Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

AHGEL of DEATH
post Aug 17 2009, 21:23
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Кто читал, быть может помнит первую часть. Так и не дописал её, рискну начать вторую. Для сего, поначалу опрос.

1) Где бы вы ни при каких обстоятельствах не желали оказаться?
а) Заброшенная фабрика
б) Древнее поле битвы
в) Заброшенный особняк
г) Заброшенная скоростная магистраль
д) заброшенная железная дорога
е) Старые казармы
ж) Полуразрушенный замок.

Все ответы-обосновать.

2) В какое время суток вы не хотели бы там оказаться?
а) Раннее утро ( 4-5 утра)
б)Утро ( 6- 10 часов )
в)Разгорающийся день ( 11-13 чсасов )
г)За полдень ( 14-16 часов )
д)Ранний вечер ( 17 -18 часов )
е) Поздний вечер (22-23 часа )
ж) Глубокая ночь ( 00 - 3 часов )

Ответы обосновать

3) В какую погоду вы не хотели бы там оказаться?
а) Солнечно, безветренно, тепло
б)Холодно, морозная стужа
в) Прохладно, дует пронизывающий ветер
г) Солнечно и тепло но идет сильный ливень
д) Пасмурно, безветренно и тихо
е)Пасмурно, дождливо, сыро
ж) Погода нормальная, но висит очень густой туман
з) Штормовая погода, с небес бьют молнии, хлещет град

Ответы обосновать.

4)С кем бы вы не хотели там очутиться?
а) Один\одна
б) С самым близким другом\подругой
в) С группой хороших друзей и приятелей
г) С группой людей, которых я не знаю и которые не знают меня
д) С группой людей, которые очень странно себя ведут.
е) С другом\ подругой, которые очень странно себя ведут

Обосновать.

Те, про кого я толковал в части первой, хотели бы увидеть себя в продолжении?
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(15 - 29)
Nebel
post Aug 27 2009, 13:42
Отправлено #16

Group Icon

Очень заинтересовало, особенно после отмеченной привычки щелкать пальцами - наугад или (чувствую себя деревенщиной-сельщиной) какими-то психологическими расчетами по ответам на вопросы?
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Aug 27 2009, 15:54
Отправлено #17

Group Icon

Ни то ни другое. Голоса, что слаще русалочьего пения, говорит со мной. Только так и появляется то, что вы видите.
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Aug 27 2009, 16:45
Отправлено #18

Group Icon

Бедняга надеялся, что его не заметят во всеобщем хаосе. Напрасные надежды.
Хе-хе. В точку.

Очень мило. Виртуозно. И еде не мешает. :D
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Sep 3 2009, 01:16
Отправлено #19

Group Icon

Понадобилось кое-какое время. Имею большие поводы продолжения касаемо, ждите его днем сегодня, будет непременно. Постараюсь оправдать длительное ожидание. Viva la morte
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 3 2009, 20:14
Отправлено #20

Group Icon

Часть третья. Рыцарь смерти.

Двумя годами ранее. забытый город Аз- Ахтари, Великая Пустыня.

Бывшая эльфийская волшебница вытянула вперед руки, внимательно оглядела их и удовлетворенно кивнула.
- Я рада, что тебе понравилось, а теперь, полагаю, я заслужила свою плату? - подала голос Таркис, незримо наблюдавшая за эльфийкой из глубокой тени старой гробницы.
Новоиспеченный лич, лишь недавно бывший прекрасной девой, повернула голову к ассасину.
- Разумеется. Вот. Держи - костлявая рука опустилась к поясу хламиды, отстегнула увесистый мешочек с золотом. А затем нежить не глядя швырнула его в сторону. Таркис ловко поймала кошелек, не двигаясь с места. Не потрудившись пересчитать монеты, она спрятала кошелек под длинным черным плащом.
Лич тем временем развернулась и направилась к выходу из гробницы, но пройдя пару шагов, остановилась и слегка повернула голову.
- Полагаю, мы с тобой не свидимся больше. Потому, в качестве личной моей благодарности сверх заявленной платы.... - в темноте неярко вспыхнул тусклый огонек - Получай свою награду - и в убийцу полетел какой-то маленький черный предмет. Инстинктивно она увернулась, сделала фляг назад и развернувшись в пол оборота схватила предмет ловкими пальцами.
- Что это такое? - удивленно спросила девушка, пытаясь разглядеть предмет.
- Это то, что помогло мне когда-то. Одень его, спрячь, как хочешь. Но никогда не расставайся с этой вещью. Большего дать я тебе не могу - виновато подала плечами эльфийская волшебница и навсегда исчезла в темноте. После неё остался ощутимый запах цветов. Странное напоминание о её прошлом.
Таркис глубоко вздохнула, огляделась, и поведя плечами не спеша направилась прочь. Пока ноги сами шли по нахоженной тропе между древних руин, в голове роилось множество мыслей. Только что она присутствовала при рождении нового лича. Мало того, она сама помогла Элионэль совершить ритуал. Так странно...всегда ненавидя нежить, помочь появиться одному из них...это не вязалось с той старой клятвой, которую она дала одному рыцарю.
И пусть рыцарь тот уже умер очень и очень давно, пусть его останки изгнили и смешались с могильной землей, слово есть слово. Может быть, она врала тогда?
Нет! -убийца резко замотала головой - умирающему не лгут. В этом нет чести, нет справедливости. В конце-концов...эта эльфийка была её другом. Если у таких, как она вообще могут быть друзья, то эта волшебница стала лучшей из них и единственной.
Более того, Таркис была в какой-то мере благодарна ей. Именно благодаря тому, что она увидела в этой гробнице, в ней снова проснулись давно забытые чувства и ощущения. Снова вернулся тот будоражащий холодок.
- Да...я теперь понимаю... - тихо произнесла она себе под нос, взбираясь на бархан - почему говорят, что Ритуал Вечной Ночи нельзя пережить. Теперь я... - внезапно ассасин остановилась и нахмурилась. Поверх маски в глазах появилась тревога.
- Что это....какой странный запах....Эти...да где же оно? - Таркис обернулась, посмотрела вправо, влево, вверх. Опустила взгляд и под ноги, но увидела только то что ожидала-песок.
Вечерело и солнце бросало последние прощальные лучи, окрашивая небо и песок в фиолетовые расцветки, зачаровывая и привлекая. Пустыня казалась полна жизни, остывая после дневной жары. Убийца знала, что пустыня и в самом деле была полна жизни. Но жизни совсем другой. Ведь здесь было так много гробниц....
Не так уж и далеко послышался вой. Таркис похолодела и предельно собралась. Её левая рука в кожаной перчатке сама легла на рукоять отравленного короткого клинка.
- Могильные псы - процедила девушка и метнувшись в сторону, за какую-то полуразрушенную колонну,замерла на месте.
Вой повторился снова, на этот раз куда ближе. Ему ответил рык с южной стороны и тут же в восточной кто-то ответил ему. Трое минимум. Очень плохо. Несмотря на свою прославленную храбрость и невозмутимость, убийца почувствовала в своей душе ледяные когти страха.
Согнув ноги, она прыгнула вверх и устроилась на вершине колонны на корточках, поглубже надвинув капюшон и внимательно озирая окрестности. Вот зашуршал песок справа. Показалась уродливая морда могильного пса. Гнилая тварь шла, опустив голову к земле. Из останков глотки доносилось кошмарное рычание. Миг спустя из-за руин слева вышли ещё двое. Описывая круги, троица медленно подходила к колонне, на которой спряталась девушка. Положение из крайне тяжелого медленно превращалось в безвыходное.
- Да чтобы вас черти сожрали - тихо выругалась Таркис, припадая к краю и горящими глазами наблюдая за противником. Она знала, что как бы быстро она не бегала, убежать от могильных псов невозможно. Ведь существу, которое уже когда-то умерло, не нужно отдыхать. Как бы хорошо она не владела клинком, ей их и не убить. Нежить вообще нельзя убить. Только уничтожить. Но Таркис знала, что для того, чтобы уничтожить не-мертвых, нужны очень крепкие доспехи во-первых и священное оружие во-вторых. Ни отравленным, ни зачарованным, ни простым стальным причинить им вред никак нельзя.
Ни тем, ни другим она не обладала. А природные и профессиональные навыки, спасавшие ей жизнь великое множество раз и прославившее её, на этот раз просто бесполезны. Выхода не было.
Но где-то колесо повернулось снова. И девушка услышала далеко-далеко стук копыт. А затем совершенно безумный смех разорвал затянувшуюся тишину. Звук быстро приближался и не прошло и минуты, на на вершине бархана появилась крайне странная фигура. С ног до головы закованная в сталь абсолютного черного цвета, фигура потрясала огромной и неуместной здесь косой. Смех раздавался из-под глухого шлема.
Таркис узнала его. На севере ходили слухе о так называемом Рыцаре Смерти. Говорили, что это то ли мертвец, то ли живой человек, восставший против некромантов и объявивший им и всей нежити войну. Говорили так же, что этот рыцарь собственноручно уничтожил двоих Архиличей. Двоих! Если слухи были правдой, то рыцарь этот был либо совершенно безумен, но чертовски силен, либо и вовсе он не был человеком.
Теперь, слыша этот смех, убийца решила, что все же он сумасшедший. Рыцарь восседал на гордом, высоком породистом гнедом жеребце.
Что-то в этой лошади показалось Таркис странным. Глаза скакуна скрывала глубокая тень - по крайне мере, очень хотелось в это верить. Лошадь выглядела откормленной и полной сил, тем не менее на её боках отчетливо проступали ребра. И наконец, ассасин могла бы поклясться, что скакун не дышал.
Внезапно смех оборвался. Воин распрямился в седле, высоко поднял руку с косой в воздух и крепко ударил шпорами жеребца. Тот рванул с места в карьер, вздымая тучи песка за собой и понесся прямо на одного из псов. Мертвая тварь, конечно же не знала, что такое страх, поэтому даже не попыталась отойти. Вместо этого она грудью припала к земле, зарычала, приготовившись броситься на седока.
И ей лапы уже оторвались, пес взмыл в воздух, когда коса внезапно опустилась,аккуратно и верно отсекая ему голову. Без малейших усилий рыцарь мгновенно развернул оружие и не останавливаясь, на ходу снес голову второму псу.
Пробежав мимо последней собаки, конь рывком остановился - Таркис удивилась как при этом седок не вылетел прочь из седла - и повернулся мордой к нежити. Та уже прыгнула, целя коню в горло.
Коса осталась висеть лезвием к земле. жеребец широко распахнул пасть, извернулся и схватив пса за шею, сомкнул челюсти и затряс головой. Раздался визг и труп упал к ногам иноходца.
Таркис ошеломленно протерла глаза и ощутила на себе чужой взгляд. Рыцарь смотрел прямо на неё. Он стоял так несколько минут, не произнеся ни слова и не шевелясь. А затем снова засмеялся безумно, развернул коня и вскинув руку с оружием, унесся прочь.
Аккуратно спрыгнув с колонны, девушка отряхнулась и ошеломленно посмотрев вслед своему неожиданному спасителю, пробормотала:
- И какого дьявола все это значит? ....
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Sep 3 2009, 21:09
Отправлено #21

Group Icon

Да уж, действительно, какого? ;) Ангел, мое жаждет продолжение банкета. Потрясающе.

... в ней снова проснулись давно забытые чувства и ощущения.

Ангел, твою матушку не Вангой звать? :D
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Sep 3 2009, 23:34
Отправлено #22

Group Icon

Хм? В каком смысле Ванга?
Ежели ты про совпадение с реальными событиями, то я устал повторять,что у меня Проницательность 10 и только поэтому меня не только не уничтожили проклятые Джованни, но я достиг настолько высокого положения, насколько может это сделать мне подобный. Малкавианская кровь дает знать о себе.
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Sep 4 2009, 08:16
Отправлено #23

Group Icon

Я про аспект предсказания будущего. :)
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Sep 4 2009, 14:35
Отправлено #24

Group Icon

Всё точно туда же.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Sep 10 2009, 17:09
Отправлено #25

Group Icon

Часть четвертая. Старый враг.

Небел уже предвкушала хорошее развлечение, как вдруг остановилась, нахмурившись, возвела очи к небу, прищурилась и тряхнула головой.
- Нет! Уйди! Хватит! Прекрати!!! - услышала она гулкий и едва слышный голос.
Некромант презрительно скривилась.
- Если бы не я, девка, что бы они с тобой сделали? Ты должна быть мне благодарна, слышишь? Благодарность! Где она? Я не вижу. Ты только ноешь и ноешь, как...
- Я не хочу их смерти, я...
- Ах не хочешь? В самом деле?
- Хорошо, я хочу, но взгляни, что ты творишь! Я не хочу, я не хочу быть таким чудовищем, я не хочу, чтобы мои руки были по локоть в крови...убирайся!!!
Небел пожала плечами.
- Я не могу этого сделать. Откровенно говоря, девчонка, я и не хочу. Зачем? Здесь так весело - она усмехнулась и взглянула на визжащую толпу, безуспешно вновь и вновь бросающуюся на барьеры и раз за разом падающую обратно.
- Ты часть меня и я ПРИКАЗЫВАЮ тебе уходи обратно, уходи, уходи, УХОДИ!!!!
- Не смей мне приказывать! - заорала некромант, потеряв всякое терпение - ты ничто без меня, только благодаря мне ты ещё жива.
- Но ты не...
- Заткнись! - процедила девушка сквозь зубы - я буду делать то, что хочу, а тебя не спрашивают.
И голос замолчал. Наконец-то. Небел почувствовала некоторое облегчение.
- Ты! - крикнула она зомби, все ещё плетущимся по двору в сторону людей - шевелись, мясо, шевелись.
- Да....госпожа- булькнул труп и сделав еще несколько шагов, прошел сквозь преграду. Когда живые увидели то, что идет к ним, многоголосый крик превратился в единый утробный рев и все они волной отхлынули назад, прижавшись друг к дружке.
- Сожри их всех! Приказываю! - расхохоталась колдунья и взмахнула рукой. Ходячий труп широко открыл рот и неожиданно быстро бросился на свою одноклассницу.
А затем он начал кидаться на всех, терзая плоть своими зубами, разрывая её руками. Не прошло и часа, как все было кончено. За барьером остались лежать только истерзанные, окровавленные тела. Некромант не теряла времени даром. Отлетающие души тонким потом летели к её хранителю, впитываясь в странную, непрозрачную черного цвета сферу. От неё шел леденящий холод.
Напитавшись впервые за многие годы, Призрачная Сфера ярко вспыхнула изнутри и исчезла. Хранитель некроманта наклонил голову, поднял руки и медленно опустил их.
- Хорошие души...хорошие....такие черные, такие грешные....прекрасно! - девушка облизала пальцы и удовлетворенно кивнула. Очень давно она не чувствовала себя столь пресыщенной и столь полной сил.
Она уже подумывала о том, чтобы пойти дальше, как воздух рядом с ней завихрился, заискрился электричеством, от поднявшегося ветра пыль взвилась в воздух, в небе гулко ударил гром.
- Хм? Это что ещё за.... - начала было колдунья но тут завихрение достигло предела, воздух скрутился в тугую спираль, она становилась больше, больше и больше и вспыхнув, внезапно исчезла. На её месте остался стоять высокий человек в темно-желтой мантии с глубоким капюшоном, окаймленной по краям ярко-зелеными нитями. Поверх мантии на человеке была короткая накидка, на которой был вышит черный дракон с изумрудными глазами. Стальные наплечники, латные сапоги и пластинчатые перчатки дополняли его наряд. В руках мужчина держал изукрашенный выбитыми на лезвии рунами и все тем же драконом, обернувшимся вокруг эфеса, двуручный меч.
Незнакомец был очень бледен. Черная эспаньолка лишь подчеркивала эту бледность. Глубоко посаженные глаза горели лихорадочным блеском, на лице его застыли маленькие капельки пота.
Чтобы понять, где он и что происходит, ему понадобилось лишь пару секунд. Едва увидев Небел, он громко вскрикнул и быстро перекрестился двумя пальцами.
Девушка почувствовала, как все внутри неё внезапно похолодело. Этого человека она узнала бы где угодно. Она не ожидала, что её заклятый враг найдет её здесь.
- Et argo est comos,en alpha terra Dorime, Amen! - закричал воин и играючи раскрутив огромный двуручник над головой, бросился на некроманта. Хранитель кинулся на перерез. Обладая огненными крылами ада, он был быстрее любого существа в этом мире. Но он не успел.

Небел видела, как ужасающе медленно лезвие приближается к ней, блистая и горя в свете уже заходящего солнца. Этот блеск был нетерпимо ярок. Ослеплял. Колдунья зажмурилась. Все слова заклятий и проклятий в считанные мгновенья испарились из головы. Сейчас как никогда она была беззащитна.
В последний момент она увидела, как дракон на эфесе повернул к ней голову и зарычал, раскрыв пасть. Раздался треск, лязг и голова некроманта, отлетев от тела, покатилась по асфальту. Обезглавленное тело, покачавшись, сделало несколько шагов назад и нелепо взмахнув руками, упало.
Человек постоял так несколько секунд, застыв с мечом в глупой позе, а потом коротко вздохнул и упал на колени, воткнув двуручник в землю и скрестив руки на его рукояти. Хранитель, так и не сумевший помешать, с разъяренным воплем растворился в воздухе. Впрочем, убийца обратил на него внимания не больше, чем на комара.
Погрузившись в молитву, он закрыл глаза, беспристанно что-то шепча. Внезапно какой-то звук заставил его резко распахнуть веки. Первое что он увидел, была голова некроманта, Она лежала ровно напротив него. Открытые глаза смотрели на него с презрением. настоящий же ужас монах испытал, когда мертвые губы открылись и он услышал:
- И это все, что ты можешь? Жалкая попытка - голова рассмеялась и в смехе этом уже не было ничего человеческого. Черты лица обострились, кожа натянулась. Монах вскочил, но ноги стали как ватные и он снова упал. Его доспехи громко лязгнули при этом.
Голова сама покатилась к телу, которое тем временем поднялось на ноги. Оно протянуло руки, наклонилось и подняв голову, приставило его к шее. Спустя миг шрамы исчезли, словно их и не было.
Небел потянулась, хрустнув шейными позвонками и уставилась на монаха. С её лица не сходила гримаса презрения и отвращения вкупе с насмешливой ухмылкой.
- Ты слишком слаб. И не можешь меня убить. Я покажу тебе - она провела рукой над головой и ошеломленный монах увидел то, что не смог заметить ранее - Призрачную Корону.
- El ghosta...varra... - прошептал он, что значило "Королева Некромантов"
- Я рада, что ты понял - бледно улыбнулась девушка и быстро что-то произнесла. Мужчину окружило темное облако, из которого раздавался шепот тысяч мертвых. Их мертвые голоса звали из бездны, в которой были похоронены, звали за собой. Монах вскочил на ноги, замахнулся мечом и закричав, ринулся сам в это облако. И исчез.
Profile CardEmail Poster
+
Tarkis
post Sep 10 2009, 17:28
Отправлено #26

Group Icon

Ты! - крикнула она зомби, все ещё плетущимся по двору в сторону людей - шевелись, мясо, шевелись.

Когда живые увидели то, что идет к ним, многоголосый крик превратился в единый утробный рев и все они волной отхлынули назад, прижавшись друг к дружке.
- Сожри их всех! Приказываю! - расхохоталась колдунья и взмахнула рукой. Ходячий труп широко открыл рот и неожиданно быстро бросился на свою одноклассницу.
А затем он начал кидаться на всех, терзая плоть своими зубами, разрывая её руками. Не прошло и часа, как все было кончено. За барьером остались лежать только истерзанные, окровавленные тела.

Брависсимо! Эстетический оргазм.
ЗЫ: Ангел, что-то ты стал жесткачить (с чего бы? но я рада)... :D Добавь еще парочку извращенных "сцен любви". Только чур ассасинов не трогать.)

- Я рада, что ты понял - бледно улыбнулась девушка и быстро что-то произнесла. Мужчину окружило темное облако, из которого раздавался шепот тысяч мертвых. Их мертвые голоса звали из бездны, в которой были похоронены, звали за собой.

Гениально. Хоть фильм снимай, чертовски зрелишно, захватывает.

Нет смысла любопытствовать, что будет далее. Но, оданако же, эти истории героев будут все связаны в итоге, или же нет...
P.S. Личи правят. :)
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Sep 15 2009, 23:16
Отправлено #27

Group Icon

Часть пятая. Два лагеря.

Два месяца спустя. Замок некромантов, юго-западное ущелье.

- Я рад видеть, что Ваше Высочество наконец вернулись - склонился в поклоне Галлуэй, правая рука Небел.
- У меня были дела в мире живых - высокомерно заявила королева и недовольно поморщилась - Что здесь происходит? Где вся стража? Когда я шла сюда, в коридорах никого не было. Что это значит?
Галлуэй удивленно поднял бровь
- Вы разве не знаете, Ваше Величество? Мятежники снова подняли голову и я распорядился, чтобы...
Небел покраснела и рывком вскочила с трона.
- Ты? Распорядился? Кто позволил тебе отдавать приказы?! Не забывай, что ты всего лишь из второго круга магистров, твое слово здесь ничего не значит!
Некромант нахмурился и недоуменно посмотрел на девушку.
- Но ведь вы сами не далее, как три часа назад наказали мне отправить наш отряд темных рыцарей, чтобы они пода...
Небел замерла и странно посмотрела на своего помощника.
- Я не отдавала такого приказа - тихо произнесла она - Я вернулась только что.
Галлуэй побледнел сильнее обычного и растеряно уставился в сторону.
- Я своими глазами видел вас три часа назад...ясно помнится, вы сказали - Эти мятежники слишком долго испытывают мое терпение. Отправь наш лучший отряд, пора покончить с ними.

Королева молча упала обратно на трон и соединила перед собой кончики пальцев. Её лицо потемнело, что не предвещало ничего хорошего.
- Ясно. Подослали двойника, ничего другого им не остается...
- В какую сторону пошла та...пошла я?
Ничего не понимающий некромант автоматически кивнул в сторону южной башни, лестница на которую начиналась прямо в тронном зале. Небел спрыгнула с трона и так быстро, как могла, кинулась в башню. Толчком распахнув старую деревянную дверь, она оказалась в узком извилистом проходе. Стены его были покрыты мхом от вековой сырости, в ноздри бил запах гнили и запустения. Факела, которые обычно всегда горели здесь, сейчас были почему-то потушены. Королева не обратила на это внимания, спеша на самый верх.
Она летела как птицы, перешагивая сразу через три ступеньки. В голове роились гневные мысли, она уже искала подходящее заклятье, чтобы уничтожить врага одним махом, когда, наконец, достигла верхней площадки. Дверь была распахнута настежь, внутри царили темнота и тишина. Девушка решительным шагом вошла в помещение, полы её роскошной мантии колыхались при каждом движении.
- Я знаю, что ты здесь тварь. Выходи, я все равно тебя увижу - громко сказала колдунья. Сбоку от неё, в темном углу, послышался шорох и там, где должны были находиться глаза, ярко и внезапно вспыхнули два красных зловещих огня. Они в упор смотрели на на королеву.
- Назови себя - потребовала она, но не получив ответа, сделала к двойнику несколько осторожных шагов. Кроме его глаз, она по-прежнему ничего не видела.
- Я требую назвать себя - повторила Небел, медленно вытягивая вперед правую руку, которая уже начала полыхать огненным светом, озаряя все вокруг светом неистового белого пламени. В комнате стало светло, как днем, но угол, в котором сидел двойник, по-прежнему оставался непроницаемо-черным.
- Я не люблю когда со мной играют - процедила некромант - выходи на свет, ничтожество. Я хочу видеть того, кто выдал себя за меня.
Темнота зашевелилась и перед колдуньей предстала её полная копия. Даже одежда на ней было точно такая же. Двойник равнодушно смотрел повелительнице в глаза.
- Я не знаю тебя...ты не круга магистров...ты не из высших орденов...но ты и не просто солдат...что ты такое?
- Ты лжешь себе и своим людям - заговорил двойник, не сводя с ней глаз - ты называешь себя королевой, но истинная королева совсем другая. Ты предательница.
- Что за чушь ты несешь?! Я единственная королева, другой никогда не было и не будет!
- Истинным именем смерти, приказываю! - вместо ответа внезапно воскликнул двойник - Ragas yami nagashi!
Ошеломленная Небел почувствовала, как трескается пол и как из темных глубин поднимаются давно усопшие воины. Их костлявые неживые руки схватили некроманта за лодышки.
- Что...что происходит...ты не можешь приказывать ЕЁ именем, только у меня есть на это власть! - заорала девушка, рывком высвобождаясь от мертвых объятий.
- Идиотка - зашипел двойник - я уже сказала тебе, ты самозванка, захватившая трон, вся твоя власть иллюзия.
- Иллюзия?! - окончательно разозлившаяся девушка молча закрутилась вокруг своей оси, все быстрее и быстрее, подобно вихрю, свет из её рук стал невыносимо слепящим и двойник увидел, как плоть словно сухая листва спадает с её тела. Прямо на глазах она превращалась в Истинную нежить, в ту, что живые называют Последний Вестник. Среди некромантов это чудовищное заклятье является вышей трансформацией, она сильнее даже архиличей, но за неё колдуну приходилось расплачиваться собственной кровью и третью своей жизни.
- Как....невозможно..невозможно! - завизжала двойник и сотворив из воздуха Черный Меч, бросилась на Небел. К её несчастью, трансформация уже полностью завершилась.
Послышался лязг стали. Меч скрестился с длинным изогнутым серпом. Из-под глубокого капюшона на миг появился белесый череп и клацнул челюстями.
- Единственная самозванка здесь, это ты - послышался на удивление мелодичный голос, который никак не вязался с устрашающей внешностью.
Потеряв над собой контроль, двойник верещала и выла, тщетно пытаясь сразить Вестника мечом, но каждый раз серп легко отражал атаки. В очередной раз отбив клинок, Небел схватила двойника за глотку и без малейших усилий подняла над землей. Она держала её так до тех пор, пока самозванка не переставала подавать признаков жизни.
Когда та умерла, королева брезгливо отшвырнула труп к стене и сама упала на колени, задыхаясь. Трансформация обошлась ей очень дорого. Перед глазами все качалось и плыло, сердце билось в пять раз быстрее, чем должно и разум девушки не выдержав, отключился.
Profile CardEmail Poster
+
Nebel
post Sep 16 2009, 17:07
Отправлено #28

Group Icon

Крайние меры... одна из самых ненадежных и невыгодных вещей.
Понравилось. Соглашусь с Tarkis, по этому произведению можно было бы снять очень красивый фильм.
Profile CardEmail Poster
+
VELROCK
post Sep 17 2009, 02:01
Отправлено #29

Group Icon

И НЕ ОДИН А ТРИЛОГИЮ КАК БРАТВА И КОЛЬЦО !
Profile Card
+
Tarkis
post Sep 19 2009, 01:16
Отправлено #30

Group Icon

Часть шестая. Важное поручение.

Некромант. Он мне напомнил моего отца. А я не любил своего отца, но уважал «этот сосуд» (это выражение моей матери), вечно наполненный вином, расплескивающимся жестокостью к окружающему миру… да, этот старик был полон пороков. И он исчез. Нет, я к этому не причастен. Даю свое слово. А оно здесь значит очень многое, а остальное - мои желания.
Улыбаясь, я обратился к своему доверенному слуге. Его я назвал Хромой. Он не жалуется. Он знает, что Хромой куда лучше, чем Безногий, не правда ли?
- Так что же?
- Некромант ушел, Мессир.
- Безжалостный, - как бы на полном серьезе наставляю я, замечая, как спина Хромого согнулась еще больше, как его взгляд потупился и уперся в пол. Страх... Страх всегда был верным союзником порядка.
- Прекрасно.
От некромантов всегда веяло холодом могилы, а ведь люди смерти бояться больше всего, пытаются избежать ее. Глупо и безнадежно. От смерти не уходил еще никто, разве что…
- Мессир Безжалостный, что мне прикажете делать с проклятым вором? – раздался почтительный острожный голос, отгоняя мои мысли прочь. – Его уже битый час растягивают на дыбе, что на площади, а ведь Вы знаете, Мессир, что так и хребет перело… - Я обратил взгляд к Хромому, он запнулся на полуслове и вздрогнул.
Надо покончить с этим, есть дела поважнее, и они не ждут.
- Он так и не признал свою вину? – я рывком поднялся с дубового кресла с фамильным гербом де Пари. (Мощный кружащий дракон)
- Нет, Мессир.
- Оставьте вора. – Он подождать может. Час, может два, ни больше.
- Где, Мессир? – испуганно спросил Хромой, заморгав мутными синими глазами.
- Что за вопрос?! – с раздражением я изогнул бровь. - На месте.

Отдав приказ подготовить самых выносливых и резвых скакунов для моих людей, я отправился в оружейную.
Мне подобало облачиться с доспехи, прихватить родовое знамя. И Сэр Фридрих де Аркенбальд еще долгие годы будет в добром здравии… Подобные заключения всегда вызывали лишь одно пожелание, закипевшее в крови - неси мой кубок, милейший! да поскорее.
Подозвав прислугу, я приказал принести бутылку бурбона из запасов моего прапрадеда Генриха Преданного. Всем доподлинно известно, что запасов «будоражащих сердце и разум» у него было больше, чем у всех баронов вместе взятых, но сам он всегда утверждал, что это прозвище он заслужил за отважную битву с бароном Блистером, что благодаря сей победе Рекъёльскальден стал самым мощным феодом. Конечно же!
Ты предан бурдону
А значит, ты предан барону

Стратегия, если хотите.
Но, судя по всему, сегодня мне суждено обойтись без бурдона: ко мне, на всех парусах, мчится Фридегонд. А это всегда значит только одно - произошла оказия, требующая моего вмешательства. А мое вмешательства подданные всегда стараются избегать, по мере возможностей. Они не трогают своего Мессира, Мессир не трогает их. Все живы. От этого довольны.
Метод исключений, если угодно.
- Сэр Кассандр, - выпалил Фридегонд на одном дыхании, судорожно глотая воздух, - Тут господин один, - Да, бедолага вот-вот потеряет сознание, вены вздуты, кожа покрылась испариной... быстро же он бежал.
- Фридегонд, - неторопливо и доброжелательно говорю я, - Так можно и, - выдерживая многозначительную паузу, - умереть. – И всегда усмехаюсь, произнося последнее слово. А оно всегда за мной.
- Да, Сир?
- Сделай медленный вдох.
Фридегонд делает медленный хриплый вдох.
- А теперь медленный выдох.
Фридегонд делает медленный свистящий выдох.
Он в летах, но слуга, по-прежнему, отменный. К тому же, матушка учила меня милосердию, когда оно уместно. А уместно – это когда приносит пользу, не так ли?
-Так что за господин? – любезно напоминаю я.
- Ах да! – снова засуетился Фридегонд, весьма заметно стушевавшись по причине неожиданной любезности с моей стороны. - Говорит, что от барона Фридриха де Аркенбальда.
Неужели? И даже не придется искать повод для незапланированного визита… Удача, по-прежнему, благоволит мне.
- Прекрасно, голубчик. Где он?

Гонец дожидался меня на площади.
Площадь... всегда не самое удачное место для встреч, особо государственной важности: здесь повсюду глаза и уши, и не всегда определишь все ли они овечьи…
Быстрым и уверенным шагом я вышел на площадь, (она относительно небольшая, сравнительно с моим Бароном, разумеется), осажденную палатками, торговыми лавками и мастерскими местных умельцев и прочим добром, коим располагает ваш покорный слуга. Фридегонд семенил где-то позади, в безуспешной попытке нагнать своего хозяина. Полагаю, что нового посла Барона я узнаю без его помощи, дело привычное - чаще послов, Барон менял только женщин.
Шляпа со страусовым пиром, бардовый плащ - вот и "господин Осел", так шутливо мы, Темные рыцари, называет послов Барона. Его я приметил за считанные секунды, не смотря на великое скопление народа, по известной причине публичного «мероприятия». Проще некуда - можно смело считать, что все жители, от млада до велика, находятся именно здесь.
Казнь – способ держать общественные массы в узде, но, на самом деле, во все времена, это всего лишь способ потешать эти самые массы: будь то позорный столб, будь то повешение, расстрел, слезы жен и матерей, – не важно. А этот вор заслужил свою долю глумления.
Отложив церемонии, я двинулся сквозь толпу, прокладывая путь ничем иным, как хлыстом для подгонки лошадей, - все это напоминало поход через лесной бурьян. Люди, между тем, охали, в испуге жались друг к другу. И кто-то даже позволил себе пару возмущенных выкриков.
В следующий раз, я прихвачу булаву, дабы не тратить время на поиски недовольных...
- Стадо, - выплюнул я, поморщившись. Равнодушно, без единой капли презрения. Они не стоят даже его.
Рядом кто-то попытался рассмеяться, но зашелся кашлем.
Я перевел взгляд туда, откуда донесся голос, - то есть вниз.
На вора.
- Решил напомнить, что жив? – спросил я, криво улыбнувшись.
- Вы, кажется, разочарованы, Милорд? – слабо отозвался прохвост, не позабыв прежней веселой дерзости и насмешки.
- Разочарование мое не продлится более часа, вор. Ты истощен. - Абсолютная правда.
За этим хитрецом гонялись уже давно. И не только в наших краях. Моим людям удалось его изловить, а признательность Барона не заставила себя долго ждать.
- Я не вор, Милорд, – голос мальчишки обрел твердость, карие глаза, из-под перепутанных волос, с испытывающим вызовом смотрели прямо в мои, но ясно видел только один, второй – заплыл кровью. Я охватил взглядом все его исхудавшее тело. Оно было усыпано синяками, ссадинами, кровавыми подтеками. Но тут, я заметил и свежую кровь, густо размазанную по бокам. Приглядевшись, я увидел рубцы от кнута.
- Еще какой во-о-ор, к тому же и лжец. Кто тебя выпорол? – выждав, спросил я.
Мальчишка молчал. Он бесцельно смотрел в небо.
- Как тебя называют?
- Сварливцем, - сухо бросил паренек, не отнимая взгляда. Каков наглец. Впрочем, он мне напомнил себя самого пару тройку лет назад...
-Кто тебя выпорол, Сварливец? Скажи, и я тебя отпущу. Сей жест будет достоин королевской милости.
Не получив ответа, кроме как "Вы не король", я задал тот же вопрос подоспевшему Фридегонду.
- Стражники, Мессир, - виновато запричитал Фридегонд. Он знал, что я не терплю самоуправства, учиняемого солдатами. – Они, Мессир, его выпороли, Мессир, это все они. Мессир! Понимаете, Мессир?
Я был очень недоволен. Очень.
- Бросьте парня в тюрьму. Я решу, что с ним делать по возвращению. Да, и со стражниками, - сурово проговорил я, обведя поочередно пристальным и мрачным взглядом каждого из стражей, отчего те мгновенно побледнели.

Посол, наконец, выполнил свое поручение - передал свиток от Барона В свитке говорилось следующее:
Мой отважный слуга, повелеваю тебе прибыть на границу не позднее, чем в два дня от прочтения сего указа.
Личная подпись, печать, дата.

Что же, в путь.

Сообщение отредактировал Tarkis - Sep 19 2009, 01:57
Profile Card
+

Topic Options