Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Миры фантазии, таинственная посылка.

Что вы станете делать?

Почесав в затылке, выброшу сверток в окно [ 1 ] ** [2.56%]
Подозрительно ооглянувшись, спрячу его под рубаху [ 2 ] ** [5.13%]
Попытаюсь вскрыть и изучить недланную посылку [ 9 ] ** [23.08%]
Оставлю её за дверью. [ 0 ] ** [0.00%]
На требование вернуть её обратно притворюсь, что ничего не понимаю [ 5 ] ** [12.82%]
Решительно потребую объяснений [ 3 ] ** [7.69%]
молча отдам пакет обратно [ 1 ] ** [2.56%]
когда друг уйдет, брошусь к волшебнику, чтобы выяснил - нет ли на ней чар. [ 2 ] ** [5.13%]
Побоюсь её трогать, и просто оставлю на столе до возвращения друга. [ 1 ] ** [2.56%]
Послушаюсь его просьб и не отдам даже под угрозой смерти. [ 8 ] ** [20.51%]
Свой вариант [ 7 ] ** [17.95%]
Всего голосов: 39

AHGEL of DEATH
post Sep 28 2006, 00:26
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Итак, Братие, представим, что однажды утром ранним, уже отзавтракав, и глядя в резное окно дома своего, что стоит неподоалеку от дорогу в город, вы видите бегущего к вам человека. Он спотыкается. Из под его пробитых доспехов течет кровь.
Когда он приближается, в ыузнатее в нем Анданне, вашего старого друга. Он выглядит ужасно. По всему телу-синяки, броня искромсана. под ней выглядывает окровавленная и изодранная рубаха. На лице-испуг, ужас, измождение.
на все ваши вопросы и предложения о помощи, он отвечает решительным отказаом. В его глазах сквозит звериное отчаяние. Он вынимает из-за пазухи увесистый сверток, и протягивает вам. При этом он умоляет не отдавать этот пакет никому. Особенно -если он вернется и попросит пакет назад. Вы озадачены, встревожены, поражены. Вы хотите ему помочь, но он быстро уходит, ещё раз прося никому не отдавать посылку.
Итак, пакет в ваших руках. Что вы будете с ним делать?
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(1 - 14)
rekodjininu
post Sep 28 2006, 12:46
Отправлено #2

Group Icon

Просьбы старых друзей надо выполнять. Сжечь сверток на заднем дворе и развеять по ветру!
PS И узнать у родни друга на какой день назначены похороны
Profile Card
+
Igor
post Sep 28 2006, 23:38
Отправлено #3

Group Icon

Из: Москва

Если это мой старый друг, а не приятель или знакомый, то я спрячу сверток в очень надежное место. И постараюсь об этом позабыть.
Спать не на кроватке следующей ночью, а где-нибудь под ней
(ну, спрячусь куда-нибудь), приготовлю все, что бы пустится в бега (на всякий случай) и меч.
По возможности уточню, у него, можно ли его открывать или использовать (Если там не только свиток) и нападет ли он или кто-то на меня за сверток в следующий раз.
Если это мой старый друг, то он меня не кинет в этом деле, а я не откажу ему.
Ps: Если в этом мире есть магия, то я суну ему за пазуху пару лечащих свитков, до того как он убежит (я не параноик).
Profile CardEmail Poster
+
evilmadness
post Sep 29 2006, 08:09
Отправлено #4

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

я бы закопал где-нибудь это долбанный сверток и сделал бы из своего дома мини-крепость
(а вот я параноик)
Profile Card
+
Destynar
post Sep 29 2006, 11:25
Отправлено #5

Group Icon

Потребую объяснений...
Не имею привычки давать обещания не разобравшись в ситуации...
Profile Card
+
Чуба
post Sep 29 2006, 16:20
Отправлено #6

Group Icon

Из: Украина, Херсон

Хм... налаженая сеть Носферату поможет... шутю.
Всё зависит от настроения, но я никогда не отдам этот пакет никому. Если друг просил - значит, так надо. Могу спрятать, уничтожить, открыть, положить на каминную полку, но отдавать кому-либо?- ХА! Нет. Плохо вы меня знаете.
Profile CardEmail Poster
+
Wolf
post Sep 29 2006, 17:34
Отправлено #7

Group Icon

Из: From Legion Mind

Во-первых, всё зависит от того, кем я являюсь, и что это за мир. Допустим стандартный фентезийный, а способности магические средние. Засим во время разговора со своим другом(хе) расспрашиваю о сроке хранения «посылки», сканирую ауру, оставляю её слепок у себя в памяти. Когда Анданне уходит, возвращаюсь в дом, захожу в магический кабинет, обследую свёрток и содержимое на предмет вредоносной магии и ловушек, после чего разворачиваю свёрток и занимаюсь дальнейшим исследованием предмета, попавшего в мои руки. На всякий случай собираю вещи и оставляю своему ближайшему соседу инструкции на случай своего внезапного исчезновения. В последующие ночи ставлю магический сигнальный контур вокруг дома. В остальном занимаюсь своими делами как обычно, но при необходимости выйти из дома, выхожу с сумкой, где будет лежать данный предмет.
И уж, само собой, не отдам свёрток никому...
Profile CardEmail Poster
+
Тэмайна
post Sep 29 2006, 17:45
Отправлено #8

Group Icon

Из: Садов Хаттара Небесного

В любом случае попыталась бы от неё избавиться. А уж каким способом... тут
у кого на что фантазии хватает... Но сначала... Нет, моё любопытство меня ни
до чего хорошего не доведёт...попробовала бы всеми возможными
и невозможными способами
без летальных последствий прознать, что же всё-таки внутри... Ох уж это мое любопытство... :D

Сообщение отредактировал Тэмайна - Sep 29 2006, 17:45
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 29 2006, 18:37
Отправлено #9

Group Icon

Мир фентезийный. вы - обычный человек без магических способностей. Дом ваш находится близ дороги в город Валур, где находится гильдия магов ближайшая. Анданне- так же лишь человек, не маг.

Сверток примерно размером 10 см в длину, и 25-в ширину. Увесистый, тяжелый. Внутри что-то брянчит при потряхивании.
Profile CardEmail Poster
+
Тэмайна
post Sep 29 2006, 19:46
Отправлено #10

Group Icon

Из: Садов Хаттара Небесного

У меня ещё больше интерес разгорелся!Хочется узнать, что же в этом загадочном свёртке... Обязательно посмотрела бы... но очень осторожно...но посмотрела бы...Эх...
Profile CardEmail Poster
+
Pax_Tecum
post Sep 29 2006, 23:41
Отправлено #11

Group Icon

Из: я-уж-не-помню-какой-там-по-номеру-Рим

Попытался бы потребовать объяснений, но если они не даны всё равно взял бы.
После этого если есть действительно хороший друг-маг, пошёл бы к нему, если нет - открыл бы сам.
Так как а) друзьям надо помогать; б) доверять можно только им; в) очевеидно, что если он опасен, то в запечатоанном виде тоже опасен, так почему нет?
Profile Card
+
Genevieve
post Sep 30 2006, 12:18
Отправлено #12

Group Icon

Из: Восточная Европа

Спрячу ее где-нибудь и даже словом никому не обмолвлюсь о том, что у меня она есть. Особенно, если какие-нибудь подозрительные личнсоти начнут ею интересоваться.
Profile Card
+
Morf
post Oct 5 2006, 09:18
Отправлено #13

Group Icon

Спрячу посылку => напьюсь до чёртиков => забуду куда спрятал. Так что, как бы меня не пытали я ничего сказать бы не смог. :)
Profile Card
+
Igor
post Oct 5 2006, 22:34
Отправлено #14

Group Icon

AHGEL of DEATH:
1.Как он сказал, не отдавать посылку, даже если он сам, потребует её при следующем приходе... Исходя из данной мне информации, можно предположить, что ночью им завладеют темные чары, и он не будет отвечать за свои поступки, а в посылке могут находиться вещи, которые помогут ему снять проклятье, чего естественно не будет хотеть его "второе я". По сему он оставляет сверточек, человеку которому он действительно доверяет, то есть нам. Пост же он вернется и сможет воспользоваться его силой, для спасения себя и окружающих его людей от себя самого.

2.Он проклят страшным проклятием и знает, что обречен. В свертке есть всё ритуальные предметы, что бы упокоить его навсегда.

Здесь есть, что-нибудь правильное?
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Oct 7 2006, 18:55
Отправлено #15

Group Icon

Первый вариант верен, но частично. Я полагаю, вы догадаетесь о правде.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options