Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Упражнения на дедукцию, Разовьем мозги

AHGEL of DEATH
post Jan 28 2006, 04:03
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Харэ париться от скуки и занимать свой интеллект решением тленных отгадок из комиксов про Супермена. У меня есть настоящие загадки.Ответы писать здесь. Итак, вот загадка. Не легкая:

Один человек страдал тяжелой формой параноий. Он до ужаса боялся быть убитым в собственном доме. А потому жил, трудился и спал в небольшой комнатке, где были: один стол, стул, небольшой шкафчик, спартанская кровать. Окон не было. Крепкая дверь запиралась на единственный ключ, который был только у этого человека.
Однажды вечером этот человек ненадолго вышел из квариры-в кафе по-соседству, на деловую встречу. Вернувшись, разделся, повесил одежду на вешалку, включил в комнате свет. Обыскал её, как делал это каждый вечер. Никого не было. Никто нигде не прятался. Человек закрыл дверь на засов изнутри, запер её ключом и положил рядом на полку.

Через несколько дней полиция нашла его мертвым в своей комнате. Для этого пришлось выломать дверь. Замок не был взломан, ничего не было ни тронуто не украдено. Человек сидел за столом с перерезанным горлом. Ни орудия убийства, ни убийцу так и не нашли.
Вопрос: как убийца проник в абсолютно изолированную и закрытую комнату без окон, и чем он убил?
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(45 - 52)
Элегир
post Feb 22 2006, 07:39
Отправлено #46

Group Icon

Из: РосНОУ

Mefisto Вообще-то, речь идет о реальнойй жизни... И на будущее: малки ни одной из своих клановых дисциплин не могут напрямую убить человека. А тзимы (насколько я помню - кланбука не читал) не умеют телепортироваться...
Ангел, кто из перечисленных тобой - женщина-менеджер?
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Feb 22 2006, 09:45
Отправлено #47

Group Icon

Путем простейших логических измышлений это элементарно установить...Для этого только надо вспонить, что:
1)Люди тяжелой физической работы редко много курят, потому как это сильно сказывается на их здоровье и работе.
2)Водители могу и курить, а могут и нет. А могут и бросить...но те, кому приходится ещё и часто общаться с людьми-почти не курят.
3)Люди умственного труда также могу и бросить, могут и курит, а могут и нет. Если только это не сказывается на разуме или поведении.

А обнаруженный порош являлся табаком, причем в нем были обнаружены не только листья этого самого табака, но и ещё так называемая " травка". Все остальное-просто как два пальца об асфальт.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Feb 22 2006, 10:54
Отправлено #48

Group Icon

Вот для облегчения задачи ещё пару фактов:

Факт 1. В следующие два дня не нужно было идти на работу

Факт 2.Убийца действительно жил в том же доме и хорошо знал жертву.

Факт 3. Пред убийством убийца был сильно расстроен проблемами на работе.

Факт 4. Убийство было совершено несколько эксцентричным способом.

Факт 5...Насчет того, как вышел убийца...позвольте задать вам один единственный вопрос: что делаете вы, когда будучи в комнате, вам надо выйти оттуда?
Profile CardEmail Poster
+
Teoret
post Feb 24 2006, 13:15
Отправлено #49

Group Icon

Из: Запорожская капелла

К примеру я выхожу. Но, к сожалению, не умею закрывать за собой на засов дверь изнутри.
Кто убийца можно узнать и довольно просто, по выдаче Вами вышеизложенных фактов. Меня интерисует за что и каким образом дверь оказалась закрытой на засов изнутри.
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Feb 24 2006, 21:41
Отправлено #50

Group Icon

Я не говорил, что она была заперта именно на засов. Она была закрыта, и прочно.

Вот именно-вы выходите. Через дверь. Я думаю, вам не надо разъяснять, что именно надо сделать, чтобы закрыть дверь без ключа. Для этого надобно лишь произвечти одно нехитрое физическое действо....
Profile CardEmail Poster
+
Teoret
post Mar 1 2006, 20:47
Отправлено #51

Group Icon

Из: Запорожская капелла

Простите, может быть я плохо понимаю по-русски, но:
\\...Человек закрыл дверь на засов изнутри, запер её ключом и положил рядом на полку.\\
Это Ваша цитата из первого поста в этой теме.
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Mar 1 2006, 21:13
Отправлено #52

Group Icon

Да, он е закрыл на засов, и когда дверь взламывали, засов был на месте. Он не был закрыт-я забыл это добавить. Он был опущен в гнездо, но не полностью задвинут.

А вот пока другая загадка.

Была темная сырая ночь. Шел сильный дождь. По городскому парку быстрым шагом шла женщина. Внезапно от одного из деревьев отделилась тень и над парком раздался крик...
На следуюещее утро её тело нашел один из пробегавших с утра человек. Полиция начала порашивать её друзей и соседей. Все в один голос утверждали, что у неё не было врагов, да и грабить-то её смысла не было, потому как не была богата.
Опросили её мужа. Он ответил, что не знает никого, кто хотел бы её убить. Детектив спросил, где был муж с 23 на 24 число в ночь. Мужчина без колебаний ответил, что с друзьями в баре. Друзья подтвердили алиби, однако у детектива были свои сомнения. Тогда он задал им ещё один вопрос, на который все они в один голос ответили утвердительно.
Позже детектив провел обыск дома мужа и наше то, что искал. Муж был арестован по обвинению в убийстве жены. А теперь вопрос:

Что именно спосил детектив у друзей мужа убитой жены?

Подсказки:
1)К утру дождь прекратился.
2)В ночь убийство в парке было ещё несколько человек, в том числе-4 бездомных.
3)В ночь полиция не патрулировала окрестности парка.
4)Мотивом убийства являлось одно маленькое обстоятельство. Но не деньги, измена или ревность. Назовите это обстоятельство.
Profile CardEmail Poster
+
Alexcis
post Mar 6 2006, 09:19
Отправлено #53

Group Icon

Он её уже 1 раз "убивал". <_<
Profile Card
+

Topic Options