Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Реальность Сайлент Хилл, Темная Умбра или...?

Morgarell
post Apr 15 2007, 22:42
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Я считаю фильм Сайлент Хилл чрезвычайно удачным, даже пожалуй образцовым фильмом в жанре даже не ужасов, а Хоррор, пожалуй (фильм глубже многих ужастиков). Атмосфера фильма крайне напоминает произведения Лавкрафта. Кино крайне эмоциональное.
По-моему идея сюжета имеет много общего с концепцией Мира Тьмы, а именно Wraith: The Oblivion. Призрачный город был воссоздан (скопирован) в Shadowlands? Он был погружен в Темную Умбру при помощи Магии усиленной резонансом Боли и Ненависти? Или была создана особая интерпретация Реальности? Иллюзия? Или...?
Profile Card
+
Ответов(15 - 29)
Baron von Juntz
post Aug 6 2007, 18:09
Отправлено #16

Group Icon

Из: Naudabaum Schloss

Причем этот процесс оказался необратим для Главных героев. Они остались в Дриминге или были вытолкнуты в Ближнюю Умбру или Шадоулендс (в этом случае их дом и Муж/отец стали их Якорями в Мире Живых). Полагаю, это скорее Шадоулендс.

В Шэдоулендс из Дриминга вытолкнуть нельзя. Для этого нужно пройти по Черным Тродам Балора.

Ragnar
Гм Morgarell, вабщето SH по моему образовался по вине Уолтера Салливана, имя которого проскальзывает в каждой игре. Кста пирамидХэд из второй части является по-сути ещё одной реанкорнацией Салливана который попросту потерял своё я и им завладело некое "Древнее Божество"

И с чего вы это взяли?

Сообщение отредактировал Baron von Juntz - Aug 6 2007, 18:10
Profile Card
+
Ragnar
post Aug 6 2007, 18:47
Отправлено #17

Group Icon

Из: Темно и сыро, эх вчера опять перебрал...

Сейчас я напишу свой дагадки а после вы тогда меня поправите.
Играя мона найти множество упоминаний о Салливане. Из всех них вырисовывается примерно такая картина:
Жил был Саливан. Хороший человек, никого не трогал и т. п.
Потом ЧТО-ТО случилось и он замочил кучу народа.
При аресте он говорил что-то типа етого:
"Простите меня я не хотел, я ЭТО ЗДЕЛАЛ НО ЭТО БЫЛ НЕ Я"
После он зарезался в камере ложкой.
Далее хоть 4 часть и вышла попсовой но она ближе всех подошла к Салливану. В игре присутствует Саллван-мальчик(настоящий) и Салливан-убийца. Что свидетельствует о том что Салливаном что-то управляло. А третья часть (Хеттер моя милая Хеттер :wub: ) вся буквально напичкана упоминаниями о неком "Забытом боге".
Кстати культистка из 3 и Салливан-убийца из 4 приследуют одни цели возродить ето божество.
Далее почему я считаю что Салливан и ПирамидХэд одно и тоже.
Это мои домыслы и руководствовался я тем, что в четвёртой части у Салливана есть копьё такое-же как и у Пирамидки. И если присмотреться,то в походе и движениях Салливана и Пирамидки есть ОООчень многа похожего если не сказать что индентичны.

Сообщение отредактировал Ragnar - Aug 6 2007, 18:48
Profile Card
+
Baron von Juntz
post Aug 9 2007, 16:53
Отправлено #18

Group Icon

Далее хоть 4 часть и вышла попсовой но она ближе всех подошла к Салливану. В игре присутствует Саллван-мальчик(настоящий) и Салливан-убийца. Что свидетельствует о том что Салливаном что-то управляло. А третья часть (Хеттер моя милая Хеттер  ) вся буквально напичкана упоминаниями о неком "Забытом боге".

Это бог Сайлент Хилла из первой части. К Салливану не имеет никакого отношения.

Это мои домыслы и руководствовался я тем, что в четвёртой части у Салливана есть копьё

Просто потрясающий довод.
Пирамидоголовый создан больным разумом Джеймса, как и все остальное в СХ2, больше его никто не видит. Джеймс создал Пирамидоголовых (их, обращаю ваше внимание два), чтобы они наказали его за убийство жены. Он сам говорит об этом:
"Я был слаб, мне нужен был кто-то чтобы наказать меня".
Profile Card
+
Фауст
post Aug 9 2007, 17:46
Отправлено #19

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Барон прав. Существа из отдельных частей не могут существовать, если их создатель не присутствует там же. Исключение - если чья-то фантазия, чей-то Бог(центральный символ их подсознания) не наберёт достаточно силы, что оставлять свой след в чужих грёзах. Официальной концовкой третьей части является принятие Хизер/Шерил(поддерживаю идею, что это один человек) своей роли и уход в туман. Благодаря такому поступку Богоматери(носительницы психической энергии) город приобрёл способность притягивать людей, уходящих от реальности в фантазии, людей с "тёмным сердцем". Во второй части это Джеймс. Уолтер тут вобще не при чём, если вспоминать его крики о "красном дьяволе", то речь шла о Джимми Стоуне. Копьё - результат изучения в детстве культов Холма, которые продолжали индейские традиции, в том числе и насчёт правильного пронзания сердец.(см. первую часть, картину казни)
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 9 2007, 22:41
Отправлено #20

Group Icon

Это одна из теорий СайлентПирамиды, чтоли? Зачем огород городить? Все просто.
У части 1 и 3 сюжет отдельный, про бога и Шерил. После 1 части город был заброшен. Между первой и второй частью Сайлент Хилл посетил Джеймс, который был психически болен. В Сайлент Хилле ему захорошело пуще прежнего, остальное мы знаем.
Город действительно, судя по всему, притягивал странных и больных людей (Анджела, Эдди), но не более того, остальное уже просто их глюки. Так что все просто.

Сообщение отредактировал Baron von Juntz - Aug 9 2007, 22:42
Profile Card
+
Ragnar
post Aug 10 2007, 09:13
Отправлено #21

Group Icon

Из: Темно и сыро, эх вчера опять перебрал...

Угу пасиб что объяснили. Полностью согласен но одно не понятно зачем во 2 части газета в которой написано про Салливана если он появится толька в 4 части? Я реально не знаю, играл только в игры ничего отдельно не читал.
Profile Card
+
Фауст
post Aug 10 2007, 09:57
Отправлено #22

Group Icon

Это одна из теорий СайлентПирамиды, чтоли? Зачем огород городить? Все просто.

Между прочим, его теории опираются на Lost Memories - которая создана разработчиками и содержит коментарии по всем спорным вопросам.
После 1 части город был заброшен.

После третей. Разработчики заявляли, что сюжет второй части происходит после того, как Хизер ушла в туман. Советую(если есть возможность, я например, заказывал через знакомых) заказать японское издание игры, где к дискам прилагаются Lost Memories ДВД, где интервью, ответы на вопросы, зарисовки, вырезаные моменты...
Город, кстати ещё живёт, просто там почти не осталось жителей.
Ragnar Разработчики продумали всё намного раньше. История, произошедая с Уолтером, в тот раз была на всех страницах, благо именно тогда он начал убивать. Учитывая, что в городе ещё есть жизнь(намеков в игре куча: если прийти после посещения госпиталя на место, где Джеймс убил первое "чудовище", то всё будет оплетено полицейской лентой. В закоулках встречаются монстры в человеческой одежде.)неудивительно, что газеты там есть.
Барон, вот перечень официальной литературы по БХ. (Koshiki Kanzen Koryaki Guide - он же Lost Memories, информация с офиц сайта www.konami.jp, Официальный гайд "Another Crimson Tome ) Они идеи Пирамиды подтверждают, не верите - сами прочтите, их перевод возможно найти.

Сообщение отредактировал Фауст - Aug 10 2007, 10:01
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 11 2007, 16:38
Отправлено #23

Group Icon

Между прочим, его теории опираются на Lost Memories - которая создана разработчиками и содержит коментарии по всем спорным вопросам.

Не подтверждаются. Я читал Мемориз. Собственно, после того, как Мемориз не подтвердили бредятину Пирамиды, он сказал, что понимает СХ лучше, чем сами аффтары. Чем и прославился.

Вот вам перевод, найдите, пожалуйста, там подтверждение фантазий Пирамиды:
http://www.silent-hill.ru/theory/lm.htm

После третей.

Даже если и так, не суть важно.

Учитывая, что в городе ещё есть жизнь(намеков в игре куча: если прийти после посещения госпиталя на место, где Джеймс убил первое "чудовище", то всё будет оплетено полицейской лентой.

Есть более правдоподобная теория - глюки Джеймса, как и все остальное. Если бы в городе еще была жизнь, то сумасшедший Джеймс, бегающий по улицам с монтировкой, вызвал бы серьезный дебош.

Полностью согласен но одно не понятно зачем во 2 части газета в которой написано про Салливана если он появится толька в 4 части?

Видимо, уже тогда планировали его использовать в будущем. А так, никакого противоречия нет. По логике вещей во время действия ворой части Салливан должен был уже убивать.

Сообщение отредактировал Baron von Juntz - Aug 11 2007, 16:39
Profile Card
+
Фауст
post Aug 11 2007, 19:32
Отправлено #24

Group Icon

Есть более правдоподобная теория - глюки Джеймса, как и все остальное. Если бы в городе еще была жизнь, то сумасшедший Джеймс, бегающий по улицам с монтировкой, вызвал бы серьезный дебош.

Остальные же ходили, искажённо воспринимая окружающий мир и иногда убивая людей под видом монстров. Ладно, каждому своё, снова начинать спор не буду, у вас своя теория, у меня своя - истина посередине.. И вовсе не всё - глюки Джеймса, там, как и у всех остальных, часть глюков накладывалась на реальность.
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 12 2007, 18:52
Отправлено #25

Group Icon

Остальные же ходили, искажённо воспринимая окружающий мир и иногда убивая людей под видом монстров.

Скажите, на чем эта терия основана? Нет никаких основанй так считать.
Где полиция? Почему она не застрклила психов, бегающих по городу и убивающих людей?

И кстати, я вынужден напомнить про просьбу найти в переводе Лост Мемориз подтверждение теории Пирамиды.

Сообщение отредактировал Baron von Juntz - Aug 12 2007, 18:54
Profile Card
+
Фауст
post Aug 12 2007, 19:25
Отправлено #26

Group Icon

А где вероятность, что он полицейских и не убивал? Вдобавок, нельзя сказать наверняка, в какой момент герой грезит без сознания, устраивая астральные путешествия(это я про четвертую), когда ходит, а когда... вобще исчезает из мира. На официальном сайте в интервью Хироюки Оваку заявил "Maybe they are human beings just like you, maybe even your neighbors. What you see might be true or false"
Во второй части попадаються чудовища в одежде, рядом с одним из них записки. явно написаные человеком. Про полицейскую ленту писал. Анжела вобще видела в Джеймсе то мать, то чудовище.
'Missionary'. Cult member transfigured by Claudia's power, to Heather's eyes the appearance it takes is that of a monster - это из Lost Memories. Хизер видела человека в обличье чудовища.
Even now I get lots of questions about the true nature of creatures. What Vincent says in the library room is something that was provided as an answer to this question - из Lost Memories. Фраза Винсента про монстров - это ответ. а не его полоумная шуточка.
Насчёт гайда - берётся одна версия Анализа(у меня 8.1), открываются все приводимые цитаты из гайда и находять там же(лучше в английской, японскую бы почитать, но только корявый перевод доступен.) Советую также остальные статьи и интервью, что я приводил.
Но, как, уже говорил, БМ - вроде Гарри Поттера(если помните, я выкладывал ссылку на проект Большая Игра, который анализировал и прогнозировал сюжет), которого считали то детской сказкой, то шуткой несправившегося автора. После выхода 7 книги 90% работ проека подтвердилось. Это я к тому, что если кто-то видит - простоту, прекрасно, не стоит лишний раз придумывать колесо. Мне просто в этом философско-психологическом творении видяться глубокие корни, которые лично мне интересны, потому и разделяю идеи Пирамиды. Если уж все герои видят в данном городе мир по своему - почему мы, игроки, не можем поступать так же? Я же не навязываю свою точку зрения, и мы вроде договаривались выкладывать наши противоположные взгляды(если только нет в них явной ошибки с фактами) не споря. А другие пусть выберут, кому что ближе. :wub:

Сообщение отредактировал Фауст - Aug 12 2007, 19:27
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 15 2007, 19:47
Отправлено #27

Group Icon

А где вероятность, что он полицейских и не убивал?

В СХ2 нет ни одного стреляющего монстра. А полиция вооружена.

Вдобавок, нельзя сказать наверняка, в какой момент герой грезит без сознания, устраивая астральные путешествия(это я про четвертую), когда ходит, а когда... вобще исчезает из мира.

А почему бы тогда просто не утверждать, что все, что произошло в СХ 2 Джеймсу привиделось и что город пустой? Какие вообще есть основания полагать, что город не покинут? Записки и лента, это не доказательства, если Джеймсу мерещатся монстры, то могут примерещиться и записки.

Насчёт гайда - берётся одна версия Анализа(у меня 8.1), открываются все приводимые цитаты из гайда и находять там же(лучше в английской, японскую бы почитать, но только корявый перевод доступен.) Советую также остальные статьи и интервью, что я приводил.

Это не подтверждение. Просто потому, что Пирамидв на основе этих цитат несет бред галактических масштабов. Выводы Пирамиды совершенно левые и никак Лост Мемеориз не подтверждаются.
Profile Card
+
Михаил Бунин
post Aug 15 2007, 19:50
Отправлено #28

Group Icon

Из: Зеленоград

Baron von Juntz
Напишите свой гайд. Ибо критиковать каждый может, а предложить своё - единицы.
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Aug 15 2007, 21:20
Отправлено #29

Group Icon

В данном случая согласен с Михаилом Буниным. Другого анализа, кроме большего бреда, что городом правит демон Самаэль - нет. Если не нраятся идеи гайда - можно предложить своё. Я призыв к предоставлению информации, которую остальные сами смогут выбрать, уже предложил.
1. Судя по первой части в городе единицы полицейских.(а в игре утверждается, что тому есть причины.). В условиях почти покинутого города я не вижу причин их увеличения. Возможно, настоящим был именно тот, первый, потом Джеймсу мерещилось. По крайней мере, раз город не покинут(официальная информация), а Джеймса не повязали - то значит ему везло.
2. Действительно, Джеймс провалялся в туалете всю игру, а потом утопился. :blink: Супер обьяснение. Приехавшие Анжела, Эдди и Лаура каждый воспринимают его по своему. Для Лауры тут вобще обычный полупустой городок, где никаких чудовищ нет, ибо она одна - чиста и в себя не убегала(хотя повод был.) Про поведение Джеймса и его стремление избавиться от боли(и одновременно наказать себя), а также от ответственности за убийство(вон, Хизер себя легко оправдывала, представив Мессионера монстром, как и всех других) уже говорилось. Основная соль, про которую сам создатель в приведенно мной цитате говорил - никогда не знаешь, не убиваешь ли ты человека. Ибо свойство психики - избегать всего ей неприятного, заменяя символами.
3.А также на основе всех остальных приведенных материалов, на которые я давал ссылки. Такое ощущение, что вам лично Пирамида неприятен. Хотя у меня человек. столь преданно занимающийся выявлением логических связей в этой философской игрушке вызывает только уважение.

Сообщение отредактировал Фауст - Aug 15 2007, 21:21
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 25 2007, 18:40
Отправлено #30

Group Icon

Михаил Бунин
Напишите свой гайд. Ибо критиковать каждый может, а предложить своё - единицы.

У меня нет желания заниматься подобной фигней.

Фауст
Судя по первой части в городе единицы полицейских.

Судя по первой части, в городе людей вообще не осталось.

В условиях почти покинутого города я не вижу причин их увеличения.

Что такое почти покинутый город?

По крайней мере, раз город не покинут(официальная информация)

Откуда такая информация?

Приехавшие Анжела, Эдди и Лаура каждый воспринимают его по своему.

И?

Для Лауры тут вобще обычный полупустой городок, где никаких чудовищ нет,

На чем основано утверждение, что Лаура видит полупустой городок, а не пустой городок?

бо она одна - чиста и в себя не убегала

Нет, не поэтому. А потому что она единственная из всех героев психически здоровая.

А также на основе всех остальных приведенных материалов, на которые я давал ссылки.

Это тех, которые на японском?
Такое ощущение, что вам лично Пирамида неприятен.

Пирамида как человек мне глубоко безразличен. Мне неприятен бред, который он несет.

Хотя у меня человек. столь преданно занимающийся выявлением логических связей в этой философской игрушке

Смеетесь?

Сообщение отредактировал Baron von Juntz - Aug 25 2007, 18:42
Profile Card
+

Topic Options