Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> FAQ ПО ИГРЕ, ДОПОЛНЕНИЯ К FAQ НА САЙТЕ, часть 2

Shambler0
post Aug 22 2006, 03:20
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

-------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Если у вас есть ВОПРОСЫ -- не задавайте их здесь: поищите поиском по форуму соответствующую тему или создайте новую.
Лично мне написать всегда можно через ICQ или Jabber, предварительно создав тему на этом форуме.

Это - вторая часть дополнения-к-FAQ, о вопросах "внутри" игры.
Тем, у кого проблемы с установкой или запуском игры, следует ознакомиться с 1ой частью.

Большинство проблем уже разобраны в FAQ на этом сайте.

Как избежать неприятных сюрпризов после загрузки локации?

Всегда сохраняйтесь ДО перехода на другую локацию -- это не отнимет много времени, но очень полезно в случае неожиданного глюка игры
(по умолчанию, быстрое сохранение = F9)

Игра безбожно тормозит

К написанному в FAQ на этом сайте могу только посоветовать не забывать уменьшить не только настройки видео, но и аудио.
И ещё, после эдак 5 смен локаций перезапускать игру (видимо, утечки памяти)

Если памяти меньше 1 ГБайт, то игра может не влазить целиком в физическую память и постоянно подгружаться из swap.
Если у вас Windows 2003, то приходится считаться с её повышенным потреблением памяти, и останавливать как можно больше необязательных служб.
Для Windows Vista/7/8/... памяти надо ещё больше, плюс стоит отключить "прозрачный" стиль окон ("Aero"), который объедает много ресурсов.

На слабых (интегрированных) видеокартах, а также не-игровых ноутбуках игра может тормозить, зависать, вылетать, не запускаться, ит.п. В случае тормозов можно попробовать воспользоваться утилитой 3d analyze c включённым "emulate HW TnL captions", подробности там

Игра управляется рывками или подлагивает, хотя компьютер мощный

Сверните игру (Win+D или Alt+TAB), нажмите Ctrl+Alt+Del (или правой кнопкой по панели задач) и выберите диспечер задач. Переключитесь на 2ю вкладку (процессы) и найдите Vampire.exe , щёлкните на нём правой кнопкой.

На мощных компьютерах помогает установить низкий приоритет процессу.

Также можно попробовать установить "привязку" (affinity) к одному любому процессорному ядру.

Почему нельзя привязать "использовать"("use") на правую кнопку мыши?

См. следующий вопрос.
Привязать можно, отредактировав Каталог_игры\cfg\config.cfg
Добавьте туда строку: bind "MOUSE2" "+use"

Почему книги/записки/инвентарь после открытия сразу закрываются?

Потому что книги/записки/... вы открываете правой кнопкой мыши.
В патче 1.2 разработчики признали ошибку, но не исправили её, а вместо этого запретили её привязывать к этому действию.

Но, например, лично мне так удобнее, т.к. лучше кнопки для открытия дверей/ящиков и т.п. не найти. А бумажки можно читать, привязав кроме правой кнопки мыши ещё и клавишу клавиатуры.

Я слышал, что можно играть в окне

Да, можно, но не желательно

1) Запускаем програмку и выбираем режим и разрешение -- VampWin 50кБ: скачать с MediaFire

2) Или "применяем" файлы реестра -- VampWinRegs 70кБ: скачать с MediaFire

3) Можно и вручную:

запустить редактор реестра через Пуск - выполнить - набрать: regedit и нажать Enter

далее зайти в "папку" HKEY_CURRENT_USER\Software\Troika\Vampire\Settings

и установить там параметр "ScreenWindowed" равным 1 (тип DWORD)

чтобы вернуться к полному экрану, установите тот же параметр в значиение 0

Я не понял как запускать с консолью?

Воспользуйтесь генератором ярлыков -- VampLink 50кБ: скачать с MediaFire

Либо используйте вот этот набор BAT-файлов -- VampLinkBATs 70кБ: скачать с MediaFire

после установки последнего в Пуск - Программы - Vampire-Bloodlines появляется ярлык "Vampire -console" для запуска игры с консолью
а в папке вампиров -- файл vampcons.bat, делающий то же самое.
Также в архиве находятся файлы для запуска с параметрами HEAPSIZE (в зависимости от размера оперативной памяти)

Я попал куда-то где слишком темно и ничего не вижу!

Надо увеличить яркость монитора или гамму в настройках игры. Гамма работает только если игра идёт на полном экране (не в окне)

На видеокарте nVidia игра зависает / вылетает

Установите свежие драйвера

Проблема с установкой более старых/новых драйверов nVidia

Выполните удаление драйверов через "установку и удаление программ" из "панели управления" и перезагрузитесь.

Иногда приходится пользоваться программами удаления драйверов, вроде driver cleaner, nvidia uninstaller и др.

В Windows 2003 удалите роль "сервер терминалов" и перезагрузитесь

На видеокарте Radeon xpress игра зависает (например, при кормлении)

Запуск игры с параметром -dxlevel 70 помогает за счёт ухудшения качества графики. (см главный FAQ о параметрах запуска)

Компьютер иногда намертво зависает / перезагружается / показывает синий экран

Либо перегревается процессор или видеокарта, либо проблема в драйверах на видеокарту.

Картинка "смазана" / "размыта"

В подкаталоге bin каталога игры заменить файл shaderapidx9.dll на скачанный отсюда: narod

В обучающей миссии Джек просит Вас войти внутрь дома и растворяется в воздухе! Не пойму, в какую дверь надо зайти и как?

В дверь, рядом с которой стоял Джек. Подойдите к ней, и щёлкните средней кнопкой мыши. Если не работает, то это глюк: начните новую игру.

В обучающей миссии требуют от Вас использования дисциплины для убиения врагов, но её использование не засчитывают.

Если у Вас не кстановлен клан-аддон, попробуйте начать новую игру.

Я "пропустил" обучающую миссию и не получил отмычек (или ещё какой-то предмет)

Я "пропустил" обучающую миссию и теперь бессмертен

Не пропускайте обучающую миссию, не устанавливайте патчей, которые её убирают. Вам придётся начать новую игру.

Я (или засов в храме Минг Жао) застрял в полу/стене/...

1) Попробуйте открыть и закрыть инвентарь - многим помогает.

2) Введите в консоли чит-код /noclip для прохождения сквозь стены/пол, аккуратно выберитесь оттуда, где застряли(смотрите вверх и идите вперёд если застряли в полу) и введите его снова для отключения эффекта. В случае с засовом можно пройти сквозь дверь с ним.

О том, как запустить игру с возможностью вызова консоли читайте в FAQ на сайте и чуть выше в этом посте.

Консоль открывается клавишей "~", ещё надо нажимать находясь в меню (вызываемом клавишей "ESC"), иначе игра может "зависнуть", точнее, не сняться с паузы -- подробности.

После того как я ввёл на компьютере (терминале) команду, у меня ограничено время. Можно ли обойтись без последовательного выхода из всех меню с помощью команды "exit"?

Да, используйте клавишу ESC

Я изловчился особо изврящённым способом подкрасться к "боссу" сзади в режиме скрытности. Но от того что я его бью ему ни горячо ни холодно.

С большинством сюжетных "боссов" следует сначала поговорить

Я завалил целый легион вампиров, но сосуд мерзости не наполнился.

Сосуд наполняется только кровью убитых людей и упырей (по 1 единице за каждое убийство любым оружием, в т.ч. огнестрельным) и не наполняется если жертва умерла из-за того, что у неё выпили всю кровь.

Как восстановить человечность?

Выполнять соответствующие задания, с помощью очков опыта или подолгу танцуя в одном из танцевальных клубов.(см. форум)

Я нарушил маскарад, что делать?

Лучше загрузиться с недавнего сохранения ;-) А вообще -- выполнять задания, которые направлены на ликвидацию других его нарушений.

Я в конце игры еду в такси и хочу сохраниться без загрузки локации

Попросите таксиста отвезти в магазин (любой) и быстро жмите ESC когда диалог уже завершён, а меню покупки в магазине ещё не появилось.

Я прошёл сюжетный квест, но персонажи (главным образом Лакруа) говорят со мной, как будто я ещё этого не сделал (или наоборот, действуют как будто игрок сделал что-то, чего он ещё не делал)

Для начала стоит попробовать загрузиться с сохранения до последней сюжетной сцены, а также проверить что на игру не установлено никаких глючных модов/аддонов/итп

Если это не помогает, попробуйте в игре выйти на улицу, открыть консоль (см. ниже), и туда ввести, нажав ENTER в конце:

G.Story_State

эта команда выдаст в консоль 2х/3х-значное число.
попробуйте увеличить/уменьшить это число на 5 или 10 и ввести команду:

G.Story_State=100 где 100 - новое число

если в момент ввода команды вы находитесь в помещение с сюжетными персонажами, необходимо выйти и войти в локацию прежде чем говорить с ними

О том, как запустить игру с возможностью вызова консоли читайте в FAQ на сайте и чуть выше в этом посте.

Консоль открывается клавишей "~", ещё надо нажимать находясь в меню (вызываемом клавишей "ESC"), иначе игра может "зависнуть", точнее, не сняться с паузы -- подробности.

Как увидеть различные сюжетные концовки не занимаясь повторным прохожденим сюжетных квестов (зачисткой башни вентру/китайского храма/....)

Проще всего, конечно, посмотреть на YouTube, правда там нет перевода на русский.

Но можно воспользоваться читами - см. мой ответ в конце этого топика (к сожалению, cfg-файлы у меня не сохранились, используйте способ ручного ввода команд в консоль)

Пожалуйста, если Вы знаете какие-либо "грабли", на которые часто напарываются наши братья по крови, напишите о них в этом топике.

Свои ВОПРОСЫ, предложения и пожелания просьба задавать мне в ICQ / Jabber (предварительно создав тему на форуме) или в других темах форума -- не захламляйте, пожалуйста, данный топик.

Сообщение отредактировал Shambler0 - Feb 16 2014, 19:20
Profile CardEmail Poster
+

Ответов(1 - 3)
Tommtisystems
post Aug 25 2006, 12:39
Отправлено #2

Group Icon

Не надо отдавать\складывать в ящики текущее оружие и одежду. Особенно это касается одежды.

Перед походом на Шабаш в Hollowbrook Hotel оставьте все книги дома.

Q: Тупит клавиатура и мышь.
A: Сверни игру и выстави процессу Vampire.exe низкий приоритет.

Q: Как понизить человечность до нуля и что из этого получится?
A: До трех можно снизить простыми убийствами в зонах маскарада. Для дальнейшего снижения нужно сделать что-нибудь особо жестокое. Например выполнить квест "Replacing Lilly".

Q: Что Будет за нарушение маскарада?
A: За Вами будут охотиться. Один, два, три охотника... После пятого нарушения вам отрубят голову.

Q: Как правильно поставить Clan-addon?
A: Clan-addon ставится на ангийскую версию игры, пропатченную до 1.2. Поверх ставится русификация игры и уже сверху русификация Clan-addon.

Q: У меня не работает DaemonTools \ я не понял как его юзать.
A: Есть NoCD\NoDVD версии 1.2. Скачать можно на Gamecopyworld.com. Используйте поисковик на сайте и зеркала №2.

Q: Как убрать логотипы (рекламу) перед игрой?
A: Удалите все из папки Vampire_The_Masquerade\Vampire\media

Q: Винамп рулит! Как убрать музыку из игры?
A: Удалить все .mp3 файлы из Vampire_The_Masquerade\Vampire\sound

Сообщение отредактировал Tommtisystems - Aug 25 2006, 13:31
Profile Card
+
Тэмайна
post Sep 5 2006, 16:56
Отправлено #3

Group Icon

Из: Садов Хаттара Небесного

Оказывается, что если с помощью консоли перенестись в Даунтаун и ваш перс "прилипает к тротуару",то совсем не обязательно "ждать каких-то полчасика",-можно просто открыть инвентарь, а когд вы его закрываете, то с вашим персом уже всё в порядке,он,так сказать,"отлипает загадочным образом..." :angry:
Profile CardEmail Poster
+
Распутин
post Nov 9 2010, 22:18
Отправлено #4

Group Icon

Из: Екатеринбурга

Где можно скачать саундтрек?

Большую часть композиций можно найти в ресурсах игры по адресу Vampire\sound\music, но если вы хотите скачать музыкальные темы, записанные для игры композитором Риком Шаффером (Rik Schaffer), но не вошедшие в неё по причине нехватки времени у разработчиков - то пройдите по этой ссылке. Эти композиции в июне 2006 были переданы Шаффером одному из фанатов игры с правом беспрепятственно распространять их по сети + я ещё добавил две, нагло украденных, - так что качайте и наслаждайтесь, пока есть возможность!
(IMG:http://www.10pix.ru/img1/4663/3667793.jpg) Schaffer (нажми, чтобы увеличить)
QUOTE(Drazgar @ Mar 1 2011, 04:10)
НИКОГДА не прослушивайте звуковые файлы игры в windows media player'e, так как после прослушки мелкософтная прога их модифицирует, и они становятся игре неприятны, отчего при первом же обращении к ним она в 100% случаев падает. Намертво.

Официальный патч 1.2 не устанавливается

Можно просто скачать архив со взломанным при помощи программы Universal Extractor патчем и распаковать его в папку с игрой. 15,9 mb патча запакованы в архив весом всего 5,63 мегабайта

Игра отказывается устанавливаться - появляется табличка "Vampire - The Masquerade - Bloodlines requires that your computer is running Windows 98 or Windows 98 SE or Windows ME or Windows 2000 or Windows XP"

Это из-за того, что у вас 64-х битный Windows. Сделайте следующее:
1)скопируйте содержимое всех дисков игры в одну папку
2)скачайте эту программулину
3)поместите её в ту же папку, где у вас лежит содержимое всех дисков, и запустите. Она модифицирует файл "Vampire - The Masquerade Bloodlines.msi"
4)запустите файл "setup.exe" и установите игру

В поместье Граута повсюду расставлены диктофоны с записями, но субтитров к ним почему-то нет

Качайте субтитры здесь

Ещё несколько ссылок :

Неофициальный патч №7.4a от Wesp'а и русификатор к нему (предрелизная версия). Перед установкой последнего обязательно прочтите инструкцию.

Сообщение отредактировал Распутин - Jul 10 2012, 15:39
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options