Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ленор - маленькая Мертвая девочка и ее друзья, Мистика и черный юмор в мультфильмах

Morgarell
post May 12 2007, 01:30
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Недавно открыл для себя несколько новых мультфильмов моих любимых жанров: Мистика, Черный юмор. Мультфильмы для взрослых, детям показывать нельзя категорически. Обожаю следующие мультсериалы:
"Ленор - маленькая мертвая девочка" интересный и забавный мультсериал про Мертвую девочку и ее друзей: вампиров, зомби, демонов и т. д. и т. п., а также про ее взаимодействие и общение с живыми людьми :)
"Маленькие лесные друзья" - чудесный мультсериал из короткометражных мультфильмов. Сериал пронизан Крайне Ч0рным юмором. Реки крови в каждой серии, но неистребимый юмор (надеюсь нравится не только мне). Жесткая и жестокая пародия на слюнявые западные детские проекты вроде Телепузиков.
"Робоцып" - этакий винегрет из пародий на фильмы, телепередачи, на саму жизнь - просто фонтан и источник черного юмора.
Так же обожаю вечный "Южный парк" - который уже просто стал классикой, "Братья Вентура", "ATHF".
Так же несколько лет назад показывали забавный сериал "Дракулито-Вампиреныш".

Если есть еще поклонники мультфильмов для взрослых с черным юмором или интересным мистическим сюжетом, про вампиров или оборотней и т. п. посоветуйте. Если что-то не понравилось предлагаю поделиться отрицательным опытом.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 12 2007, 11:06
Profile Card
+
Ответов(1 - 14)
Аргорио
post May 12 2007, 06:46
Отправлено #2

Group Icon

Из: Бездны

Дракулито помню. Не сказал бы, что он для взрослых, и особо черного юмора я там не заметил. А с остальными где можно познакомиться?
Profile Card
+
Sinistra
post May 12 2007, 10:04
Отправлено #3

Group Icon

Из: Novosibirsk by Night

Флэш-анимация Lenore, the cute little dead girl
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post May 12 2007, 11:00
Отправлено #4

Group Icon

У нас в Питере появился телевизионный канал посвященный исключительно мультфильмам для взрослых. Называется 2х2.
В сетке телеканалов занял место канала Rambler.
Там можно увидеть все эти фильмы. Да еще забыл упомянуть неплохой сериал Морлаб 2021 (пародия на научнофантастические сериалы о подводных исследователях, ну и со Стартреком, имхо, тоже параллели некоторые есть)
Если у тебя ловится 2х2, то сможешь легко посмотреть. Там же показывают: "Бивис и Батхед", "Дарья" и много других мультов. Скоро обещается аниме.
Дракулито, согласен, ближе к детскому, в отличие от вышеперечисленных :lol: .
Так же вчера я слышал от друга, что его знакомый накачал из инета все сезоны Маленьких лесных друзей, но откуда не знаю, просто возможность такая есть, можно поискать.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 12 2007, 11:04
Profile Card
+
Remi
post May 12 2007, 14:05
Отправлено #5

Group Icon

ага, шигоратичный канал... первого апреля начал всякие мультики гнать... жаль у меня фигово ловит. я Ленор сначала сдуру с Эмили перепутал, но вообще - жжот, понравилось.насчёт лесных друзей в интернете, так тут даже сомневаться не надо...

а шо, кагда там наконец аниме-то показывать начнут?? я может антенну новую достану.. услышат ли мои молитвы?? будет ли хентай по ночам???

недавно там какой-то убойный мульт был про говорящую картошку и фрикадельку...

а Дракулиту в детстве смотрел... помню, там был страшный злодей Чеснок...а у бабушки всё время всякие части тела отваливались.

извините за оффтоп ... .)))

вот.. битлджус попадает в категорию таких мультов..??? (не фильм, а именно мультсериал)
невеста трупа..?? тьфу... труп невесты...
Profile Card
+
Morgarell
post May 12 2007, 14:42
Отправлено #6

Group Icon

QUOTE(Remi @ May 12 2007, 15:05)
недавно там какой-то убойный мульт был про говорящую картошку и фрикадельку...
вот.. битлджус попадает в категорию таких мультов..??? (не фильм, а именно мультсериал)
невеста трупа..?? тьфу... труп невесты...

Картошка, Шейк (стакан), тефтель это герои сериала ATHF - замечательный пример мультсериала для взрослых с черным юмором, да и вообще с хорошим чувством юмора мульт (особенно для знающих английский)
Что такое Битлджус? Никогда о нем не слышал.
Труп невесты естественно попадает: тут тебе и мистика и черный юмор (и то и другое в одном флаконе аж).
Когда начнут аниме показывать не ясно, все пишут "Скоро". Ждем.
Канал замечательный - покупай антенну - рекомендую.

Не усмотрел в твоем посте офф-топа, зря извиняешься :)

Сообщение отредактировал Morgarell - May 12 2007, 14:48
Profile Card
+
Destynar
post May 12 2007, 15:20
Отправлено #7

Group Icon

Из: Москва

2х2 и в Москве неплохо ловится:)
Из всех приведенных в первых постах мультов, больше всего нравится Робоцып - именно тем, что там много разных сюжетов, и юмор достаточно разнообразен (хотя весь либо ниже пояса, либо черный).
Если кому интересно, вот тут есть несколько серий.

Что такое Битлджус?

Билджус - это мультяк про загробный мир, и отвязного его обитателя - собсно Битлджуса. Не скажу, что он особо для взрослых, но вполне себе ничего.
Profile Card
+
Morgarell
post May 12 2007, 15:56
Отправлено #8

Group Icon

Очень люблю Южный парк, мультсериал всех времен и народов. Фантазия авторов поистине безгранична. С героями в мульте может случиться абсолютно все. Да и среди героев, помимо постоянных по сюжету, можно встретить кого угодно: от Селин Дион и Джорджа Буша до Сатаны и Саддама Хусейна. Этот мульт подарил миру множество крылатых выражений: одно - "О Боже мой, они убили Кенни! - Сволочи!!!" чего стоит. :)
Переводы 2х2 и MTV очень неплохи. А из первых сезонов рекомендую Гоблиновский (к сожалению только первые сезоны до остального у него руки не дошли)

Сообщение отредактировал Morgarell - May 12 2007, 16:07
Profile Card
+
Генрих
post Jul 11 2007, 01:42
Отправлено #9

Group Icon

Из: Старых Земель

Ах, Ленор :)

Между прочим флеш-мультики о ней созданы по мотивам комиксов, скачать которые можно вот здесь.
Profile Card
+
Keety
post Sep 15 2007, 19:10
Отправлено #10

Group Icon

Из: Краснодар

Комиксы Ленор существуют аж с 1992 года и поныне. Если мне не изменяет память, то экранизированы некоторые истории где-то до 9го номера комикса (недавно вышел 13ый).
Очень люблю эту героиню. Действительно чёрный юмор.
http://users.livejournal.com/taxidermied/ - ЖЖ создателя Ленорки, здесь можно найти картинки с ней (для заинтересовавшихся), небольшие комиксики
а здесь: http://community.livejournal.com/lenore_comics/ - стрипы с Ленор.

Теперь о других мультах. Очень люблю Лесных друзей - стёбно, смешно и забавно. И не для слабонервных, это точно :)
Южный Парк - ну это просто без комментариев. Великолепно!
Битлджус... В детстве, помню, мне почему-то не нравился этот мульт :D А после относительно недавнего просмотра полнометражного одноимённого фильма очень захотелось снова его посмотреть. Может, дождусь того момента, когда по СТС снова будут его показывать...

P.S. Генрих! Огромное вам спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал Keety - Sep 15 2007, 19:20
Profile CardEmail Poster
+
Zuzuzu
post Sep 24 2007, 22:31
Отправлено #11

Group Icon

Из: Dal Quor

В плане чёрного юмора весьма любопытен пилотный эпизод сериала Korgoth The Barbarian. Где в хттп взять - не в курсе, но в торрентах скачивается на ура. Жестокий стёб над говардовской конанятиной, весёлая кровища, быдлошутки. Достойно просмотра.
Profile Card
+
Mermaid Zira
post Sep 24 2007, 22:41
Отправлено #12

Group Icon

Из: Золотые воды Ганга

Хороший анимэшный мультик - Комедия. Там история про одинокого мечника в Замке Дьявола, которого маленькая девочка попросила спасти свою деревню в обмен на хорошую книгу... Довольно короткий мультик, но мне очень нравится монолог в начале... "...Если ты кому-то расскажешь, я тебя уничтожу..." ( не хочу портить первые впечатления, поэтому главного не цитирую :) )Кто не видел, посмотрите. <_<
Profile CardEmail Poster
+
Neis
post Sep 27 2007, 21:10
Отправлено #13

Group Icon

Из: Святой город смертных

Шикарнейший мультик "Металапокалипсис"... Чёрный юмор, кровищ-ща, дэт-метал и море драйва. Мультфильм про дэтметальную группу DETHKLOK, которая, вопреки законам природы и здравому смыслу, стала самой популярной в мире.
Заходите, качайте.
Profile Card
+
annimally
post Oct 13 2007, 19:06
Отправлено #14

Group Icon

Из: from nature

"Ленор" как-то сразу не взлюбила, возможно потому что наверное не лучшее дополнение к завтраку...есть сразу не хотелось

а вот "Happy tree friends" весёленько :)
Profile CardEmail Poster
+
Dark Wizard
post Oct 15 2007, 16:05
Отправлено #15

Group Icon

Из: Москва

Из всего перечисленного Lenore ещё ничего, стиль присутствует.

А остальное, извините, го....но. Южный парк вообще ужасный мульт пропогандирующий нецензурную лексику и аморальные поступки. Детям такое запретить давно пора. Создан специально для недалёких людей. А Happy Tree Friends это извращение. И вообще, терпеть не могу американский тупой юмор.

Смотрели бы лучше японское аниме или советские мультфильмы. В 100 раз лучше!

P.S. Это моё личное мнение, если вам нравится - смотрите, мне дела нет. Но ни к чему хорошему это не приведёт. Такие мультфильмы подменяют человеческие ценности и разлагают нацию!
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options