Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Откуда взялись Вампиры?

PolkoV
post Mar 16 2007, 22:50
Отправлено #1

Group Icon

Из: Санкт-Петербург
Status: Offline

Самое распространенное мнение о появлении в свет вампиров, евляется Каин. Но немог же один Каин взять и родить всех этих вампиров?,, да и мнение тех же вампиров из VtM:B, так же не совподает с этим приметивным определением...

Я бы хотел чтоб эта тема, стала сборником различных гепотез о происхождении (и место рождении),, древнейших представителей вампиров.

Сообщение отредактировал PolkoV - Mar 17 2007, 21:53
Profile Card
+
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Morgarell
post May 12 2007, 16:52
Отправлено #16

Group Icon

Из: Двор Бишамон

А есть и другая версия отличная от предложенной Беловолками - в романе Колина Уилсона "Космические вампиры" и его последующей экранизации Сила жизни (или Жизненная сила). По этой версии Вампиры это внеземная цивилизация, агрессивная инопланентная расса захватчиков.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 23 2007, 10:13
Profile Card
+
Dice
post Jun 8 2007, 23:21
Отправлено #17

Group Icon

Кстати начали говорить о появлении вампиров ещё в древности, началось всё с того, что у некоторых людей была аллергия на солнце, ну там волдыри появлялись...
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Jun 9 2007, 15:34
Отправлено #18

Group Icon

Из: Двор Бишамон

Ну если опять же предполагать, что вампиры живые существа, то генетическая склонность к болезни Порфирия (недостаток железа в крови) так же могла вызвать появление эволюционной ветви человечества, представителям которой было необходимо пить кровь других (здоровых) людей.
Profile Card
+
BloodShadowVampire
post Jun 9 2007, 22:18
Отправлено #19

Group Icon

Из: Таинственных дворцов вечности

Хм, я согласна. Из-за порфирии могло такое случиться... это очень даже возможно... но возникает вопрос, почему они не пытались как-то вылечиться от этой болезни? Как-то предотвратить ее появление? Там все, что-ли были такими слепыми, чтобы не заметить недуги других? А вообще я в какой-то книге читала, что считается, что на Земле первоначально был один древний и как бы от него пошли три ветви жизни последующей - вампир, оборотень и человек... Хотя, эта самая же гипотеза выдвигается в фильме Другой Мир. Хм... многин склонны думать, что Каин - отец всех вампиров, но тогда кто отец всех оборотней? Их же кто-то то же породил? А Каин... Если мне не изменяет память, после того, как Каин был проклят, он встретил Лилит и она его научила владеть своей новой силой (дисциплинами), но потом считается между ними что-то случилось и вроде Каин ее убил... хм... или убил, или бросил, точно не помню... :huh:
Profile CardEmail Poster
+
Tantos
post Jun 10 2007, 06:09
Отправлено #20

Group Icon

Из: Подмосковье

Оборотни, в МТ, являются избранными войнами Гайи(Самой Земли), так что как такового Отца у них нет. Зато есть Богиня и Мать. :)
Profile Card
+
Quinn
post Jun 10 2007, 10:52
Отправлено #21

Group Icon

Из: Дурдом

...но возникает вопрос, почему они не пытались как-то вылечиться от этой болезни? Как-то предотвратить ее появление? Там все, что-ли были такими слепыми, чтобы не заметить недуги других?

Полагаю дело не в слепоте, а в неизлечимости этой болезни в то время.. подобно эпидемии... Если заболевали только некоторые/немногие, тогда в те времена было естественее усышать "он проклят" и проблема решалась для остальных. По моему последнее более вероятно.
Я, например, никогда этим не болел и незнаю о профилактике предотвращения этого недуга. Думаю тогда тоже никто не знал.
Profile Card
+
BloodShadowVampire
post Jun 10 2007, 13:54
Отправлено #22

Group Icon

Хм, да... в полне вероятно, что тогда в древности не знали, как излечить от этой болезни... чума- хороший пример этому. Но называть человека "проклятым" из-за этой болезни и убивать всех таких "проклятых"... Это не является решением проблемы с болезнью... Наоборот, от этого ее еще больше должно было стать... эпидемия должна была быть ужасающих размеров... И если люди некоторые годы подряд, может даже десятилетия страдали порфирией, то мутации вполне становятся обьяснимыми. Однако мутации должны были происходить сотни, миллионы лет! Кто знает, может и сейчас среди некоторых мутации продолжаются?Или что-то в таком роде? Мда...
Profile CardEmail Poster
+
Морган
post Jun 10 2007, 14:01
Отправлено #23

Group Icon

Из: Города

BloodShadowVampire
Не хочу подвергать ваши знания сомнению, но... вы вообще-то в курсе, что генетические болезни в принципе не заразны? Ну, то есть, если не считать передачи по наследству.
И, если я ничего не путаю, порфирия относится к генетическим болезням...
Лечить её невозможно даже в наши дни - только продлевать жизнь больного.
Ну а то, что больных почитали за чудовищ и убивали... Так время такое - всех рыжих женщин называли ведьмами, эпилептиков - одержимыми дьяволом. Почему бы больных порфирией не называть вампирами? Удобно ведь.

И, кстати, если бы болезнь таки была заразной, то убийство её носителей и сжигание трупа - неплохой способ не допустить эпидемии.
Profile Card
+
BloodShadowVampire
post Jun 10 2007, 15:14
Отправлено #24

Group Icon

Морган, как тактично с вашей стороны придерживаться таких размышлений относительно зараженных людей! Пусть они и больны, пусть рыжие, хоть красные, но они однако ж люди!!! Или человечности уже нет в нашем мире? :arrow: Посмотрите на людей древних и на современных: человечество продолжает истреблять себя! Все больше появляются отступников от простых человеческих моралей и просто человечности! А насчет порфирии, то лечить ее возможно. Сейчас насчет этого проводятся опыты. В скором, думаю ученые откроют миру, как нам избавиться от порфирии.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jun 10 2007, 15:16
Отправлено #25

Group Icon

Из: Бездны

А вам ни кажется, что озвученная версия не объясняет ни приписываемые вампирам сверхъестественные силы, ни вечную жизнь?

BloodShadowVampire Humanity is a lie! :P
Profile Card
+
Морган
post Jun 10 2007, 15:36
Отправлено #26

Group Icon

Из: Города

QUOTE(BloodShadowVampire @ Jun 10 2007, 16:14)
Или человечности уже нет в нашем мире?
[right][snapback]106404[/snapback][/right]

А когда она была?

Вообще-то, своего мнения я не высказывал. Я всего лишь рассуждал об общих материях давно минувших дней.

Хотя, конечно, об эффективном предотвращении эпидемии говорить было неуместно - эпидемии в случае порфирии быть просто не могло. Да и сжигали или изолировали больных в первую очередь не для предотвращения эпидемии, а потому как почитали проклятыми, одержимыми или вовсе не людьми.

А насчет порфирии, то лечить ее возможно. Сейчас насчет этого проводятся опыты. В скором, думаю ученые откроют миру, как нам избавиться от порфирии.

Так "возможно" или "в скором времени откроют"?

А вам ни кажется, что озвученная версия не объясняет ни приписываемые вампирам сверхъестественные силы, ни вечную жизнь?

Ну, это более поздние наслоения, насколько я понимаю. Времён Байрона и Стокера и с их подачи.

Если говорить о Европе, то классический вампир - труп крестьянина, которого неправильно похоронили, и который по ночам вылезает из могилы, чтобы пить кровь своих родственников и односельчан.

Хотя я согласен насчёт того, что порфирия вряд ли могла породить подобный образ... Хотя и могла стоять у его истоков, но тут всё зыбко.
Profile Card
+
BloodShadowVampire
post Jun 10 2007, 18:07
Отправлено #27

Group Icon

Хм, похоже что мы опять возвращаемся к истокам и классицизму. Я продолжаю придерживаюсь мнения, что мутации могли дать зараженным какие-то новые возможности вплоть до "вечной жизни"! На то это и мутации! Но про Каина нельзя забывать... И если это он породил последующие поколения вампиров, то где он сейчас? Спит где-то в гробнице, дожидаясь своего часа, когда его призовут? :huh:

Письменное предупреждение за хамство (вырезано). Форум - не приват, не указывайте другим, что им делать: говорить или молчать.

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Jun 10 2007, 20:54
Profile CardEmail Poster
+
Mara
post Jun 10 2007, 19:11
Отправлено #28

Group Icon

Если уж предлагаете трактовать вампиризм как заболевание, то я выберу гипотезу про некое редкое инфекционное.
Эпидемия не так уж обязательна: некоторые инфекции подхватить очень нелегко, нужны сложно создаваемые условия. Лечить "инфекцио"-вампиризм беспролезно, потому что это уже давно не человек (он погиб), а колония микроорганизмов. Вылечишь - получишь на руки труп. Кстати, это достаточно неплохо объясняет многие общеизвестные особенности поведения и функционирования вампиров.
В числе прочего: колония организмов как раз может жить вечно, в отличие от человека.

Сообщение отредактировал Mara - Jun 10 2007, 19:13
Profile Card
+
Quinn
post Jun 10 2007, 19:22
Отправлено #29

Group Icon

Из: Дурдом

Грамонтно это всё, но что-то на киношное зомби больше похоже....
(Если смена поколений микроорганизмов позволит жить вечно организму, что по части мозгов?)

Сообщение отредактировал sickbrightness - Jun 10 2007, 19:25
Profile Card
+
Mara
post Jun 10 2007, 19:37
Отправлено #30

Group Icon

Колония колонии - рознь :)
Муравейник не так уж плох в смысле сознания. А ведь это никак не вершина развития. А микроорганизмы покруче маскироваться и приспосабливаться могут.

А ещё, у меня есть воспоминания, что некоторые колонии насекомых умеют гипнотизировать крупную жертву. Вот вам и почти вампирские сверхспособности. Хотя, может, мне это, про гипноз, приснилось... (малкавиан, как никак)

Сообщение отредактировал Mara - Jun 10 2007, 19:47
Profile Card
+

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
 Topic Options