Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> А вы верите в вампиров?

Итак, верите ли вы в вампиров?

Я сам(а) вампир [ 33 ] ** [15.71%]
Да, убедился(-лась) в их существовании на своем опыте [ 13 ] ** [6.19%]
Верю, хотя пока и не приходилось сталкиваться с ними [ 53 ] ** [25.24%]
Затрудняюсь ответить, но, может быть, они все же есть [ 57 ] ** [27.14%]
Нет, не верю [ 54 ] ** [25.71%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
Fess 40region
post Aug 4 2007, 16:51
Отправлено #1

Group Icon

Из: Калуга
Status: Offline

Лично я -нет, но мало ли есть такие фанаты жанра ?) B)
Profile Card
+
14 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Атрикш
post Aug 30 2007, 17:35
Отправлено #16

Group Icon

Хочу быть одним из них...но они меня игнорируют...жаль...
Profile CardEmail Poster
+
i_am_shadow
post Aug 30 2007, 23:39
Отправлено #17

Group Icon

Из: Краснодар

Было в моей жизни 2 странных случая. Один наподобие той истории, что рассказывает Feiry, только в ночном клубе,познакомился в клубе с одной странной девушкой, вроде и не тругот,но бледная,танцевал с ней и внезапно почуствовал себя как то отчужденно,будто видел себя со стороны.Я видел как она потянулась губами к моей шее, все было словно в медленном немом кино,но затем почему-то она остановиласьи я снова почувствовал себя в своем теле,отпустила меня и выбежала из клуба,я выскочил буквально через секунду, но её нигде не было, хотя улица была пуста и хорошо освещена
о другом я лучше умолчу.

Сообщение отредактировал i_am_shadow - Aug 30 2007, 23:42
Profile Card
+
Rayne
post Aug 31 2007, 12:20
Отправлено #18

Group Icon

Из: The Sabbat

i_am_shadow
Интересно, чего надо было накуриться чтобы увидеть себя со стороны? :) Но в любом случаи интересно. Но неужели вы не поведаете нам 2ю историю? Или тайна сия велика?
Profile CardEmail Poster
+
i_am_shadow
post Aug 31 2007, 22:11
Отправлено #19

Group Icon

Я не потребляю.Было чувство полного отчуждения и я как будто видел себя глазами рядом стоящего человека.
А насчет второй истории - пусть некоторые скелеты никогда не показывают пустоту своих бездонных глазниц из глубины шкафа.

Сообщение отредактировал Koreana - Aug 31 2007, 22:14
Profile Card
+
iTTy_piTTy
post Sep 3 2007, 15:44
Отправлено #20

Group Icon

Из: Москва

Блин, даже сказать трудно. Вроде как и есть, вроде как и нет. Фифти- фифти я. :) Тем не менее люди, ответившие что "я сам(а) вампир " вселяют некую уверенность в существование их самих же. Не всем же смертным быть... птптптпт..
Profile CardEmail Poster
+
Маэрлинг
post Sep 3 2007, 17:36
Отправлено #21

Status:

Интересно, а в форуме сидит настоящий, реальный вампир он признается? А если он признается то ему поверят?
+
i_am_shadow
post Sep 3 2007, 22:23
Отправлено #22

Group Icon

QUOTE(Маэрлинг @ Sep 3 2007, 17:36)
Интересно, а в форуме сидит настоящий, реальный вампир он признается? А если он признается то ему поверят?
[right][snapback]111409[/snapback][/right]

На этот счет есть два варианта:
1.Либо это правда, но поверят ему немногие, только те, кто в них удостоверился, а судя по опросу - я и ещё кто-то.
2.Либо кто-то уже свихнулся на WoDe, и не отличает игру от реальности
Profile Card
+
Abaddon
post Sep 3 2007, 23:17
Отправлено #23

Group Icon

Из: Москва

На тему 2 - не буду тыкать пальцем.
Profile Card
+
Pax_Tecum
post Sep 4 2007, 01:00
Отправлено #24

Group Icon

Из: я-уж-не-помню-какой-там-по-номеру-Рим

Где то я уже писал, что не шибко верю в "тайные заговоры" и потому не верю в скрывающихся от человеческих глаз вампиров, как в их частный случай.
Ещё один аргумент: тут где то давали ссылку на неплохую статью о эволюции образа вампира в обществе вообще и в литературе в частности. Суть статьи в том, что готишный вампир, как его представляют себе сейчас и вампир как его представляли 200 лет назад окромя питания кровью, проклятости и бывшего до "стпновления" бытия человеком общего не имеют, а будь они реально существующим видом наподобии человека разумного, или ещё какой твари должны были бы иметь.
Profile Card
+
Атрикш
post Sep 6 2007, 15:59
Отправлено #25

Group Icon

Не кажется ли вам, что есть факты в которые люди не хотят верить, но они существуют и археологи не раз находили древние писания, в которых упоминались сведения о них?

Среди найденных археологами ценных писаний, была так называемая "Книга Вампира" и была обнаружена где-то на территории Северной Африки (место именуется как Неуг-Ар). Изначально текст был написан на шумерско-аккадском наречии, книга использовалась как святыня некоего магического ордена. Но по каким-то неопределённым причинам этот орден исчез ( возможно из-за неудачного применения сильнейшей ритуальной комбинации, а может быть из-за конфликтов с другими могущественными культами и сектами). Поздний вариант книг был переведён на латинский язык турецким мастером Треаном (перевод осуществлён по правилу Кабалы – подробности в трудах по практической чёрной магии) и существовал вплоть до пришествия инквизиции.
Инквизиция не смогла уничтожить книгу полностью, но раздробила её на многие части (около 60 частей). Полный вариант книги сегодня увидеть нельзя, так как её части находятся в разных странах и вероятно не найдены до сих пор, но грамотное составление и построение частей независимо друг от друга позволяют использовать даже отдельные фрагменты строго по назначению. «Книга Вампира» была обнаружена в России в старославянском переводе, что значительно облегчило её трансформацию на современный язык, не меняя кодировку, порядок слов, силовой заряд слога, однако основные формулы и заклятия сохранены в первичном неискаженном и непереведенном варианте, сохраняя всю мощь разума древнего ордена. «Книга Вампира» также имеет особую культурную ценность, отражая наряду с остальными двенадцатью книгами мировоззрение погибшей цивилизации и описание остальных оккультных учений, существовавших в мире задолго до появления Библии.

Есть немного разных, хоть и спорных, но всетаки с намеком на их существование сведений...у кого есть сведения наподобие тех, что я описал выше, выкладывайте!!!
Profile CardEmail Poster
+
Alastor.
post Sep 7 2007, 11:33
Отправлено #26

Group Icon

Из: Rostov-on-Don by Night

Прежде чем говорить о том верим ли вы в вампиров,нужно на мой взгля определится с тем что есть вампир.Если основным критерием брать необходимость\неумолимое желание пить кровь то тут все возможно.В мифологиях почти всех народов и континентов существуют те кто пьет кровь,а как известно дыма без огня не бывает.Любые легенды на чем то основывались..

А если говорить о современных проявлениях то тут есть несколько просто психологических отклонений.К примеру-вампиризм как вид сексуального "извращения" когда один из любовников испытывает экстаз если во время...хмммм...процесса...чувствует вкус крови своего партнера.И вообще когда вкус крови противопоожного пола возбуждает.Такое вроде есть.Сам не сталкивался.
Profile Card
+
Аргорио
post Sep 7 2007, 14:54
Отправлено #27

Group Icon

Из: Бездны

QUOTE(Маэрлинг @ Sep 3 2007, 19:36)
Ну, согласно Белым Волкам, почти в каждой группе вампирствующих готов найдется хотя-бы один каитиф, ловящий с этого кайф. ;)

QUOTE(i_am_shadow @ Sep 4 2007, 00:23)
На этот счет есть два варианта:
1.Либо это правда, но поверят ему немногие, только те, кто в них удостоверился, а судя по опросу - я и ещё кто-то.
2.Либо кто-то уже свихнулся на WoDe, и не отличает игру от реальности
Упускаешь третий, наиболее вероятный (и скучный) вариант - ролеплей в рамках тематического форума.

QUOTE(Атрикш @ Aug 30 2007, 19:35)
Хочу быть одним из них...но они меня игнорируют...жаль...
А задуматься, почему они тебя игнорируют (или, если иначе - а достоин ли ты их внимания) не судьба? :)

QUOTE(Атрикш @ Sep 6 2007, 17:59)
Среди найденных археологами ценных писаний, была так называемая "Книга Вампира" и была обнаружена где-то на территории Северной Африки...
Совсем недавно попадались аналогичные даные о небезысвестном Некрономиконе - дескать, в самом деле существует, и даже хранится в забыл-каком музее. Так что, неубедительно. :pfe:

Сообщение отредактировал Аргорио - Sep 7 2007, 15:02
Profile Card
+
Атрикш
post Sep 7 2007, 15:10
Отправлено #28

Group Icon

Откуда вообще взялась легенда о Каине? Неужели её выдумали ради WoD!?
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Sep 7 2007, 15:31
Отправлено #29

Group Icon

Из: Бездны

Насчет Лилит могу внести свою лепту - это из иудейской Торы.
Profile Card
+
Атрикш
post Sep 7 2007, 15:40
Отправлено #30

Group Icon

А как же Каин?В Библии ничего не написано, что он проклят темным даром. Неужели эту легенду выдумали разработчики!?
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options