Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как вы представляете себе вампира?, Пишем словесный портрет

Mermaid Zira
post Sep 23 2007, 08:37
Отправлено #1

Group Icon

Из: Золотые воды Ганга
Status: Offline

Какая картинка возникает в голове, как только слышишь слово "вампир"? Написать портрет можно не имея бумаги и красок...

Мне представляется ночь, тускло горящие фонари и блики луны, пробивающиеся сквозь гонимые ветром черные облака... И там, где переплетаются тени, стоит Она. Именно женщина, соблазнительница... Она одета в летящее платье цвета слоновой кости и просторную темную накидку с капюшоном, из-под которого плавно развиваются белые волосы... И взгляд из таинственного мрака кровавых глаз, манящий и пугающий... Она проклята, и, похоже, ей это нравится... <_<

Эта тема "Творчеству" не подходит. Перемещено. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Lyencha Borz - Sep 23 2007, 11:38
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(30 - 44)
Акира
post Jun 5 2008, 13:59
Отправлено #31

Group Icon

Из: Joensuu by Night

Парень лет 20. Худощавый, бледный, рост где-то метр 70. Волосы чёрные, короткие и растрёпанные. В белой рубашке и чёрном классическом костюме + галстук. =)
Profile CardEmail Poster
+
Asina Rodriges
post Jun 5 2008, 18:09
Отправлено #32

Group Icon

Из: Банкета Крови

Плечистый молодой зеленоглазый красавец... Лет 25, не больше. Рост около 185, может, больше. На нем длинное черное дорогое пальто со стоячим воротником, шляпа с перьями и большими полями... Идет дождь. Его глаза на половину прикрыты. Улыбка навсегда покинула его, но в глубине души он знает - он чувствует. И чувства держат его человеком, хотя лишь один шаг отделяет его от чудовища. Внутренняя борьба и внешнее спокойствие.
Profile CardEmail Poster
+
SecondBreath
post Jun 5 2008, 23:19
Отправлено #33

Group Icon

Из: Mezzanotte

Очень высохий сухощавый мужчина, 190-205 cm. Видом, лет на 30-35. Волосы длинные, но не очень густые. Высокий лоб. Тонкие длинные, слегка костлявые пальцы, ногти ухоженные. Бледное, осунувшееся лицо, правильные черты лица, острый подбородок, нос чуть с горбинкой. Гладко брит, губы плотно сжаты. Улыбается (за сотни лет, всего раза два :))), слегка, с закрытым ртом.
Глаза - не от мира сего. Блеска в них нет, только ужасающая бездна. Или черные или очень светлые, почти прозрачные серые/зеленые. Смертных, заглянувших в них хоть раз (если остаются после этого живыми :P ), они преследуют всю жизнь, и те просто обезумевают, так как навсегда лишаются своей души :bat:.
Profile CardEmail Poster
+
Miss Rayne Force
post Jun 6 2008, 19:53
Отправлено #34

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

вампир? Такой же. как Вы или я... А может, вон тот молодой человек? или его девушка?... Или ...

Я человек ссовременный - у меня современные представлениЯ) А если брать классику - то это, конечно же Дракула и его "классический книжный стиль": стрижечка под "летучую мышь", длинныё чёрный плащ с красной подкладкой, максимальная вежливость, радушность, уступчивость, нежность, и, конечно же, а-абалденная харизма.
Profile CardEmail Poster
+
Vivian
post Jun 7 2008, 15:31
Отправлено #35

Group Icon

Из: The Abyss

Не могу сказать, чтобы при слове "вампир" у меня в сознании возникал какой-либо четкий образ. Однако если бы я писала книгу о современных вампирах, то главные герои могли бы выглядеть примерно так ("типично вампирские" черты вроде бледности в описание не включены):
Мужчина:
Высокий, худощавый и привлекательный, на вид лет 25. Волосы чуть ниже плеч, черные и слегка волнистые; глаза темные и бездонные. Одет в длинный черный плащ с высоким воротником; вся одежда темных тонов и явно высокого качества.
Женщина:
Среднего роста, стройная и миловидная, на вид 23-24 года. Волосы темные, длинные и прямые; глаза зеленые, взгляд пронзительный. Одета в длинное узкое платье (из дорогой ткани, но без излишеств) с разрезами; цветовая гамма одежды и аксессуаров - черно-красная.
Profile Card
+
Мери Энн
post Jun 19 2008, 16:15
Отправлено #36

Group Icon

Лично я представляю вампиров красивыми(ну тут идея о вечной молодости),излучающими силу и обаяние,мускулистыми,с брутальным,холодным характером,но способными на чувства,а вообще описать трудно
Profile CardEmail Poster
+
O'Connor
post Jul 1 2008, 14:59
Отправлено #37

Group Icon

Привлекательная, молодая девушка или парень в темной одежде, неприметные, взгляд холодный, внимательный, сами из себя милашки, внутри жестокие и не предсказуемые.
А вообще соглашусь со следующими словами:
вампир? Такой же. как Вы или я... А может, вон тот молодой человек? или его девушка?... Или ... 
Profile Card
+
Ramirez
post Jul 22 2008, 10:24
Отправлено #38

Status:

Раньше мне представлялись вампиры-монстры и т.д. А сейчас идет картина, типа по виду молодой человек, хмурый на лицо, с бледноватой кожей, старательно прачущий клыки, идет торопливо по ночному переулку...
+
Alesana
post Jul 24 2008, 20:35
Отправлено #39

Group Icon

Из: Los - Angeles

Мое воображение при слове "вампир" рисует простую девушку, почему - то лет 17 - 18, вид у нее болезненно - бледный, голодный, волосы с цветными прядками,в глазах испуг и неуверенность, одета она как неформалка, эдакая панкушка с пирсингом, в ошейнике с шипами, рваных джинсах, кедах, аляпистой футболке с нецензурной надписью, а на руках множество браслетиков и напульсников. Ее обратили всего несколько дней назад. И вот она стоит одна ночью при свете полной луны в каком - нибудь спальном районе города, где она жила... Смотрит на окна высотного дома... На те окна, с обратной стороны которых она когда - то смотрела ночью на эту улицу... А по щекам ее медленно стекают капельки кровавых слез, потому что она понимет, что не может войти к себе домой так же как раньше... Она вообще теперь никогда не сможет войти к себе домой...
Так, что - то я записалась. Короче вот мое представление вампира в современном мире :)
Profile CardEmail Poster
+
Dimarag
post Aug 13 2008, 21:52
Отправлено #40

Group Icon

Из: Одесса, Украина.

Моё воображение рисует такую картину:
Жуткого вида тварь, в чёрном плаще при свете уличного фонаря.Глаза узкие, лысая голова, крючковатый нос, длинные и острые клыки видимые в манящей улыбочке, длинные, острые уши и когтистые руки.В общем, как в старых ч.б. фильмах про дракулу годов эдак 30'ых. Лицо неимоверно бледное, так как свет фонаря падает именно на него, руки вроде бы в карманах, но как будто что-то прячущие, вообщем видно, что эта тварь замыслила что-то недоброе...
Profile CardEmail Poster
+
Роза_Рокси
post Aug 19 2008, 15:19
Отправлено #41

Group Icon

Это обычный человек. Любой. Абсолютно любой, ну кроме разве что детей. На самом деле это забавно))) Прислушивайтесь к дыханию окружающих, а то мало ли что... )))))
Profile Card
+
TaPka
post Oct 23 2008, 23:19
Отправлено #42

Group Icon

Ночь...Дождь... Пустые улицы...Только ОН... Одиночество...пустота...только желание крови и больше ничего...а как хочется любить...видеть радостный взгляд любимого человека, слышать радостный смех...А может видеть только страдания и боль.
Почти не отрывая ног от земли он идет на поиски новой жертвы...Дождь бьет по лицу...но ему не больно...он не чувствует боль...не чувствует страх.он ничего не чувствует...
вроде с виду простой человек... растрепанные волосы, намокшие от дождя... черное пальто...голубые как море глаза, отражающие полное безразличие ко всему происходящему.
Ночь-его жизнь...его собственность.Он здесь хозяин...
Profile CardEmail Poster
+
KOKS
post Jul 20 2009, 16:33
Отправлено #43

Group Icon

Какой то глупый вопрос...Так и представляю, как они показаны в игре...Когда мне говорият слово вампир, то сразу вспоминаю Жаннет...просто как самого яркого вампира которого Я "знаю"))

Сообщение отредактировал KOKS - Jul 20 2009, 16:33
Profile CardEmail Poster
+
Lui
post Aug 31 2009, 18:22
Отправлено #44

Group Icon

Из: Франция

Доброго времени суток...

Если говорить представлении портрета вампира...
То всё зависит от того к какому роду вампиров он относится...
Но я более представляю классических вампиров...
Волосы длинные...цвет волос не важен...глаза неистовые...кожа бледная...ледяная...худощав....длинные ногти...в черной одежде...
Profile CardEmail Poster
+
Sasha
post Sep 9 2009, 20:53
Отправлено #45

Group Icon

Из: Ukraine

детали внешности и характера зависят от клана, но, определённо, вампир всегда держится с достоинством... гордый, но немного лукавый взгляд, на губах проскальзывает слабая улыбка...
а дальше моя больная фантазия, получив зелёный свет, придумывает кучу разных черт характера и внешности для разных кланов, а описывать всё это долго :)
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options