Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> А что-бы вы хотели добавить в игру?, мечтаем))

Vins
post Sep 3 2010, 18:24
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Я считаю Vampire: The Masquerade - Bloodlines отличной игрой! но как известно совершенству нет пределов!Что бы вы добавили в свою любимую игру? :huh:
Profile Card
+
4 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
гR.I.B.
post Sep 3 2010, 19:27
Отправлено #2

Group Icon

Из: СПб

Виституду.
Как?
не знаю.
зачем?
хочется
Кому?
Тзимам.

ах да...
и Тзимов

Сообщение отредактировал гR.I.B. - Sep 3 2010, 19:28
Profile Card
+
Мью
post Sep 3 2010, 19:46
Отправлено #3

Group Icon

Из: Севастополь

Нормальную концовку! И нормальную работу с графикой и движком. Ну и хорошее тестирование с последующим исправлением багов. В общем, до фига работы было бы :)
Profile Card
+
Drazgar
post Sep 3 2010, 20:18
Отправлено #4

Group Icon

Из: скрылся навечно в тенях

Многие гадкие баги давно уже поправлены неоф. патчами, а ошибки движка, и полноценная модификация игры - это уже далеко не утопическое будущее. Слышали что-нибудь про проект Bloodlines Revival? После некольких лет ковыряния движка занимающиеся этим делом люди таки кое-до-чего доковырялись, сейчас разработка слегка сменила направление и теперь называется Bloodlines Resurgence - пока что без тесного соседства с HF2 там мало что работает, но когда проект доделают, то будет возможна полная конвертация контента игры в новую версию движка (после старой альфы) + возможность уже 100% избавиться от всех старых багов.
Правда вот только как бы сама игра не пострадала...все таки она отличается от второй халфы, а она там так везде и проглядывает, тем более что некоторые старые вещи просто так не конвертируешь, и их может стребоваться вообще переписать, "по старым чертежам".
Profile Card
+
Vins
post Sep 3 2010, 22:23
Отправлено #5

Group Icon

Мне кажется что игру не оценили в свое время!Но у нас появилась надежда!онлайн проект World of darcnes!В ней будут собраны все под вселенные B)
Profile Card
+
Drazgar
post Sep 3 2010, 22:43
Отправлено #6

Group Icon

Вообще-то новая мморпг от CCP будет происходить в мире нового МТ, а не классики, из которой вышли бладлайнс и редемпшн... так что надежда скорее "альтернативная".
Profile Card
+
Razdor
post Sep 6 2010, 17:28
Отправлено #7

Group Icon

Из: Москва Хорошево-Мневники

QUOTE(Drazgar @ Sep 3 2010, 20:18)
Многие гадкие баги давно уже поправлены неоф. патчами, а ошибки движка, и полноценная модификация игры - это уже далеко не утопическое будущее. Слышали что-нибудь про проект Bloodlines Revival? После некольких лет ковыряния движка занимающиеся этим делом люди таки кое-до-чего доковырялись, сейчас разработка слегка сменила направление и теперь называется Bloodlines Resurgence - пока что без тесного соседства с HF2 там мало что работает, но когда проект доделают, то будет возможна полная конвертация контента игры в новую версию движка (после старой альфы) + возможность уже 100% избавиться от всех старых багов.
Правда вот только как бы сама игра не пострадала...все таки она отличается от второй халфы, а она там так везде и проглядывает, тем более что некоторые старые вещи просто так не конвертируешь, и их может стребоваться вообще переписать, "по старым чертежам".

Игру не получится "сконвертировать", нет исходников и не все функции работы игры понятны. Можно сделать только ремейк. Лично я не вижу смысла делать просто кальку с оригинала. Считаю, что намного полезнее было бы сделать что-то вроде переосмысления, как Black Mesa Source. Убрать нелогичности, переделать локации, сделанные либо копипастой, либо вообще без какой-то логики (вспомните здание в 5 этажей снаружи и 7 этажей внутри).

"Возможности избавиться от стрых багов" нет и не будет. Нет исходников, а значит придется писать всю логику игры заново на основе уже существующей в Half-Life 2. То есть фактически разработать новую игру с нуля, и старые баги там совершенно не при чем. У мода если и будут баги, то свои собственные, никак не связанные с оригинальной игрой. Так что это по сути мод для Half-Life 2, не больше.

Благо не придется делать заново звуки, текстуры и некоторые модели. И даже при этом, основная цель была - перевести игру на современный уровень, на свежую версию Source. А текстуры и модели в том виде, что были в игре, ну никак не катят по современным меркам.

Мало того, что многие модели придется делать заново (они отказываются конветироваться), так еще и анимацию. Проект утопичен, если только в него не вольется большое количество участников, обладающих большим уровнем знаний и опыта по моддингу под Source. Сейчас проектом по сути занимается только один человек.

Кстати хотелось бы все таки увидеть больше конкретики, что бы хотелось увидеть. Не какие-то там новые кланы и прочее "того же да побольше" и не банальщину вроде "новых квестов, уровней и оружия" а каких-то геймплейных замечаний. Вроде изменения интерфейса, поведения персонажа, системы скиллов, добавления перков а ля прицельная стрельба (при прокачке оружия) или новых боевых приемов (при прокачке боя), всякие добивания, небольшие катсцены с возможностью выбора нажатием определенной клавиши в определенный момент, как те же боевые приемы, или когда зомбик хватает чтоб можно было быстро жать клавишу и сделать спецприем, или какая-нибудь интересная боевая атрибутика из, например, темного миссии, разрушаемость, возможность использовать окружение... Короче предложений может быть море. Но все почему-то предлагают какую-то банальщину.

Сообщение отредактировал Razdor - Sep 7 2010, 03:29
Profile Card
+
Распутин
post Sep 6 2010, 19:25
Отправлено #8

Group Icon

Из: Екатеринбурга

Интересно, а разрабы могли бы поделиться исходниками ? Движок-то всё равно уже устарел, его никому не продать. Drazgar, может напишешь Леонарду Боярски на leon@leonardboyarsky.com, попросишь исходники или какую-нибудь полезную инфу? Попытка не пытка.
Profile CardEmail Poster
+
Razdor
post Sep 6 2010, 19:31
Отправлено #9

Group Icon

QUOTE(Распутин @ Sep 6 2010, 19:25)
Интересно, а разрабы могли бы поделиться исходниками ? Движок-то всё равно уже устарел, его никому не продать. Drazgar, может напишешь Леонарду Боярски на leon@leonardboyarsky.com, попросишь исходники или какую-нибудь полезную инфу? Попытка не пытка.

Тут есть три проблемы.
Первая. Разрабов давно нет как таковых. Делиться некому.
Вторая. Все права принадлежат активижн, и они ни под каким видом не разрешать публиковать исходник их собственности.
И третья. Очень может быть, что исходники не сохранились.

В итоге вероятность заполучить исходники практически нулевая.

Писать Боярскому нет смысла, он сейчас над Diablo III работает, и код игры ему не принадлежит никаким образом.

"Продавать код игры" кому-то они и не собирались. Для этого есть Valve со своим Source последней версии. Но это все равно не говорит о том, что можно предоставить исходники. Это вполне может быть нарушением контракта с Valve.

Сообщение отредактировал Razdor - Sep 6 2010, 20:13
Profile Card
+
Распутин
post Sep 6 2010, 19:41
Отправлено #10

Group Icon

А я всё равно бы написал, если бы знал английский. Может, что-нибудь из этого бы вышло. Я не имел в виду, что бывшие разработчики будут официально передавать нам движок; они могли бы сказать, что его кто-нибудь украл или что-то вроде. В любом случае, никто не станет подавать в суд на мододелов, пока их моды не продаются за деньги.

Сообщение отредактировал Распутин - Sep 6 2010, 19:55
Profile CardEmail Poster
+
Razdor
post Sep 6 2010, 19:44
Отправлено #11

Group Icon

QUOTE(Распутин @ Sep 6 2010, 19:41)
А я всё бы равно написал, если бы знал английский. Может, что-нибудь из этого бы вышло. Я не имел в виду, что бывшие разработчики будут официально передавать нам движок; они могли бы сказать, что его кто-нибудь украл или что-то вроде. В любом случае, никто не станет подавать в суд на мододелов, пока их моды не продаются за деньги.

Откуда у Леонарда могут быть исходники? На память взял с собой? B)
Profile Card
+
Распутин
post Sep 6 2010, 19:58
Отправлено #12

Group Icon

Да он же вроде был один из главных в Тройке... Впрочем, я просто предположил.
Profile CardEmail Poster
+
Drazgar
post Sep 7 2010, 11:32
Отправлено #13

Group Icon

Все таки рискованная это затея с исходниками ребята..) Прошло 6 лет, неужели за это время никто по вашему не пытался спросить у разработчиков исходный код втихомолку? :) Мне лично кажется что те, кто над проектом работает по переносу на последний сурс, первым же делом нечто подобное и сделали, да = )
Profile Card
+
Razdor
post Sep 7 2010, 13:55
Отправлено #14

Group Icon

QUOTE(Drazgar @ Sep 7 2010, 11:32)
Все таки рискованная это затея с исходниками ребята..) Прошло 6 лет, неужели за это время никто по вашему не пытался спросить у разработчиков исходный код втихомолку?  :)  Мне лично кажется что те, кто над проектом работает по переносу на последний сурс, первым же делом нечто подобное и сделали, да = )

Мне тоже так кажется :) Не такая уж это и гениальная идея. Почти наверняка уже кто-то пытался исходники достать.
Profile Card
+
DentonDs
post Sep 19 2010, 10:20
Отправлено #15

Group Icon

Из: Г. Новокузнецк

В игру можно добавить по больше современного оружия, еще одежду например как у Блэйда или как у JCDenton из игры DeusEx
Плащ, бронежилет и очки. Можно добавить еще дополнительные задания.

(IMG:http://forum.lki.ru/wiki/images/d/d4/Sniper_Rifle_Deus_Ex.jpg)

(IMG:http://dentonds.ucoz.ru/_fr/0/8857334.jpg)
Так будет интереснее выглядит игра.

Сообщение отредактировал DentonDs - Sep 19 2010, 10:27
Profile Card
+

Topic Options