Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Какой из квестов, по-вашему, самый сложный?, (кроме финальных)

Venom2
post Nov 16 2006, 15:56
Отправлено #1

Status:

Мне показался сложным квест про сарковаг (эпофея, что-ли?) -уж очень он длинный: ищи кассету, гуляй по канализации, спасай дочку китайца и НОСа Барбаруса, особняк Джованни- ну ОЧЕНЬ сложный квест.

Сообщение отредактировал Venom2 - Nov 16 2006, 16:00
+
Ответов(255 - 266)
Petrick
post Mar 17 2012, 02:28
Отправлено #256

Group Icon

Из: Анкария
Status: Offline

QUOTE(C0K0J1 @ Mar 16 2012, 22:36)
Квест с зомби можно пройти с навыком огнестрельного оружия равном двум, главное подождать появления Desert Eagle (МакКласски - в игре), т.к. из него очень кучная стрельба и прицел не ведет. 4 минуты отстреливаем зомби с огневой позиции, далее бежим к дальним воротам, используем силу крови и кулаки / ХО.

Любопытно, надо будет как-нибудь попробовать...
Хотя пули недешёвые, наверно обойм 20 тратите?

Посмотрел FAQ, поюзал поиск так и не нашел - где-то на сайте писали, что у Гэри в запасе 7 постеров (или что-то на это похожее), но я нашел лишь 4.

В оф. версии с патчем 1.2 и руссификатором всего 4 постера.
Остальные - в версиях с фанатскими патчами.

ВиВи дает свой постер и фото только при определенном навыке соблазнения?

Нет, достаточно просто говорить, что ей нравится)
И если она просит называть её, например, "Велвет", не называть "Виви".
Она этого не любит, и начинает говорить, чтобы ты называл её мисс Велур.
Хотя не знаю, играя за Носфа и Малка, у меня с ней отношения не сложились почему-то.

Сообщение отредактировал Petrick - Mar 17 2012, 02:29
Profile Card
+
Nosferatu
post Mar 17 2012, 12:05
Отправлено #257

Group Icon

Из: На болотах

QUOTE(Petrick @ Mar 17 2012, 02:28)
Хотя не знаю, играя за Носфа и Малка, у меня с ней отношения не сложились почему-то.

Я за Носфера получал постер.
Profile Card
+
C0K0J1
post Mar 17 2012, 14:19
Отправлено #258

Group Icon

QUOTE(Petrick @ Mar 17 2012, 03:28)
Любопытно, надо будет как-нибудь попробовать...
Хотя пули недешёвые, наверно обойм 20 тратите?

Минимум 100 патронов, советую 150, т.к. порой лучше выпустить 4-5 патронов в тело, нежели пытаться попасть в голову с такой дистанции. У меня не было проблем с кровью или деньгами - ближе к концу игры 6 к накопил, просто огнестрельное оружие не использую.

QUOTE(Petrick @ Mar 17 2012, 03:28)
В оф. версии с патчем 1.2 и руссификатором всего 4 постера.
Остальные - в версиях с фанатскими патчами.

Тогда все понятно, т.к. я играю только в оф. версии с оф. патчами. =)
В не оф. только после самого "задротоного" прохождения, когда знаю все мельчайшие нюансы. ^^

По данной теме остаются лишь два вопроса: совпадают ли постеры от ВиВи и Гэри (видимо мой малк ляпнул не то и ВиВи это не понравилось) и дает ли фото (при первом прохождении малком вроде получал).

Копаясь в подкорке у меня складывается ощущение что постеры все-таки одинаковые.

Сообщение отредактировал C0K0J1 - Mar 17 2012, 14:11
Profile Card
+
Ardi
post Apr 6 2012, 15:03
Отправлено #259

Group Icon

Из: Москва

Самый сложный, скорее даже, нудный, почти отталкивающий - подземелья носферату... Ну никакой эстетики, одни "монстры"...
Проблем с зомби "от Ромеро" не возникало - играю почти всегда за Тореадора - даже на 3 - м "Ускорении" всё решается легко...
Profile CardEmail Poster
+
Ацетон
post Apr 14 2012, 12:31
Отправлено #260

Из: Город Белых Ночей

Подземелья - конечно нудно, у меня аж мозг опух, пока проходил. Но одним из самых трудоемких считаю квест про маньяка, начинается еще в Санта-Монике (один из первых квестов в игре), а заканчиваеться аж в Голливуде. И сочетает в себе 3 или 4 квеста.
А один из самых интересных (тоже в начала) - отель с призраком. Первый раз проходил - дух захватывало...
Profile Card
+
Ацетон
post Apr 14 2012, 15:16
Отправлено #261

Из: Город Белых Ночей

Перечитал тему... кладбище с зомби... терпимо, парк с оборотнем... долго ломал себе мозг (и своему персонажу руки-ноги) прежде чем дотумкал.
Но есть один квест, который я прошел всего один раз, и то, только после того, кок прошагал весь квест вдоль и поперек 3000 раз.
Квест этого парня из банка крови, который ей торгует. Туго он мне дался... долго я не мог 2 и 2 сложить.
Profile Card
+
makiavelli990
post Apr 19 2012, 12:22
Отправлено #262

Group Icon

QUOTE(Petrick @ Mar 13 2012, 23:59)
Для меня сейчас, если играю кланом без дальних дисциплин и скрытности, самый сложный - безкровно пройти  музей. Для Бруха и Тореадоров, там где лазеры в конце.

а что там сложного с лазерами? там же просто щиток разбить надо и все... или ты имеешь ввиду охранника возле последних дверей? так его нет если не была поднята "тревога", тоесть надо проходить по коридорам так чтобы камеры не засекли... и когда фигурку забираешь в музее, стекло нужно ножом разбивать, стрелять нельзя
QUOTE(Petrick @ Mar 13 2012, 23:59)
Если нет Стремительности, Затемнения или Стойкости, ещё на парковке могут подрезать, когда назад идёшь. Когда играл самый первый раз, каким-то чудом ушёл, меня даже не заметили. А теперь, если Затемнения нету, всегда замечают, надо или бежать, или бороться.

там просто нужно в некоторых местах либо блад бафф кастануть(чтоб скрытность выше была) либо дисциплину вроде "транса" и т.д. Торрикам/брудже подойдет "присуствие", у гангрела есть вороны(анимализм 1го лвл) у остальных транс/затемнение, у малков тоже аналог транса есть

QUOTE(Petrick @ Mar 17 2012, 02:28)
[color=gray]Нет, достаточно просто говорить, что ей нравится)
И если она просит называть её, например, "Велвет", не называть "Виви".
Она этого не любит, и начинает говорить, чтобы ты называл её мисс Велур.

на самом деле наоборот... она просит называть ее "Виви"
но дело не в том как ее называешь и не в навыке "соблазнения", а в том на сколько чисто прошел ее квесты
например первый квест нужно совершить убийство без свидетелей и лишних жертв... заходить в "синбин" нужно через задний ход, нельзя через передний, с продавцом тоже нельзя говорить, это будет считаться как свидетель
если выполнил квест хреново - Виви наорет и постер не получишь
Profile Card
+
Cymbalta
post Oct 16 2012, 19:11
Отправлено #263

Из: Тюмень

Все stealth-миссии. Не даётся мне это искусство :( Просто включала notarget и спокойно шла, куда надо.
И ещё ни разу не получилось пройти квест Ромеро.
Profile Card
+
Dude
post Jun 28 2017, 21:30
Отправлено #264

Group Icon

Всегда проваливаю - отстрел зомбаков на кладбище;
Вынос мозга - труба с насосом в миссии по поиску носферату. Сам не догадался. Даже прочтя ФАК, прошёл с чёртзнаеткакого раза;
Самый нелюбимый - "заказ" ВиВи со стриптизёршей. Какой *** придумал убивать блондинок?
А ещё я раз 10 пытался спасти Бывшего Тонга на складе - не получилось.
Profile Card
+
Егерьспас20
post Jul 1 2017, 00:52
Отправлено #265

Group Icon

Сама игра как один нудный с горе сюжетом квест, но зато все жизненно!! :D Все через жо....
Все полукак как бы. Опять же возникает вопрос: эт че Каин сам себя разбудил, позвонил Йохансену, чтоб тот нашел саркофаг а дельше че????) Каин водит такси чтоб убить Лякруа? :D Да не Каин водит эт типо символизм типа он водила ток людей. Антитрибу на этот счет мне понравился больше там как бы все тоже, но там как бы испытание, всгеда 1 верное решение и все на волоске опасно и четко :D Прям было интересно, а в оригинале ну там отстрел зомби ну че же делать ? ЛОЛ надо же стремительность!!!!!:D или прицелы и забор:D
Оригинал насток недоделан, например играешь стрелком, над убить блондинку хантера бесшума, но как?! ты ж стрелок?! и ниче что мак-10 в игре абс бесполезное оружие хотя реально на него есть и распространен такой здоровенный!!!!! глушак такой щдоровенный что его используют как цевье и он начинает стреляет кучно как узи и все офигенно и можно бесшумно убить хантершу блондинку, но в игре тут дикий пробел всего сразу:D Да и катаной она там так хреначит что проще миссию не проходить :D

Сообщение отредактировал Егерьспас20 - Jul 1 2017, 00:58
Profile CardEmail Poster
+
Boo
post Jul 10 2017, 17:47
Отправлено #266

Group Icon

Я знаю, что тут каждый второй пост про этот квест, но не могу не поделиться своими наблюдениями. Обычно я его даже не беру, но в неофициальном патче есть возможность пройти оба квеста от Ромеро, и я не хотел упускать возможность в дополнительных очках опыта (да еще и винтовка в подарок). :D Где, кстати, к ней продаются патроны? Что-то ни у кого не найду. Был неприятно удивлен, обнаружив вместо Blood Salvo у тремера Blood Theft, что совсем не помогает в расправе над голодными до мозгов зомби. Когда в очередной раз провалил квест за 40 секунд до окончания таймера, решил опробовать пару тактик, которые, как и ожидалось, не сработали. :( Не хотелось прибегать к использованию читов, но даже под нотагент и годмод персонаж все равно становится объектом атак зомби. Обхитрить систему не получилось! Квест я сдал в итоге, но это были самые долгие 5 минут в этой игре. :)
Profile Card
+
Boo
post Jul 11 2017, 16:17
Отправлено #267

Group Icon

Про уровень канализации носферату. В неофициальной версии патча есть возможность срезать сразу после первой подгрузки. Считаю, что это очень хороший подарок для олдфагов, которым не хочется тратить амуницию на этот затянутый и жуткий уровень. Если честно, не знал про это нововведение. Решил проходить его безо всяких подсказок и сам набрел на короткий путь. Очень приятная мелочь.
Profile Card
+

Topic Options