Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Реальность Сайлент Хилл, Темная Умбра или...?

Morgarell
post Apr 15 2007, 22:42
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Я считаю фильм Сайлент Хилл чрезвычайно удачным, даже пожалуй образцовым фильмом в жанре даже не ужасов, а Хоррор, пожалуй (фильм глубже многих ужастиков). Атмосфера фильма крайне напоминает произведения Лавкрафта. Кино крайне эмоциональное.
По-моему идея сюжета имеет много общего с концепцией Мира Тьмы, а именно Wraith: The Oblivion. Призрачный город был воссоздан (скопирован) в Shadowlands? Он был погружен в Темную Умбру при помощи Магии усиленной резонансом Боли и Ненависти? Или была создана особая интерпретация Реальности? Иллюзия? Или...?
Profile Card
+
Ответов(30 - 36)
Фауст
post Aug 26 2007, 08:20
Отправлено #31

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Фраза Винсента "для тебя они кажуться монстрами". Монстров было предостаточно. часть из них люди - об этом я писал и давал цитату. Наличие культа, история Кауфмана, заснувшего в своей больнице и проснувшегося в туманном мире. Про Джеймса, ленты, работающие светофоры и т.д уже говорилось.
Про заболевание - это столкновение терминов. Человек, услышавший зов города - ушел в себя, чтобы убежать от какой-то боли. То есть его можно считать психически нездоровым, который путешествует по городу, наполняя его символами своего подсознания. Лаура имеет не меньше причин видеть чдовищ - только она от своей боли не бежала. Видение отеля соткано из воспоминаний и Джеймса и Лауры(фотография её семьи, запись, детские загадки), и он исчезает после её бегства.
Насчёт японского - ищите на английском на официальном американском сайте. Мне переводили знакомые, работающие в Токио.
Уважение лично у меня вызывает любой, вкладывающий немало сил в создание чего-небудь. И считать бредом трактовку игры, которая никак не может быть однозначно восприниматься вряд ли верно. Сколько людей столько и мнений, ради этого она и создавалась. Нет. я не смеюсь, у меня привычка уважать чужое упорство.
P.S. ИМХО, этот спор никуда не ведёт, поскольку мы сходимся не в фактах - а в их интерпритации. Почему-то моё предложение выкладывать свои версии событий, если у кого-то третьего вознинет вопрос(даром, что спорим только мы двое) вы проигнорировали :(

Сообщение отредактировал Фауст - Aug 26 2007, 08:20
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 26 2007, 17:13
Отправлено #32

Group Icon

Из: Naudabaum Schloss

Фраза Винсента "для тебя они кажуться монстрами".

Винтсент просто издевается на Хезер, это хрошо заметно.

Монстров было предостаточно. часть из них люди - об этом я писал и давал цитату.

Если вы о тех словах какого-то разрабочика, то они ничего не доказывают. Так, подразнить фанатов.

Про Джеймса, ленты, работающие светофоры и т.д уже говорилось.

А я уже говорил, что на фоне общей психической невменяемости Джеймса,светофоры, это мелочь. Галлюцинации, при которых больному кажется, что работает прибор,который на самом деле выключен, науке известны.

Человек, услышавший зов города - ушел в себя, чтобы убежать от какой-то боли.

Вы вводите лишнюю и ничем не доказанную сущность - "зов города" и строите теории исходя из нее.

Лаура имеет не меньше причин видеть чдовищ

Обоснование?

только она от своей боли не бежала.

С чего вы взяли, что у Лауры есть какая-то там "боль"? Она обычный ребенок.

Почему-то моё предложение выкладывать свои версии событий, если у кого-то третьего вознинет вопрос(даром, что спорим только мы двое) вы проигнорировали

Я выложил свою версию событий. СХ2, это психоделическая история про безумие Джеймса и его больную психикку, которую с СХ 1-3 не связывает ничего, кроме города.
Profile Card
+
Фауст
post Aug 26 2007, 18:08
Отправлено #33

Group Icon

Если вы о тех словах какого-то разрабочика, то они ничего не доказывают. Так, подразнить фанатов.

Извините, но слова основного разработчика в интервью не могут считаться какими то шутками. По-моему, те кто создали игрушку, знают о ней больше нас с вами. :)
Вы вводите лишнюю и ничем не доказанную сущность - "зов города" и строите теории исходя из нее.

То есть вы считаете случайностью, что несколько людей, обладающих проблемами, от которых они бегут, собрались вместе в одно время именно в городе, где их иллюзии станут реальностью?
Обоснование?

Смерть родителей. Having no mother of her own из LM. Оттуда же слова разработчиков, что имя Лаура навеяно рассказом "No Language but a Cry". учитывая, что все имена имеют свой же символизм, об этом в интервью и LM говорилось. В рассказе речь о девочке, получившей ожоги в результате жестокости родителей(её почти зажарили на сковородке). Лаура была в отеле(её фотография с родителями никак не может быть плодом Джеймса), да и потом она туда же вернулась. Отель сгорел за год до событий(записки в отеле, из за халатности одного из сотрудников). Лаура попала в больницу, где лежала вместе с Мери тоже год назад. Выводы предлагаю сделать самостоятельно. А также то, что Лаура мечтала быть удочеренной Мэри наводит на мысль о том. что она не только мать потеряла - девочка сирота. Чем не повод, только ребенок оказался более стойким.
Город и его сила(а почему возросла сила, явственно следует из того, что события 3 части произошли раньше - это из интервью, и то, что официальной концовкой 3 части является уход Хизер в туман) связывают все части, не спорю.

Сообщение отредактировал Фауст - Aug 26 2007, 18:09
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 31 2007, 20:20
Отправлено #34

Group Icon

Извините, но слова основного разработчика в интервью не могут считаться какими то шутками.

В такой уклончивой форме - "может быть", очень даже могут.

То есть вы считаете случайностью, что несколько людей, обладающих проблемами, от которых они бегут, собрались вместе в одно время именно в городе, где их иллюзии станут реальностью?

Я, конечно, могу уже ошибаться, так как давно играл, но по-моему их всех что-то связывало с городом и у них был повод туда вернуться.

Смерть родителей. Having no mother of her own из LM.

Лаура производит впечатление совершенно здорового ребенка. Она незамкнута, эмоционально устойчива (для ребенка). Что бы с ней не случилсь, но психическо травмы ей это не нанесло.
Profile Card
+
Фауст
post Aug 31 2007, 20:33
Отправлено #35

Group Icon

В такой уклончивой форме - "может быть", очень даже могут.

Хорошо, спорить не будем. Раз эта фраза двусмыслена, а остальные вы не признаете, то и трактовать её можно по разному. :)
Я, конечно, могу уже ошибаться, так как давно играл, но по-моему их всех что-то связывало с городом и у них был повод туда вернуться.

Эдди выпадет из общей схемы. У него причин в городе вобще нет, но сюда он забрел. Вдобавок, суть в одновременном проникновении, Эдди подвез Лору, которой надо было попасть туда же, Джеймс встретил Анджелу - притом в Холм явно не каждый день новые приезжают.
Вот в этом и дело. Она психически здорова, но влияет на туманный мир(отель и тоже имеет свою правду, от которой бежит - смерть Мэри, в которую не верит).
Profile CardEmail Poster
+
Baron von Juntz
post Aug 31 2007, 21:19
Отправлено #36

Group Icon

Эдди выпадет из общей схемы.

Не совсем. Эдди подвез Лауру, вот вам и причина.

Вот в этом и дело. Она психически здорова, но влияет на туманный мир

И в чем же ее влияние?
Profile Card
+
Фауст
post Sep 1 2007, 14:48
Отправлено #37

Group Icon

Отель - её порождение. Детские головоломки, записки о пожаре, фотография с родителями. Джеймс это просто не может знать. А когда Лора понимает, что Мэри нет - убегает и вместе с ней рушиться образ отеля. Насчёт Эдди - но опять таки, факт того, что все произошло одновременно, что Эдди сам с проблемами, от которых бежит, и попадает именно в этот город, никуда не исчезает. А ведь Лора и Эдди не знакомы(LM), случайные попутчики, которым очень повезло(или не повезло) с пунктом назначения.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options