Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Госпиталь им. Святого Кристофера

AHGEL of DEATH
post Aug 16 2008, 23:58
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Позвольте предложить вам игру. Играть будут трое человек. Две девушки и одна особь мужского пола. Роли даны. Итак, Он - частный детектив. Она-его молодая жена, 24 лет, работающая с ним в их общем детективном агентстве. Вторая незнакомка - Джулиет, молодая девушка 22 лет, внезапно обнаружившая себя стоящей под дождем поздним вечером в конце темной аллеи, которая вела от ворот и была достаточно широка для того, чтобы по ней мог проехать автомобиль.
Джулиет оказывается там раньше семейной пары, памяти нет у неё, поэтому каким был мотив, заставивший её прийти именно сюда, неизвестно. Детектив с женой же приезъжают в это унылое место не просто так. Один из клиентов-странная мрачная женщина в возрасте, одетая, как можно было судить, достаточно неброско, скорее даже бедновато. Она в темноте села у двери и молча достала из сумки фотографию молодого человека, достаточно крупного мужчины, не больше 30 лет, плотного телосложения. По её словам он исчез пять дней назад и она подозревала, что он опять поехал в этот богом забытый госпиталь.
Детектив был хорошо знаком с историей Госпиталя Святого Кристофера. О нём ходила весьма и весьма дурная слава. Больница представляла собой пятиэтажное здание из трех корпусов. Выкрашенное в нагоняющий жуткую тоску серый цвет. Он был заброшен много лет назад по неизвестной причине. Говорили, что весь персонал исчез без следа...

Итак, поздним вечером под бушующим ливнем пара приезжает на место, с трудом найти съезд со скоростного шоссе..маленькую и узкую грязную дорогу, которая заканчивалась перед массивными железными воротами. Проехав внутрь и закрыв за собой ворота, они отсекли себя от внешнего мира. И только тогда начали ощущать, как одиночество и чувство обреченности давит им на плечи.
Госпиталь вырисовывался в темноте черной угловатой коробкой. Если долго на него смотреть, то могло показаться, что здание словно бы шевелится под дождем, подобно осьминогу...

Роль жены и Джулиет уже заняты, остается найти лишь того, кто согласится выступать в роли детектива.

Сообщение отредактировал AHGEL of DEATH - Aug 17 2008, 00:02
Profile CardEmail Poster
+
8 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Морган
post Aug 18 2008, 18:10
Отправлено #2

Group Icon

Из: Города

А как в прошлый раз не получится?
А то только мы приехали в заброшенный мотель на краю света, как игра заглохла...
Если игра не предполагает внезапных срывов, я бы, пожалуй, взял на себя роль детектива.
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Aug 19 2008, 00:33
Отправлено #3

Group Icon

Постараюсь, чтобы не получилось как в прошлый раз. Игра будет заключаться в разгадывании причины исчезновения людей, в попытке нахождения пропавшего и в выживании.
Морган, ты хорошо подойдешь на роль детектива.

Твоё главное задание - найти человека. Его приметы: Рост 179, волосы короткие, светлые, борода, глаза светло-зеленого цвета. Одет был в темные брюки, черные ботинки, серый свитер и синюю джинсовую куртку.

Твой начальный инвентарь - мощный фонарь, пистолет беретта и две обоймы к ней, черный зонт, ключи от машины, зажигалка, пачка сигарет, полная наполовину.
Ты одет в обрезанные перчатки, тупоносые ботинки черного цвета, черные джинсы и в длинный кожаный плащ темно-коричневого цвета, потертый на спине и на левом рукаве. Волосы-темные, средней длины. на переносице косой шрам, челюсть чуть выдается вперед, плоские скулы, тонкие губы, на лице всегда чуть насмешливое выражение. Ты молод, 26 лет, имеешь лицензию. частного детектива, не веришь в призраков, однако боишься темноты. Когда на улице темно, странное невнятное беспокойство охватывает тебя. Тебя зовут Джошуа.

В роли жены детектива-Аутаркис. Девушка молодая, 24 лет, одета в высокие сапоги, юбку чуть ниже колен, рубашку и пиджак. Длинные русые волосы свободно падают ей на плечи, несколько прядей сколоты заколкой,сверху той одежды накинут желтый прорезиненный дождевик, не завязанный. У неё симпатичное лицо, чуть раскосые глаза, вздернутый носик,, бледная кожа с едва различимым румянцем. Никакой косметики, даже самого минимума нет. Глаза живые, яркие, способные мгновенно запоминать всё, что увидят, до мельчайших деталей. Волосы до лопаток, немного вьются. Зовут девушку Тея.
Её инвентарь- четки в кармане пиджака, крестик на шее, два круглых шарика из металла, которые Тея бессознательно постоянно перебирает пальцами.

В роли третьего лица. незнакомки- Блади Асилиум. Она единственная кто не помнит почему здесь оказалась. Ей 22 года, глаза карие, волосы до плеч, синеватого цвета, смуглая кожа, прямой, римский нос. Она одета в джинсовый костюм и белые кроссовки. Обнаруживает себя сидящей под проливным дождем на скамейке, в алле, чуть сбоку от главного входа в госпиталь. Память до этого момента абсолютно чиста. Сердцебиение и пульс-учащенные, словно бы она долго бежала, или нечто сильно напугало её. На левой кисти тонкая серебряная цепочка, на левой руке два золотых кольца. Пальцы удевушки тонкие, ловкие. Её имя-Джулиет, Она не знает, зачем здесь и что нужно сделать. Она испытывает непонятный ужас, это место пугает её, отталкивает. Ни детектива. ни его жену, ровно как и они её, не видит. У неё с собой первоночально ничего нет, кроме кошелька, в котором оказывается 50 долларов.

Начинается дорога со старых ворот, перекрывающих путь. За ними начинается широкая аллея, усаженная по бокам деревьями, теперь уже мертвыми. От аллеи несколько маленьких дорожек ведут чуть по бокам, вплоть до входа, на тех дорожках выставлены скамьи, некоторые ещё целые, некторые сломанные, валяющиеся на боку или на траве в стороне. Аллея заканчивается широкой бетонной площадкой, упирающейся левым своим крылом в огражденную стоянку для автомобилей, на которой до сих пор стоят несколько проржавевших развалюх, а правым крылом упирающейся в ограду, за которой начинается дорога к двум корпусам больницы, а так же горожа для скорой помощи.
На бетонной площадке много мелких луж, она вся покрыта осколками от стекла, сквозь просветы между разбитыми бетонными плитами прорастает короткая трава.

На сём, описание завершено, если претензий и вопросов нет, пора начинать.
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Aug 19 2008, 01:29
Отправлено #4

Group Icon

«Святая Мария…», - подумала я, еще раз обводя взглядом местность, которая рисовала картину полного забвения.
Мои глаза снова невольно вернулись к этому мрачному, забытому Богом и людьми зданию. Мне оно откровенно не нравилось, если не сказать больше. Оно мне не нравилось с самого первого взгляда, когда мы еще ехали по ухабистой дороги, трясясь словно мешки с картошкой. У меня вдруг возникло сильное желание открыть эту чертову калитку, залезть в машину, таща за собой мужа, дабы убраться отсюда к чертовой матери. Даже у нее лучше, чем здесь.
«Как человек в здравом рассудку мог устраивать туда пешие прогулки?» – рассуждала я про себя, рассматривав черную лужицу под ногами.
Джошуа тем временем открывал пачку сигарет, с интересом осматривая один их корпусов госпиталя. А это могло значить только одно – он не собирался возвращаться, черт побери. И бесполезно взывать к его здравому смыслу. Если таковой вообще был.
Мне может сказать все лишь один его взгляд, даже не обращенный на меня.
Мы остаемся.
Остаемся…
Я посмотрела на часы: стрелки слабо светясь зеленым, показывали 23.54.
Я по смотрела на Джошуа и шумно выдохнула, этим самым высказав все свое недовольство.
-Перед тем как отправляться в это курортное местечко, ты не мог мне ответить на вопрос, – тихим голосом начала я, слыша как странно, и резко звучит мой голос в ночной тишине. – Это стоит того?
Profile Card
+
Bloodi Asilum
post Aug 19 2008, 12:10
Отправлено #5

Group Icon

Из: Glendale Cemetery

Эхо от вопроса "Это того стоит?" донеслось до меня... На меня нахлынул странный ужас, и никакой надежды... Я подобрала ноги под себя. Я никому не могу доверять... Что вообще происходит? Или они оказались тут в таком же положении как я? Но... Как? Нет, не думаю... Будь, что будет... Я с непреодолимым желанием выдать себя, стала наблюдать за действиями этой пары...
Profile CardEmail Poster
+
Морган
post Aug 19 2008, 13:15
Отправлено #6

Group Icon

Я оглядывал здание со смесью любопытства и страха, представляя, сколько там может быть тёмных углов и комнат с закрытыми окнами.
Справившись, наконец, с зажигалкой, норовившей погаснуть на ветру, я с наслаждением затянулся. Курение, может быть, и убивает нас, но зато при себе всегда есть источник света, пусть и слабого.
Вопрос Теи вырвал меня из раздумий.
- Конечно стоит, - ответил я, улыбнувшись ей, - Новые лица, новые впечатления. Разве вид здания не интригует тебя? Надеюсь, расследование пройдёт быстро, и нам не успеет наскучить это место. К тому же это поможет погасить кредит за машину.
Profile Card
+
Tarkis
post Aug 19 2008, 14:35
Отправлено #7

Group Icon

-Новые лица? Интригует? – я вскинула брови, с сомнением и каким-то подозрением глянув на госпиталь. – Мне не хочется туда идти. И у меня плохое предчувствие, Джошуа.…
Я выразительно глянула на мужа.
- Да и к черту мне эти новые лица… - буркнула я, сунув руку в карман, нашаривая шарики, которые всегда меня успокаивали.- Ладно, по-быстрому найдем этого мужика и «сделаем ноги».
Кажется, но за все два часа я только что улыбнулась. Возможно все не так уж плохо. Да, пожалуй, я буду повторять это себе почаще.

Сообщение отредактировал Autarkis - Aug 19 2008, 14:38
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Aug 19 2008, 14:44
Отправлено #8

Group Icon

Внезапно в кармане Теи раздался дребезжащий звонок её сотового. Она машинально взяла трубку, и, страясь говорить погромче, чтобы её было слышно через шум ветра и ливня, прокричала:
- Алло?
В трубке раздалось шипение. Затем кто-то сказал неразборчиво короткую фразу голосом хриплым и столь сиплым, что создавалось жутковатое впечатление, будто говорившему не хватало воздуха. На последнем слоге голос просто захлебнулся и вслед за тем послышались гудки. На экране сотового номер не отобразился..
Profile CardEmail Poster
+
Bloodi Asilum
post Aug 19 2008, 14:47
Отправлено #9

Group Icon

- Не ходите туда... - я с удивлением услышала свой голос - Пожалуйста, заберите меня... Нет, я должна... Э...
Я смутилась, ибо не знала, что говорить. Я и не хотела, но что-то заставило меня обнаружить себя. Мне не хотелось отпускать этих людей, хотя бы одних, и я знала, откуда понятия не имею, что я должна попасть в это здание вместе с ними.
- Вы ведь слышали, да? Разве Вам это не кажется... - я смолкла, я не могла вспомнить нужных слов...

Сообщение отредактировал Bloodi Asilum - Aug 19 2008, 14:47
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Aug 19 2008, 15:31
Отправлено #10

Group Icon

Не успев сказать три слова «что за чертовщина», я услышала тихий женский голос, с явными нотками рассеянности и чего-то похожего на отчаянье.
Мысли закрутились в моей голове.
-Джошуа? – я вопросительно посмотрела на мужа, произнеся его имя с придыханием, забывая о шариках в руке и то, для чего они мне нужны.
Profile Card
+
Морган
post Aug 19 2008, 16:27
Отправлено #11

Group Icon

Я уже собирался спросить Тею, кто звонил, как услышал слова девушки.
С удивлением взглянув на неё, я обернулся к жене.
- Вот видишь, дорогая, не успели мы переступить порог, как уже завели новое знакомство, - я вновь посмотрел на девушку, - Меня зовут Джошуа, а это моя жена, Тея. Вы... живёте здесь?
Profile Card
+
Bloodi Asilum
post Aug 20 2008, 12:52
Отправлено #12

Group Icon

- Я Джулиет... И я не знаю... Но жить я тут не могу, правда? - я испуганно посмотрела в сторону больницы и встала с лавки, подошла ближе - А Вы тут зачем? Я ничего не могу понять... Простите...

Сообщение отредактировал Bloodi Asilum - Aug 20 2008, 12:53
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Aug 20 2008, 13:32
Отправлено #13

Group Icon

-Да, жить тут вряд ли кто будет, - произнесла я как-то растеряно, игнорируя последний вопрос девушки. – Если только сумасшедший…
Видок, думаю, у меня был не лучше: недоверчивый, с примесью едва заметного, легкого страха, но это все из-за неожиданности.
-И я думала, что он будет здесь только один.
Я пожалела о сказанном, смотря на еще больше напугавшеюся от моих слов девушку.
-Извини, - невнятно пробормотала я. – Вижу тебе это местечко не по вкусу, как и мне, - голос мой приобрел прежнюю твердость.

Сообщение отредактировал Autarkis - Aug 20 2008, 13:33
Profile Card
+
Bloodi Asilum
post Aug 20 2008, 13:47
Отправлено #14

Group Icon

- Вы можете мне доверять... Я честно не знаю, что тут делаю... Я могу Вам помочь, чем угодно... - я с надеждой посмотрелана Тею, а потом на Джошуа.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Aug 20 2008, 13:56
Отправлено #15

Group Icon

Тем временем перевалило заполночь, стрелки часов, перескочив нулевую отметку, неумолимо двинулись дальше, к первому часу ночи. Небо, и без того темное, теперь совсем почернело и раскисло. В аккомпонимент неприятному ливню, даже и не думавшем становиться слабее, присоединился глухой голос по-осени холодного ветра, пробирающего до костей. Глухой его и далекий голос эхом отдавался в мертвом нутре госпиталя, который совсем почти пропал из поля зрения, скрывшись во мраке
Чувство одиночества и нереальности только усилилось, давя всё сильнее. Сломанные скамьи выглядели сломанными гнилыми зубами огромного дракона. Мертвые деревья по бокам аллеи жадно тянули свои узловатые ветви к Джулиет, их изуродованные стволы грозными фигурами покачивались на ветру .
Неплотно закрытые железные ворота в начале алли противно скрипели на ветру. Мощные, ксеноновые фары автомобиля, стоявшего с работающим мотором рядом с площадкой из разбитых бетонных плит, с трудом пробивались через стену ночи, выхватывая небольшой кусочек аллеи и самой площадки.

Сообщение отредактировал AHGEL of DEATH - Aug 20 2008, 13:57
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options