Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как вы представляете себе вампира?, Пишем словесный портрет

Mermaid Zira
post Sep 23 2007, 08:37
Отправлено #1

Group Icon

Из: Золотые воды Ганга
Status: Offline

Какая картинка возникает в голове, как только слышишь слово "вампир"? Написать портрет можно не имея бумаги и красок...

Мне представляется ночь, тускло горящие фонари и блики луны, пробивающиеся сквозь гонимые ветром черные облака... И там, где переплетаются тени, стоит Она. Именно женщина, соблазнительница... Она одета в летящее платье цвета слоновой кости и просторную темную накидку с капюшоном, из-под которого плавно развиваются белые волосы... И взгляд из таинственного мрака кровавых глаз, манящий и пугающий... Она проклята, и, похоже, ей это нравится... <_<

Эта тема "Творчеству" не подходит. Перемещено. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Sep 23 2007, 11:38
Profile CardEmail Poster
+
4 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Сарет
post Sep 23 2007, 13:17
Отправлено #2

Group Icon

Из: Двор Вечного Грома

Бледный молодой человек в плаще. Волосы чёрные, немногословен, глаза не видны. Невозможно понять, что у него на уме. На людей не смотрит, эмоций своих не показывает.
Profile CardEmail Poster
+
PolkoV
post Sep 23 2007, 14:54
Отправлено #3

Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Обычный человек, с клыками и чуть сильнее людей. Как Селина, из фильма "Другой Мир".
Profile Card
+
Neis
post Sep 24 2007, 08:48
Отправлено #4

Group Icon

Из: Святой город смертных

Второй портрет, мои бессмертные друзья,
С моим обличьем очень сильно сходен.
Чтобы узнать, каков же в самом деле я,
За фото смело в профиль мой заходим.
Profile Card
+
BathoryTS
post Sep 24 2007, 13:57
Отправлено #5

Group Icon

Из: Москва

А я представляю себе что-то вроде Носферату или Тзимици...Ибо при таком,исключительном питании,возможной изоляции,вид человека(животного?)должен значительно измениться,как и его поведение,привычки..
Если отбросить мысли по поводу эволюции,то вампир - существо,довольно особенной,привлекающей (но не сказать красивой)внешности;хладнокровное и жестокое,ломающее свою сущность,лишь для достижения своих целей.
Profile CardEmail Poster
+
Neis
post Sep 24 2007, 17:09
Отправлено #6

Group Icon

QUOTE(BathoryTS @ Sep 24 2007, 13:57)
А я представляю себе что-то вроде Носферату или Тзимици...Ибо при таком,исключительном питании,возможной изоляции,вид человека(животного?)должен значительно измениться,как и его поведение,привычки..
Уважаемая Элизабет (кажется мне, так звалась г-жа Батори), а не допускаете ли Вы возможности сохранения Сородичами облика человеческого в целях увеличения выживаемости собственной путём мимикрии?
P.S.: Господи, будь проклят этот Тремерский архаичный стиль... Никак не избавлюсь от оного... Тьфу.
Profile Card
+
BathoryTS
post Sep 25 2007, 12:36
Отправлено #7

Group Icon

Из: Москва

Уважаемая Элизабет

Как только не извращают мое имя..Лучше просто Стефан.
а не допускаете ли Вы возможности сохранения Сородичами облика человеческого в целях увеличения выживаемости собственной путём мимикрии?

Поэтому не только упомянуты мною Носферату,но и Тзимици.
Profile CardEmail Poster
+
Neis
post Sep 25 2007, 16:41
Отправлено #8

Group Icon

QUOTE(BathoryTS @ Sep 25 2007, 12:36)
Поэтому не только упомянуты мною Носферату,но и Тзимици.

Тзимици используют не совсем мимикрию, скорее метаморфозы. Под мимикрией подразумеваю то, что схожесть Сородича с человеком повышает шансы его на выживаемость.
Profile Card
+
Tabletk@
post Sep 25 2007, 17:38
Отправлено #9

Group Icon

Из: Лысая Гора

хм....вампир....
ну учитывая мою збочену фентези...ето должно быть большое тело.....все из себя пафосное до последних чертей....холодное.....и....наивное до глубины души)))воть=)
Profile CardEmail Poster
+
Рыжий бесс
post Sep 25 2007, 21:09
Отправлено #10

Group Icon

Из: Шалена країна Україна ^_^

Вампир?
Если девушка, то стройная, высокая, с наивным лицом и пухлыми губками. Не понимая человеческий вкус, одета она ярко, даже вульгарно. Она стоит, облокотившись боком об угол дома, пожевывая жвачку, выискивает, слегка прищуренными глазами, себе очередную жертву.
Парень
Силен, на лицо агрессивен. Сидит в крутом людном клубе, попивая текилу или абсент. Одет в кожанное, волосы уложены. Скулы обязательно ярко выраженны, руки с длинными пальцами и выступающими, но при этом почти бесцветными, венами... Ищет жертву, потягивая сигарету и крутя мобильник (нафиг ему не нужный) с ключами от машины в руках.

Сообщение отредактировал Рыжий бесс - Sep 26 2007, 15:23
Profile CardEmail Poster
+
Эрхог
post Sep 27 2007, 09:21
Отправлено #11

Group Icon

Из: google

Вампир....Долго ломала голову, ибо ничего конкретного мне не представляется...Нечто темное, чертовски красивое и сексуальное, величественное и жалкое в своем существовании....Оно обезумело из-за понимания этой жизни. Для этого существа нет ничего важнее кроме той красной жидкости, что так нежно и обжигающе каждый раз скатывается вниз по пищеводу, заставляя оживать эти давно уже мертвые структуры.... :huh:
Profile CardEmail Poster
+
Aastarot Gangrel
post Sep 27 2007, 11:01
Отправлено #12

Group Icon

Из: Оренбург

Картинка где-то здесь выкладывалась... Молодой яростный человек прикованный к кресту с грудью, которая пробита колом. На заднем плане идёт буйство стихий
Profile CardEmail Poster
+
Neis
post Sep 27 2007, 21:16
Отправлено #13

Group Icon

Что-то слишком много пафоса... Буйство, красота, сексуальность...
А мне почему-то представляется ОБЫЧНЫЙ человек. Ничего сверхъестественного во внешности, кроме одного - никогда не улыбается широко. Только намёк на улыбку, слегка, уголками рта. Несмотря на свою невыдающуюся внешность, притягивает к себе людей, но ни одному не открывается до конца. Обходителен в общении, умён, но циничен до невозможности. Ни к кому не привязывается, предпочитает идти по вечности в одиночку.
Насчёт непонимания человеческого вкуса - почему? Ведь был же когда-то человеком, не Сородичем же родился...
Profile Card
+
Рыжий бесс
post Sep 27 2007, 21:28
Отправлено #14

Group Icon

Из: Шалена країна Україна ^_^

2Neis
Почему же, я всего лишь написла то, что представляю. к тому же, как мне кажется, вампир теряет все, что связывало его с человеком, кроме способности мыслить и говорить. И то, его мысли-это нечто непонятное, скорее зов крови, память, заложенная в генах ДНК. Ведь, если подумать, у вампира кровь не течет, правильно? Значит и мозг не работает. (Он то только на кислороде пашет, а коли энтого нету, то и функции отключаются)
Profile CardEmail Poster
+
Mermaid Zira
post Sep 28 2007, 16:39
Отправлено #15

Group Icon

Из: Золотые воды Ганга

Вообще все вампиры, как я думаю, в своей внешности ориентируются на предпочтения при жизни. Ведь то, как он выглядит, иногда является для него крайне важным (например, чтобы не вызвать подозрения). Почему бы не вульгарность? Ведь у всех разные понятия о ней. И "не понимать человеческий стиль" можно и будучи человеком :) .

Рыжий бесс
А про мозги :huh: - логично подмечено. Но на мой взгляд вампиры совсем нелогичны :)
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options