Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Делаем моды к Bloodlines, Делимся знаниями!

Dimarag
post Aug 13 2008, 11:00
Отправлено #1

Group Icon

Из: Одесса, Украина.
Status: Offline

Народ, я на своём опыте понял, как делать элементарные моды к вампирам, и готов поделиться здесь знаниями, но только, если и вы что-то скажете в этой теме. Не стесняйтесь, говорите всё, что знаете, даже самые мелочи про создание модов, даже то, что ещё не проверено! Здесь можно писать как делать русики, редактировать текстуры или модели(что пока невозможно >:( :( ), работать со скриптами и ещё что-то про моды.

Сообщение отредактировал dyemon - May 16 2010, 21:35
Profile CardEmail Poster
+
45 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
BloodLizard
post Aug 20 2008, 20:49
Отправлено #31

Group Icon

Из: Омск

Profile Card
+
drill
post Aug 20 2008, 23:40
Отправлено #32

Group Icon

А тут можно скачать азбуку моделирования. В ней есть целая глава посвященная скиннингу и текстурированию. Так как VTMB сделаны на Source — значит советы актуальны.
Сайт.

Сообщение отредактировал drill - Aug 20 2008, 23:40
Profile Card
+
Dimarag
post Aug 21 2008, 11:30
Отправлено #33

Group Icon

QUOTE(BloodLizard @ Aug 20 2008, 20:49)
Dimarag
http://vampirebloodlines.ru/combat/files/m...tml#textures_ed
[right][snapback]130309[/snapback][/right]

Спасибо, но хотелось бы поподробнее, а о той статье я с самого начала знал.

QUOTE(drill @ Aug 20 2008, 23:40)
А тут можно скачать азбуку моделирования. В ней есть целая глава посвященная скиннингу   и текстурированию. Так как VTMB сделаны на Source — значит советы актуальны.
Сайт.
[right][snapback]130333[/snapback][/right]

Спасибо, попробую.
Profile CardEmail Poster
+
void *ptr
post Aug 21 2008, 17:02
Отправлено #34

Group Icon

Из: spb

QUOTE(Dimarag @ Aug 20 2008, 20:19)
Народ, если кто знает, как редактировать текстуры, то напишите, буду очень благодарен, а то в инете скинов нормальных не найдёшь, вот и решил сделать свои.

а воспользоваться texture tools из VPKTool религия не позволяет?(предполагаю ты уже работал с ним?) (=

Bloodlines "SDK" --- The Bloodlines SDK currently allows you to open Bloodlines maps in Hammer, and from there, edit and/or compile them so you can play them in the current Source engine. --- , у меня нет лицензионной Hl2, нет стима, к сожалению, пока поставить не смог... времени очень нехватает, через 3 дня будет 36 часов свободных :angry:

Сообщение отредактировал void *ptr - Aug 21 2008, 17:06
Profile Card
+
Dimarag
post Aug 21 2008, 17:32
Отправлено #35

Group Icon

Ладно, больше можете мне с текстурами не помогать, вроде разобрался :) .
Profile CardEmail Poster
+
drill
post Aug 21 2008, 18:53
Отправлено #36

Group Icon

QUOTE(void *ptr @ Aug 21 2008, 17:02)
а воспользоваться texture tools из VPKTool религия не позволяет?(предполагаю ты уже работал с ним?) (=

Bloodlines "SDK" --- The Bloodlines SDK currently allows you to open Bloodlines maps in Hammer, and from there, edit and/or compile them so you can play them in the current Source engine. --- , у меня нет лицензионной Hl2, нет стима, к сожалению, пока поставить не смог... времени очень нехватает, через 3 дня будет 36 часов свободных  :angry:
[right][snapback]130363[/snapback][/right]

Вещь полезная, сам вчера нашел, самая полезная ее фича в том, что она распаковывает все текстуры в формат vtf c vmt файлом. Больше ничего полезного она пока не умеет делает... Также есть программа mapfix, которая исправляет ошибку, приводящую к невозможности загрузки декомпилированной карты в Hammer. Еще есть программа Vextract, которая по идее должна доставать любой файл из .pak, но как она работает я не понял.
Profile Card
+
drill
post Aug 28 2008, 13:06
Отправлено #37

Group Icon

Просьба к администрации обновить версию VampEd, находящуюся в файлах с 0.92 до 3.7.
P.S. Да и вообще давно пора добавить Blender 2.47 и плагин иморта в него .x файлов моделей для blender (2-ой в списке), которые легко создаются при помощи последних версий VampEd.

Сообщение отредактировал drill - Aug 28 2008, 18:02
Profile Card
+
Распутин
post Aug 30 2008, 17:02
Отправлено #38

Group Icon

Из: Екатеринбурга

Меня дико бесило,что во время игры в окнах Quest log и Character editor звучат одновременно 2 мелодии:та,которая играет в локации, и Vampire theme.Оказалось,это легко исправить:просто находим в папке Vampire\vdata\system файл chareditor и меняем там строчку Music_Volume "1.0" на Music_Volume "0.0".После этого Vampire theme звучит,как ему и положено,только в начале игры.
Profile CardEmail Poster
+
Распутин
post Sep 2 2008, 07:57
Отправлено #39

Group Icon

Оказывается,в игре есть звуки отмычки(удачный взлом,неудачный взлом и т.д.),а не используются они потому,что в файле item_g_lockpick неверно прописан путь к ним:weapons/lockpicks/xxx вместо items/lockpicks/xxx.
Profile CardEmail Poster
+
Распутин
post Sep 13 2008, 20:44
Отправлено #40

Group Icon

Как известно,в игре можно получить бронежилет(body armor)от Хезер. Но надев его,я к великому своему изумлению увидел,что внешний вид моего персонажа не изменился:мол,body armor одевается под ту одежду,которая на вас сейчас! Хотя это целый комплекс вооружения,состоящий из шлема с противогазом,наколенников,наручей и т.д.! Устранить эту недоработку легко,т.к. в игре уже есть готовая,прекрасно прорисованная модель вампира,с головы до ног одетого в броню(кажется,она используется для "super S.W.A.T.",но прекрасно подойдёт и для вампиров обоего пола - т.к. сисек под бронежилетом не видно :D ). Просто открываем файл clandoc000(в папке Vampire\vdata\system)и в строчках "M_Body4" и "F_Body4"(для каждого клана)вместо написанного вставляем "models/character/pc/male/riot_gear_male/riot_gear_male_2.mdl". После этого пишем в файле item_a_body_armor,что бронежилет одевается ПОВЕРХ одежды и наслаждаемся игрой!
Profile CardEmail Poster
+
Razdor
post Sep 24 2008, 06:47
Отправлено #41

Group Icon

Из: Москва Хорошево-Мневники

QUOTE(drill @ Aug 16 2008, 21:39)
Чувак, я первый это придумал неделю назад. B) Уже кипит работа, ничего в ближайшие несколько дней вам не скажу ибо планы грандиозные (Я про модели, анимацию, карты...). А потом — пожалуйста. Сразу скажу, что я почти во всем разобрался, но это было ТАК МУТОРНО, я скачал СТОЛЬКО ненужной гадости... Но все возможно, так что дерзай. B)  B)  P.S. Как никто раньше до всего этого не догадался? P.P.S. Да, версии hl2, css, VTMB различаются и просто так скомпилировать модель в игру не получится, по крайней мере я точно не знаю как, так как в этом направлении особо не копал.
[right][snapback]130124[/snapback][/right]

Жесть. Я как раз в данный момент начал этим заниматься. Правда опыт у меня небольшой. В данный момент я переконвертировал большую часть текстур. Отдекомпилил одну карту (пирс) и сейчас работаю над ней в хаммере. Успехи есть. Параллельно пытаюсь заниматься кодом. Но в кодинге у меня совсем мало опыта. Максимум, до чего докопался, это сменил цвет панелей.
А по поводу "как никто раньше не догадался", так я уже два года об этом думал, просто руки не доходили. Вть.
Основная проблема сейчас в декомпиляции моделей. Надо ждать, пока разработчик mdldecompiler'а доделает программу и исправит ситуацию с декомпиляцией анимации. Иначе придется делать е заного.
касательно багов в движке - дело в том, что valve передали движок на ранней стадии разработки. Даже у украденной в 2003-м году альфы Half-Life 2 версия движка старше, чем у финальной версии VTMB, вышедшей в 2004-м. В VTMB используется 17-я версия BSP, а в альфе 18-я (в на данный момент последней является 20-я версия). Версия моделей вообще 25 (против 35/37-й в альфе и 48-й в релизной версии).

Сообщение отредактировал Razdor - Sep 24 2008, 07:17
Profile Card
+
Распутин
post Oct 7 2008, 06:47
Отправлено #42

Group Icon

я хочу сделать чтобы урон от стрелкового оружия был всегда постоянным и не изменялся

Найди папку Vampire\vdata\items, в ней открой файл item_w_xxx (где xxx - название пушки), найди в нём строку "Dmg" и в ней пропиши "0 Lethal Ranged_Combat DMG_BULLET". В зависимости от оружия этих строк может быть две - для primary attack и secondary attack (в игре по умолчанию переключаются кнопкой tab).
Кстати, не знаешь, какое настоящее название "тридцать восьмого"?
Profile CardEmail Poster
+
BloodLizard
post Oct 7 2008, 08:34
Отправлено #43

Group Icon

Из: Омск

QUOTE(Распутин @ Oct 7 2008, 10:47)
Кстати, не знаешь, какое настоящее название "тридцать восьмого"?

Смит и Вессон (у них корявая маркировка, так что модель хз), хотя я могу и ошибаца...
Profile Card
+
Распутин
post Oct 9 2008, 11:00
Отправлено #44

Group Icon

Патч - в основном не моя работа, я просто собираю вместе рецепты исправления багов и хочу их выложить на каком-нибудь файлообменнике для удобства играющей братии. Какие изменения вносит патч:
1)настоящие названия оружия (не разобрался пока только с "38-м" и арбалетом - что это за модели конкретно?).
2)меч Тал-Маэ-Ра теперь воронёный не только в инвентаре.
3)добавлен магазин для Desert Eagle (раньше был такой-же, как и у Glock 17c).
4)добавлен спидлоадер для кольта Анаконда (раньше был такой-же, как и у "38-го").
5)Меркурио теперь продаёт снайперскую винтовку Remington m700 Police (раньше он только обещал её достать, но так и не доставал).
6)подправлены тактико-технические характеристики стрелкового оружия (например, раньше из арбалета можно было делать 4-е выстрела без перезарядки, Ingram M.A.C. m10 давал слишком маленький урон, Ithaca m37 вмещала в магазине 6 патронов, а не 4-е, и т. д.).
7)свет от фонарей и светофоров больше не исчезает при повторной загрузке локации.
8 )добавлен bamp mapping на всех объектах в игре, а также сделано несколько мелких улучшений графики в игре, не сразу бросающиеся в глаза.
9)исправлена ошибка, возникающая, если у вас больше 2-х гигабайт оперативной памяти.
10)добавены исправления Ben'а (см. здесь).
11)на водительских правах Вирджила Крамба больше не будет написано, что они принадлежат Стэну Гимблу.
12)в окнах Quest log и Character editor больше не будут играть одновременно 2-е мелодии - Vampire theme и та, которая играет в локации.
13)восстановлены звуки отмычки.
14)восстановлен riot gear в виде от 3-его лица (бронежилет,наколенники и т. д. - такие же, как и у super S.W.A.T. в игре, только серого цвета - смотрится отлично), только не знаю, как сделать так, чтобы нельзя было кусать сквозь шлем с противогазом - может, кто поможет? :( .
15)подправлен ассортимент товаров у торговцев. Например, сейчас биту и монтировку можно купить у Трипа раньше, чем вы развели его на продажу оружия; многие виды оружия можно купить только у одного какого-нибудь торговца - сделано для того, чтобы при продаже своих вещей торговцу у него не исчезал его собственный товар; арбалет можно достать раньше, ибо урон от него маленький; и т. д.
16)улучшена анимация дождя (раньше дождь представлял жалкое зрелище), но во время дождя резко падает кол-во FPS (сейчас ищу золотую середину между качеством и производительностью).
17)увеличена громкость многих звуков (раньше их просто не было слышно, и многие даже не знали об их существовании :D ).
18)восстановлено blood healing (не знаю, как сделать, чтобы его кастование давало больше 1-й единицы здоровья :mellow: ).
Вот всё, что удалось вспомнить... Список будет обновлятся по мере работы, если хотите, первую версию патча могу выложить для скачиванья.Буду признателен за любую помощь! Есть ещё много наработок, но они немного меняют баланс игры, поэтому я не стал о них писать.

Сообщение отредактировал Распутин - Oct 9 2008, 11:03
Profile CardEmail Poster
+
Распутин
post Oct 10 2008, 19:40
Отправлено #45

Group Icon

Наконец-то раскопал, какое настоящее название "38-го" - это Colt New Service, только его модель в игре слегка изменена, чтобы не нарушать авторские права: металл стал хромированным,ствол чуть укоротили, и логотип "Colt" заменён какими-то завитушками. Этот револьвер выпускался с 1898 по 1944 год, только в армию США было поставлено более 356 000 штук. Возможно, "38-й" в патче всё-таки придётся называть так, как раньше, потому что Colt New Service для 2004 года, когда происходит действие игры, уже сильно устарел: с конца XX-го века фирма "Colt" практически не выпускает револьверы, кроме раритетных моделей на заказ, она перешла на производство штурмовых винтовок Colt m4.
Profile CardEmail Poster
+

45 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Topic Options