Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Реальность Сайлент Хилл, Темная Умбра или...?

Morgarell
post Apr 15 2007, 22:42
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Я считаю фильм Сайлент Хилл чрезвычайно удачным, даже пожалуй образцовым фильмом в жанре даже не ужасов, а Хоррор, пожалуй (фильм глубже многих ужастиков). Атмосфера фильма крайне напоминает произведения Лавкрафта. Кино крайне эмоциональное.
По-моему идея сюжета имеет много общего с концепцией Мира Тьмы, а именно Wraith: The Oblivion. Призрачный город был воссоздан (скопирован) в Shadowlands? Он был погружен в Темную Умбру при помощи Магии усиленной резонансом Боли и Ненависти? Или была создана особая интерпретация Реальности? Иллюзия? Или...?
Profile Card
+
Ответов(1 - 14)
Фауст
post Apr 16 2007, 14:42
Отправлено #2

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Чтобы понимать все тонкости Безмолвного Холма советую почитать анализ от Сайлент Пирамиды. Поскольку это лучший аналитический справочник всех игр и прочих произведений по этой вселенной. По сути, сам город - спиритуальная грибница, где каждый тонко чувствующий человек погружаеться в свои собственные бессознательные миры, сталкиваясь с кошмарами и мечтами, воплотившимися в его сознании. Замечу, что степень воплощения в большинстве случаев не превышает иллюзию, человек ходит по обычному городу, воспринимая его и его обитателей в виде образов собственных глубин разума. Лишь при полной потере связи с окружающим миром человек уходит в собственые грёзы физически. Также, люди с сильной духовной энергией, чаще всего выросшей из острых чувств, могут проецировать свой мир на окружающий, как бы затягивая их. Простой пример -Алесса. Вобщем, концепция Безмолвного Холма наиболее реалистична среди многих парапсихологических теорий, а сама вселенная просто бездонный кладезь философии, религии и морали.
P.S. Спасибо СайлентПирамиде за его нелегкий труд по переводу и анализу всех заявлений разработчиков и создателей игры, и донесению их до нас. :wub:
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Apr 16 2007, 19:52
Отправлено #3

Group Icon

Из: Naudabaum Schloss

Я считаю фильм Сайлент Хилл чрезвычайно удачным

Странная точка зрения, но ладно. Если бы не эти дурацкие пуритане во второй половине, то я бы еще мог бы с вами согласиться.

По-моему идея сюжета имеет много общего с концепцией Мира Тьмы, а именно Wraith: The Oblivion. Призрачный город был воссоздан (скопирован) в Shadowlands?

Я бы сказал, что это больше похоже либо на Блайт (пораженную Червем часть Средней Умбры), либо на реальность кошмаров из Дриминга.

Чтобы понимать все тонкости Безмолвного Холма советую почитать анализ от Сайлент Пирамиды.

Не стоит советовать читать такое, потому как "анализ" СайлентПирамиды является следствием его злоупотребления психоактивными веществами (очень может быть что грибами, раз его так тянет на эти образы).

Сообщение отредактировал Baron von Juntz - Apr 16 2007, 19:52
Profile Card
+
Фауст
post Apr 16 2007, 21:07
Отправлено #4

Group Icon

Не стоит советовать читать такое, потому как "анализ" СайлентПирамиды является следствием его злоупотребления психоактивными веществами (очень может быть что грибами, раз его так тянет на эти образы).

И чем вам его концепция не нравиться? На сегодняшний день это лучший анализ, вдобавок наиболее точный.
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Apr 16 2007, 23:19
Отправлено #5

Group Icon

И чем вам его концепция не нравиться?

Тем, что это бред и высасывание из пальца.

На сегодняшний день это лучший анализ, вдобавок наиболее точный.

Лучший и самый точный анализ, это книга самих авторов СХ, а никак не писанина Пирамиды.
Profile Card
+
Фауст
post Apr 17 2007, 09:54
Отправлено #6

Group Icon

Ну и зачем так агрессивно? Автор приводит конкретные цитаты из той же книги авторов, их интервью, а остальное анализирует. Причём анализирует он достаточно талантиливо. используя психологические концепции и теории парапсихологии. В любом случае, работу он провёл колоссальную. Чтобы не начинать новый и бесконечный спор, предлагаю просто согласиться с тем, что Безмолвный Холм каждый понимает по-своему. Пусть остальные прочтут, если захотят, а вы и я не будем навязывать им свои точки зрения по поводу анализа, а просто будем интерпритировать события этой вселенной, каждый исходя из той концепции. которая ему больше нравиться.
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Apr 17 2007, 16:55
Отправлено #7

Group Icon

Ну и зачем так агрессивно?

Да что вы? Я не трачу эмоции по столь незначительным поводам.

Автор приводит конкретные цитаты из той же книги авторов

Пирамида прославился своим заявлением о том, что понимает СХ лучше, чем сами авторы.

Причём анализирует он достаточно талантиливо. используя психологические концепции и теории парапсихологии.

Для психологического анализа у Пирамиды банально не хватает образования, а что такое теории парапсихологии, я даже спрашивать боюсь.

В любом случае, работу он провёл колоссальную.

Я бы даже сказал сизифову.

Чтобы не начинать новый и бесконечный спор, предлагаю просто согласиться с тем, что Безмолвный Холм каждый понимает по-своему. Пусть остальные прочтут, если захотят, а вы и я не будем навязывать им свои точки зрения по поводу анализа

Хорошо, только давайте тогда мысленно удалим из вашего прежнего сообщения вот этот фрагмент:
Поскольку это лучший аналитический справочник всех игр и прочих произведений по этой вселенной.

Сообщение отредактировал Baron von Juntz - Apr 18 2007, 00:31
Profile Card
+
Фауст
post Apr 17 2007, 21:04
Отправлено #8

Group Icon

Хорошо, хорошо, выскажем это так "это один из аналитических справочников по вселенной, который можно почитать ради составления собственного мнения." :)
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Apr 17 2007, 22:29
Отправлено #9

Group Icon

Baron von Juntz,
и чем его по-вашему портят религиозные фанатики, по-моему в сюжет вписываются прекрасно. Вообще у фильма очень стройный и логичный сюжет не оставляющий места неясности.
И очень грустный конец, даже некая трагичная поэзия пронизывает последние минуты фильма. Вроде все страшное позади. Они любят друг друга, но никогда не встретятся поскольку оказались в разных мирах, могут лишь мимолетно ощущать присутствие друг-друга. Вот конец более всего мне напоминает WtO (в его духе).
Profile Card
+
Baron von Juntz
post Apr 18 2007, 00:35
Отправлено #10

Group Icon

и чем его по-вашему портят религиозные фанатики, по-моему в сюжет вписываются прекрасно.

Они туда вообще не вписываются. Когда сначала пол фильма показывают псходелические ужасы, а потом сюжет переходит на каких-то нелепых пуритан с их пуританскими заморочками, чувствуешь, что зря смотрел.
И в первоисточнике ничего подобного не было.

Вообще у фильма очень стройный и логичный сюжет не оставляющий места неясности.

Да вы что, какой логичный сюжет... Это просто весьма хаотичная нарезка из трех частей игры.
Profile Card
+
Фауст
post Apr 18 2007, 21:22
Отправлено #11

Group Icon

Хорошо, хоть Уолтера туда не впихнули. Честно говоря, после Пирамидоголового в юбке я бы и этому не удивлися. Сюжет хромает на все ноги, но зато атмосфера безумия, жестокости и нереальности сохранилась, за это режисёру спасибо. Хотя, до игр фильму как до неба, не умеет нынче нормально экранизировать.
Profile CardEmail Poster
+
Ragnar
post Aug 5 2007, 17:49
Отправлено #12

Group Icon

Из: Темно и сыро, эх вчера опять перебрал...

Сайлент Хилл (вытаращенными глазами оглядываюсь и продолжаю судорожно набивать) ето моя любимая серия. В своё время прошол все 4 части (даже ту что на ps в ето время начинается судорога пальцев). Лучшая по моему 2 а фильм это какаето нарезка из всех частей.
Основа сюжета из 1
Глав героиня и монстры из 3
Кста монсров я выделил из-за того что для каждого человека вошедшего в СХ зоопарк уродов будет разным в зависимости от прожитой им жизни :P
А для знакомства с SH советую сайт http://www.hometown.ru/index.html
Profile Card
+
Rayne
post Aug 5 2007, 20:20
Отправлено #13

Group Icon

Из: The Sabbat

Silent Hill...
Обожаю этот фильм и игры, конечно. Игры - за таинственную и жуткую обстановку, а фильм за "оживление" и расширение границ игры.
А спорить о том, что фильм удачный или нет - думаю, бессмысленно. Посмотреть хотя бы оценки ведущих киножурналов... Ни в одном из них не найдете оценку ниже 4.
Что касается восприятия этого мира, то мне он представляется как пересечение двух других миров - прошлого и будущего, а само пересечение и находится в городе SН. Следовательно, попасть в него можно через город. А если можно войти, то и выйти можно. Но по фильму героине так и не удалось покинуть его, что и породило в моей голове ужасную путаницу... Какой же реальный мир SH? Что он собой представляет?
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Aug 5 2007, 20:45
Отправлено #14

Group Icon

QUOTE(-Rayne- @ Aug 5 2007, 21:20)
Какой же реальный мир SH? Что он собой представляет?
Скорее это Дриминг или Средняя Умбра, здесь я согласен с Уважаемым Baron von Juntz. Пожалуй именно Дриминг. Ненависть и боль искалеченной девочки вместе с ее ментальной силой вошли в резонанс и создали поразительный эффект: люди погрузились в Дриминг. Причем этот процесс оказался необратим для Главных героев. Они остались в Дриминге или были вытолкнуты в Ближнюю Умбру или Шадоулендс (в этом случае их дом и Муж/отец стали их Якорями в Мире Живых). Полагаю, это скорее Шадоулендс. Очень грустная концовка и очень стильная.
Profile Card
+
Ragnar
post Aug 6 2007, 08:20
Отправлено #15

Group Icon

Из: Темно и сыро, эх вчера опять перебрал...

Гм Morgarell, вабщето SH по моему образовался по вине Уолтера Салливана, имя которого проскальзывает в каждой игре. Кста пирамидХэд из второй части является по-сути ещё одной реанкорнацией Салливана который попросту потерял своё я и им завладело некое "Древнее Божество" Но что ето такое ктож его поймёт так что ждём-с пятой части:
http://www.hometown.ru/main.htm
Profile Card
+

Topic Options