Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Долгие загрузки, и прочее, связанное с оптимизацией игры

Spector
post Apr 30 2005, 18:22
Отправлено #1

Group Icon

Status: Offline

вот такой вот сабж! а нельзя ли сделать так чтобы загружались уровни быстрее? а то всю игру загрузки портят! вот мой комп:
P4 - 1500 mhz
ram 256 mb
nVIDIA geforce 5900 xt

зы насчет рамки не надо говорить! я ее и так в эту неделю куплю! тока плиз говорить что жди рамки не надо - я и сам знаю!
зыы так что ежели знаете как сделать быстрее загрузкку то напишите плиз! а то всю игру убивают загрузки!
Profile Card
+
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
AHGEL of DEATH
post May 4 2005, 16:59
Отправлено #31

Group Icon

Из: Измаэль

Мое тело стучало по кнопкам в надежде напрасной,но загрузка-посылка судьбы ужасной.Дефрагма не поможет.Проверено моими разумами и одной из личностей.
Profile CardEmail Poster
+
BS
post May 4 2005, 17:05
Отправлено #32

Group Icon

Словарь Даля:
ВСУЕ нареч. вскую церк. напрасно, без причины, надобности, пользы, попусту, от стар. суй, пустой, глумный, глупый; тщетный, безумный. Кто всуе Бога призывает, всуе век свой проживает.

Вот это он имел ввиду. А получилось, что не поминай Каина при процессе сования :lol:
Profile Card
+
Arzul
post May 4 2005, 19:54
Отправлено #33

Group Icon

Из: Capella

Это вопросы почти философские(IMG:http://smilies.sofrayt.com/fsc/pensive.gif)
Простите меня конечно...но увеличивать производителность, перенося дамп, cash и т.д - это все равно что танцы с бубном или лечение насморка народной медициной. Кому-то помогает, кому-то - нет(IMG:http://smilies.sofrayt.com/fsc/temperature.gif)

Решение банально - апгрейд!
PS: За красоту нужно платить(IMG:http://smilies.sofrayt.com/fsc/greedy.gif)
Profile Card
+
Эмилия
post May 5 2005, 01:38
Отправлено #34

Group Icon

Из: Лос-Анджелес

Дмитрий Маяковский
Ага, причем за штуку баксов =)
А насчет работы - это есть правильная мысля. Чем я только не занимаюсь во время загрузок :shock:
Profile Card
+
Immelstorm
post May 5 2005, 20:36
Отправлено #35

Group Icon

Недавно провёл эксперимент: включил в ATI Tray Tools мониторинг оперативы, текстурной памяти, вывод всего этого на OSD и сел играть в вампиров. И шо мы таки видим? Уменя 512 метров оперативы (2х256), игра установлена на один винт, а файл подкачки распараллелен по двум другим (2х1 гб). Максимальное использование оперативки - ~60...370 мб, своп используется по-полной. Т.е. она не использует всю оперативку, хотя на ядро винды + DX не нужно более 60 мб. Ладно, зайдём с другого боку.

-heapsize 512000.

та же фигня.

Ладно, если враг не сдаётся, ему перекрывают кислород. Искусственно, через ATT ставлю ограничение (жаль, нельзя выключить) до версии 1.0 на шэйдеры. Без эмоций, всё так же.

Понижаю качество текстур и бампинга в драйвере - всё остаётся так же.
Ладно, попробуем заколбасить все файлы. Ставлю атрибут "сжатый" на всю папку. Загрузка немного быстрее, но всё равно долго.
вот такие вот танцы с бубном.
Profile Card
+
Zveryuga
post May 5 2005, 21:50
Отправлено #36

Group Icon

Из: Логово

Immelstorm
Это лишний раз подтверждает, что до оптимизации ядра у разработчиков руки не дошли. А может просто понадеялись на движок HL2 :(
Profile Card
+
Immelstorm
post May 6 2005, 01:28
Отправлено #37

Group Icon

Не знаю на что они надеялись, HL2 уменя просто летает. Так испоганить движок - это надо ещё исхитриться.
Profile Card
+
Blackwind
post May 6 2005, 08:09
Отправлено #38

Group Icon

Из: Украина

Не знаю на что они надеялись, HL2  уменя просто летает. Так испоганить движок - это надо ещё исхитриться.

Не надо громких слов. Тройка купила бету движка HL2 еще за год до выхода Халвы в продажу. Все это время Valve доводила движок до ума, а Тройка ВТМ:Б делала. Плюс давление со стороны Activision... В результате - "маемо шо маемо" (с) :-(
Profile Card
+
Immelstorm
post May 27 2005, 20:31
Отправлено #39

Group Icon

Держитесь за болты и гайки, сейчас открою Америку! Про это уже писалось раз сто, но повторю для водителей бронетехники: игра с запакованными архивами грузится намного быстрее. Прочитать с винта ~55 000 файлов не так-то просто. Я искренне сочувствую тем, кто не перешел на NTFS.
А возмущаться насчёт неоптимизированности движка бесполезно: мы всё равно ничего не можем сделать.

Эмилия, я как прочитал про песнь суслика в рождественскую ночь, так выпал со стула на пол со смеху.
Profile Card
+
Besrezen
post May 27 2005, 20:55
Отправлено #40

Group Icon

Из: Питера

QUOTE(Immelstorm @ May 27 2005, 21:31)
Держитесь за болты и гайки, сейчас открою Америку! Про это уже писалось раз сто, но повторю для водителей бронетехники: игра с запакованными архивами грузится намного быстрее. Прочитать с винта ~55 000 файлов  не так-то просто. Я искренне сочувствую тем, кто не перешел на NTFS.
А возмущаться насчёт неоптимизированности движка бесполезно: мы всё равно ничего не можем сделать.

Эмилия, я как прочитал про песнь суслика в рождественскую ночь, так выпал со стула на пол со смеху.
[right][snapback]8810[/snapback][/right]

Да много раз об этом писалось, а если у меня архивы распакованые - чего мне делать? У меня выделенка с платным траффиком - я если буду с инета эти архивы качать, то я офигенно много денег в виде траффика в трубу спущу...
Profile CardEmail Poster
+
Borzaja
post May 27 2005, 20:58
Отправлено #41

Group Icon

Если архивы распакованный - провести дефраг, в том числе и дефраг файла продкачки (стандартный виндовский дефрагментатор этого делать не умеет, надо брать сторонние). Проверено - производиетльность повышается процентов на 10-30, в зависимости от степени запущенности диска. Это, само собой, если хард не шибко древний - то есть, хотя бы на 7200 оборотов, а не 5400.

Кстати, распакованные файлы можно запаковать :) Инфу по командам запаковки см. в pack_values.txt - он валяется в папке игры \vampire.
Но опять-таки, если у тебя достаточно быстрый и дефрагментированный хард, а оперативы 512 мб или меньше, и проц не шустрее 2 Ггц, то с запакованными файлами игра опять-таки будет грузится медленнее.
Profile CardEmail Poster
+
Besrezen
post May 27 2005, 21:12
Отправлено #42

Group Icon

У меня 512 оперативы, сеагейт баракуда 200-гиговая на 7200 оборотов 2400 гигагерц - проц... И видюха - Радеон 9600 про... на 128 метров...
Profile CardEmail Poster
+
Immelstorm
post May 28 2005, 11:00
Отправлено #43

Group Icon

Проверил на своём компе: поставил распакованную двухдисковую пиратку и рип с лицензионки. Запакованные файлы грузятся почти в 2 раза быстрее.
Железо: Athlon XP 2400, 2x256 mB RAM PC3200, 2xSeagate Barracuda (7200 rpm, 60GB UDMA 100) подключённые к RAID-контроллеру в режиме RAID-0. Не сказать что бы выдающийся суперкомп, но и не совсем старьё.
Profile Card
+
Borzaja
post May 28 2005, 23:50
Отправлено #44

Group Icon

а ты дефраг когда в последний раз проводил - в основном там именно в нем и дело? И если проводил - то чем и какой? :)
Profile CardEmail Poster
+
Besrezen
post May 28 2005, 23:55
Отправлено #45

Group Icon

Последний вопрос мне илиИмельсторму?
Profile CardEmail Poster
+

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »