Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Концовка: предпочтение

Как вы предпочитаете заканчивать игру?

За Ля Круа [ 18 ] ** [3.23%]
За Квей Джин [ 7 ] ** [1.26%]
За Камарилью [ 168 ] ** [30.16%]
За Анархов [ 123 ] ** [22.08%]
Против всех [ 240 ] ** [43.09%]
Всего голосов: 556
Гости не могут голосовать 
FLINT
post Aug 31 2005, 08:27
Отправлено #1

Group Icon

Из: Ада
Status: Offline

А вообще - как вы закончили игру в первый раз?
Profile Card
+
36 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Alex Beerson
post Sep 20 2005, 08:45
Отправлено #31

Group Icon

Из: Perm by Night

QUOTE(Gothic @ Sep 19 2005, 16:26)
Господа, я высказала своё мнение. Давайте не будем превращать тему в сектовою перебранку.

Эмоциональная окраска поста была продиктована желанием показать мотивы лидера-бруджа, который недавно пережил весьма рискованное приключение и кровавую охоту. Да, конкретные анархи вызывают у меня симпатию, но не настолько, чтобы на форуме из-за них переходить на личности.
Если кто-нибудь воспринял на свой (или "своей секты") счет, тем не менее, приношу извинения.

По ходу игры и к её концу ГГ на щенка уже явно не смахивает.

Хмм...
А Найнс в таком ритме со времен Великой депрессии живет :)
Он тогда и вовсе methuselah по способностям в сравнении с ГГ.

И не стоит забывать, что революцию именно и начинают господа в белых перчатках. (ИМХО)
[right][snapback]30301[/snapback][/right]

Именно. Замышляют и начинают... а когда появляется запашок крови и грязи - остаются в стороне. Я насчет белых перчаток почти процитировал Ленина, имея в виду как раз тех, кто _делает_ революцию, а не теоретизирует на ее счет.
Profile Card
+
Gothic
post Sep 20 2005, 10:41
Отправлено #32

Group Icon

Из: tower

QUOTE(Alex Beerson @ Sep 20 2005, 09:45)
... имея в виду как раз тех, кто _делает_ революцию, а не теоретизирует на ее счет.
[right][snapback]30427[/snapback][/right]

Ах, вы имели ввиду "ударную" силу? Ясное дело, не всем же в крови и грязи пачкаться, это так, к слову. Ну, да ладно...

Хотя, если ставить выбор между квей-джин и Анархами, из двух зол выбрала бы меньшее, т. е. Анархов. Они, хоть, по крови поближе будут. :)
Profile CardEmail Poster
+
Alex Beerson
post Sep 20 2005, 11:09
Отправлено #33

Group Icon

Из: Perm by Night

QUOTE(Gothic @ Sep 20 2005, 12:41)
Ах, вы имели ввиду "ударную" силу? Ясное дело, не всем же в крови и грязи пачкаться, это так, к слову. Ну, да ладно...
[right][snapback]30431[/snapback][/right]

Нет, извините, я имел в виду не пушечное мясо, а настоящих лидеров, способных и в атаку первыми пойти (ломая черепа врагов направо и налево) и верное решение в политическом вопросе принять. Не претендуя при этом на личную власть в мирное время, но и не желая отдавать эту власть тем самым перчаткам. Короче - Найнсов Родригесов :)

А насчет "не всем же..." - для такого положения придется очень долго доказывать свою нужность весьма недоверчивым и горячим анархам. Зачем им лидеры извне - тем более лидеры кабинетные? У них в отличие от смертных революционеров как раз есть и мозги и опыт и сила. И лидеры из их общества, "кровь от крови", так сказать.
Profile Card
+
Arthas
post Sep 22 2005, 19:04
Отправлено #34

Group Icon

Тоесть я как понял, некоторых здесь возмущает шантаж Найса. Ну а вы хоть головой то думали прежде чем писать свои недовольства. По ходу игры вы присоединитесь к Анархам, только если у вас с ними общие взгляды.А шантаж как я понял происходит только в том случае если вы под конец начали ломатся. Ну вы хоть логически подумайте - зачем присоединятся к Анархам, если вы несобираетесь устраивать революцию. Ну а если вы такие белоручки и недотроги то проходите за Камарилу.

А насчет того что ГГ под конец игры становится чуть ли не Мафузаилом, то это НОНСЕНС.Ведь нестоит сравнивать ваш урон в игре с тем какой вы крутой.Помоему в жизне некаково бы урона с выбиванием ХП небыло бы.
Profile Card
+
Аргорио
post Sep 22 2005, 19:27
Отправлено #35

Group Icon

Из: Бездны

Да никакой это не шантаж, а элементарная констатация фактов, и весьма уместная, если сам ГГ этого не понимает. А насчет его крутости, имхо дело не в нем, а в тройковской интерпритации правил. Кто сомневается, попробуйте в настолке против двух-трех бандитов с голыми руками выйти... 8)
Profile Card
+
Gothic
post Sep 22 2005, 20:19
Отправлено #36

Group Icon

Из: tower

Arthas

Вообщем, головой-то я всегда думаю, и мнение своё выражаю в корректной форме, не переходя на личности. И, мне кажется, Найнса я никак не обидела своим замечанием. Нежелание убивать - не означает ломаться. Лидер Найнс, несомненно, хороший... для своих, но слегка "двинутый". Быть в Камарилье - не значит быть недотрогой и белоручкой. Каждому своё.

Аргорио

Ну так, и имелась ввиду троиковкая интерпретация... Никак не настолка...

Обсуждаем, всё-таки, предпочтение концовок, а не то, прав был Найнс или нет, требуя ГГ "угрохать" всех.
Profile CardEmail Poster
+
Ventrue_Wolf
post Oct 1 2005, 18:27
Отправлено #37

Group Icon

Из: Башня Вентру

:wub: :wub: :wub: Естественно за ЛаКруа!!! Первый раз когда играла, то просто счастлива была когда он в конце игры мне улыбался, как равной :D Эх, навеки я застряла в Башне Вентру... Любимый клан теперь...
А остальные разЫ проходила другими кланами чисто для интереса за разные концовки... Понравилась концовка за анархов, там, где Найнс в отеле сидит с располосованной мордой ;Р Ну и конечно за себя (Тремером), когда мой пирсингованный товарищ показывает символ независимости чертовым анархам.
Концовка за Камариллу тоже ничего, чем понравилась - по крайней мере не убивают принца, столь дорогого моему сердцу, на моих глазах. Закончила за Камариллу тока чтобы его спасти.
Но лучшая концовка конечно за принца. Так сказать, "погибла при исполнении", как и подобает, вместе со своим Сиром (не знаю почему, но у меня всю игру складывалось впечатление что именно он мой Сир - наверное потому что сразу взял под свое покровительство).
Profile CardEmail Poster
+
Miss Rayne Force
post Oct 4 2005, 00:00
Отправлено #38

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Или я что-то недопоняла,... как можно заканчивать игру за кото-то кроме анархов?... И где вообще начинается разветвление в игре?... :o
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Oct 4 2005, 05:09
Отправлено #39

Group Icon

Из: Бездны

QUOTE(Rayne @ Oct 4 2005, 03:00)
Или я что-то недопоняла,... как можно заканчивать игру за кото-то кроме анархов?... [right][snapback]31546[/snapback][/right]

Если это не идеологический вопрос, B) загляни сюда. ;)
Profile Card
+
Капитан
post Oct 11 2005, 20:04
Отправлено #40

Group Icon

Я прохожу игру в 3-ий раз за тореадора, и все время по-разному. Например, самое первое прохождение было "сам за себя"-очень я обиделся на то что меня кинули (раз), объявили охоту (два) и рубашку дорогую порвали (шучу). Потом за Камарилью - очень люблю закон и порядок (хотя у самого нос в снежке, простите, в пушке). а 3-ий раз - за анархов- ради интереса: что там с Наинсом, как его лицо и классная олимпийка. Надеялся что он мне ее отдаст.... Шучу, конечно... у меня круче.
Profile CardEmail Poster
+
Dart Psychos
post Oct 15 2005, 19:24
Отправлено #41

Group Icon

Из: Одесса

А я первый раз проходила как раз за Анархов. Все-таки они мне много раз помогали в ходе игры - Найнс от шабашистов спасал (и не важно, насколько мне была нужна его помощь), Джек из Гриффитс парка забрал и разъяснил ситуацию...

На принца я вообще обиделась за то, что Охоту объявил - насчет оборотня-то еще можно было бы не поверить, что это он устроил, а тут вариантов уже нет...

Пару раз думала пройти за Квей-джин чтобы не надо было драться с Минг Жао (очень уж тяжко ее убивать без Стремительности), но идти против сородичей как-то попахивает предательством...

За Камарилью я проходила во второй раз, и эта концовка мне понравилась больше всего - мало того, что Штраус мужик вежливый, не хамит в диалогах и разговаривает как с равным, так еще и саркофаг открывать не стал
Profile CardEmail Poster
+
Axemedius
post Oct 26 2005, 17:32
Отправлено #42

Group Icon

Из: Santa Monica, L.A.

Ни за кого, но против всех.
Ситуация, думаю, вполне ясна и нет в ней ничего мудреного:

В городе каждый, кто оценивает себя выше жалкого кровопийцы, пытается взять себе власть. Интриги доходят до того, что сами персонажи не могут разобраться кто прав, а кто виноват.

Лакруа всю игру держится достойно, но под конец срывается и ровняет тебя словами с землей, т.е. с тем куском пушечного мяса, который он кидал в горячие точки на самые грязные задания, где ему руки не хотелось марать (а не хотелось нигде, как показала практика, увы). Он показывает себя со стороны слабого истерика, которому проще сидеть под прикрытием Шерифа и давать задания тем, кто более слаб и от него зависим. Здесь ставим жирную точку, потерянная личность.

Далее по списку Квей Джин… ах да, от того, что более вину скинуть не на кого, а заодно чтобы прикрыть свои собственные попахивающие грешки, в финале игры всю ответственность сбрасывают на квей джин и смотрят на ГГ глазами, полными щенячьей искренности. Так заведено- найти самого серого, а если нет никого подходящего, то скинуть вину хотя бы на тех, кто под руку попался, либо как-то был задействован в общих междоусобицах и сговорах.

Камарилья… пожалуй, один из немногих кланов, вызывающих у меня непроизвольное уважение. Люблю порядочность, люблю строгие законы, поддающиеся логике. Как таковых претензий к такому окончанию игры я не имею.

За Анархов. Идея анархической формы правления смутно напоминает пустой бессмысленный хаос, который яркие представители клана пытаются установить в городе. В некоторых из них присутствуют черты человечности, стремления к справедливости. Довольно раскрепощенный свободный клан, скорый на словцо, порой отчаянно резкий, но это окончание игры я если и выберу когда-либо, то только по причине интереса и ради разнообразия.

Против всех. Вот на этом мой выбор и останавливается: им начала-им и закончу. После того, когда каждое создание из всех четырех городов твоими руками пыталось решить свои проблемы, да еще по окончанию игры происходит такое «кидалово» со всех сторон, погибает лучик света в кромешной тьме- Хезер, то единственный жестом протеста и нежелания более видеть этот театр, где каждый из участвующих в постановке пьесы пытается взять управление куклами в свои руки, будет окончание игры- против всех.

Высказываю исключительно свое мнение, просьба жестоко не судить его =)
Profile Card
+
Vladislav Arthurovich
post Oct 26 2005, 23:49
Отправлено #43

Group Icon

В значительной мере солидарен с Axemedius.
Насколько я понимаю, вы знакомы с World of Darkness только по V:tM - Bloodlines?
Тем не менее, оговорки -

1.
Лакруа всю игру держится достойно, но под конец срывается и ровняет тебя словами с землей

С самого начал было если не очевидно, то вызывало подозрение, что поведение ЛаКруа, не соответсвует поведению реально сильной личности с выдержанным характер.

2. Куей-Джин так или иначе имеют на себя значительную часть вины за происходящее, в том числе - некоторые проблемы протагониста. И даже если нет, такова специфика Мира Тьмы.
Я не уверен, что комментарий адекватный - я не совсем понял смысл вашего высказывания из-за его фразировки.

3. Как окончание игры за Камарильи - определенно, самое позитивное с точки зрений протагониста.
Что касается
порядочность, люблю строгие законы, поддающиеся логике

то тут вы ошибаетесь.
Даже с точки зрения новичка, знакомого с Миром Тьмы исключительно по данной игре, грехи, неудачи и неблагополучие, постоянные интриги и паранойя, а не логика, в Камарильи вполне очевидны.

4.Что касается Анархов, то я не могу оценить ваш комментарий - здесь нет фактических ошибок, просто у меня об Анархах совершенно иное мнение и точка зрения на их деятельность.

5. В основном согласен - чувство обиды, злости, желание мести, плюс к этому врожденному желание вампира доказать себе и окружающим собственную самодостаточность и проявить независимое хищническое поведение.

Насчет Хезер - не хотел бы излишне обсуждать, ибо оффтопик, но "лучик света в кромешной тьме":
а) в случае гибели, погибает по нашей вине - косвенно или причинно-следственно.
б) В тех обстоятельствах и развитии отношений с Хезер, в результате которых она погибает (т. е. после второго-третьего глотка крови), в ней уже абсолютно нельзя уследить "лучик света": становится очевидным и ее причастность и втянутость в Мир Тьмы - она становиться слабовольным гулем и рабом персонажа, и ее отношение, характер и поведение уже абсолютно различно с начальными и прежних чувств не может пробуждать.

Разберитесь с терминологией, иерархией и сеттингом (если будете интересоваться больше, чем на уровне игры V:tM - Bloodlines) -
Камарилья и Шабаш это Секта, а не Клан. Клан - это Малкавиан, Тзимицу, Бруджа (не буду спорить насчет терминологии) и т. д.
Отсюда же и ваши ошибки по поводу оценки реальной ситуации в Камарилье.

Вообще правильно мыслите. Только с сеттингом получше ознакомьтесь, чтобы понять философию, настроение и дух Мира Тьмы и не делать фактических ошибок.

Прошу прощение, если кажется, что сужу строго. Все, что не касается фактических данных, здесь исключительно IMHO, т. е. только мое мнение.

Сообщение отредактировал Vladislav Arthurovich - Oct 26 2005, 23:51
Profile CardEmail Poster
+
Dart Psychos
post Oct 27 2005, 11:17
Отправлено #44

Group Icon

Из: Одесса

грехи, неудачи и неблагополучие, постоянные интриги и паранойя, а не логика, в Камарильи вполне очевидны.

Все это свойственно не только Камарилье и не только Миру Тьмы, но и человеческому обществу тоже. В конце концов все вампиры были людьми, просто теперь у них появились новые возможности... и одна новая потребность. Почему в таком случае сообщество вампиров должно сильно отличаться от человеческого? :rolleyes:

А насчет законов, целиком и полностью соглашаюсь с Axemedius: они действительно соответствуют логике и здравому смыслу. Как минимум один раз ЛаКруа высказал правильную мысль: "Наши законы - это законы нашего выживания". Но почему вампиры должны отказываться от своих амбиций (и, как следствие, интриг) только потому, что их сообщество управляется разумными законами? Логика вполне может сосуществовать практически с любыми пороками, кроме, разве что, глупости :unsure:

каждое создание из всех четырех городов твоими руками пыталось решить свои проблемы

Вообще-то не городов, а районов, но не важно. По-моему то же самое можно сказать о любом игровом персонаже, который выдает квест, причем не только в VTM- Bloodlines. :) В большинстве случаев вам предлагалась честная сделка: выполняете задание - вам платят, не хотите - не надо. А бесплатно услугами ГГ пользуются только Жанетт-Тереза, ЛаКруа, Абрамс, Гари Голден и Вонг Хо... больше что-то не припомню.
Profile CardEmail Poster
+
Vladislav Arthurovich
post Oct 27 2005, 12:40
Отправлено #45

Group Icon

2Dart Psychos
Я лишь указывал, что Камарилья не непогрешима, и "порядочность, строго выполняющиеся законы, поддающиеся логике" - это только идеализированный образ Камарильи, но отнюдь не практическая ситуация.

Все это свойственно не только Камарилье и не только Миру Тьмы, но и человеческому обществу тоже. В конце концов все вампиры были людьми, просто теперь у них появились новые возможности... и одна новая потребность. Почему в таком случае сообщество вампиров должно сильно отличаться от человеческого?

Я разве отрицал? Отнюдь, как раз именно на это я и указывал.

"Наши законы - это законы нашего выживания".

Это стереотипная фраза - он НЕ мог не сказать, ведь он Князь Вентру. ;)
Логически обоснованные и жесткие правила, как и было сказано выше, действительно есть и являются основой выживания, более того - выполняются, но личные амбиции и желания чаще всего доминируют в мотивации действий руководящих постов секты.

А бесплатно услугами ГГ пользуются только Жанетт-Тереза, ЛаКруа, Абрамс, Гари Голден и Вонг Хо...

Почему же бесплатно? Услуга за услугу - самый древний тип рыночных отношений.
Profile CardEmail Poster
+

36 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Topic Options