Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Делаем моды к Bloodlines, Делимся знаниями!

Dimarag
post Aug 13 2008, 11:00
Отправлено #1

Group Icon

Из: Одесса, Украина.
Status: Offline

Народ, я на своём опыте понял, как делать элементарные моды к вампирам, и готов поделиться здесь знаниями, но только, если и вы что-то скажете в этой теме. Не стесняйтесь, говорите всё, что знаете, даже самые мелочи про создание модов, даже то, что ещё не проверено! Здесь можно писать как делать русики, редактировать текстуры или модели(что пока невозможно >:( :( ), работать со скриптами и ещё что-то про моды.

Сообщение отредактировал dyemon - May 16 2010, 21:35
Profile CardEmail Poster
+
45 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
BloodLizard
post Aug 16 2008, 14:37
Отправлено #16

Group Icon

Из: Омск

Draculina
Да, сделать анимацию это было бы круто...
Для создания телодвижений нужен source SDK, я думаю с VTM он должен работать. Крякнутый СДК у меня где-то валялся вроде... Но я этого не говорил <_<
Profile Card
+
void *ptr
post Aug 16 2008, 16:38
Отправлено #17

Group Icon

Из: spb

QUOTE(BloodLizard @ Aug 16 2008, 14:37)
Для создания телодвижений нужен source SDK, я думаю с VTM он должен работать.

только одно небольшое ...но... у сурса разных версий может не быть совместимости, а vtmb старая версия...
Послезавтра( у меня будет выходной! :D ) весь день посвящу изучению, экспериментам и вскрытию.
Причем я не имел в виду теже декомпилированые карты, а скомпелированые(bsp), в остальном буду экспериментировать...

зы у меня какое то странное предчувствие, что легче сделать мод к hl2 под сурс :huh: надеюсь я не прав, хотя в этом случае можно было сделать что угодно, но теперь уже не "но", а "НО!" к этому всему нужна профессиональная группа, делающая не первый мод(игру) вместе...(минимум человек 5-7) - это на случай совсем сумашедших идей, дабы даже не начинать разговор.

Draculina, кури Вику
Profile Card
+
drill
post Aug 16 2008, 21:39
Отправлено #18

Group Icon

QUOTE(void *ptr @ Aug 16 2008, 16:38)
только одно небольшое ...но... у сурса разных версий может не быть совместимости, а vtmb старая версия...
Послезавтра( у меня будет выходной!  :D ) весь день посвящу изучению, экспериментам и вскрытию.
Причем я не имел в виду теже декомпилированые карты, а скомпелированые(bsp), в остальном буду экспериментировать...

зы у меня какое то странное предчувствие, что легче сделать мод к hl2 под сурс  :huh:  надеюсь я не прав, хотя в этом случае можно было сделать что угодно, но теперь уже не "но", а "НО!" к этому всему нужна профессиональная группа, делающая не первый мод(игру) вместе...(минимум человек 5-7) - это на случай совсем сумашедших идей, дабы даже не начинать разговор.

Draculina, кури Вику
[right][snapback]130109[/snapback][/right]

Чувак, я первый это придумал неделю назад. B) Уже кипит работа, ничего в ближайшие несколько дней вам не скажу ибо планы грандиозные (Я про модели, анимацию, карты...). А потом — пожалуйста. Сразу скажу, что я почти во всем разобрался, но это было ТАК МУТОРНО, я скачал СТОЛЬКО ненужной гадости... Но все возможно, так что дерзай. B) B) P.S. Как никто раньше до всего этого не догадался? P.P.S. Да, версии hl2, css, VTMB различаются и просто так скомпилировать модель в игру не получится, по крайней мере я точно не знаю как, так как в этом направлении особо не копал.

Сообщение отредактировал drill - Aug 16 2008, 22:05
Profile Card
+
void *ptr
post Aug 17 2008, 08:28
Отправлено #19

Group Icon

Из: spb

По поводу совместимости: придется, по всей видимости, искать старые версии bsp.exe, vis.exe, rad.exe(это про хаммер), но даже при этом, возможно, проблема не будет решена, а возможно и решена. :) Вот завтра буду тестировать :P , а сейчас - спааать, ибо уже 9:30 утра (=
...эх... достать бы исходники engine.dll (=
Profile Card
+
Dimarag
post Aug 18 2008, 11:22
Отправлено #20

Group Icon

Народ, мы тут не про теорию, а про практику должны говорить, а вы так ничего про создание конкретных модов полезного и не сообщили!
Profile CardEmail Poster
+
Dimarag
post Aug 18 2008, 18:40
Отправлено #21

Group Icon

Народ, может и не совсем в тему, но вот:
http://www.petitionspot.com/petitions/sdkvtmb -сбор голосов за то, чтоб разрабы сделали прогу для модинга Vampire TMB. Там надо просто вписать имя, фамилию, свой имэйл.
Profile CardEmail Poster
+
BloodLizard
post Aug 18 2008, 19:34
Отправлено #22

Group Icon

Ну если говорить о практике, то самый простой пример, который я использовал еще в ХЛ2, и без проблем работающий в VtMB:
создаем в папке vampire/cfg/ файл, например, bullet_time.cfg
открываем его и вписываем:
alias "+bullet_time" "host_timescale 0.4; phys_pushscale 0.4; cl_phys_timescale 0.4"
alias "-bullet_time" "host_timescale 1; phys_pushscale 1; cl_phys_timescale 1"
bind mouse3 "+bullet_time"

Таким вот макаром при нажатии на кнопку-колесико мышки время будет замедлятся, а когда отпустите - вернется к исходному.
Вместо маус3 можно использовать любую другую клавишу, сами понимаете.
Также в первой строке, внутри второй пары ковычек можно добавить например speak my_sound/Bullet_time_sound, где my_sound - созданная вами папка в папке vampire/sound/ , а bullet_time_sound - ваш любой звук (даже песня) Формат должен быть wav!
Если все правильно сделали, то при замедлении также будет проигрыватся используемый вами звук.

Сообщение отредактировал BloodLizard - Aug 19 2008, 08:10
Profile Card
+
drill
post Aug 18 2008, 23:14
Отправлено #23

Group Icon

QUOTE(Dimarag @ Aug 18 2008, 20:38)
Отлично, но ты не указал 2 самые главные вещи-1.проверено ли это на вампирах, а не на халве и 2.к чему именно эти действия приведут(как я понял, к замедлению по клавише как в "Максе Пэйне", но всё-равно, результаты действий следует указывать).Вообщем, отредактируй своё сообщение в соотвествии с моими требованиями, это ведь не сложно, да? :P
[right][snapback]130179[/snapback][/right]

Чувак, а ты вообще кто такой чтобы так разговаривать? И с какой стати мы тебе что-то должны?

Сообщение отредактировал drill - Aug 18 2008, 23:15
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Aug 19 2008, 01:09
Отправлено #24

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

Немного не по теме: кто может мне сделать модель ку женскую "на заказ" - отпишитесь плз в личку. буду оч. признательна.
Profile CardEmail Poster
+
BloodLizard
post Aug 19 2008, 08:17
Отправлено #25

Group Icon

Dimarag
Откорректировал то сообщение

drill
да ладно тебе :)

Miss Rayne Force
Делать самому модель и крыть в последствии ее текстурами дело очень непростое... Но надеюсь что кто-нибудь возьмется. Есть более простой вариант - взять наиболее подходящую модель из уже готовых, и перерисовать для нее текстуры, я так чуть-чуть уже делал.

Сообщение отредактировал BloodLizard - Aug 19 2008, 08:18
Profile Card
+
Dimarag
post Aug 19 2008, 08:44
Отправлено #26

Group Icon

QUOTE(drill @ Aug 18 2008, 23:14)
Чувак, а ты вообще кто такой чтобы так разговаривать? И с какой стати мы тебе что-то должны?
[right][snapback]130183[/snapback][/right]

Я-автор этой темы <_< , и как я разговариваю?Я под теми словами ничего плохого не подразумевал, и никому в упрёк ничего не ставил, просто указал на несоотвествия с моими пожеланиями, заметь, довольно справедливо, так как я в своих инструкциях всё указывал. А с чего ты вообще взял, что от вас что-то ТРЕБУЮТ, я просто предложил делиться тут знаниями.

QUOTE(BloodLizard @ Aug 19 2008, 08:17)
Miss Rayne Force
Делать самому модель и крыть в последствии ее текстурами дело очень непростое... Но надеюсь что кто-нибудь возьмется. Есть более простой вариант - взять наиболее подходящую модель из уже готовых, и перерисовать для нее текстуры, я так чуть-чуть уже делал.
[right][snapback]130199[/snapback][/right]

+1, кстати, сделать это пол дела, гораздо "геморойней" её в игру запихнуть :( ...
Profile CardEmail Poster
+
drill
post Aug 19 2008, 09:29
Отправлено #27

Group Icon

QUOTE(Dimarag @ Aug 19 2008, 08:44)
Я-автор этой темы <_< , и как я разговариваю?Я под теми словами ничего плохого не подразумевал, и никому в упрёк ничего не ставил, просто указал на несоотвествия  с моими пожеланиями, заметь, довольно справедливо, так как я в своих инструкциях всё указывал. А с чего ты вообще взял, что от вас что-то ТРЕБУЮТ, я просто предложил делиться тут знаниями.
+1, кстати, сделать это пол дела, гораздо "геморойней" её в игру запихнуть :( ...
[right][snapback]130200[/snapback][/right]

Видимо возникло недоразумение так как этот смайл :P в коде выглядит как : P . :) Про модели, да, там разные версии studiomdl и из-за этого модели hl2 просто так не поставить в VTMB и наоборот. Пока все попытки найти старую версию Source SDK ничего не дали...
P.S. Можно попробовать скомпилировать модель в игру с помощью одного из неофициальных, старых компиляторов, но их много.:)
P.P.S. Если хотите попробовать могу подкинуть парочку.

Сообщение отредактировал drill - Aug 19 2008, 09:32
Profile Card
+
Abaddon
post Aug 19 2008, 13:05
Отправлено #28

Group Icon

Из: Москва

Еще раз замечу попытки флейма, приму жесткие меры
Profile Card
+
Dimarag
post Aug 19 2008, 13:29
Отправлено #29

Group Icon

Глючная Винда? Разберёмся! Или "как подправлять компы в игре". :)
Зайдите в папку ...\Vampire TMB\Vampire\vdata\hackterminals и откройте любой файл блокнотом.Структура файла будет примерно такой:
"screen saver" "Скринсейвер или заставка компа"
"brackets" "[]"

"email_password" "пароль для email"
"email_username" "имя уч. записи для email"
Тра-ля-ля, ля-ля-ля и т.д. и т.п.
SubDir
{
"name" "имя минюшки"
"password" "пароль для открытия минюшки" (макс. 16 символов)
"description" "описание минюшки" (макс. 128 символов)
Function
{
"name" "Имя функции"
"description" "описание функции"
"runtext" "текст, который выводится на экран этой функцией"

}
}

Email
{
"subject" "Тема письма эл. почты"
"sender" "Отправитель"
"body" "Текст письма"
}

Поподробнее об этом...
Как вы поняли, скринсейвер-надпись, скользящая по монитору компа, когда мы им не пользуемся.Под полем SubDir
{
"name" "имя минюшки"
"password" "пароль для открытия минюшки" (макс. 16 символов)
"description" "описание минюшки" (макс. 128 символов)
Может быть несколько Function
{
"name" "Имя функции"
"description" "описание функции"
"runtext" "текст, который выводится на экран этой функцией"
с разными значениями, естественно, чтобы создать новую минюшку, надо просто написать SubDir. Под полем "Email" естественно, сами эл. письма, их тоже может быть несколько.

Хакаем компы
В интересующем вас поле, найдите строку "password" и просто удалите эту строку вместе с её значением, указанным справа от неё в кавычках.Теперь, система безопастности просто не осмелится спросить у такого сильного вампира, как вы <_< , пароль. :)

Изменяем пароли или "месть Билла Гейтса" B)
В интересующем вас поле, найдите строку "password" справа от неё, в кавычки впишите любой пароль(макс. 16 символов).И всё, пираты не опасны! B)

Изменяем текст сообщений.
В интересующем вас поле, найдите строку "runtext", если это функция, или "body", если это письмо.Справа от нужной строки, в кавычки впишите любой текст.

Меняем заставочку
Справа от строки "screen saver" (она самоя первая, найдёте без бубна B) ) в кавычки впишите любое слово или словосочитание, или даже, ...короткое предложение:o :) !

Изменяем названия
В интересующем вас поле найдите строку "name" и справа от неё, в кавычки впишите любое название.

Меняем описания
В интересующем вас поле найдите строку "description" и справа от неё, в кавычки впишите любой текст (макс. 128 символов).

Меняем имя учётной записи пользователя
Найдите строку "email_username" (она одна из первых) и справа от неё, в кавычки впишите любой ник, который прейдёт на ум. :)

Меняем пароль для уч. записи пользователя
Найдите строку "email_password" (она над "email_username") и справа от неё, в кавычки впишите любой пароль для эл. почты).

Изменяем тему письма
В интересующем вас сообщении, найдите строку "subject" и справа от неё, в кавычки впишите желаемый заголовок сообщения эл. почты.

Изменяем имя отправителя письма
В интересующем вас сообщении, найдите строку "sender" и справа от неё, в кавычки впишите желаемый ник отправителя сообщения.

ВАЖНО!!!!!!!!!!!!
Все значения в этом файле следует писать на латиннице/англ. буквами/на транслите!!!!!!!!!
Profile CardEmail Poster
+
Dimarag
post Aug 20 2008, 20:19
Отправлено #30

Group Icon

Народ, если кто знает, как редактировать текстуры, то напишите, буду очень благодарен, а то в инете скинов нормальных не найдёшь, вот и решил сделать свои.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options