Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

AHGEL of DEATH
post Aug 17 2009, 21:23
Отправлено #1

Group Icon

Из: Измаэль
Status: Offline

Кто читал, быть может помнит первую часть. Так и не дописал её, рискну начать вторую. Для сего, поначалу опрос.

1) Где бы вы ни при каких обстоятельствах не желали оказаться?
а) Заброшенная фабрика
б) Древнее поле битвы
в) Заброшенный особняк
г) Заброшенная скоростная магистраль
д) заброшенная железная дорога
е) Старые казармы
ж) Полуразрушенный замок.

Все ответы-обосновать.

2) В какое время суток вы не хотели бы там оказаться?
а) Раннее утро ( 4-5 утра)
б)Утро ( 6- 10 часов )
в)Разгорающийся день ( 11-13 чсасов )
г)За полдень ( 14-16 часов )
д)Ранний вечер ( 17 -18 часов )
е) Поздний вечер (22-23 часа )
ж) Глубокая ночь ( 00 - 3 часов )

Ответы обосновать

3) В какую погоду вы не хотели бы там оказаться?
а) Солнечно, безветренно, тепло
б)Холодно, морозная стужа
в) Прохладно, дует пронизывающий ветер
г) Солнечно и тепло но идет сильный ливень
д) Пасмурно, безветренно и тихо
е)Пасмурно, дождливо, сыро
ж) Погода нормальная, но висит очень густой туман
з) Штормовая погода, с небес бьют молнии, хлещет град

Ответы обосновать.

4)С кем бы вы не хотели там очутиться?
а) Один\одна
б) С самым близким другом\подругой
в) С группой хороших друзей и приятелей
г) С группой людей, которых я не знаю и которые не знают меня
д) С группой людей, которые очень странно себя ведут.
е) С другом\ подругой, которые очень странно себя ведут

Обосновать.

Те, про кого я толковал в части первой, хотели бы увидеть себя в продолжении?
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(45 - 53)
Tarkis
post Oct 11 2009, 23:07
Отправлено #46

Group Icon

Tres non. Словно "забавно" имеет много значений pour moi. Ты бы должен это знать. ;) Забавность сию я окрасила одним позитивом.

Впрочем, завязываю(-ем) с флудом.
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Oct 12 2009, 05:13
Отправлено #47

Group Icon

Ajaja est patrum
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Oct 21 2009, 15:10
Отправлено #48

Group Icon

Часть Десятая. Акт второй.

" Обладающий силой и властью с мертвыми говорить, осторожному в решениях своих должно, ибо обокрав лежащего в могиле, ты надеваешь на душу звенящие раба кандалы. Не в силах приказу оному противится, лишенный надежды дух на твоё, мой ученик, милосердие, вынужденному будет взять себе иную оболочку, нежели он обладал, покуда ещё жить мог. И посему именно, паче обеспечить всех новыми телами задачей является невозможной более желания твоего, поднять даже одного мертвеца требует, вельми, жертв премного, что отвращает от искусства нашего некрепких духом и рукой не твердых. И по вышеупомянутой же причине, поднять армию - невозможно."
Из записей полу-лича Абиссара Эгирского.

Не прошло и нескольких минут, как двое наемников с лицами белее мела, с топотом спустились вниз. Оба тяжело дышали и с ненавистью смотрели на некроманта.
- Трактирщик! Не выпускай эту девку и остроухих! Эта сука убила нашего товарища!
Хозяин недоверчиво уставился на него, но оснований не верить у ветерана не было. Он быстро вышел из-за стойки и скрестив руки встал у двери, холодно глядя на Небел и её товарищей.

- Отвечай за свои слова собака - гневно процедил Эльрион, рывком вставая из-за стола и в мгновение ока натянул лук. Закаленное острие смотрело наемнику в лицо. Это была последняя стрела - колчан за спиной эльф был пуст.
Брат молча встал рядом, обнажив клинок. Небел оставалась невозмутимой, никак не реагируя. Она давно привыкла к оскорблениями и ненависти живых.

- Парни, она убила Арбальда! - снова крикнул один из тех двух наемников что только что спустились сверху. - Я не знаю, что она такое, но его просто разорвало на куски! Боги, я ничего омерзительнее в жизни не видел... - его согнуло пополам и едва он только отвернулся, как его стошнило. Утерев латной перчаткой губы, он крепче взялся за меч и посмотрел на девушку тем давно забытым взглядом. Этот взор заставил её наконец поднять голову.

- Ты хочешь меня убить? - тихо спросила девушка.
Вместо ответа наемник замахнулся мечом и с криком кинулся на неё. Не успел Эльрион спустить тетиву а его брат не успел подставить под удар свой клинок, как колдунья змеей проскользнула под лезвием и сложив руки на груди встала за спиной ошеломленного воина. Он зарычал, крутанулся к ней, раскручивая гладиус рукой. Но молниеносный удар снова не достиг цели. Солдат взревел и принялся рубить воздух беспорядочно, лихорадочно, влево и вправо, вперед и назад, перед ногами и над головой. Его яростный натиск заставил эльфов отшатнутся назад, опустив оружие. Некромант же каждый раз оказывалась на миг быстрее. Как бы яростно не наступал её противник, она неведомым образом оказывалась за линией удара.

- В чем дело, мальчик? - усмехнулась Небел - ты хоть железяку эту свою держать умеешь?
- Мразь! Убью! - прорычал воин и снова кинулся вперед, тщась прямым выпадом проткнуть тело колдуньи.
Со всё той же презрительной усмешкой, изящно изогнувшись словно в танце, девушка дуновением ветра переместилась за его спину, обвила его горло рукой и глядя в выпученные, побелевшие от бешенства скошенные на неё глаза, произнесла только одно слово:
- Tiartacii - и прижавшись к нему всем телом, впилась в его губы. Наемник застыл на месте, его рука,держащая меч, затряслась мелкой дрожью, кулак разжался, оружие со звоном упало на пол. Вцепившись в плечи некроманта, мужчина попытался отстраниться, но поцелуй её был крепок. Его товарищи увидели, как внезапно его глаза распахнулись до предела, раскрылись и застыли, все больше наполняясь темнотой. Из горла его вырывалось звериное рычание, руки безвольно повисли вдоль туловища. Наконец, Небел оторвалась от него и сплюнула на пол черную слюну, вытерев губы рукавом мантии.

- Emissa bayo...haak! - пробормотала девушка и взяв наемника за плечо, рывком развернула к остальным. Это уже больше не было человеком. На живых взирала нежить, высушенная, выпитая, посиневшая разом кожа обтягивала неестественно худое тело. В глазницах горел холодный синий огонь.

- Итак...вы хотите меня убить? Не стесняйтесь, прошу вас! - рассмеялась некромант, обняв не-мертвого за плечи.

Наемники в ужасе смотрели на то, что недавно было их соратником. Их взгляд перебегал с Небел на нежить и обратно. Желание крови в их глазах поугасло, уступив место неуверенности, растерянности и страху.

- Разорви их - холодно приказала королева и похлопав труп по доспехам, спокойно направилась в сторону выхода. Трактирщик, застывший с отвисшей челюстью, даже не пытался ей помешать. Стоило ей взглянуть на него, как его мгновенно ветром сдуло.
Хмурые эльфы последовали за некромантом. Их народ, безмерно уважающий и чтящий предков, ненавидел черную магию, она противна была самой их природе. Поэтому колдовство Небил они всячески осуждали, ничего ей, однако, не говоря.

Воины в черной броне попытались кинуться вслед за ними, но не-мертвый поднял голову и медленно направился к ним. Уже на самом пороге Небел задержалась, извлекла из карманов мантии ещё один увесистый мешочек с золотом и кинула его хозяину.

- Это за те разрушения, что сейчас будут - сухо объяснила она и вышла прочь.

Через кровь от погибшей надежды,
Через прах от сгоревшей любви
Уходят пути старой жизни.
И новой, далекой, светят огни

Тихонько пропела королева. Тихо, но эльфы услышали её. Им вспомнился тот час и та минута, когда в их вечных лесах наступила очередная осенняя пора. Вспомнили они желтую листву, падающую в раскрытые ладони. Вспомнили журчание тонких ручьев. Какая-то истома поднялась в груди, что-то отпустило и они словно бы забыли о тех, кого оставляют за своей спиной. Небел оглянулась на них, увидев то выражение лиц, на которое и расчитывала, самодовольно ухмыльнулась и продолжила петь, все дальше уходя от таверны, оставляя в тонком снежном слое почти невесомый и слабый след. Эльфы шли так легко, что снег под их сапогами оставался нетронутым.

А позади них послышались дикие вопли и лязг стали. Ни Габриэль, ни Эльрион не обратили на них никакого внимания. Они шли как зачарованные, не видя и не слыша.

Через час они были уже далеко,всё глубже углубляясь в лес. Стало совсем темно. Шли молча. Монстров на пути больше не попадалось, путь был свободен. Внезапно, где-то среди деревьев вспыхнул крохотный огонек, вспыхнул и стал быстро приближаться.
Подумав, что это монстры. Небел уже было приготовилась к бою, но тут из-за стволов выплыл прозрачный силуэт. Это была человеческая фигура, вся замотанная бинтами и тряпками и связанная сыромятными ремнями и прочными веревками. Голова несчастного так же была закрыта. Привидение преградило путь друзьям, вися над землей. От него тянуло могильным холодом, сам же призрак оставался бессловесным.

Габриэль, в первый миг поддавшись испугу, тряхнул головой и обратился к девушке.
- Этот несчастный хочет, чтобы мы помогли ему - эльф печально взглянул на видение.
- Я вижу...но у меня нет необходимых трав, чтобы совершить ритуал и потом...я не считаю, что мы должны ему помогать - раздраженно ответила колдунья.
- Этот дух очень несчастен. Посмотри, как он горит изнутри. Не по своей воле он умер - вмешался Эльрион - мы много не потеряем, коли хотя бы найдем его могилу и перезахороним его.
- Что до трав, скажи какие нужны, я этот лес знаю как свои пять пальцев, нужное тебе найдем быстро - добавил Габриэль.
Небел вздохнула.
-Если уж вы так считаете...хорошо, поможем ему. Но в таком случае на привал остановимся не ранее утра. Нам много предстоит пройти - напомнила она.
Эльфы кивнули.
- Хорошо, пойдем за ним, сначала следует найти тело, а уж потом думать о травах. Идем.
Привидение заколыхалось и развернувшись, медленно поплыло сквозь лес, на северо-восток,в самую густую темноту. Они шли вслед. Медленно падали ледяные снежинки, голые ветви деревьев так и норовили оцарапать кожу.
Пройдя уже порядочное расстояние, некромант вдруг остановилась и впервые взглянула на небо.
- Полная луна? Сегодня? - удивленно прошептали её губы - тогда.... - не сказав больше ничего, нахмурившаяся колдунья продолжила путь. Наконец, они достигли относительно чистой от снега небольшой прогалины. Призрак завис над ней и под тряпками что-то зашевелилось. Кокон несколько раз дернулся, словно бедняга пытался выбраться из своих посмертных пут.
- Здесь - Габриэль воткнул рядом меч и присел на корточки. Пар вырывался из его рта. Эльрион присел рядом и отбросив в сторону лук, принялся руками разгребать землю. Небел снова вгляделась в темные небеса. Луна в полном расцвете висела в западной части небосклона, однако света не давала совсем.
- Нашли! -воскликнул Габриель, когда из под земли показалась изгнившая старая тряпка, некогда белого цвета. Раскопав ещё глубже, они обнаружили наконец то, что искали: труп, плотно обмотанный тряпьем. Некромант взглянула на него. И вздрогнула. Ей стало отчего-то страшно.

Аккуратно, все трое извлекли тело из его могилы и Эльрион уже было взялся распутывать ремни, когда девушка остановила его жестом.
- Постой...не нужно. лучше сыщите мне травы, которые я скажу, а я пока побуду здесь - сказала она нервно.
Друг удивленно посмотрел на неё но не стал спорить. Когда королева объяснила им, какие травы нужны, братья растворились в лесной темноте. Призрак продолжать висеть в воздухе рядом с телом. Небел казалось, словно сквозь эти тряпки на неё устремлен взгляд. Жестокий и холодный взгляд.

Имени мертвого она не знала и не стремилась узнавать. Кто его убил, почему и зачем - на эти вопросы ей совершенно не хотелось искать ответы. По странной причине она всё сильнее ощущала нарастающий страх. На привидение она не смотрела, однако его взгляд постоянно ощущала на себе.

- Помоги.... - услышала она тихий шепот у самого уха. Резко обернувшись, колдунья никого не увидела. Но стоило ей развернуться, как снова послышались те же слова.
- Хватит со мной играть! Замолкни!
- Небел! Помогииииии..... - тишину разорвал страшный крик. И принадлежал он Габриэлю.
- Небел! Небел!!! - чуть восточнее раздался второй крик. На этот раз кричал Эльрион.

Забыв про все девушка кинулась на помощь. Едва уворачиваясь от хлещущих по лицу ветвей, она бежала и бежала. Эльфы смолкли и снова воцарилась гнетущая тишина. Теперь ей было по-настоящему страшно, весь этот лес вселял в неё дикий ужас. Не осталось и следа от обычной её холодности и сдержанности.
Когда она добежала туда, где, как расчитывала, должна была найти друзей, то всё, что она увидела - их брошенное оружие. И кровь на снегу. Небел кричала, звала, но так и не получила ответа. Про призрак она уже и забыла.

Но когда она повернулась, привидение возникло из ниоткуда. Труп под тряпьем дергался, пытаясь развязать ремни. Наконец, это отчасти ему удалось и простынь, которой было обмотано его лицо, слетело на землю. Когда некромант увидела лицо призрака, его истинное лицо, то издала душераздирающий вопль. И бросилась бежать.
Profile CardEmail Poster
+
Nebel
post Oct 21 2009, 19:46
Отправлено #49

Group Icon

Благими намерениями устлан путь в ад... иногда даже в буквальном смысле этого слова.
Очень любопытно, что же случится дальше.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Nov 2 2009, 23:50
Отправлено #50

Group Icon

Мм..прощу простить что долго не писал, обещаю завтра написать две главы в качестве извинения.
Profile CardEmail Poster
+
AHGEL of DEATH
post Nov 6 2009, 17:06
Отправлено #51

Group Icon

Часть Одиннадцатая. Кость и кинжалы.

Небел бежала, не чуя под собой ног, натыкаясь на ветки, спотыкаясь и боясь оглянуться. Впервые в её жизни некроманта она испугалась неприкаянного призрака. Но недолгим был её бег. Из густого лесного мрака, легкой тенью из-за одного из стволов умирающего дерева, прямо перед девушкой появилась невысокая плотная фигура, замотанная в черные и темно-синее одежды убийцы.
-Здравствуй - удовлетворенно произнесла Таркис, быстро выхватывая из-за пояса кривой острый странно выглядящий кинжал.

Колдунья была настолько ошарашена внезапным появлением Ассасина, что не успев остановиться на бегу, взмахнула руками, подскользнулась и упала на спину, но тут же вскочила на ноги, не успевая ни защититься, ни уклониться.

- Прощай - так же удовлетворенно добавила убийца и без взмаха, одним коротким ударом вонзила кинжал в грудь некроманту. Та коротко вздохнула, её глаза раскрылись, она согнулась. Изо рта её хлынула кровь, она слабеющей рукой схватила ассасина за плечо, застонала тихо и упала, уткнувшись лицом в снег.

Таркис равнодушно наблюдала за её агонией. Простояв неподвижно с минуту, она пнула бездыханное тело, убедилась, что чародейка мертва, и, наклонившись, вынула кинжал из раны.

- Немного поцарапала лезвие - недовольно пробурчала она, осматривая клинок. Затем вытерла кровь об полы мантии Небел и вернула обратно в ножны.

- Два года пришлось за тобой бегать - сообщила девушка мертвой, - Но ради таких денег на что только не пойдешь. Мм..жаль, что ты ещё не стала личем. Я бы развлеклась немного. Ладно. Спи спокойно - насмешливо бросила она и что-то насвистывая себе под нос, не спеша направилась из леса. Темнота не пугала её.

Но тут какой-то звук заставил её замереть и быстро обернуться. Её взгляд встретился с холодным бездушным взглядом некроманта. Небел стояла как ни в чем не бывало, скрестив руки под грудью. От раны не осталось и следа.

- Что...как ты... - задохнулась Таркис, разворачиваясь к ней.
Некромант усмехнулась.

- Моя душа уже заключена в филактерию, девочка. Как ты выразилась - Прощай. развлеченья не будет.

В тот же миг из земли появились костлявые руки и схватили убийцу за ноги, не давая ей сдвинуться с места. Колдунья вытянула вперед правую руку и пропела что-то на варварском языке. В воздухе перед ней образовался костяной шип.

- Я знала, что ты следишь со мной - продолжила Небел - в каждом становище я оставляла для тебя небольшую подсказку, где искать меня дальше. Я надеялась, что ты эти подсказки увидишь и поймешь как надо. Ты не разочаровала меня. Что ж. ты попалась в мою ловушку. Умри теперь.

И сжала ладонь в кулак. Шип рванулся к ассасину, но та в последний момент еле успела увернуться.

- Ты слишком много болтаешь - усмехнулась Таркис и дернув левую руку, обнажила прикрепленный к ней арбалет. Без лишних слов она отпустила курок. Колдунья дернулась, дрожа извлекла из шеи тонкую иголку, булькнула и второй раз повалилась в снег замертво. Сдерживающие руки мертвых тут же исчезли.

Перезарядив оружие и снова натянув рукав плотной куртки, убийца подошла к убитой и перевернув её на спину, десять раз вонзила кинжал в грудь, легкие, сердце, горло, голову и руки. Не обращая внимания на брызнувшую кровь, она спокойно довершила начатое и только тогда поднялась с колен.

- Теперь даже ты уже не встанешь, нежить - пробормотала она, собираясь уйти.
- А я думаю совсем иначе - послышался вкрадчивый шепот над самым ухом.
Скрипнув зубами, Таркис снова развернулась и увидела некроманта прямо перед собой, целую и невредимую. Ведьма презрительно ухмылялась. Её прекрасные длинные волосы цвета луны свешивались на лицо, половину закрывая тенью.

- Я же сказала тебе, дура. Моей души уже нет в этом теле. Ты не можешь меня убить. Исчезни.
Убийца почувствовала настоящий ужас. Ей ещё никогда не встречался столь живучий противник. Даже личи.

С рычанием она рванулась вперед, извлекая короткий танто и движением столь быстрым, что за ним не мог уследить человеческий глаз, устремила клинок к шее девушки.
Однако могучий удар был легко остановлен. Некромант попросту схватила лезвие рукой и пристально посмотрела на противника.

- Ты надоела мне. У меня нет времени на эти никчемные разборки.
- Истинным именем смерти приказываю! Разверзнитесь, ледяные врата Агрибала!
Послышался рев. Земля открылась, извергая ледяной пар. Под ним была всеобъемлющая пугающая пустота, при одном взгляде на которую у Таркис мерзла сама душа.
- Ты никогда не выберешься оттуда - пообещала некромант и схватив её за шиворот просто швырнула в эту бездну.

Как только она оказалась в ледяном и бездонном мраке, врата закрылись и последнее, что помнило угасающее сознание ассасина - бледное лицо Небел, которая с тревогой смотрела куда-то в сторону.

Там уже ждал её жуткий призрак.
Profile CardEmail Poster
+
Nebel
post Nov 6 2009, 18:50
Отправлено #52

Group Icon

Момент про попытки убиения меня понравился крайне. (= Ох, как такое должно действовать на нервы...
Profile CardEmail Poster
+
Travis
post Nov 16 2009, 07:10
Отправлено #53

Group Icon

Ангел, не уж то все..?
Profile Card
+
AHGEL of DEATH
post Dec 1 2009, 07:00