Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лавкрафт, из "Кто что читает"...

Аргорио
post Feb 3 2007, 17:25
Отправлено #1

Group Icon

Из: Бездны
Status: Offline

Читаю сборник рассказов Лавкрафта, и начинаю уверяться, что герои его - все, как на подбор, сплошь моральные уроды. Ибо, одно дело - разумная осторожность в отношении чего-то непонятного, и, возможно, опасного; а другое - иррациональная ненависть ко всему, что хоть немного от них отличается. Ненавижу.
Profile Card
+
Ответов(105 - 117)
Baron von Juntz
post Jul 9 2007, 20:58
Отправлено #106

Group Icon

Из: Naudabaum Schloss

а у кого из продолжателей Мифов он есть, не знаете?

По-моему у Блоха. Но вообще я неканоническими текстами по Мифам очень мало интересовался.
Profile Card
+
Buzzard
post Aug 20 2007, 10:46
Отправлено #107

Group Icon

Из: Yaroslavl by Night

Любимый рассказ Лавкрафта - "Изгой". "Классические" вещи (типа "Позвоните Ктулху") как-то не впечатлили.
Profile CardEmail Poster
+
Varney
post Aug 29 2007, 19:50
Отправлено #108

Group Icon

Из: Moscow by Night

Прочитал "В склепе", "Кошки Ултара", Тень над Инсмутом", "По ту сторону сна", "Болото луны", "Обитающий во мраке", "Безымянный город", "Праздник". Очень понравилось, особенно "Обитающий во мраке". Рекомендую. :)
Profile Card
+
Buzzard
post Sep 11 2007, 08:50
Отправлено #109

Group Icon

"Тень над Инсмутом" весьма своеобразно "экранизирована" в недавней игре "Call of Chtulhu". Игрок прибывает в город, чтобы расследовать таинственное исчезновение продавца из магазина - того самого, который в рассказе был единственным вменяемым человеком. А ряд эпизодов цитируется просто напрямую.
Profile CardEmail Poster
+
Эфраим
post Sep 13 2007, 15:34
Отправлено #110

Group Icon

Лавкрафт,Лафкрафт...Читал сборник под названием "Хребты безумия"и "зверь в подземелье"там достаточно много его рассказовю.Понравились абсолютно все рассказы,оченб интересно лн писал.Неоднозначно.Настоятельно рекомендую всем любителям "умной" мистики и сверхестественного.Также рекомендую отявленным безумцем и психопатам.

Сообщение отредактировал Эфраим - Sep 13 2007, 15:34
Profile Card
+
BathoryTS
post Sep 13 2007, 19:46
Отправлено #111

Group Icon

Из: Москва

Также рекомендую отявленным безумцем и психопатам

Интересная рекомендация.Прислушался.
Buzzard,собственно сейчас пытаюсь в нее играть.
Лавкрафта я читал давно,напомнило Эдгара По,но второго я боготворил половину своей жизни,а первый так и не пополнил ряды любимых писателей.Перечитаю через недельку,может пересмотрю свое отношение.
Profile CardEmail Poster
+
Buzzard
post Sep 13 2007, 20:01
Отправлено #112

Group Icon

BathoryTS
Лавкрафта я читал давно,напомнило Эдгара По

Добавим к этим двоим и Эмброуза Бирса. Покорен.

собственно сейчас пытаюсь в нее играть.

А я пока бросил. ;) Начал ломаться на первом же сейфе, сломался окончательно на побеге из отеля. А это всего-навсего процентов 15 пройдено (игра ехидно ведет таймер).
Profile CardEmail Poster
+
BathoryTS
post Sep 13 2007, 20:18
Отправлено #113

Group Icon

Из: Москва

Buzzard,
А я пока бросил.  Начал ломаться на первом же сейфе, сломался окончательно на побеге из отеля. А это всего-навсего процентов 15 пройдено (игра ехидно ведет таймер).

Я тоже,ибо прихожу и думаю - "сейчас я сделаю то-то,то-то",а делаю совершенно другое..
Я как-то рисовала Ктулху,а получился внешне - оч похож на одного приятеля=)
Profile CardEmail Poster
+
Buzzard
post Sep 13 2007, 21:03
Отправлено #114

Group Icon

BathoryTS,
Я как-то рисовала Ктулху

Моя любимая картинка :)
Profile CardEmail Poster
+
Neis
post Sep 24 2007, 10:06
Отправлено #115

Group Icon

Из: Святой город смертных

Точно так же, как и мистическая составляющая творчества, заинтересовали интересные Лавкрафтовские взгляды на время и пространство. Не знаю, в курсе ли вы, но своей концепцией Азатота, слепого и безумного бога, обретающегося в Абсолютном Хаосе в центре мироздания, усыплённого флейтой некоего демонического существа и видящего во сне всю нашу Вселенную, товарищ Говард Филипс предварил современную теорию об ядерном хаосе, бушующем точно там же, где должен быть Азатот, смиряемом какой-то материей, представляющей из себя квинтэссенцию порядка, но влияющем своими колебаниями на все события в Универсуме. А про его теории времени с бОльшим удовольствием поговорил бы при личных встречах... А то пальцы устанут.
Profile Card
+
Warlock
post Sep 29 2007, 09:14
Отправлено #116

Group Icon

Из: Сергиев Посад

Точно так же, как и мистическая составляющая творчества, заинтересовали интересные Лавкрафтовские взгляды на время и пространство. Не знаю, в курсе ли вы, но своей концепцией Азатота, слепого и безумного бога, обретающегося в Абсолютном Хаосе в центре мироздания, усыплённого флейтой некоего демонического существа и видящего во сне всю нашу Вселенную, товарищ Говард Филипс предварил современную теорию об ядерном хаосе, бушующем точно там же, где должен быть Азатот, смиряемом какой-то материей, представляющей из себя квинтэссенцию порядка, но влияющем своими колебаниями на все события в Универсуме. А про его теории времени с бОльшим удовольствием поговорил бы при личных встречах... А то пальцы устанут.

Йа, йа, Кэтулу фэтагн!
Арахниды с Юггота.
Раки с Шаггая.
Танк-вампир.
Катафракт Сварога.
Вот.

По сабжу: читал сборник "Зов Ктулху" (почти весь). Стиль местами скучноват, признаться, но папка Лавкрафт все равно рулит :) .
Кстати, есть гипотеза, что Азатот - это Демиург.
Profile Card
+
Neis
post Sep 30 2007, 11:55
Отправлено #117

Group Icon

Из: Святой город смертных

QUOTE(Warlock @ Sep 29 2007, 09:14)
Кстати, есть гипотеза, что Азатот - это Демиург.

Неразумный, вчитался ли ты в Лавкрафта повнимательней, дабы понять, что Г.Ф. прямым текстом говорит тебе, что Азатот-Демиург? Правда, спящий, но шевелящийся во сне и влияющий на всё сущее.
Profile Card
+
Warlock
post Oct 1 2007, 10:00
Отправлено #118

Group Icon

Из: Сергиев Посад

Буэ-э, жидомудрие! :angry:

Письменное предупреждение за флуд.

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Oct 1 2007, 22:15
Profile Card