Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мелкие вопросы по прохождению и по игре

SweN
post Nov 21 2005, 09:22
Отправлено #1

Group Icon

Из: Москва
Status: Offline

Игра пройдена примерно на 90%, а вопросы остались:

а) Квест Ималии (бывшей фотомодели-носферату). Я в первом разговоре с ней получил квест на журнал. Журнал принес, но второго квеста (на установку камер) она не дает. Проблема в последовательности - или я что-то сделал не так в репликах?

б) Выполнил квест Митника (по взлому компьютеров). Нужно ли после него говорить еще раз? В пещеру вернулся - а там никого нет, кроме Ималии.

в) Обратил внимание, что мне теперь не удается пить кровушку из случайных прохожих. Например, в Даунтауне - подбегаю к прохожему, но "попытка кормления провалилась" и он с воплями убегает. И это повторяется стабильно на разных прохожих. А из бомжей вообще не получается - кровь у них кончается моментально, на экране появляется сразу пустая шкала и труп под ногами.

г) Как пользоваться "Сосудом мерзости"? Он "заряжен", но нажатие кнопки "Использовать" ничего не дает

Сообщение отредактировал SweN - Nov 21 2005, 09:52
Profile Card
+
Ответов(1155 - 1164)
Tarkis
post Oct 19 2015, 02:58
Отправлено #1156

Group Icon

Shalfairy, доброй ночи.
Может Обыск у ГГ мало прокачен? (не видит)
зы: про гештальт - доставило! B)
Profile Card
+
Егерьспас20
post May 25 2017, 00:59
Отправлено #1157

Group Icon

А был ли вообще такой вопрос: Почему великий и ужасный) Каин водит такси? Потому что в душе он шершень?!:D
Profile CardEmail Poster
+
Boo
post Jul 9 2017, 23:00
Отправлено #1158

Group Icon

Думаю, чтобы быть в курсе событий на Западном побережье. Приглядывает за своими детьми, так сказать.
Profile Card
+
Boo
post Jul 11 2017, 16:18
Отправлено #1159

Group Icon

Из новых наблюдений обнаружил замкнутый круг с человечностью. После квестов с Пишей моя человечностью упала до 3 (не из-за недостатка очков убеждения, а из-за любви к этому загадочному персонажу, решил скормить ей всех, кого можно). Из-за отсутствия нужных квестов долго не мог поднять этот параметр выше этой отметки. И когда в квеста от ВиВи хотел пощадить слабокровку Джулиуса и отпустить его под честное слово (тем самым получив дополнительное очко человечности) не смог этого сделать. При таком низком параметре не выводит нужную реплику. Так что, сородичи, внимательней относитесь к таким казалось бы второстепенным параметрам.
Profile Card
+
Егерьспас20
post Jul 11 2017, 23:24
Отправлено #1160

Group Icon

Tremere не видел концовку прохождения за Tremere и не знает, что не нужно ездить в такси чтоб приглядывать?:D Я уже позже ответил тип может это символизм типо Каин водила не только машин, да и в компе гг майлы там где тип Каин король(или не король не помню:D) шахмат, Беккет говорит тип вместе с гг во всем районе неизвестное присутствие появилось и тд и тп, то присутствие и есть присутствие Каина и он водит:D
Profile CardEmail Poster
+
Boo
post Jul 12 2017, 09:41
Отправлено #1161

Group Icon

Сомневаюсь, что в западной картине мира у водителя такси такая главенствующая позиция. Скорее на уровне уборщицы (неотъемлемое зло, которое многих раздражает, но является настолько необходимым, что на него просто не обращают внимания). Кто всерьез будет думать, что древний вампир станет водить такси? Никто. Поэтому это отличная профессия, чтобы оставаться в тени, но быть в курсе всего, особенно в курсе дел ГГ.
Profile Card
+
Егерьспас20
post Jul 12 2017, 14:38
Отправлено #1162

Group Icon

P.S.:
Сомневаюсь, что в западной картине мира у водителя такси такая главенствующая позиция. Скорее на уровне уборщицы (неотъемлемое зло, которое многих раздражает, но является настолько необходимым, что на него просто не обращают внимания). Кто всерьез будет думать, что древний вампир станет водить такси? Никто. Поэтому это отличная профессия, чтобы оставаться в тени, и быть символом главного водилы, ведь если б Каин водил бэтмобиль, то даже школьник начал бы его подозревать:D
Символиз+чтение между строк в стиле вапиров:
Символизм эт когда в игре машина может быть вовсе не нужна, игрок может просто подойти на остановку нажать карту и вперет, но машину добавляют именно Каину и он единственный ее водит, т.е. что-то могуть добавить лишь бы это что-то значило, притом что для игры это вовсе необязательно.
Чтение между строк эт когда Каин водит не бэтмобиль , а неяркое обыденное такси и только по сути, а не по внешней красоте он водила.
Немног всяких мысдей:D: предположим в западной картине мира таксист не главный и разрабы не знают о сиволизме и тд и тп, тогда : 1-ый разраб: слушайте слушайте у меня тут такая идея в голове появилась и она мне таааак нравится:D, давайте сделаем Каина таксистом ихиххи, 2-ой разраб: сук эт угар ихиххихих, 3-ий разраб: ихихих стойте стойте , но где ж логика? 1-ый разраб: да там че-нить придумаем тип он следит за гг, а потом еще тип выбор ему дает куда ему ехать к азиатам, анархам или никуда, 2-ой и 3-ий: проканает:D
Так вот когда Каин дает выбор гг он спрашивает куда тебя ОТВЕЗТИ:D эт решающий фактор:D Короч как хотите так и думайте я лично думаю маскарад нынче так хорош, что даже верных мыслей в голову не допускает:D
Я понимаю, что мой текст выглядит кашей:D Но я подумал, что серьозно это все писать долго и мучительно, поэтому описал веселые варианты, но все ж на ключевые факты тип Каину не нужно водить чтооб следить , он может и с горы своей следить:D Да и он единств водит авто в игре где нет авто вообще всю игру, про разрабов как они там думали тоже 5 вариантов есть, но лень в общем гутен абенд:D

Сообщение отредактировал Егерьспас20 - Jul 12 2017, 16:48
Profile CardEmail Poster
+
Boo
post Jul 13 2017, 08:40
Отправлено #1163

Group Icon

Не исключено. Как и то, что это может быть просто одержимый навязчивой идеей Малкавиан :D (как, например, указано в оригинальных книгах ВоД). Иронический подтекст определенно есть. Наши трактовки ограничены лишь нашей фантазией.

Сообщение отредактировал Boo - Jul 13 2017, 08:42
Profile Card
+
Егерьспас20
post Jul 13 2017, 14:23
Отправлено #1164

Group Icon

Хитро, хитро:D Я вот подумал может Каин и правда приглядывал, ведь когда они с гг в какой-нить загородный особняк ездили это может быть далеко; Беккет говорил только, что во всем городе присутствие ужасное:D, голоса в голове говорят:D толи радиус толи диаметр одного из 13 после Каина 333 км, неизвестен радиус Каина:D и как далеко особняк да и не помню я половины:D В общем может одно другому не мешает эт и символизм и приглядывание:D
Profile CardEmail Poster
+
cadawr
post Jul 25 2018, 11:26
Отправлено #1165

Привет всем!
Извиняюсь, если ответы уже есть, но я не нашел.
1) ночь в библиотеке: че-то разблокировалось, но где????
2) гарри по е-мэйлу просит кассету с фильмом. где взять?
3) нашел видеокассету в ящике в апартаментах Снт-Моники (напротив Меркурия). куда девать?
4) где-то читал, что кассеты можно посмотреть? Как это сделать?
6) нашел упаковку жевательной резинки. Зачем она? Чего-то залепить?

и еще , просто любопытно:
1) написано что ВиВи не танцует привата, но на ю-тубе есть ролик. Как?
2) на ю-тубе есть концовка за шабаш. Как это?
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options