Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Vampire - The Masquerade Bloodlines: Antitribu, официальная тема Bloodlines: Antitribu

lenusk@
post Aug 17 2014, 14:31
Отправлено #1

Group Icon

Из: Томск
Status: Offline

дамы и господа, обращаюсь ко всем официально как создатель мода. Да мы слишком много всего обещали, но по многим причинам пришлось отказаться от многих вещей.
Так чтобы не вводить всех в заблуждение приоткрою завесу тайны по поводу мода.
На данный момент почти готова версия мода 1.0. Сразу скажу чего в ней не будет:
Не будет новых квестов, новых диалогов, новых концовок, новых реакций НПС на игрока.
Тогда что же будет?
1: - новый геймплей
- 7 новых основных кланов (Ласомбра, Последователи Сэта, Старый клан Цимисхи, Самеди, Цимисхи, Нагараджа, Джованни)
- 8 дополнительных "кланов" доступных через компаньнов (бруджа, малкавиан, носферату, тореадор, жидкокровные, люди, охотник на вампиров и гаргулья)
- 9 новых дисциплин с полностью новым геймплеем (Власть над тенью, Серпентис, Колдовство, Танатозис, Изменчивость, Нигилизм, Некромантия, новый анимализм и доминирование)
- новые дополнительные геймплейные элементы: потеря крови, пинок, снаряжение игрока...
- полностью переработанная боевая система
- новые враги (инфецированые зомби, цимисхи гули/панки, квей-джины/кендока, скелеты... ), полу-боссы и боссы (Лич, мимия страж, ультра-охотники, квей-джин ниндзя, скелеты-рыцари...);а так же новые бои со старыми боссами (Бах, Брат Канкер, Бруно...)
- НПС активные и новые пассивные дисцплины (затемнение, помешательство, доминирование, сангвинус, кровавый взрыв, облако "инь", святой взрыв/аура, огненный щит...)
- все новые оружия
- разнообразная система повреждений и т.д.
Все враги (особенно стоящие рядом) имеют разные модели, оружие и снаряжение, враги используют пассивные и активные дисциплины, а так же уникальные характеристики.
некоторые враги особо чувствительны к определенным видам оружия и наоборот устойчивы к другим видам оружия.
- новыя система предметов
- все книги и артефакты послностью переделаны и перемещены
- артефакты имеют как бонусы так и недостки, а так же некоторые можно экипировать
- навык Research также необходим, чтобы получить инфо обо всех важных предметах
- все новые добаленные элементы подсвечиваются навыком Inspection так что он теперь более необходим чем раньше
- сложность игры - враги стали умнее, сильнее, подвижнее, разнообразнее и страшнее...
- А так же случайные величины (такие как пароли на новых компах или эффекты от доминирования...)

2: Атмосфера/Визуализация/разнообразие
МОДЕЛИ/ТЕКСТУРЫ/ЗВУКИ:

Более 600 новых моделей
Более 1500 новых текстур
Более 2000 новых звуков

Замена множества общих моделей: пешеходы, клаберы, готы, танцоры, офицанты, охранники, копы, члены банд и т.д. Так что больше не увидите "атаку клонов".

Множество врагов получили комбинируемую одежду и снаряжение
Многие компаньоны получили новые и/или альтернативные модели и текстуры (Хезер, Юки, Джанетт, Тереза, ВиВи, Кнокс, Макфлай...)
Добавлены так же новые модели и текстуры транспортных средств (некоторые из которых интерактивны).

Добавлено множество новых звуков. Все дисциплины, оружия, новые враги, все основные карты имеют новые звуки и музыку.
ВО всех клубах теперь играет 3 саундтрека запускаемые случайно при загрузке карты.

КАРТЫ/КВЕСТЫ/ПРОХОЖДЕНИЯ:

так как отыгрыш за саббат я отключила из-за неготовности.
пока только ~2 новых квеста и 4 новых карты. Но прохождение всех основных и многих побочных квестов изменнено.
На всех основных картах изменена геометрия и/или порядок прохождения, появились новые двери, замки, компьютеры, ловушки, взрывы, появились новые логические загадки или физические обьекты или другие интерактивные предметы.
Много всего расположенно в самых неожиданных местах, так что самый любопытный будет вознагражден. Воссоздана более страшная и напряженная атмосфера. Так же добавлено несколько кат-сцен.
Компаньон-мод полностью включен в этот мод. А так же добавлено 2 кат-сцены и 2 мини-квэста из клан квэст мода.

3: Дополнительные мелочи:
-новое главное меню, заставка, загрузочные экраны, ХАД, описания.
-Новые частицы и пятна крови делающие игру более реалистичной и страшной.
-Добавлено так же несколько контента "только для взрослых"
-отсылки к известным продуктами современной культуры (фильмы, игры, комиксы и т.д.)
-немного черного юмора
-и бережное отношение к сеттингу.

Что-то может осталось за кадром, но это вроде самое основное. Так что всё остальное будет включено в следующие версии...

Теперь несколько технических вопросов:
Скорее всего мод будет распростроняться в 2-х версиях:
1) размер ~3 гб, ставиться поверх любой версии игры/мода (так как эта версия - полноценная игра без общих моделей, текстур и звуков).
2) размер ~5 гб, полностью самостоятельная игра.
применые требования к железу
не слабее Атлон 64х2 4800+
не менее 2 ГБ ОЗУ
не слабее GeForce 7600GT
звуковая карта совместимая с directX 9.0c
~5ГБ на жестком диске + 3 гб файл подкачки
На более слабых компах некоторые локации будут тормозить.
платформа: Windows XP sp2 32-bit (тестеры пишут, что у них всё идет и на Vista 64-bit и Windows 7 64-bit, но сразу предупреждаю, если у кого-то что-то не идет из-за Винды это не мои проблемы)
Расширения экрана: стандартные 800х600, 1024х768, 1280х1024 (тестеры пишут, что у них всё идет и наболее высоких расширениях, но сразу предупреждаю, если у кого-то что-то не идет из-за расширения это тоже не мои проблемы)
Мод выйдет только на английском.
Теперь о сроках выхода: Я не знаю когда будет релиз, я могу сказать только, что сейчас прошел 1 этап тестирования; выявлены многие баги, многие баги исправлены, сейчас идет правка текста, а я переделываю колдовство для старого клана цимисхи. Далее будет балансирование, так как тестерам игра показалась невероятно сложной, потом опять будет тестирование, опять правка багов и т.д. Только после этого будет релиз, так что сколько это требует времени я не знаю, и предсказать не могу.
Не надо писать "Э-Э-Э-Э-Э когда выйдет?..."; "Э-Э-Э-Э-Э чо то проценты не движуться, мод застопорился!..."; "Э-Э-Э-Э-Э А чо как ваще..." как только так сразу, как будет определена конкретная дата - Я СРАЗУ ЖЕ напишу!

Мод официально вышел.

http://bloodlinesantitribu.com/ - сайт
http://www.moddb.com/mods/bloodlines-antitribu/downloads - загружаем отсюда
http://www.moddb.com/mods/bloodlines-antit...rsion-109-patch - Bloodlines Antitribu Version 1.0.9 Патч

Сообщение отредактировал Tarkis - Apr 8 2015, 04:05
Profile Card
+
Ответов(15 - 15)
Dude
post Jul 4 2017, 19:27
Отправлено #16

Group Icon

Status: Offline

Мод классный! Но пройти его до конца смогут только Каин и Терминатор.
QUOTE(lenusk@ @ Aug 17 2014, 14:31)
На данный момент почти готова версия мода 1.0. Сразу скажу чего в ней не будет:
Не будет новых квестов, новых диалогов, новых концовок, новых реакций НПС на игрока.

Да тут куча новых диалогов! Или это наследство с патча Веспа? Я только в оригинал играл.
QUOTE(lenusk@ @ Aug 17 2014, 14:31)
враги стали умнее, сильнее, подвижнее, разнообразнее и страшнее...

Мягко сказано, блин.
Один раз пройти расносчиков заразы или особняк Гроута ещё можно. Но перепроходить этот кошмар за другой клан? Я - ни в жисть!
А подвал в доме шабашников - там Жао с Шерифом курят в сторонке с прочими хиппарями.
Такая мысля: Что Чаша Мозгопромывания - фиговина покруче всяких Саркофагов - делала у Гроута? Почему столь полезный девайс не спёрли до нашего прихода? Лучше запереть её в сейф или в багажник Каина.
Кстати, эффект от мозгопромывки временный или нет? Разгневанная вампирша с бензопилой...
Побольше бы сюрпризов вроде кодового замка в библиотеке Тремеров или сейфа на корабле.

Сообщение отредактировал Dude - Jul 12 2017, 13:52
Profile Card
+

Topic Options