Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Неладно в датском королевстве..., Бесстыжие миниатюры о форумчанах

AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 01:01
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Уж прошу меня за наглость малую простить, но я расчитываю на отстутствие возражений с вашей стороны по части сотворения небольших миниатюр о вашей...жизни. Всякое совпадение случайно. Пишу в трезвом рассудке и памяти здравой, аминь. И да начнется резня. А трупы я после..изучу. Начнем-сссс.....

Абаддон.

Одним туманным серым утром, проснулся Абаддон в своей квартире сверх технологичной. Мигали на панелях датчики цветными огоньками, детекторы тепла, холода и движения были на удивление спокойны. Сверхмощные лазерные ограждения хранили покой инженера пустоты. Он мог ничего не бояться в своей крепости.
Широко зевнув и с трудом поднявшись с кровати ( от сырости сильно ломило поясницу ), Абаддон протер глаза и сонно глянул на широкоэкранные мониторы, мгновенно выдвинувшиеся из стен. Секундой позже система выдала на дола потоки чисел и информации, при одном взгляде на которые человек непросвещенный ( а таковых насчитывалось подавляющее большинство ) сошел с ума и справедливо бы решил, что без поллитра не разобраться в этой чертовщине.
Инженер мельком глянул на бегущие строки и согласно кивнул головой. Определенно, утро выдалось прекрасным. И всё же, всё же чего-то здесь недоставало. Абаддон не верил в идиллию и всячески отвергал гармонию и оптимизм. Материализм ему больше приглянулся. Стоиков же он просто ненавидел и считал их жалкими неудачниками.
При каждом шаге, из пола вырывались высокие струи мягкого и не горячего пара, приятно массируя уставшее тело. Можно было расслабиться на миг и получить удовольствие.
Однако, чувство тревоги, пока размытое и неясное, не давало просто закрыть глаза. Инженер обернулся. На гидравлической подставе, рядом с кроватью, должен был бы покоиться квантовый резак, прототип, если быть точным. Аб мог бы поклясться, что вчера положил его туда. Теперь, подставка пустовала и совсем не весело блестела её матовая поверхность. Смутная тревога переросла в пугающую уверенность. Он глянул на датчики ещё раз, внимательнее. И уловил в ритме их мигания совершенно неверный алгоритм. Они должны бы показывать всё иначе, будь они исправны...или не замкнуты на время, чтобы не разбудить хозяина. Дважды мигнул синий огонек, один раз зеленый, трижды красный, один раз белый, два раза оранжевый...и всё сначала. Абаддон покачал головой. Дилетанты. В рабочем состоянии, при исправной системе слежения и обнаружения, ритм, темп и алгоритм были совсем иными.
На мониторе отображались длинные светлые коридоры первого этажа. Стерильно белые, стерильно чистые, стерильно...инженер нахмурился и, облокотившись об стол, навис над экраном одного из компьютеров, тихонько жужжащего в углу комнаты.
На первом этаже, чуть дальше столовой и дальше, на коротком участке, коридор был совсем не освещен. Лампа коротко мигала, снова загоралась на несколько секунд и опять начинала мигать. В голове проскочила мысль о ворах..или кровососах-недоумков, по глупости сующихся в дом "простого" человека.
Напряженный взгляд технократа перешел на второй экран и из на губах появилась кривая ухмылка, впрочем, быстро исчезнувшая. Главные двери дома, всего-то лишь из простого стекла, были разбиты вдребезги.Осколки всё ещё валялись во множестве на ковровой дорожке и блестели, как золотые дублоны на дне озера.
О, конечно же это кровососы, идиоты проклятые....но зачем ИМ резак? А механик их разбери, эту нежить...следовало, однако, признать, что украли они мастерски. Безупречно отлаженная система, ни разу не давшая сбоя, не включила тревоги, не среагировала и хозяин продолжил крепко спать. Абаддон тяжело вздохнул и сел в крутящиеся кресло, откинувшись на спинку и глядя в потолок. За резак он не волновался. Прототип был создан так, что если придет кому-то в голову столь идиотская затея украсть его, как через 15 минут он сам собой расплавлялся и становился бесполезной кучей хлама. Создать новый по готовым уже чертежам не представляло сложности.
В этот момент система, словно очнувшись, включила тревогу так внезапно, что технократ, крепко выругавшись, едва не свалился с кресла. Заверещала сирена, включились все сигнализации, сами собой вспыхнули лазерные ограждения, мерцая красным и гудя от напряжения. Руки сами собой легли на клавиатуру, длинные пальцы пианиста забарабанили по плоским клавишам. подсвеченным неоном изнутри, вбивая команду отбоя. На экран выплыла ненавистная иконка сообщением об ошибке. Ещё одно ругательство и мощный кулак с размаху ударил по столешнице. Компьютер, телефон, портативная рация, биопередатчик, лежащий там же, подпрыгнули на месте и опустились. На лице застыло напряженное выражение, заменившее сонное и безмятежное. Отбой-отказ. Отбой!- отказ. Отбой!!-отказ. Глаза, в которых краснели полопавшиеся сосуды с ненавистью и гневом уставились на раз разом выскакивающее сообщение об ошибке в программном коде и уведомлении, что система не может отключить себя, поскольку в доме находится неопознанное лицо, чье днк и состав крови несколько отличаются как от людей, так и от вампиров. Нет, это не люпин, сообщил компьютер.
Датчик тепла замигал прерывисто, зато погас датчик холода. На преграды было автоматически подано дополнительное напряжение, автоматические же турели выдвинулись из потолка и уставили холодные жерла стволов на вход в дом. Короткие трубки пустили смертоносный, разъедающий газ. Абаддон не брезговал ничем, когда дело касалось защиты. Коридор на первом этаже, на втором и за стенами кабинета наполнился зеленым ядовитым дымом. Неизвестный излучал тепло, значит не был мертв физически, а следовательно, должен был дышать. Технократ усмехнулся. Посмотрим, как долго ты сможешь продержаться, дет...
Сердце забилось чуть громче. Пальцы замерли над клавиатурой. В тот момент, когда неизвестный двигался в сторону кабинета, и когда включились уже все ловушки, система выдала предупреждение и ровно через 10 секунд отключила сама себя, пикнув на прощание.
Всё электричество отключилось. Погасли мониторы, датчики, уснула система главного и резервного питания, настала абсолютная тишина...только на одном из компьютеров, работающего на собственной батарее, было видно, как неуклюжая фигура медленно поднимается по лестнице.

Сообщение отредактировал AHGEL of DEATH - Sep 2 2008, 15:43
Profile CardEmail Poster
+
4 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Miss Rayne Force
post Sep 2 2008, 01:20
Отправлено #2

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

про меня! променя напеиши))) (нда.. бестыжее про бестыжую - это как масло мастяное, но всё равно интересно))
Profile CardEmail Poster
+
Александра
post Sep 2 2008, 02:58
Отправлено #3

Group Icon

Из: Самарский Собор Плоти

Я покорно становлюсь в очередь :D
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 03:12
Отправлено #4

Group Icon

Днём, леди, днём напишу. Сейчас уж голова не варит совсем.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 14:33
Отправлено #5

Group Icon

Miss Rayne Force И Angvat

Одним серым туманным утром, сон Рейн был прерван самым беспардонным образом. Грубая широкая ладонь приподняла крышку её любимого гроба, впуская внутрь пыль подвала и первые лучи только-только начинающего вставать солнца.
Не открывая глаз, Рейн резко выбросила вверх сжатый кулак. До неё донесся звенящий удар, короткий вздох, некто сделал несколько неверных шагов и послышался звук тяжело рухнувшего тела. Взбешенная стол наглым вторжением в святая святых, девушка приподнялась, аккуратно стряхивая с себя родную землю так, чтобы ни крупицы не пропало зря.
Оскалив клыки, она взглянула на вторженца. Ах, этого и следовало ожидать. Плащ, накинутый плотно капюшон, на лице плотная маска из кости. Ну что же, милостливый сэр, вы совершили большую ошибку. Здравствуйте и прощайте. Рейн задумчиво наклонила голову, скрестив руки на груди. Затем одно небрежное движение пальцами, несколько брошенных неразборчивых слов, недобрая улыбка- и вместо незнакомца на полу сидело квадратное создание с пятью щупальцами, каждый из которых оканчивался когтем. На спине создания сквозь бурую короткую шерсть проглядывала широкая зубастая пасть. Создание повернулось к тзимици и недоуменно мяукнуло. Девушка позволила себе хихикнуть, с удовлетворением посмотрела на дело рук своих и плавно улеглась обратно в гроб, задвинув за собой крышку. Солнце уже начинало давать знать о себе тусклыми лучами.
Безголовый петух пропел в замке два раза. Глаза Рейн медленно открылись, она лениво потянулась и, сдвинув крышку, уселась. Кошкоосьминог всё ещё сидел там же, где и в прошлый раз, урча и мяукая. Его шерсть стояла дыбом. увидев вампиршу, тварь зашипела по-кошачьи и нетерпеливо хлестнуло щупальцами по полу. От урода несло болотной тиной.
- Понимаю. Хочешь выглядеть как раньше.Может быть, я тебе верну твоё прежнее тело...если буду в настроении. Ты вторгся сюда, разбудил меня, я могла сгореть! Нет-нет, дорогой мой, я ничего тебе не верну.
Тварь запищала и неистово замахала щупальцами.
-Что? Ты предлагаешь МНЕ проникнуть в дом технократа? В самом деле? - Рейн скептически улыбнулась и потрепала создание по голове - ну, господин Ангват, я же знаю, что это вы. Хоть вы и нацепили зачем-то маску, я вас всё равно узнала.Прошу извинить мою грубость, сей же час исправлю.
Опять неуловимое движение пальцами, несколько неразборчивых слов- и Носферату уже сидел на полу подвала, потрясенно потирая затекшие конечности.
- Совсем необязательно было меня изменять - выдавил он - я себя и таким какой есть вполне устраиваю.
- Небольшая шалость, господин Носферату, всего лишь небольшая шалость. Кроме того, это ведь вы нагло вломились в мой дом, да ещё и утром. Не так ли? И кстати, очень интересно, каким это образом вы передвигались при свете дня?
- У нас свои тайны, Рейн. Я не буду вам рассказывать ничего, кроме того, что нужно. А нужно мне, чтобы вы пробрались в дом Аббадона. надеюсь, вы знаете его?
- О, конечно знаю. Предложение заманчивое, но глупое. Что мне там делать?
- Вы только проберитесь внутрь, я взломаю систему охраны, вы тихо возьмете, что я попрошу и все останутся довольны.
Тзимицу притворилась, что крепко задумалась. Ангват поднялся с пола и молча ожидал ответа. Девушка заметила, что его плащ сильно помялся и запылился. Про себя она решила,что его измененная форма нравится ей куда больше. да и запах, что уж таить, был чуть приятней.
- Вы мне одно скажите, Ангват. Что Я получу с того? За "спасибо" канализационной крысы я не работаю, уж простите.
Казалось, Носферату совсем не задело оскорбление. Он развел руками и сел на краешек гроба.
- Вы же нуждаетесь в новых материалах для своих эксперементах - вкрадчиво произнес он - как насчет самого технократа? Насколько я знаю, вам такие ещё не попадались.
- Они крепкие орешки, так просто их не возьмешь - согласилась Рейн, облизнув клыки
- Именно так. Похищение кое-чего собьет с него спесь, даже если он плюнет на всё и не станет пытаться возвращать украденное, своей цели мы добьемся. И потом... - Ангват извлек откуда-то из-под плаща диск и протянул его вампирше. та с недоумением взяла его в руки и приняалсь вертеть.
-Что это?
- Вирус - из-под маски донесся довольный смешок - он вырубит всю его систему, все эти ловушки, датчики и тд. Устроим перегруз - вампир потер руки - а в доме,который больше ничто не защищает, взять инженера будет гораздо проще. Ну так что скажите?
- А вы хитры и коварны, Сородич - протянула девушка - мои любимые качества. Какая прелесть. Восхитительно. Звучит настолько безумно, что может сработать..- она снова задумалась - но...
-Но?...
- Для этого я снова вас Изменю.
- Что?! - Носферату подскочил на месте и в ужасе уставился на Рейн
- Сородич, что вы хотите? Забыли о датчиках? Сразу их не отключишь. Так пусть показывают нечто странное. Нечто пугающее, мгм - тцимиск с мечтательной улыбкой посмотрела на Ангвата. Вампиру совсем не понравился её взгляд. Он уже начал жалеть что вообще предложил ей что-то.
- Что же...откладывать в долгий ящик я не собираюсь, так что...начнём.
Profile CardEmail Poster
+
Морган
post Sep 2 2008, 14:47
Отправлено #6

Group Icon

Из: Города

Ну и про меня интересно, если возможно.
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Sep 2 2008, 15:53
Отправлено #7

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Спасибо...

Надеюсь, примите несколько поправочек:
думаю участников предыдущего текста немного стоило бы поменять местами))) и разговоры порой слишком .. мм.. "простодушны" чтоли...

тем не менее я понимаю, что это просто набросок "не по теме". :)
Profile CardEmail Poster
+
Kyire
post Sep 2 2008, 16:29
Отправлено #8

Group Icon

Из: Москва

Занимаю очередь)
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 16:33
Отправлено #9

Group Icon

Эти тексты и не являются отображением ваших реальных характеров. Посему разговоры совсем не такие, какие бы они были в действительности. Надеюсь всё же, что отвращения всё это не вызывает.
Profile CardEmail Poster
+
Михаил Бунин
post Sep 2 2008, 16:46
Отправлено #10

Group Icon

Из: Зеленоград

Решил заняться новым воплощением старой идеи, ибо ангелы уже не прельщают?
Если можно, пожалуйста и про меня что-нить на пару-другую абзацев...
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 17:15
Отправлено #11

Group Icon

Александра И Блади Асилиум, Морган. Мисс Рейн, Ангват.

Тем временем Сестра Рейн по крови, но не по взглядам, Александра, не теряла времени даром. Одетая в роскошное черное кимоно, с катаной за спиной, она стояла за углом дома технократа, посматривая по сторонам и мурлыкая себе под нос какую-то сложную мелодию.
Её напарница, Блади Асилиум, с ножом в зубах ползала в близлежащих кустах, перерезая провода и многочисленные хорошо спрятанные кабеля высокого напряжения.
Тцимицу ждала, когда невысокого роста носферату закончит свои дела и можно будет приняться за то, зачем они сюда, собственно, и пришли
- Долго тебе ещё там возиться? - недовольно бросила колдунья через плечо.
- Мммф, ммм - промычала Блади в ответ, слишком занятая, чтобы отвечать.
- Я не буду ждать слишком долго-предупредила Александра и медленно вынула катану из ножен, с любовью поглаживая остро отточенное лезвие.
- Потерпи, девочка, потерпи-прошептала она мечу и снова обернулась. Носферату как раз только что перерезала последний кабель и убрала нож за пояс.
- А.Закончила, наконец. Прекрасно. Что ж, ты своё дело выполнила, сейчас я займусь этим смертным - Блади совсем не понравилось, как это прозвучало в устах колдуньи.
- Подожди - девушка предостерегающе подняла руку - а система защиты? забыла? ты не пройдешь там, будь ты хоть трижды тцимицу, тут нужно действовать иначе... - с этими словами она извлекла откуда-то тонкий диск и протянула его Александре.
- Что это такое? Зачем мне?
- Да что ты всё "зачем" да "почему" - поморщилась Блади - Здесь записан мощный вирус. Стоит ввести его в систему, как она отключит сама себя и тогда ты сможешь добраться до технократа, ну а я.. - она пожала плечами - заберу из дома то, что хотела.
Александра хмыкнула и кинула диск обратно носферату.
- Как хочешь. Мы договорились. Не подведи.
- Не подведу - твердо пообещала Блади и скрылась в темноте.
Как только колдунья уже собиралась было действовать, как с другой стороны дома, там где находился овраг, послышалось подозрительное щелканье и чертыханье. Величественно переступая через заросли чертополоха и крапивы, Мисс Рейн появилась из темноты. Следом за ней ползла змея с собачьей головой и лапами ящерецы. От неожиданности Александра выронила катану, которую она так и держала в руках, на землю и уставилась на Рейн.
- Какого черта? - процедила Рейн, уставившись, в свою очередь, на Александру - что-то я не припомню, чтобы мне сообщали о гостях... - она злобно посмотрела на создание, следующее за ней.
Вампирша в кимоно возмущенно фыркнула и скрестив руки, начала постукивать ногой, ожидая разъяснений.
- Я ничего не знал о том, что кто-то из наших захочет заполучить этот проклятый резак - сказало создание голосом Ангвата.
- Оу...так ты,Сестра, тоже с носферату ходишь - протянула Александра.
- Поразительная проницательность - съязвила Рейн - а как бы, я по-твоему, попала бы в дом? Сквозь стены?
Александра уже хотела ответить острым словцом, так и крутившимся у неё на языке, как воздух вокруг вампиров загустел, разряды статического электричества начали проходить через него и миг спустя изниоткуда возникла фигура в мантии, с посохом. Рыжая борода и длинные рыжие волосы обрамляли острое лицо незнакомца со странно блестящими глазами.
- Какого черта?! - в один голос воскликнули Рейн и тцимицу с катаной.
Маг развернулся к ним, оглядел с головы до ног внимательным взглядом. Мельком глянул на Ангвата и плотно сжал бледные губы.
- Я Морган. Впервые вижу такую забавную компанию. Комары-переростки и одно чудо,разве что без перьев.
- Ах ты.... - Рейн от бешенства не могла подобрать подходящих слов и начала быстро читать заклятье, направленное на мага.
- Нет - коротко ответил Морган и мгновенно растворился в воздухе.
- Я бы не был так опрометчив, сударыни - раздался его голос из-за их спин. Девушки разом развернулись на каблуках и раздраженно сплюнули.
- Вижу, что здесь вы собрались совсем не просто так. наш уважаемы технократ, наверное, совсем и не догадаывается о том, кто же к нему пришел - сказал наглец и снова исчез, плявившись на крыше дома.
- Сестра...ты думаешь о том же, о чём я думаю? - Спросила Александра у Рейн.
- Несомненно.
- Не люблю, когда мне мешают.
- Я это ненавижу.
- Проучим его?
- Давно пора.
- Вы что это там задумали? - забеспокоился Морган, окружая себя щитом и левитируя над крышей.
- Ты слишком хорош. Нужно кое-что добавить - сообщила Рейн и у мага появились ещё две руки. Они немедленно принялись душить его. Морган выругался и две руки исчезли.
- Неплохо. Совсем не плохо. Знаешь, Сестра, кажется, наконец можно развеять скуку.
Тем временем Морган сотворил 6 своих астральных двойников и с вызовом смотрел на девушек. Все 6 одновременно начали читать заклятье.
Обе тцимицу ударили своим проклятьем и Морган стал счастливым обладателем увесистых рогов, длинного мощного хвоста, пары крыльев и козлиных копыт. Но преждевременно обрадовались девушки. Он был хорошим магом и Изменение продержалось лишь несколько секунд. Зато обе обнаружили себя стоящими над глубокой пропастью...

Михаил Бунин
Что ты, ангелы ещё будут, уверяю. Я не закончил с ними. Это же-просто новая идея.
Profile CardEmail Poster
+
_Gothica_
post Sep 2 2008, 17:22
Отправлено #12

Group Icon

а мне можно? ^_^
Profile Card
+
Abaddon
post Sep 2 2008, 19:41
Отправлено #13

Group Icon

Из: Москва

Я, вообще-то не очень люблю, когда меня поминают без моего разрешения.

З.Ы. Ангел, твои познания в технократии равны 0.
Profile Card
+
Tarkis
post Sep 2 2008, 20:02
Отправлено #14

Group Icon

Занимаю очередь.
Profile Card
+
Aisat Sana
post Sep 2 2008, 20:46