Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ворон, Фильм не о вампирах но...

Сын Малкава
post Jan 10 2008, 23:43
Отправлено #1

Group Icon

Из: Особняка Граута
Status: Offline

Мой любимый фильм, хоть и не о вампирах. Выскажитесь кто смотрел...
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(15 - 29)
Sanguen
post Jan 11 2008, 17:56
Отправлено #16

Group Icon

Начинаю верить в то, что пуля была настоящая неслучайно...
Profile CardEmail Poster
+
Yennifer
post Jan 11 2008, 21:02
Отправлено #17

Group Icon

Из: собственных грёз

QUOTE(Фауст @ Jan 11 2008, 16:02)
Когда бессмертие оставило ГГ и пуля подействала. Символично и жутко от таких аналогий.

Правда? Я не знала...
Очень впечатлило... :o
Profile Card
+
Элен
post Jan 11 2008, 23:28
Отправлено #18

Group Icon

Из: своей обители

То есть, получается, что в последующих нескольких сценах вместо Брендона Ли играл дублер?
Profile Card
+
Фауст
post Jan 12 2008, 08:33
Отправлено #19

Group Icon

Из: Донецк, Украина

То есть, получается, что в последующих нескольких сценах вместо Брендона Ли играл дублер?

Да, которого немного подправили компьютерно. Если заметить, то в последних кадрах лицо героя немного "смазано".
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jan 12 2008, 22:50
Отправлено #20

Group Icon

Из: Бездны

Что касается его убийства, насколько я знаю, там не столько мистика, сколько банальный криминал. Он, ведь, с триадами дела вел, и, видимо, перешел кому-то дорогу. Вот с ним и посчитались.
Profile Card
+
Vincent Vene
post Jan 18 2008, 13:37
Отправлено #21

Group Icon

Из: Плоти и Крови

Нда, печально...но символично. И еще раз доказывает, что надо быть осторожнее в отношениях с криминалом
Profile Card
+
Buzzard
post Jan 29 2008, 15:45
Отправлено #22

Group Icon

Из: Yaroslavl by Night

В тройке моих любимых фильмов.

Фауст
Когда бессмертие оставило ГГ и пуля подействала. Символично и жутко от таких аналогий.

Кажется, в реальности Ли застрелили в сцене изнасилования (самое начало фильма), и этот эпизод был вырезан?
Profile CardEmail Poster
+
NIK
post Feb 28 2008, 14:58
Отправлено #23

Group Icon

Из: Коломна

Один из самых любимых фильмов! Первый ворон просто шедевр! Второй похуже,но всё же не плох в частности из-за саудтрека хотя сам фильм уступает первому. Третий позор всей серии,как только такое снять можно было! Чётвёртый хоть и получше третьего,но всё же не то,хотя смотрел без отвращения и впринципе фильм очень даже не плох
Profile Card
+
Фауст
post Feb 28 2008, 17:07
Отправлено #24

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Кажется, в реальности Ли застрелили в сцене изнасилования (самое начало фильма), и этот эпизод был вырезан?

Насколько мне известно, застрелили его именно в конце, и последние сцены снимал дублёр.
Profile CardEmail Poster
+
NIK
post Feb 29 2008, 00:12
Отправлено #25

Group Icon

Из: Коломна

Читал отчёт об этом случае. К сожалению сейчас ссылку не найду. Выстрел был в сцене,когда фанбой стреляет в него в номере. Выстрел произошёл из-за того, что прошлый холостой патрон из класса полубоевых после одного выстрела не вышел и никто не проверил и зарядил новый в итоге создался эффект настоящей пули,что и привело к смертельному ранению. После продолжительной борьбы за жизнь Брендона он скончался.
Profile Card
+
Sanguen
post Mar 10 2008, 15:38
Отправлено #26

Group Icon

А вот отчет, который нашла я:
Brandon Lee was killed while shooting the flashback scene in which he walks into the room and discovers Shelly is being attacked. Funboy (Michael Massee) was to shoot Eric as he walked into the room. The gun he was supposed to be using was loaded with "blanks". Eric walked in and was shot as scripted. However, a bullet penetrated Brandon's abdomen and lodged next to his vertebrae (had he lived there was a good chance he may have been paralysed). Brandon was rushed to hospital where he died 13 hours later after attempts to stop the bleeding with surgery failed.

An investigation later into his death discovered that the gun had earlier been loaded with "dummy" bullets for a close up shot (a dummy is a shell and slug, but no gunpowder). In this particular case real bullets were used, bought from a local gun shop. The slugs were removed from the casing and the gun powder was removed, and then the slugs were placed back in the casing. This was a huge mistake as real ammo should never be used to make a dummy bullet, but due to budget and time constraints the production crew did what they thought best.

The dummy bullet was meant to be used for head-on, close-up shots so that the slugs could be seen in the chamber. According to the investigation, during the scene where the gun was loaded with dummy rounds one of the slugs came loose and stayed in the chamber after it was unloaded. The gun was then reloaded with blanks, ready for the flashback scene. Blank bullets, however, have double the amount of gunpowder in them than a normal bullet so that a loud sound is made and a discharge is seen. When the gun was fired the slug that remained in the chamber was pushed through with double the force and hit Brandon.

It was later discovered that there had been a huge lapse in safety other than live ammo being used to create the dummy. Earlier that evening the weapons expert had been sent home to save money, and a couple of prop assistants were left in charge. This oversight led to Brandon's death, and his mother consequently sued the company for negligence, and won an undisclosed settlement.

For the record, the actor Michael Massee was deemed not responsible for Brandon Lee's death and no criminal charges were ever brought against him.

The irony was that this was to be the last scene in which guns would be involved, and the final eight days of shooting were to be fill-in scenes and flashbacks. It is also sad that in just twelve days time Brandon was due to be married.

Other reports on the death of Brandon Lee exist, including one that says that the bullet in the gun was simply a live one, instead of a blank... whatever happened, his death will probably always be shrouded in mystery.

All the above information was taken from official reports on the accident and from interviews with gun experts and Brandon Lee's mother.

Взято отсюда
Profile CardEmail Poster
+
Mermaid Zira
post Aug 19 2008, 16:17
Отправлено #27

Group Icon

Из: Золотые воды Ганга

Прекрасный фильм... Один из самых любимых. Искренне жаль Брендона Ли. И он, и его отец Брюс Ли погибли грустной смертью :( (насколько мне известно, у Брюса разболелась голова и он принял таблетку, после которой уснул и не проснулся..) А последние сцены фильма за Брендона наверное доигрывал Марк Дакастос, который в сериале "Ворон" потом снялся :blink: ... Сериал этот как по мне не совсем удачный.

Сообщение отредактировал Mermaid Zira - Aug 19 2008, 19:24
Profile CardEmail Poster
+
Miss Rayne Force
post Aug 19 2008, 18:11
Отправлено #28

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Не задел фильм. совсем не задел. Может, он просто слишком "чёрный", может, слишком пафосный, но что-то не то...
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Aug 19 2008, 20:14
Отправлено #29

Group Icon

А мне фильм показался интересным в плане того, как он снят, например, вид города сверху, его ночные улицы... Очень живые цвета. Да, атмосфера есть, но сам сюжет не представляет интереса из-за своей банальности, ИМХО, но зато зрелищно. :)
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Aug 19 2008, 23:43
Отправлено #30

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Ну.. Тут зрелище и правда только для "урбанфиллов" разве что...
Город и виды мне и правда нравится.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options