Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что для вас символизирует образ вампира?

Как вы опишите образ вампира?

подавленные желания [ 5 ] ** [5.68%]
подавленные страхи [ 3 ] ** [3.41%]
современное отражение древних мифов [ 6 ] ** [6.82%]
одинокое существо, по природе не совместимое с обществом [ 4 ] ** [4.55%]
посланник тёмных сил [ 4 ] ** [4.55%]
воплощение второго шанса в жизни [ 9 ] ** [10.23%]
хищник, естественный враг "венца природы" [ 8 ] ** [9.09%]
паразит, естественный враг "венца природы" [ 6 ] ** [6.82%]
следующая ступень эволюции [ 6 ] ** [6.82%]
"тёмная" сторона человека, античеловек [ 12 ] ** [13.64%]
образ вампира недодумывается ни до одного из предлож. вариантов [ 25 ] ** [28.41%]
Всего голосов: 88

Antib
post Feb 12 2009, 19:17
Отправлено #1

Group Icon

Из: СПб
Status: Offline

Попробуем взять образ литературного вампира, тот который вам ближе, и "отбросить лишнее" в том смысле, в котором афоризм это хорошо сокращённый роман.
Я на всякий случай отмечу, что вопрос касается только индивидуального видинья обобщенного литературного или киношного образа.
Profile Card
+
Ответов(15 - 29)
Lui
post Aug 31 2009, 18:28
Отправлено #16

Group Icon

Из: Франция

Что для вас символизирует образ вампира?

Хмм...интересный вопрос...
...бессмертный...питающийся кровью живых...вынужденный быть один...либо в кругу с братьями и сестрами своими...прячущийся в ночи...
Profile CardEmail Poster
+
Росс
post Oct 1 2009, 14:17
Отправлено #17

Group Icon

Из: Москва

Вампиры бывают разные, любимый многими ВтМ тому пример. Один может быть тупым паразитом, другой несчастным желающим вернуться к прежнему существованию. Вообщем для меня каждый вампир имеет свое лицо и как думаю о "вампире" приходит массса лиц и образов.
Profile CardEmail Poster
+
Venae Cadentes
post Oct 1 2009, 17:08
Отправлено #18

Group Icon

Из: 609 King’s Way

Вампир - это одна из форм существования разумной биологической (или, в некоторых случаях, более тонкой) материи. Принципы его жизни (или не-жизни, иной формы жизни) вполне логичны, оправданны и находятся вне категорий понятий добро - зло. Любой вампир это вид, который некогда возник и существует, не противореча законам универсума. Ассоциация? Да, хищник. А что, человек по наивности решил что имеет монополию на это занятие? И если кто-то питается его:

- Жизненной энергией (Ци, Прана)
- Сексуальной энергией
- Кровью (или ее элементами)

То этот кто-то злая бяка, на которой лежит проклятие? (Дружный хохот)
Profile Card
+
Ergo
post Oct 1 2009, 17:43
Отправлено #19

Group Icon

Из: Ижевск

Вампиры лишены страха к смерти, а именно этот страх - причина практически всем порокам человека. Вампиры не обременены заботой о бренном теле, которое является еще одной причиной большинства пороков человека. Ну и конечно же вечная жизнь дает возможность вечному развитию личности.

В данном контексте, если бы вампиры были реальны, то они безусловно являлись следующей ступенью эволюции (так как получаются из людей), и так как превосходят людей по всем параметрам.

Примечание: я рассматривал образ вампира, который при жизни был вменяемым человеком, а не дегенератом без целей и смысла.
Profile Card
+
Deltair
post Oct 1 2009, 21:12
Отправлено #20

Group Icon

Из: Sacriticus

В моём понимании вампиры - это все предложенные варианты... каждый вампир является уникальным сочетанием характеристик. Каинит может быть одновременно и замкнутым одиночкой и посланником темных сил. А может быть светлым, пусть и проклятым созданием, как это парадоксально не звучит...
Profile Card
+
GoSpoja Rayne
post Oct 29 2009, 18:10
Отправлено #21

Group Icon

Из: The base of Criminal.

Гм,Ну вообще ВЭмпы-Это хищники.Во вторых(Мое мнение) они Даж Очч мешают существовать Человечеству,какое-бы оно там нибыло.

Ввот.А вот хочу для Райны отдельно:Сексуальность;Красота;Дерзость;Жестокость И умение Делать ТО,что Она делает!(К тому-же полукровка рыжеволосая.-ммм...Крутая Вэмпа!) ,но к сажалению Таких Вурдалаков Фиг встретишь!!...

Хотела исправить ошибки, но глаза разбежались. Посоветовала бы меньше постить, как бы это ни было жестоко... и учиться изъясняться нормально. Иначе будем наказывать.

Сообщение отредактировал Vivian - Oct 30 2009, 17:47
Profile CardEmail Poster
+
Фея Больного Воображения
post Nov 9 2009, 23:21
Отправлено #22

Group Icon

Отражение мифов.
Конечно, по сути - в этот образ включается все вышеперечисленное, и еще многие, многие другие характеристики. Но по сути, все они - есть переложение современным человеком суеверий древности. Если раньше люди боялись восставших трупов, жаждущих теплой крови, теперь люди боготворят их. Забавное свойство человека - поклоняться тому, что грозит его уничтожить.
Profile Card
+
Просто Vamp
post Nov 10 2009, 15:46
Отправлено #23

Group Icon

Из: Россия;Чита

На мой взгляд вампир-это воплощение второго шанса в жизнь.
Хоть эта самая вторая жизнь и полна всяческой опасности.И,как мне кажется,она очень не лёгкая.
Profile CardEmail Poster
+
GoSpoja Rayne
post Nov 10 2009, 18:08
Отправлено #24

Group Icon

Из: The base of Criminal.

Гм.
Посланник темных сил Конечно!! ( :P )
Хотя "хищник" тоже подходит,но Враг человека?!! Не-е.Я НЕ согласна.
В Мире есть Что-то Более Опаснее;Страшнее вампира.Так скажем Более Роковое.
Насчет "других" утверждений ПОЛНОСТЬЮ НЕ согласна!! !!
:P :P
РРр..Возможно Вампир еще:
Существо с Большей(ИНОЙ)силой,НЕЖЕЛИ (простой Сюда обсалютно ПодХодит) человек.! !!

Особенно Меня рассмешил "ваРиант"-
::
Современность И мифы(вроде ЭТого)!! B) B) Что за БРЕД!!("СовремеННое отРАжение древних мифов"-Что За хрень??!) ...
Кто Это вообще пРидумал!???!

Могу ПояснитЬ!! :P

<_<

Сообщение отредактировал GoSpoja Rayne - Nov 10 2009, 18:09
Profile CardEmail Poster
+
VELROCK
post Nov 11 2009, 01:15
Отправлено #25

Group Icon

это следущая ступеннь эволюции !
Profile Card
+
Paranormal
post Nov 12 2009, 03:54
Отправлено #26

Group Icon

Из: Мариуполь, Украина

паразит, естественный враг "венца природы"

наиболее близкий вариант ответа, подходящий под мои мысли... Хотя я не разделяю мыслей об уничтожении вампиров в стиле Баха Леопольдовича, но всё же считаю, что вампиры паразитируют на обществе людей, как любой более сильный человек над более слабым. В принципе это закономерно, объяснимо и понятно, так что, как говорится, состава преступления тут нет ;) Но всё же я отрицательно к ним отношусь и больше склоняюсь к тому, что оборотни в разы лучше, но всё равно стать вампиром не отказался бы - чисто из интереса:)
Profile Card
+
Black
post Nov 13 2009, 10:12
Отправлено #27

Group Icon

Из: Happyendless

По сабжу. Вампиры в сегодняшней массовой (и не очень) культуре – это подавленные желания. Сексуальность, вечная жизнь, сверхъестественные силы, красота. Или чудовищная мощь, чувство собственной избранности, могущество и отрицание человеческой морали. Нарушения табу. В книгах и фильмах на сегодняшний день много и того, и другого.
Profile Card
+
LOL
post Nov 13 2009, 12:07
Отправлено #28

Group Icon

Порфирия, психическая неуравновешанность, фанатизм (который сейчас распространен)... энергетические вампиры... Я не буду мечтать сейчас... я в вампиров не верю...
Profile CardEmail Poster
+
caban1982
post Nov 21 2009, 01:34
Отправлено #29

Group Icon

Лишь культ,поп-культ и ничего более...Мое мнение..мне нравится
Profile Card
+
Faceless
post Nov 22 2009, 19:31
Отправлено #30

Group Icon

Ближе всего к моему пониманию - темная сторона человека.У каждого есть потаенные желания убивать, нихрена не делать и жить за счет других.Все хотят жить великолепно, обладать чем-то чего нет у окружающих.Быть лучше их.Все это воплощено в вампире.
Profile Card
+

Topic Options