Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Неладно в датском королевстве..., Бесстыжие миниатюры о форумчанах

AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 01:01
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Уж прошу меня за наглость малую простить, но я расчитываю на отстутствие возражений с вашей стороны по части сотворения небольших миниатюр о вашей...жизни. Всякое совпадение случайно. Пишу в трезвом рассудке и памяти здравой, аминь. И да начнется резня. А трупы я после..изучу. Начнем-сссс.....

Абаддон.

Одним туманным серым утром, проснулся Абаддон в своей квартире сверх технологичной. Мигали на панелях датчики цветными огоньками, детекторы тепла, холода и движения были на удивление спокойны. Сверхмощные лазерные ограждения хранили покой инженера пустоты. Он мог ничего не бояться в своей крепости.
Широко зевнув и с трудом поднявшись с кровати ( от сырости сильно ломило поясницу ), Абаддон протер глаза и сонно глянул на широкоэкранные мониторы, мгновенно выдвинувшиеся из стен. Секундой позже система выдала на дола потоки чисел и информации, при одном взгляде на которые человек непросвещенный ( а таковых насчитывалось подавляющее большинство ) сошел с ума и справедливо бы решил, что без поллитра не разобраться в этой чертовщине.
Инженер мельком глянул на бегущие строки и согласно кивнул головой. Определенно, утро выдалось прекрасным. И всё же, всё же чего-то здесь недоставало. Абаддон не верил в идиллию и всячески отвергал гармонию и оптимизм. Материализм ему больше приглянулся. Стоиков же он просто ненавидел и считал их жалкими неудачниками.
При каждом шаге, из пола вырывались высокие струи мягкого и не горячего пара, приятно массируя уставшее тело. Можно было расслабиться на миг и получить удовольствие.
Однако, чувство тревоги, пока размытое и неясное, не давало просто закрыть глаза. Инженер обернулся. На гидравлической подставе, рядом с кроватью, должен был бы покоиться квантовый резак, прототип, если быть точным. Аб мог бы поклясться, что вчера положил его туда. Теперь, подставка пустовала и совсем не весело блестела её матовая поверхность. Смутная тревога переросла в пугающую уверенность. Он глянул на датчики ещё раз, внимательнее. И уловил в ритме их мигания совершенно неверный алгоритм. Они должны бы показывать всё иначе, будь они исправны...или не замкнуты на время, чтобы не разбудить хозяина. Дважды мигнул синий огонек, один раз зеленый, трижды красный, один раз белый, два раза оранжевый...и всё сначала. Абаддон покачал головой. Дилетанты. В рабочем состоянии, при исправной системе слежения и обнаружения, ритм, темп и алгоритм были совсем иными.
На мониторе отображались длинные светлые коридоры первого этажа. Стерильно белые, стерильно чистые, стерильно...инженер нахмурился и, облокотившись об стол, навис над экраном одного из компьютеров, тихонько жужжащего в углу комнаты.
На первом этаже, чуть дальше столовой и дальше, на коротком участке, коридор был совсем не освещен. Лампа коротко мигала, снова загоралась на несколько секунд и опять начинала мигать. В голове проскочила мысль о ворах..или кровососах-недоумков, по глупости сующихся в дом "простого" человека.
Напряженный взгляд технократа перешел на второй экран и из на губах появилась кривая ухмылка, впрочем, быстро исчезнувшая. Главные двери дома, всего-то лишь из простого стекла, были разбиты вдребезги.Осколки всё ещё валялись во множестве на ковровой дорожке и блестели, как золотые дублоны на дне озера.
О, конечно же это кровососы, идиоты проклятые....но зачем ИМ резак? А механик их разбери, эту нежить...следовало, однако, признать, что украли они мастерски. Безупречно отлаженная система, ни разу не давшая сбоя, не включила тревоги, не среагировала и хозяин продолжил крепко спать. Абаддон тяжело вздохнул и сел в крутящиеся кресло, откинувшись на спинку и глядя в потолок. За резак он не волновался. Прототип был создан так, что если придет кому-то в голову столь идиотская затея украсть его, как через 15 минут он сам собой расплавлялся и становился бесполезной кучей хлама. Создать новый по готовым уже чертежам не представляло сложности.
В этот момент система, словно очнувшись, включила тревогу так внезапно, что технократ, крепко выругавшись, едва не свалился с кресла. Заверещала сирена, включились все сигнализации, сами собой вспыхнули лазерные ограждения, мерцая красным и гудя от напряжения. Руки сами собой легли на клавиатуру, длинные пальцы пианиста забарабанили по плоским клавишам. подсвеченным неоном изнутри, вбивая команду отбоя. На экран выплыла ненавистная иконка сообщением об ошибке. Ещё одно ругательство и мощный кулак с размаху ударил по столешнице. Компьютер, телефон, портативная рация, биопередатчик, лежащий там же, подпрыгнули на месте и опустились. На лице застыло напряженное выражение, заменившее сонное и безмятежное. Отбой-отказ. Отбой!- отказ. Отбой!!-отказ. Глаза, в которых краснели полопавшиеся сосуды с ненавистью и гневом уставились на раз разом выскакивающее сообщение об ошибке в программном коде и уведомлении, что система не может отключить себя, поскольку в доме находится неопознанное лицо, чье днк и состав крови несколько отличаются как от людей, так и от вампиров. Нет, это не люпин, сообщил компьютер.
Датчик тепла замигал прерывисто, зато погас датчик холода. На преграды было автоматически подано дополнительное напряжение, автоматические же турели выдвинулись из потолка и уставили холодные жерла стволов на вход в дом. Короткие трубки пустили смертоносный, разъедающий газ. Абаддон не брезговал ничем, когда дело касалось защиты. Коридор на первом этаже, на втором и за стенами кабинета наполнился зеленым ядовитым дымом. Неизвестный излучал тепло, значит не был мертв физически, а следовательно, должен был дышать. Технократ усмехнулся. Посмотрим, как долго ты сможешь продержаться, дет...
Сердце забилось чуть громче. Пальцы замерли над клавиатурой. В тот момент, когда неизвестный двигался в сторону кабинета, и когда включились уже все ловушки, система выдала предупреждение и ровно через 10 секунд отключила сама себя, пикнув на прощание.
Всё электричество отключилось. Погасли мониторы, датчики, уснула система главного и резервного питания, настала абсолютная тишина...только на одном из компьютеров, работающего на собственной батарее, было видно, как неуклюжая фигура медленно поднимается по лестнице.

Сообщение отредактировал AHGEL of DEATH - Sep 2 2008, 15:43
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(15 - 29)
AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 21:33
Отправлено #16

Group Icon

Abaddon
Мне эти знания и не нужны. Ни в технократии, ни в чём-либо ещё. Не про знания пишу. Что же до поминания. Считай что это лишь твой имя, а не про тебя. Я не стараюсь описывать именно тех, про кого пишу. Это вымысел. Не нравится, ничем не могу помочь.
Profile CardEmail Poster
+
Abaddon
post Sep 2 2008, 21:36
Отправлено #17

Group Icon

Из: Москва

Я-то как раз могу себе помочь, но тебе это не понравится.
Profile Card
+
Bloodi Asilum
post Sep 2 2008, 21:37
Отправлено #18

Group Icon

Из: Glendale Cemetery

Я, пожалуй, хочу узнать применение моего имени. Заранее, спасибо. :)
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 21:39
Отправлено #19

Group Icon

Как вам будет угодно, сударь. Рад за тебя. Что же ты так взъелся из-за пустяка?. Я тебя, кажется, не высмеивал, не оскорблял и не делал из тебя шута горохового. В чём проблема?

Bloodi Asilum
Твоё имя частично раскрыто на первой странице.

Сообщение отредактировал AHGEL of DEATH - Sep 2 2008, 21:41
Profile CardEmail Poster
+
Abaddon
post Sep 2 2008, 21:44
Отправлено #20

Group Icon

Из вредности природной. :) Да и не люблю я, когда мой ник поминают без моего на то согласия.
Profile Card
+
Bloodi Asilum
post Sep 2 2008, 21:46
Отправлено #21

Group Icon

Из: Glendale Cemetery

Я к тому, что можешь делать с ним все что угодно, я пока добрая))) :)
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 2 2008, 21:57
Отправлено #22

Group Icon

Abaddon
Твой ник первоначально являлся именем демона. Кроме того, использование твоего ника в данной теме не портит тебе репутации и не причиняет тебе никаких неприятностей. Догадывался, что тебе не понравится, но моя бездарная писанина считается искусством-не с моей точки зрения, а искусство требует жертв. И последнее. Если уж совсем не нравится, ты вправе тему закрыть, удалить, или использовать моё имя и выставить его в нелицеприятном свете, коли будет угодно. Предлагаю замять это недоразумения и пожать друг-другу руки наконец, вместо идиотских разборок по мелочам.

Блади
Ловлю тебя на слове. Смотри же, не пожалей о сказанном.

Сообщение отредактировал AHGEL of DEATH - Sep 2 2008, 22:01
Profile CardEmail Poster
+
Abaddon
post Sep 2 2008, 22:15
Отправлено #23

Group Icon

Ладно, забьем. Но в следующий раз все же спроси.
Profile Card
+
_Gothica_
post Sep 2 2008, 22:46
Отправлено #24

Group Icon

как там очередь?

Офф-топ серым выделяется.

Сообщение отредактировал Autarkis - Sep 3 2008, 13:10
Profile Card
+
Фауст
post Sep 3 2008, 11:16
Отправлено #25

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Ну и меня, так уж быть, пожалуйста. :)
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 3 2008, 16:30
Отправлено #26

Group Icon

Kyire
Высокая женщина в темных одеяних стояла у стола, заполненного склянками, пробирками, мензурками. В комнате из камня, слабо освещаемой светом факелов, на изогнутом кресле спал толстый упитанный черный кот.
Кайре сдула пыль с огромного фолианта, открыла увесистую книгу на первой странице, вооружилась пробиркой с синей жидкостью и вылила ей на крышку горелки. Жадное пламя лизнуло вещество, раздался хлопок, пошел синий дым, попадающий в ноздри. Кайре закашлялась, замахала рукой, разгоняя дурман и вытерла вытекшую из глаз слезу.
Девушка покосилась на кота, который по-прежнему спал, как и раньше, заглянула в книгу и тяжело вздохнула.
Затем она нежно взяла крохотную мензурку с каким-то черным порошком и произнеся заклинание, высыпала его на горелку. Послышался хлопок, раздался взрыв.

Когда дым рассеялся, Кайре стояла посреди развалин с всклоченными волосами, лицо её было покрыто гарью. Кот проснулся, лениво потянулся, зевнул, глянул на хозяйку зеленым глазом и снова уснул. Тремер выругалась так, что и у сапожника бы завяли уши, и пробормотала заклятье отречения. В мгновение ока всё стало как прежде, развалины восстановились, исчезла с лица гарь.
- Брак подсунули, сволочи - прошипела девушка и рукой скинула все приборы на пол. Послышался звон разбитого стекла, запахло паленым. И внезапно весь мир стал черно-белым. Кайре обнаружила, что стала гораздо меньше ростом. Мало того, у неё появились лапы, хвост, черная короткая шерсть...Тремер хотела выругаться. но вместо этого громко мяукнула, подавившись от неожиданности. Черный кот, наконец, проснулся, увидел хозяйку и - она могла бы поклясться в этом-улыбнулся ей.
- А, проклятье - пронеслась мысль. Почему-то очень хотелось мяса. Что хуже всего, все заклятья вылетели из головы. Предстояло много работы.

Сообщение отредактировал AHGEL of DEATH - Sep 3 2008, 16:32
Profile CardEmail Poster
+
Kyire
post Sep 3 2008, 17:26
Отправлено #27

Group Icon

Замечательно. Вы мне очень подняли настроение.
Надеюсь со временем дождаться продолжения.)

Сообщение отредактировал Kyire - Sep 3 2008, 17:27
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 3 2008, 18:19
Отправлено #28

Group Icon

Михаил Бунин
разрывая плотный ночной воздух, по скоростной широкополосной автомагистрали летел восемнадцатиколесный трейлер, объятый адским пламенем. Горели все 18 колес, полыхал полуприцеп, груженный тяжелыми бревнами. Фары грузовика горели ярким желтым огнем, падающего на дорогу далеко вперед себя. тягач был разукрашен в желтые и красные цвета, дорогое лаковое покрытие отражало полыхающий огонь, ни капли не причиняющий вреда мощной машине.
Лобовые стекла светились изнутри зловеще-красным,Скозь них было невозможно увидеть водителя. Михаил Бунин играючи управлялся с необъятной баранкой, подпрыгивая на месте и качая головой в такт музыке, орущей из магнитолы. Играло что-то тяжелое, бодрящее. Не в состоянии удержаться, Михаил подпевал солисту мощным басом и совершенно не обращал внимания на дорогу. Трейлер уверенно держал широкую полосу, несясь по ней со скоростью более 150 км\ч. Двигатель, напитанный душами грешников, ровно и спокойно рычал под капотом. "Интернейшенл 500" был в эту ночь единственным королем дороги.
Но тут удовольствие, получаемое Михаилом от работы, было прервано самым бессовестным образом. Откуда-то сзади появились две горящие точки фар, быстро приблизились и обернулись Porshe Cayen цвета металлик. Боковое пассажирское окно приоткрылось и Михаил увидел перекошенное от злости лицо водителя. Он кричал что-то и вертел пальцем у виска. Михаил не разобрал, в чём там проблема, но на всякий случай открыл окно со своей стороны и высунулся наружу.
- Да пошел ты! - проорал он и показал водиле средний палец, засмеявшись зло и убрался обратно. Перед этим он увидел вылезшие из орбит глаза владельца Порше.
Наглец резко дал газу, вырвался вперед и пристроился впереди трейлера, начав давить на тормоза.
- Я король, детка, я король! Да! - проревел Михаил и резко подал влево, поравнялся с джипом и снова высунулся в окно.
- Да пошел ты! - снова прокричал он, показав водиле два средних пальца сразу и, довольный собой, начал подрезать придурка, с восторгом глаядя, как пламя с грузовика перекидывается на легковушку. Порш завилял, заюлил,его начало сносить к боковому ограждению. Михаил расхохотался, врубил музыку погромче и от всей души крутанув баранку, ударил джип своим полуприцепом. Машина отправилась в незапланированный полет в лесные дебри.
- Прости меня, мой друг сердечныыыый... - протянул Бунин и вернулся к прежнему занятию.
Profile CardEmail Poster
+
Михаил Бунин
post Sep 3 2008, 19:31
Отправлено #29

Group Icon

Из: Зеленоград

AHGEL of DEATH, понравилось:)
Есть ещё один способ - обогнать грузовиком машину, чтобы она была прямо сзади, а потом резко затормозить. Грузовик-трейлер цел, а машина в смятку)) ну или будет поглощена пламенем.. это уж тебе судить в своей "мифологии", что да как..
Profile CardEmail Poster
+
SecondBreath
post Sep 3 2008, 23:57
Отправлено #30

Group Icon

Из: Mezzanotte

То, что вы написали о Кайре и Бунине - Прелесть :)!! Покорно занимаю очередь. Только превращать НЕ надо))
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options