Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мелкие вопросы по прохождению и по игре

SweN
post Nov 21 2005, 09:22
Отправлено #1

Group Icon

Из: Москва
Status: Offline

Игра пройдена примерно на 90%, а вопросы остались:

а) Квест Ималии (бывшей фотомодели-носферату). Я в первом разговоре с ней получил квест на журнал. Журнал принес, но второго квеста (на установку камер) она не дает. Проблема в последовательности - или я что-то сделал не так в репликах?

б) Выполнил квест Митника (по взлому компьютеров). Нужно ли после него говорить еще раз? В пещеру вернулся - а там никого нет, кроме Ималии.

в) Обратил внимание, что мне теперь не удается пить кровушку из случайных прохожих. Например, в Даунтауне - подбегаю к прохожему, но "попытка кормления провалилась" и он с воплями убегает. И это повторяется стабильно на разных прохожих. А из бомжей вообще не получается - кровь у них кончается моментально, на экране появляется сразу пустая шкала и труп под ногами.

г) Как пользоваться "Сосудом мерзости"? Он "заряжен", но нажатие кнопки "Использовать" ничего не дает

Сообщение отредактировал SweN - Nov 21 2005, 09:52
Profile Card
+
78 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Samouse
post Nov 21 2005, 09:50
Отправлено #2

Group Icon

а) угораздило же тебя с ней поссориться! а вежливо поговорить? Однако, после того, как достанешь ей журнал, она должна дать второй квест.

б) квест Митника кончается в Чайнатауне. всего должно быть подключено 4 хаба. Однако больше ты его не увидишь, равно как и Гэри, хотя тот обещает инфу на халяву.

в)за кого играешь? - раз, проверь человечность - два, проверь очки Маскарада - три, это то, что я могу предположить навскидку. Ясный пень, что если показываться людям, играя за Носси... ну ты понял. С бомжами глюк.

г)так же, как обычными пакетами с кровью. По сути, это бесконечный бладпэк.
Profile CardEmail Poster
+
SweN
post Nov 21 2005, 10:02
Отправлено #3

Group Icon

Спасибо за инфу!

а) Да не "угораздило". Ей же надо немного было "нахамить", а потом извиниться - тогда она дает квест на журнал (по крайней мере, я так понял...). А приношу журнал - она говорит "спасибо", можно еще получить $200, но после этого в диалоге только одна реплика "до свидания" :(

б) спасибо. думал, может глючит игрушка :)

в) Тремер. Человечность 10. Маскарад ни разу не нарушал. Раньше питаться получалось (особенно удобно было в Голливуде), а с какого-то момента - не получается. Переживу, конечно (крысы еще не перевелись в канализации, да и остались-то только "боевые" локации), просто не пойму, в чем дело...

г) Я так и думал. Пытался проверить в особняке Джованни. Было "побитое" здоровье и израсходовано примерно пол-шкалы крови. В сосуде - 6 единиц, однако кнопку "Использовать" нажимаю - ничего не происходит. Может, глюк какой? Кстати, пакеты с кровью пока только собираю, еще ни разу не использовал (как-то так все обходился).

Версия "трехдисковая", патчи 1.2 и 1.8, руссификация с этого сайта. Правда, еще поставил отсюда же Clan Addon. Может, из-за него...
Profile Card
+
Samouse
post Nov 21 2005, 10:16
Отправлено #4

Group Icon

Поехали по списку еще раз B)

а)зачем хамить? если разговариваешь вежливо, она сразу даст Model Sitizen квест. Квест с журналом обломается, однако зачем еще деньги свои тратить, его ж выкупать надо, кажется. Ну нафиг.

в) все страньше и страньше, как говорила Алиса. В качестве альтернативы - попробуй покупать и жрать шлюх, правда, они так же быстро кончаются, как бомжи.

г) и опять глюк. У меня он работал исправно все мои 15 прохождений. Может, это 1.8 патч хулиганит, я обхожусь 1.2.

Кстати, клан-аддон симпатишно сделан, как на твой вкус? Я вот думаю, стоит скачать или не стоит... :huh:
Profile CardEmail Poster
+
SweN
post Nov 21 2005, 10:26
Отправлено #5

Group Icon

а) Понятно. При следующем прохождении буду умнее, а сейчас "померла-так померла" :)

в) Я, собственно, так и делаю :)

г) Попробую переустановить. По крайней мере, разберусь, в чем проблема. А что, "неофициальные" патчи не нужны? Там же немаленький такой список исправлений вроде...

Клан-аддон я только вчера поставил, попробовал запустить. Генерация персонажа сделана "не очень" (просто нажатия цифровых кнопок, без просмотра модели и характеристик). Так что - я просто запустил, убедился, что оно работает - и решил оставить до лучших времен. Сначала надо почитать описания новых кланов и дисциплин. Если нужен список реально добавленного - могу только завтра написать.
Теперь попробую все переустановить - а то обидно за "сосуд мерзости" :)

P.S. Тест на данном сайте сказал, что я - Цимици :( Неужели в следующий раз придется им проходить?? Я-то надеялся малкавианом

Сообщение отредактировал SweN - Nov 21 2005, 10:30
Profile Card
+
Skaarj
post Nov 21 2005, 10:38
Отправлено #6

Group Icon

QUOTE(Samouse @ Nov 21 2005, 10:16)
Поехали по списку еще раз  B)

а)зачем хамить? если разговариваешь вежливо, она сразу даст Model Sitizen квест. Квест с журналом обломается, однако зачем еще деньги свои тратить, его ж выкупать надо, кажется. Ну нафиг.

[right][snapback]38025[/snapback][/right]

а) если выбрать последнюю строчку в диалоге, после выполнения первого задания, то получите второй квест, т.е нагрубить.
Profile Card
+
Dart Psychos
post Nov 21 2005, 20:10
Отправлено #7

Group Icon

Из: Одесса

SweN
в) А какой у тебя навык безоружного боя? Я играла Тремером, и у меня тоже не получалось кусать прохожих, а потом подняла безоружный бой до 5-6, и никаких проблем не было.
К тому же успех кормления зависит от того, на кого нападаешь. Для некоторых прохожих нужен навык побольше, для други поменьше...
Попробуй напасть на кого-нибудь с Blood Buff. Если не получится, значит точно глюк
Profile CardEmail Poster
+
SweN
post Nov 21 2005, 21:07
Отправлено #8

Group Icon

QUOTE(Dart Psychos @ Nov 21 2005, 20:10)
SweN
в) А какой у тебя навык безоружного боя? Я играла Тремером, и у меня тоже не получалось кусать прохожих, а потом подняла безоружный бой до 5-6, и никаких проблем не было.
[right][snapback]38129[/snapback][/right]

Навыка должно хватать :) По-моему, 7. Кусать пытаюсь праздношатающихся по подворотням (есть в Даунтауне одна дамочка, которая ходит "огородами"). Судя по ауре, она не вампир.
Попробую с BloodBuff, спасибо
Profile Card
+
Samouse
post Nov 22 2005, 09:07
Отправлено #9

Group Icon

Кусать пытаюсь праздношатающихся по подворотням (есть в Даунтауне одна дамочка, которая ходит "огородами").

Да она там не одна ходит. Единственный приличный "ресторан" на весь Даунтаун, не считая клубного хавчика под Соблазнение.

А какой у тебя навык безоружного боя? Я играла Тремером, и у меня тоже не получалось кусать прохожих, а потом подняла безоружный бой до 5-6, и никаких проблем не было.
К тому же успех кормления зависит от того, на кого нападаешь. Для некоторых прохожих нужен навык побольше, для други поменьше...

Хммм... Вариант. Вариант. Однако помню случай, когда моя девчонка Бруха, не до конца раскачанная под холодное оружие, спокойно ела. Там рукопашная была в районе 2-3.
Profile CardEmail Poster
+
Zuzuzu
post Nov 22 2005, 11:40
Отправлено #10

Group Icon

Из: Dal Quor

Навык нужен только если кормишься в бою. При цивильном, небоевом кормлении, если укус производится с правильной дистанции, и ГГ стоит четко лицом к пище, кормление срабатывает в 100% случаев. Если не сработало - значит стоял слишком далеко или смотрел левее или правее пищи. Если убегают - значит или глюк, или даже не знаю что предположить :).
Profile Card
+
Dart Psychos
post Nov 23 2005, 11:17
Отправлено #11

Group Icon

Из: Одесса

Убегают они потому, что проваленная попытка укуса воспринимается как обычное нападение (а вовсе не глюк), и если поблизости окажется полицейский, он начнет на тебя охотиться.

Zuzuzu
А как ты объяснишь тот факт, что с безоружным боем 3 попытка кормления у меня НЕ срабатывала в 100% случаев, а с 6 уровнем - наоборот, всегда срабатывала? Расстояние и угол нападения всегда был одинаковый... т.е. как придется. :)

Однако помню случай, когда моя девчонка Бруха, не до конца раскачанная под холодное оружие, спокойно ела. Там рукопашная была в районе 2-3.

Умение обращаться с холодным оружием совершенно ни к чему, если ты собираешься поужинать. Я говорила о безоружном бое, а это совсем другое. А безоружного боя 2-3 уровня хватает с головой в Санта-Монике, проблемы начинаются немного позже...

При цивильном, небоевом кормлении,

Единственный способ такого кормления - через соблазнение, все остальное - нападение, следовательно боевая ситуация.
Profile CardEmail Poster
+
Samouse
post Nov 24 2005, 08:43
Отправлено #12

Group Icon

А как ты объяснишь тот факт, что с безоружным боем 3 попытка кормления у меня НЕ срабатывала в 100% случаев, а с 6 уровнем - наоборот, всегда срабатывала? Расстояние и угол нападения всегда был одинаковый... т.е. как придется. :)

Именно что как придется. Либо заведи себе несколько гарантированных столовых (типо мужика-зассыхи в Санта-Монике), либо... "вас ждет большой ассортимент отлично сервированных крыс"

Умение обращаться с холодным оружием совершенно ни к чему, если ты собираешься поужинать. Я говорила о безоружном бое, а это совсем другое.

Эх... Между строк когда будем читать? :huh: Она была РАСКАЧАНА под холодное оружие, соответственно, РУКОПАШНАЯ страдала, и была она в районе 2-3.
Profile CardEmail Poster
+
Чуба
post Dec 15 2005, 23:42
Отправлено #13

Group Icon

Из: Украина, Херсон

Может, я тупая?
Скажите, читала в прохождении такие вот строки... примерно такие "слышен голос Беккетта "Стой!", он появляется и говорит, что ни в коем случае нельзя открывать саркофаг". Скажите - где это? Меня никто не догонял, ничё не кричал... где Беккетт?
Profile CardEmail Poster
+
Zveryuga
post Dec 16 2005, 00:34
Отправлено #14

Group Icon

Из: Логово

Чуба, это почти в самом конце игры. Если тебе этот момент не встретился, то может ты предпочитаешь гулять по канализациям?
Profile Card
+
Чуба
post Dec 17 2005, 20:34
Отправлено #15

Group Icon

Из: Украина, Херсон

Я прочитала, где он должен быть. Да и игру полностью прошла.
По канализациям, вопреки всем иным Носферату не хожу - долго комп думает, чтоб туда перенестись.
При задании, когда идешь в бар "Ласт Раунд", да? Его не было ни тогда, ни когда либо еще. Он просто испарился из пентхауса ЛяКруа!
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options