Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> За какой клан интереснее проходить во второй раз?

Mister V
post Dec 29 2005, 14:55
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Какой-нибудь клан, который вносит что-то новое...

Сейчас мы фактически параллельно проходим за Вентру и Гангрела.

Товарищ Келдорн предлагает второй раз за Носферату. :D

Мне как-то особо не импонирует...можно, конечно, создать клан Munchkavian с Целерити, Обфускейтом и Доминейтом (т.е. вроде бы самыми полезными дисциплинами) :lol: но все-таки хочется чего-то другого не просто по набору Дисциплин.
Найду ли я это у Малка?
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(180 - 190)
mrKilljoy
post Jun 20 2013, 14:10
Отправлено #181

Group Icon

ОК, поправка: я говорил о классически развитых кланах; точно не об обаяшках-Бруха или Вентру с развитым Brawl.
Profile CardEmail Poster
+
makiavelli990
post Jun 20 2013, 17:54
Отправлено #182

Group Icon

так я тоже о классическом. или по твоему Брухе навык запугивания не к лицу? или это не соц навык? им половину квестов решить можно

диалоги Гангрела тоже интересны, если играть с низкой гуманностью

вообще получается, что в этой настолке как и в комп игре все персонажи хороши в социальном плане))

Сообщение отредактировал makiavelli990 - Jun 20 2013, 18:38
Profile Card
+
mrKilljoy
post Jun 20 2013, 20:10
Отправлено #183

Group Icon

"Бруха" и "социальный персонаж" в одном предложении смотрятся достаточно плохо; даже при наличии "запугивания" (кстати, мне кажется, Носси должны были получать бонус к запугиванию), которое, с моего имха, им не слишком-то свойственно. Ну да, они любят и умеют махать кулаками, а для верного запугивания нужна расчётливость и интеллект (по себе знаю, ибо, как ни странно, меня часто пытались в прошлом именно запугивать, но для успеха этим глупым дядям не хватало некой изощрённости... чесслово, меня прощу купить за вкусную плюшку, чем запугать).
Не то, чтобы Бруха тупые, вовсе нет (вообще, у меня своеобразный взгляд на черты тех или иных кланов), но, по-моему, они слишком экспансивны и холеричны для того, чтобы в ситуации, где нужно вести переговоры, дейтвительно тратить время на работу головой, взвешивание, выдумывание и т.п..

Хм, Гангрелл с низкой гуманностью, говорите... любопытно, сегодня утречком попробую...
Profile CardEmail Poster
+
makiavelli990
post Jun 20 2013, 23:15
Отправлено #184

Group Icon

QUOTE(mrKilljoy @ Jun 20 2013, 20:10)
а для верного запугивания нужна расчётливость и интеллект

о да.. я прям вижу как меня в темном переулке очкарик вооруженный интеллектом до зубов поджидает)))
а если серьёзно... достаточно одного голоса нигера, чтобы белый человек наложил в штаны

в игре, во всяком случае, по части запугивания нет никакой изощренности... лишь грубые наезды

носферату... они уродливые.. их запугивание заключается в уродстве, а не в грубой физической силе. в любом случае, если есть желание оценить запугивание в игре то носферату не лучший выбор, во многих местах им недоступны будут нужные реплики.
например ограбление первого нпс в самом начале, или диалог с Денисом и т.д.... да и вообще все зеленые реплики по стилю - Бруха

а что касается предложений и таких слов как "социальный".. у тебя, чувак, стереотип.
диалог есть диалог, а переговоры это переговоры... на улице свои переговоры, где роляет уверенность в себе и внешний вид/авторитет, в офисах другие переговры.. если речь идет о бандитах и преступниках то лучше всех переговоры разрулит Бруха а не Вентру...смекаешь?

Бруха может дофига заданий выполнить диалогом(т.е. запугиванием), когда другому персу(в "классическом" смысле) придется драться либо использовать стелс.
в любом случае, на роль танка они лишь после Гангрела могут претендовать. ибо те в социальном плане действительно ноль... одиночки

Сообщение отредактировал makiavelli990 - Jun 20 2013, 23:17
Profile Card
+
mrKilljoy
post Jun 21 2013, 03:06
Отправлено #185

Group Icon

QUOTE(makiavelli990 @ Jun 20 2013, 23:15)
а что касается предложений и таких слов как "социальный".. у тебя, чувак, стереотип.

Забавно, я хотел сказать Вам то же самое.

о да.. я прям вижу как меня в темном переулке очкарик вооруженный интеллектом до зубов поджидает)))

диалог есть диалог, а переговоры это переговоры... на улице свои переговоры, где роляет уверенность в себе и внешний вид/авторитет, в офисах другие переговры.. если речь идет о бандитах и преступниках то лучше всех переговоры разрулит Бруха а не Вентру...смекаешь?

Не в обиду сказано, но это лишь показывает степень Вашего личного опыта в подобных вопросах. Не люблю сам себя цитировать, потому просто ткну в своё предыдущее сообщение.
К тому же, для обсуждения "высоких материй" имеются другие темы, и это не одна из них.

К слову, Носферату, насколько я помню, вообще не в состоянии ограбить пижона в Санта-Монике...

Сообщение отредактировал mrKilljoy - Jun 21 2013, 03:13
Profile CardEmail Poster
+
makiavelli990
post Jun 21 2013, 05:17
Отправлено #186

Group Icon

QUOTE(mrKilljoy @ Jun 21 2013, 03:06)
К слову, Носферату, насколько я помню, вообще не в состоянии ограбить пижона в Санта-Монике...

так я же тебе и говорю, что им во многих ситуациях диалоги запугивания недоступны...
не слышишь ты меня все таки...
Не в обиду сказано, но это лишь показывает степень Вашего личного опыта в подобных вопросах.

это показывает, что запугивание запугиванию рознь... в каждой ситуации требуются определенные навыки. когда Вентру запугивает другого Вентру - тогда да, нужен интеллект. в других ситуациях "запугивание" будет усиливаться "манипулированием"(вот например носферату скорее манипулирование используют играя на страхе жертвы)...в третьих "силой"
это все и в самой настолке есть, это как бы, не я придумал))
просто в игре все реплики по стилю - Бруха.
вот и все что я пытался объяснить

если ты не согласен, то назови другой клан который больше подходит для прохождения через запугивание.
носферату, я уже объяснил почему, отпадает
К тому же, для обсуждения "высоких материй" имеются другие темы, и это не одна из них.

мы обсуждаем кланы... нормально все с темой
Забавно, я хотел сказать Вам то же самое.

"Бруха" и "социальный персонаж" в одном предложении смотрятся достаточно плохо

можно сколько угодно привести аргументов но тебе все равно будет неудобно смотреть на эти "сочетания" в одном предложении))
тратить время на работу головой, взвешивание, выдумывание и т.п..

и не нужно это... скорее наоборот мешать будет. путаешь все таки убеждение и запугивание
как пример - начальный ролик в игре.

и кстати, какое же все-таки качество, на твой взгляд, необходимо, чтобы выбить часы и кошелек у нпс в начале игры в санта-монике? какой клан больше всего подходит на роль того крутого парня, который угрожает Дэнису выбросить его "яйца" в океан)) интеллект говоришь? что-то неочень умно так вести переговоры))
> спойлер... <

тут тоже использовался интеллект и "выдумывание"? или все-таки та самая экспансивность?
как ты оцениваешь успешность "переговоров"?
насколько стиль общения соответствует "гопникам" Бруха??

Сообщение отредактировал makiavelli990 - Jun 21 2013, 08:36
Profile Card
+
Hamel De Grie Hellfire
post Jun 22 2013, 11:54
Отправлено #187

Group Icon

Позволю себе влезть в столь интересный диспут.
Диалоги шикарные х)
А что о повторном прохождении, то Гангрел красавцы вообще, особенно с низкой человечностью. Там действительно все диалоги сводятся едва ли не к "твоя голова и тело лучше смотрятся отдельно". Но и для первого хороши достаточно, а вот персам с социальной заточкой тяжко. Мне лично все время не хватает прозорливости более-менее раскачать боевые навыки к тому времени, когда они потребуются, и социальные персы тяжело, тяжело-о продвигаются. При этом обычно обнаруживается, что и в стелсе они фиговенькие. Не умею я играть х)
Особенно смачно Гангреллом с человечностью ноль и в безумии.) Перс у меня в нем залип и в итоге нельзя было замки ломать и пользоваться огнестрельным оружием, но это не беда. Задрать боевую форму Шерифа голыми руками - БЕСЦЕННО.
Да, а сколько раз работает получение человечности на танцполе? По разу в каждом клубе?
Profile Card
+
makiavelli990
post Jun 22 2013, 12:13
Отправлено #188

Group Icon

QUOTE(Hamel De Grie Hellfire @ Jun 22 2013, 11:54)
Да, а сколько раз работает получение человечности на танцполе? По разу в каждом клубе?

да
Profile Card
+
Hamel De Grie Hellfire
post Jun 22 2013, 12:27
Отправлено #189

Group Icon

makiavelli990, спс.
А, вот еще. Согласен, что "Прорицание" нельзя недооценивать. Сначала эффект не очень-то и заметен, но на высоких уровнях очень годная штука! В Холлоубруке отлично помогает Шабашевцев издалека по одному снимать, учитывая хотя бы то, что там даже для других локаций дофига темно, а ауры врагов сифонят аж на других этажах.
Profile Card
+
makiavelli990
post Jun 22 2013, 12:58
Отправлено #190

Group Icon

да.. еще в убийстве Минг помогает спрятавшихся китайцев видеть. в итоге их можно без боя обойти, и даже без навыка скрытности
Profile Card
+
Hamel De Grie Hellfire
post Jun 22 2013, 20:13
Отправлено #191

Group Icon

makiavelli990
А об этом я как-то не подумал тогда, кстати, уж больно арбалетов халявных хотелось, ага, размечтался.

Кланами со стремительностью очень годно проходится финальная часть "чумного" квеста. Поскольку когда я поднимаюсь на второй этаж, от количества зомбаков все начинает люто-бешено фонить, то даже как в FAQ смысла делать нет. По большому счету, в целом нет смысла пытаться снимать из ружья даже каких-то редких зомбаков по пути. Там не надо никого отгонять, никого особо мешающего снимать - ничего не надо. Врубил Стремительность и чеши четко до пункта назначения, чтоб никто впиться не успел. Иногда еще со Cтойкостью можно попробовать, но как-то через раз, прямо скажем, удается.
Profile Card
+

Topic Options