Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Tarkis
post May 16 2012, 23:11
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

Ночной клуб «Нора», 2.06

Не скажу, что мне удалось элегантно продефилировать заходя во внутрь клуба, сказала бы, что я туда почти ввалилась, верней, меня туда внесла какая-то шумная и уже поддатая туса золотой молодежи. Вышибала решил, что я с ними, проблем не возникло. На хрена тогда я одевала каблуки и платье за штуку баксов? Наверное для того, чтобы чуть не е*№уться мордой об холодный потертый кафельный пол, светя нижним бельем, не думаю.
Вдруг кто-то сзади толкнул меня в спину, и в грубой форме потребовал, чтобы я не стояла на проходе, какой-то щуплый пацан потрепанного жизнью вида. Да он явно охренел! «Урод, на мне платье за штуку!» – прокричала я ему, он извинился и нагло улыбнулся, добавив, что будет обидно, если я потеряю такое красивое платье, ведь утром его отдавать обратно в бутик. Сучонок. Нет, реально, сучонок. Как вообще как сюда пускают таких сучонков?
Я пошла вперед, углубляясь в «Нору». Алиса, блин. Алиса, блин, в стране, блин, гребаных, блин, чудес. В стране грохочущей музыки, снующих лазерных огней и разноцветных прожекторов, бьющих в глаза, скрадывая картинку мира. Я решила пройти к барной стойке, чтобы выпить чего-нибудь дорогого из бесстыдно дорогого, и, толком, оглядеться по сторонам, у входа сделать это было невозможно. Проскальзывать пришлось вдоль извивающегося телами танцпола.
Пятница. Выходной.
Жарко.
Народу хоть отбавляй.
Вообще, по-моему, клубы посещают несколько категорий людей (но это не имеет значения), дабы: потанцевать, показать себя, побухать, побарыжить, поглазеть, потрахаться, некоторые пытаются совмещать, и у некоторых даже получается. В «Норе» все равны, потому что те, кто в «Норе» - имеют деньги. Все просто: не имеешь деньги – вали. Таков закон. Негласное правило. Все его знают. Все, кроме этого сучонка…
Наверняка, перемещаясь по клубу, каждый ощущает некую неотмирную эклектику, царящую в этом уголке ночной жизни города, все, что казалось несовместимо, как-то ухитряется органично сливаться здесь, в людях, не говоря уже о напитках... Один большо-о-й зага-а-дочный вход в параллельный мир, кто-то клюет на это, прячась от реальности... Тихони превращаются в отменных оторв, зачумленные обществом фрики становится достоянием танцпола, а успешные бизнесмены просаживает свои денежки в карточной игре на втором этаже «Норы». Мужики в корсетах , женские бои в грязи или в пене… да какая разница? Каждый снимает напряжение как умеет.
А в баре, тем временем, на удивление, освободилось пару вакантных местечек. Я ловко забралась на одно из них.

Желающих прошу в «Нору». Но перед тем, потуже набейте свои кошельки.

За флуд буду карать.
Profile Card
+
Ответов(1 - 14)
гR.I.B.
post May 17 2012, 00:48
Отправлено #2

Group Icon

Из: СПб

Работа.. Еще один неизбежный ритуал нашей жизни.
Для большинства людей побывать в "Норе" является маленькой мечтой, для меня же это, не менее маленький, ежедневный ад.
Начальник делает выговор за то, что я небрит. Пропускаю мимо ушей.
Надеваю униформу. Натягиваю улыбку. Иду к себе за стойку.
Бармен должен быть душой заведения. Должен быть жилеткой для несчастных и остроумным собеседником для счастливых...
Но на самом деле это не всегда так. Иногда просто нужно не забывать доливать алкоголь.
Алкоголь.. Единственный мой друг.. Как жаль что теперь наши отношения только "на расстоянии"...
Кажется Ганди сказал, что алкоголь не является ответом.. Но мне как-то больше по душе чье-то продолжение этой фразы: "Алкоголь не является ответом. Это способ забыть вопрос." И клянусь своей пересаженной печенью что это так.
Вот подсел еще один.. Бизнесмен.. Говорит что его бросила жена и что он хочет отключить свой мозг...
Чтож, потому то меня тут все еще держат, в этом вопросе я специалист.
А вон пара богатеньких подростков пытаются высосать из друг-друга все внутренности.. Старый нервный тик перекашивает мое, уже начавшее покрываться морщинами лицо и "маска" спадает на несколько секунд.. Зря я посмотрел в их сторону...
Надо окунуться в рутину...
Очередной урод просит три Пиноколады..
Ненавижу.
Девушка с уже настолько заплетающимся от наркоты и алкоголя языком, что мне приходится переспрашивать четырежды, прежде чем я понимаю заказ.
Ненавижу.
Второй бармен порождает на свет очередную тупую остроту.
Ненавижу.
Духота.
Ненавижу.
Шум.
Ненавижу.
Эта ненависть - все что осталось у меня. Все чем я живу. Топливо моей жизни.
Нелепое "падение" очередной богатой сучки позабавило меня немного... Но тепло злорадства быстро ушло..
Я бармен.
Я плевательница для ваших душ, ваш собутыльник, ваш лучший друг и священник на вашей исповеди. Но это только пока мой рабочий день не кончился, а ваши чаевые достаточны.
А вот и героиня начала сегодняшнего вечера села передо мной... Чтож послушаем и ее исповедь. Оскал возвращается на лицо.
-Что будем пить?

Сообщение отредактировал гR.I.B. - May 18 2012, 00:44
Profile Card
+
Tarkis
post May 18 2012, 00:15
Отправлено #3

Group Icon

Предварительно смерив бармена оценивающим взглядом, я пристально смотрю на него, не моргая. Могу догадается о чем он думает, при этом старательно держа маску вежливой любезности... профессиональная этика.
Я видела его здесь и раньше, и, иногда, это было жалкое зрелище… Но за работу сливного бачка, в "Норе" весьма недурно платят. И у него наверняка нет личной жизни.
- If you like Pina Coladas
And getting caught in the rain,
If you're not into yoga
If you have half a brain… - тихонько напеваю я.
Profile Card
+
гR.I.B.
post May 18 2012, 01:00
Отправлено #4

Group Icon

Фамильярность клиентки вызывает негромкий хриплый рык в моей груди...
Но мне не привыкать.. 30 секунд и коктейль готов. Маленький черный зонтик с черепом добавляет еще 5 секунд, так как кто-то осмелился переставить стакакн с ними...
Узнаю кто - в порошек сотру.. если будет такая возможность...
Это моя часть барной стойки и сдесь все расставленно так, как мне удобно. От этого зависит скорость моей работы. От скорости моей работы зависит удовлетворение моих клиентов. А от их удовлетворения зависят мои чаевые...
-Ваш коктейль.
Profile Card
+
Tarkis
post May 18 2012, 01:24
Отправлено #5

Group Icon

Я с ленивым интересом наблюдала за работой бармена, то, как он ловко подкидывает, добавляет, перемешивает, выливает. Виртуозно. А он хорош…
В клубах всегда есть свои жонглеры и циркачи. Одаренные или так, на вторых ролях.
М-м, кажется, ему что-то не понравилось: по всей видимости, стаканчик с зонтиками для коктейлей стоял не на своем «рабочем месте». Я криво улыбнулась его реакции на сей с виду пустячный косяк. Что-то у мужика сегодня сдают нервы. Больше, чем обычно.
Я взяла коктейль, а взамен, из сумочки, протянула купюру вкупе с солидными чаевыми.
- Тяжелая ночка? – как бы между прочим говорю я, будто только что подошла к стойке. Это выглядит немного издевательски. Вот так просто.
Profile Card
+
гR.I.B.
post May 18 2012, 01:43
Отправлено #6

Group Icon

Ну что-ж.. приступим...
Такие чаевые стоят того, чтобы показать ей пару дополнительных зубов...
Почесав слишком рано начавший сидеть висок, отвечаю ей:
-Ничуть не хуже чем обычно, жизнь как жизнь.
Рассматриваю ее поближе.. Да.. вот он.. тот бесенок в глазах.. Встречал его пару раз.. Такая может расплавить под собой стул, а может сломать тебе челюсть так, что ты уже никогда не сможешь говорить.
Не моя "Лига".. Надо отвести тему.
-У вас бретелька надорвалась. Платье дорогое?
Говорю я и так зная ответ из ее истерики у фейс-контроля... Но что поделаешь...
Profile Card
+
Tarkis
post May 18 2012, 02:47
Отправлено #7

Group Icon

Бармен оценил мою щедрость, поведав крайне сжатую и бесполезную информацию… Но я не в обиде. Специфика работы такая: ты им смысловую нагрузку насколько горазд, а они тебе только кивают и подливают или поддакивают и поливают. Трам-пам-пам.
Мои глаза чуть сузились - что-то уж слишком пристально он глазеет на меня. Видно, как он что-то там себе думает, прикидывает, анализирует, выводит. Даже мыслит как бармен... Вот это самоотдача!
Похоже, мужик таки решил, что я не его поля ягода, но потом, почему-то сменил разговор - что-то на тему бретелек и платья. Стоп-стоп-стоп, что там с бретелькой? НА-ДО-РВА-ЛАСЬ?!
Слав Богу, что я все еще не притронулась к коктейлю, иначе, не выдержав, могла бы в сердцах плеснуть им кому-нибудь в рожу. Ну, не так чтобы совсем не специально.
Я сделала один глубокий вздох и выдох, по схеме 3-3-3. Полегчало.
Опустив взгляд вниз, да-да, на бретельки, я обнаружила, что правая была цела, но левая была… была… была действительно надорвана.
- Теперь нет, - забыв отмахнуться чем-то язвительным, мрачно ответила я, внутри так и кипя от негодования. Мое состояние выдавали лишь плотно сжатые в кулак пальцы, да так, что ногти до боли впивались в кожу.
Profile Card
+
гR.I.B.
post May 18 2012, 17:29
Отправлено #8

Group Icon

Дело сделано, эффект достигнут...Стоило ожидать что собственное финансовое состояние и внешний вид ее заботит больше чем общение со мной..
Аж костяшки побелели...
Мило, очень мило..
Одна из стриптизерш споткнулась на сцене и тем самым послужила причиной совмещения каких-то очень дорогих штанов, какого-то очень важного бизнесмена с каким-то очень дорогим, сладким и следовательно липким коктейлем..
Похоже даже на вине..
Хрен отстирают...
Ну чтож.. По крайней мере менеджер сегодя вечером будет совокупляться не с моим мозгом и можно чутка расслабиться...
Ну.. вернемся к нашей брюнеточке...
-Что нибудь еще?
Profile Card
+
Tarkis
post May 18 2012, 17:50
Отправлено #9

Group Icon

- Да, - говорю я, проглатывая залпом все содержимая бокала с коктейлем, - дробовик и штуку баксов... - как бы шучу я.- Слушай, - как бы неожиданно продолжаю говорить я, - ты случайно не знаешь сучонка, который толкнул меня на входе? И "Куба либре". Пожалуйста. - Я сама любезность и обаяние.
Profile Card
+
гR.I.B.
post May 18 2012, 18:05
Отправлено #10

Group Icon

-Денег не продаем... А что до парня.. Извини. Не особо рассмотрел его.
32 секунды с зонтиком. Уже лучше. Руки просыпаются.
Но как бы не было противно нужно начинать выполнять прямые обязанности.
-Пьем одна и без закуски? Что-то случилось? Ваш орган,под названием "мужчина" был недавно ампутирован?
Profile Card
+
Tarkis
post May 18 2012, 22:14
Отправлено #11

Group Icon

- Пью одна и без закуски. Платье за штуку можно выкинуть на помойку. Я лесбиянка, давно.
И тут я, как ни в чем не бывало, отдаю бармену деньги за коктейль, а сверху - его жалование за смену.
- Ты уверен, что не знаешь, кто этот сучонок? – внушительным тоном выговариваю я, чеканя каждое слово.
Profile Card
+
гR.I.B.
post May 18 2012, 22:29
Отправлено #12

Group Icon

Бровь моя уползает куда-то в область темечка.
-Поздравляю. Поздравляю. И поздравляю. Кто-то неудачно "проколол"?
Описывай, "подруга", с тех пор как я не пью, на память жаловаться не приходилось...-
А сам тем временем начинаю в уме перебирать подозреваемых.
Profile Card
+
Tarkis
post May 18 2012, 22:52
Отправлено #13

Group Icon

Пропуская мимо ушей крупномасштабную борзоту бармена, списывая на то, что он мужик, я начинаю описывать:
- Рост где-то 1,65, вес около 60. Волосы светлые, грязные. Маленькие поросячьи глазки карего цвета, не брит, не женат. Воняет какой-то дешевой туалетной водой, может даже освежителем воздуха для туалета... Татуировка вдоль правой руки. Одет в темные брюки и темно-зеленую безрукавку.
Profile Card
+
гR.I.B.
post May 18 2012, 23:03
Отправлено #14

Group Icon

-Хорошая память....
Под это описание подходит только один урод. Зачем мне ей врать? Это требует слишком много усилий фантазии и памяти...
-Это Джонни, пару раз его ловили на торговле таблетками тут... Но ты к нему лучше не приближайся.. У него есть родственники в прокуратуре.
Profile Card
+
Tarkis
post May 18 2012, 23:33
Отправлено #15

Group Icon

Я мило и счастлива рассмеялась. Ответ бармена мне пришелся по вкусу, как и только что отпитый "Куба либре".
- Ты за меня волнуешься или за него? – широко улыбаюсь я.
Profile Card
+

Topic Options