Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Социальные навыки, убеждение, соблазн, запугивание

Petrick
post Jun 11 2011, 05:29
Отправлено #1

Group Icon

Из: Анкария
Status: Offline

Как известно, в VtMB есть три возможности добиться желаемого через речь: Убеждение, Соблазн и Запугивание.

Они в некоторой степени дублируют друг друга, поэтому прокачивать все три нецелесообразно.
На мой взгляд, лучший из них - Убеждение, так как оно позволяет получить дополнительные очки там, где Соблазн и Запугивание не помогут (например: 7 уровень - Простить убийцу в Санта-Монике и помирить стариков в Чайна-Тауне).

Соблазн имеет тот плюс, что начиная с 7 уровня, можно пить женщин в клубах, и феи идут даром.

У меня возникли такие вопросы:

Если ли какие-то преимущества у Запугивания? Мне известно, что оно несколько раз помогает в Санта-Монике: выманить больше денег и часы у буржуя, лучше шантажировать доктора Малкольма, Загнать кол на пирсе за 200$, решить проблему с Вандалом в квесте про слабую кровь. Где-нибудь ещё оно помогает, в смысле лучше Убеждения?

Начинаю играть Носси, хотелось бы знать, сможет ли он применять "социальные" (разговорные) навыки? Стоит ли их качать?

Сообщение отредактировал Petrick - Jun 11 2011, 05:40
Profile Card
+
Ответов(30 - 40)
makiavelli990
post Apr 19 2012, 16:19
Отправлено #31

Group Icon

QUOTE(Мью @ Apr 19 2012, 14:22)
Другое дело, если их записывать или смотреть в прохождении - но этого уже на совести игрока.

это я и имел ввиду

QUOTE(Мью @ Apr 19 2012, 14:22)
К тому же запись-ввод - лишний геморрой, так что тут читер сам себе наказан :)
Таким образом, запоминание отличается от обычного читерства на получение навыка дополнительной сложностью реализации

вот я и не понимаю зачем читерить геморным способом если можно проще...
или по твоему "геморный" способ не позволяет такого игрока назвать читером? то есть он в таком случае ни чем не отличается от того кто честно качает навык??
или является "получитером" ?? или может лучше сказать "легальным" читером??
использование багов тоже приравнивается к читерству, или нет?
является ли подобные вещи использованием недоработок игры?
и в чем смысл так играть в конце концов))) можно ведь и не пропатченую версию поставить где в редакторе персонажа можно халявных очков наклепать... тоже можно списать на внимательность игрока... и это тоже отличается от обычного читерства
Profile Card
+
Мью
post Apr 19 2012, 18:18
Отправлено #32

Group Icon

Из: Севастополь

Аа, тебя волнует, правильно игрок играет или неправильно, "тру" он или "не тру", достоин ли называться настоящим игроком али так, читер какой-то? :о) Мне, если честно, пофиг :)
Ок: чит не перестаёт быть читом от того, что он сложный, если тебе интересно моё мнение по этому поводу. Но такие читы, что нормально играть проще - очень глупые читы, по-моему. А пытаться сыграть "полностью честно" не в первое прохождение всё равно не получится - ведь у тебя уже есть информация об игре, причём полученная легальным способом - во время предыдущего прохождения. А у твоего персонажа её нет. Ты же про это говорил?

Всё. Пора завязывать с флудом.
Profile Card
+
makiavelli990
post Apr 20 2012, 09:18
Отправлено #33

Group Icon

QUOTE(Мью @ Apr 19 2012, 18:18)
Аа, тебя волнует, правильно игрок играет или неправильно

ну... не совсем... меня волнует, почему игроки так играющие не считают себя читерами
и почему они пытаются читерить именно таким способом... без ввода кодов
А пытаться сыграть "полностью честно" не в первое прохождение всё равно не получится - ведь у тебя уже есть информация об игре, причём полученная легальным способом - во время предыдущего прохождения. А у твоего персонажа её нет. Ты же про это говорил?

Я попытаюсь играть так чтобы мой персонаж не знал того чего знаю я)))
Всё. Пора завязывать с флудом.

Ок)))

Сообщение отредактировал makiavelli990 - Apr 20 2012, 09:20
Profile Card
+
Мью
post Apr 20 2012, 11:36
Отправлено #34

Group Icon

ну... не совсем... меня волнует, почему игроки так играющие не считают себя читерами
и почему они пытаются читерить именно таким способом... без ввода кодов

Видимо, потому что, как и ты, считают, что быть читером - плохо, и пытаются найти оптимальный баланс между игром "по правилам" и получаемым от игры фаном, при котором они уже не считают себя злостными читерами, но ещё не чувствуют себя лжецами, маскирующими своё читерство.
При этом играть абсолютно "по правилам" неудобно физически (долго, задротно или нудно), а играть "нечестно" неудобно морально (я читер - и это плохо, плохо, плохо!) :D Вот и вьются ужом, пытаясь найти баланс...

Моё имхо - страдают фигнёй на ровном месте. ;)
Profile Card
+
makiavelli990
post Apr 22 2012, 22:48
Отправлено #35

Group Icon

QUOTE(Мью @ Apr 20 2012, 11:36)
Видимо, потому что, как и ты, считают, что быть читером - плохо

откуда столько стереотипов)) я не считаю что быть читером плохо
но осуждаю "двойные стандарты"
Profile Card
+
Мью
post Apr 23 2012, 00:40
Отправлено #36

Group Icon

но осуждаю "двойные стандарты"
ну я постаралась объяснить, откуда эти двойный стандарты берутся (как я это понимаю) :)
Profile Card
+
RP*Hunter
post Apr 23 2012, 14:24
Отправлено #37

Group Icon

В плане универсальности убеждение выигрывает факт, но опять-же. Отыгрыш влияет на наши действия по-особенному... Отыгрывая обаяшку - тореадор нам вцелом ясно, что это социально направленные персонажи, то-да-се... Отыгрывая крушителя из клана бруха... Думаю не каждый поймет откуда такие знания души)

Считаю что убеждение примерно равнозначно устрашению. А соблазнение выигрывает только в случае женского персонажа.
Profile CardEmail Poster
+
Мью
post Apr 23 2012, 14:58
Отправлено #38

Group Icon

QUOTE(RP*Hunter @ Apr 23 2012, 14:24)
А соблазнение выигрывает только в случае женского персонажа.

Как раз таки женским персонажем там некого особо соблазнять - разве что ради крови. Зато есть Жанетт и Виви, так что мужчины-торики должны быть довольны :)
Profile Card
+
makiavelli990
post Apr 23 2012, 16:18
Отправлено #39

Group Icon

QUOTE(Мью @ Apr 23 2012, 14:58)
Как раз таки женским персонажем там некого особо соблазнять - разве что ради крови. Зато есть Жанетт и Виви, так что мужчины-торики должны быть довольны :)
[right][snapback]174016[/snapback][/right]

неа, наоборт))) большинство квестов где требуется убеждение/запугивание при игре женским персонажем можно заменить соблазнением
астролит например можно получить бесплатно... там как бы расплачивается "не деньгами"
квест с Ромеро...
по поводу Жанет и Виви, то там ничем не отличается от игры за муж персов
то есть Жанет соблазняется девушкой тоже, как и Виви
Profile Card
+
RP*Hunter
post Apr 26 2012, 20:20
Отправлено #40

Group Icon

Мью - завидую вашему чувству юмора!) Розовые строчки при высоких показателях соблазнения так-же видны в диалогах с Жанетт и ВиВи, а недавно в дебрях форума вычитал что кто то даже переспал с Жанетт играя за женского персонажа... ;)

Сообщение отредактировал RP*Hunter - Apr 26 2012, 20:21
Profile CardEmail Poster
+
makiavelli990
post Apr 28 2012, 11:25
Отправлено #41

Group Icon

QUOTE(RP*Hunter @ Apr 26 2012, 20:20)
а недавно в дебрях форума вычитал что кто то даже переспал с Жанетт играя за женского персонажа... ;)

это одинаково доступно... как жен так и муж персонажам
Profile Card
+

Topic Options