Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лучшие книги о вампирах, Выбираем тройку лидеров

Какая из этих книг вам понравилась больще других?

Громов Д. Путь Проклятых [ 2 ] ** [1.92%]
Дивов О. Ночной Смотрящий [ 2 ] ** [1.92%]
Пехов А. и др. Киндрэт. Кровные братья [ 13 ] ** [12.50%]
Райс Э. Вампирские хроники [ 38 ] ** [36.54%]
Хэмбли Б. Те, кто охотится в ночи [ 5 ] ** [4.81%]
Элрод П. Я, Страд... [ 3 ] ** [2.88%]
Стрибер У. Голод [ 4 ] ** [3.85%]
Стокер Б. Дракула [ 37 ] ** [35.58%]
Всего голосов: 104

Buzzard
post Dec 9 2006, 22:18
Отправлено #1

Group Icon

Из: Yaroslavl by Night
Status: Offline

Продолжение разговора, начатого здесь
Profile CardEmail Poster
+
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Ответов(30 - 44)
BlackRose
post Feb 14 2007, 15:14
Отправлено #31

Group Icon

Из: Еноха

Сарет
Философия Жизни... Вампиризма... Ценностей... Райс очень красиво пишет. Но я не знаю, как объяснить подробней... Вы читали её книги?
Слишком... Слишком непривычный.... Дракула получился слишком отрицательным... А я такое плохо воспринимаю, наверное....
Извиняюсь, ошиблась.... (на тему:первооткрыватель)
Panzer
Скучноватый? Возможно.... Но не сильно сложный...
Profile Card
+
Aastarot Gangrel
post Apr 14 2007, 14:44
Отправлено #32

Group Icon

Из: Оренбург

Мне больше понравился Пехов. Книга писана по Маскараду, НО с нашим искромётным чувством юмора. Поэтому и понравилась.
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Apr 16 2007, 00:00
Отправлено #33

Group Icon

Из: Двор Бишамон

Энн Райс безусловно на вершине - утонченно, красиво, аристократично, чувственно. И рядом с ней на Вершине Стрибер, но чуть сзади, просто потому, что как мужчина может уступить место Даме. Оба Автора вне конкуренции по Вампирской тематике (не считая Белого Волка конечно - это наше Священное писание <_< )
Profile Card
+
BlackRose
post Apr 30 2007, 18:39
Отправлено #34

Group Icon

Из: Еноха

Сарет
1. Философия вампирской жизни.. Бессмертия.. Не знаю.. Это сложно объяснить.. Только понять... =))

2.
Panzer почти угадал... =))
Лично у меня не возикло трудностей из-за языка.. Просто сюжет действительно слишком разрекламирован... И уже не захватывает... Но даже не в этом дело... просто я люблю читать книги и смотреть фильмы, в которых отрицательные герои вызывают симпатию... (даже, если выхывать её не должны, просто у меня восприятие некоторых вещей странное.. ) Дракула же никакой симпатии не вызвал... Какой-то он недалёкий оказался... Кучка смертных его запросто обвела его вокруг пальца... =))) Имхо, разумеется... =)))

3. Ну вот за это ему и спасибо тогда! =))
Profile Card
+
Quinn
post May 5 2007, 18:33
Отправлено #35

Group Icon

Из: Дурдом

Да здравствует БРЭМ (Иванович) СТОКЕР, папа Дракулы в литературном сиысле этого слова!! Не смотря на то, что образы уже приелись к коре головного мозга - попробуйте представить нашу реальность именно без ЭТОГО произведения.
Profile Card
+
Amprofia
post May 11 2007, 18:37
Отправлено #36

Group Icon

Из: Rock City

Не голосовала.

Мой выбор: Эндрю Фокс "Блюз белого вампира"
Более остроумной и гаденькой пародии на Вампирский Декаденс я не читала.

Сообщение отредактировал Amprofia - May 11 2007, 18:38
Profile Card
+
Vincent Vene
post Jan 19 2008, 09:21
Отправлено #37

Group Icon

Из: Плоти и Крови

Эдгар Аллан По "Береника"(ее небыло в списке, но тем не менее - всем советую прочесть): возможно язык может показаться несколько тяжелым, но попытайтесь абстрагироваться от этого - книга стоит того, чтобы быть прочитанной до конца.
Из предложенного для голосования - "Дракула" Брэма Стокера. Классика, пережившая года. ИМХО мало кто сможет превзойти сей труд. <_<

Сообщение отредактировал Vincent Vene - Jan 19 2008, 09:22
Profile Card
+
Элен
post Jan 20 2008, 18:31
Отправлено #38

Group Icon

Из: своей обители

У Райс мне нравится только " Интервью с вампиром", в остальных частях "Вампирских хроник" я немного разочаровалась, ибо ожидала увидеть совсем другого Лестата.
Хэмбли тоже ничего, особенно "Те, кто охотятся в ночи", вторая часть, на мой взгляд, послабее.
"Дракула" Стокера - бессмертная классика, только Дракулу в конце жалко. Даже странно, что четыре человека, из которых более-менее что-то знает о вампирах только один, так легко одурачили двухсотлетнего вампира.
Profile Card
+
Dark Blade
post Feb 9 2008, 23:24
Отправлено #39

Group Icon

Подскажите, что самое первое в вампирских хрониках Энн Райс? Решил почитать, вот и не знаю с чего начать...
Profile CardEmail Poster
+
Элен
post Feb 10 2008, 01:56
Отправлено #40

Group Icon

Из: своей обители

Первая часть Вампирских хроник - "Интервью с вампиром"
Profile Card
+
Angvat
post Feb 10 2008, 21:38
Отправлено #41

Group Icon

Из: Минск в ночи

Лучшее - это корбук-кланбуки Маскарада :) Но их тут к сожелению нет. Так что Стокер.
Худшее - плагиатор и лицимер Пехов. У него просто мания калечить мои любимые игры. Ну спер ты сюжет, как тот же Панов, так хоть имей храбрость признаться. Историю про однаглозого клептомана-эгоиста стала попсовой фентизийной сказочкой. По моего любимого подонка из постъядерной Калифорнии примерно тем же.
Что же касается Маскарада... Это вообще атас. Все вампиры попсово-гламурные. Где всеобщие любимцы-панки, пускающие слюни психи, мои любимые циники-уродцы, садисты с феодальскими замашками и т. д. А сколько ляпов... Вампиры, которые плачут, потеют, мерзнут и страдают мигренью - чувствуются глубокие знания мертвой плоти. Там еще много всякого бреда, но меня особенно приколо старейшина Гангрелей катается на иномарке, а Джованни на самом деле - это Старый Тзимици, которому мозги отшибли.
В общем, предлагаю внести данного писаку в Красный Список :)
Profile Card
+
Люцифиэль
post Feb 28 2008, 21:39
Отправлено #42

Group Icon

Из: Ада.

Райс без вопросов, она уже на уровне класиков.
Profile CardEmail Poster
+
ElDin
post Mar 9 2008, 17:49
Отправлено #43

Group Icon

Из: Нижний Новгород

Лучшее - это корбук-кланбуки Маскарада

Абсолютно согласен, но если выбирать из того, что дали, то это Райс и Стокер. Стокер - как классик, а Райс - как создатель того образа, который мне ближе.
Profile CardEmail Poster
+
NIK
post Mar 9 2008, 23:25
Отправлено #44

Group Icon

Из: Коломна

думал сначала проголосовать за Стокера,но потом подумал,что Райс описала всё как то лучше и точнее поэтому проголосовал за Райс
Profile Card
+
Александра
post Mar 17 2008, 11:22
Отправлено #45

Group Icon

Из: Самарский Собор Плоти

Стокер!!!! <_< Самая потрясающая книга о вампирах, классика жанра, именно благодаря "Дракуле" сложился такой сложный образ вампира, именно благодаря Стокеру эта тема популярна. Он поднял ее на недосягаемую высоту в искусстве, и превзойти его - невозможно. Есть у меня предубеждение против современной литературы, посвященной проблеме вампиризма и т.д. Слишком уж "попсово" написано... Ну, в конце концов, вампиры - это не только эротика, кровь, клыки и подобные этим "штампы"... Современным авторам лень придавать глубину и осмысленность своим персонажам. (настоящую глубину, а не псевдо-философские размышления на тему "Я-вампир. Как это прекрасно/ужасно/забавно/сексуально -нужное подчеркнуть") В прочем, безусловно, из этого правила есть и исключения. Что не может не радовать)))))
Profile Card
+

Topic Options