Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лучшие стратегии, Ваши предпочтения в этом жанре

Фауст
post Nov 22 2006, 21:15
Отправлено #1

Group Icon

Из: Донецк, Украина
Status: Offline

Вот решил создать тему, где мы сможем обсудить достоинтства и недостатки стратегических игр, новинки и забытую классику. А также вспомнить трудности в прохождении и уникальные отличия. Интересно услышать, чем именно вам нравяться те или иные игры этого жанра.
Profile CardEmail Poster
+
8 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
evilmadness
post Nov 22 2006, 21:47
Отправлено #2

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

мне очень нравится warhammer, warcraft2,c&c tiberium sun много чего старенького, а из нового пока ничего не вспомнил
Profile Card
+
Genevieve
post Nov 22 2006, 21:51
Отправлено #3

Group Icon

Из: Восточная Европа

У меня любимая стратегия одна - "Герои". Еще немного нравится "Цивилизация", но в моем рейтинге ей до "Героев" далеко.
Profile Card
+
Фауст
post Nov 22 2006, 21:58
Отправлено #4

Group Icon

Для меня лучшей по возможностям осталась серия "Всеобщая война". По атмосфере "Хранитель подземелья" и "Варкрафт-3" (за отличную историю принца Артаса)
Из восточных особенно порадовала "Династия воинов-4".

Сообщение отредактировал Фауст - Nov 22 2006, 22:11
Profile CardEmail Poster
+
Scorpion
post Nov 22 2006, 22:01
Отправлено #5

Group Icon

Из: Питер

Из новых порадовали Герои 5, на мой взгляд гораздо лучше 4-х. Вот только что закончил проходить warhammer dark crusade не скажу, что проникся. А из классики любимые - Герои 3, C&C ну и в цивилизации поиграть можно под настроение.
Profile Card
+
evilmadness
post Nov 23 2006, 00:36
Отправлено #6

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

я тоже люблю героев, но как то не отношу их к стратегии, а из новых стратегий понравилась rise of nations:rise of legends
Profile Card
+
Destynar
post Nov 23 2006, 03:21
Отправлено #7

Group Icon

Из: Москва

Мне трудно назвать стратегиями то, что называется RTS. Соответственно из оставшихся, подходящих под мое понимание стратегии, можно назвать следующие:
1. Rome Total War. В остальные игры серии я не играл, поэтому сказать особо ничего не могу. Но рим - одна из немногих стратегий, которая меня серьезно увлекла.
2. Dungeon Keeper (причём первый). Сам процесс игры мне не понравился (все-таки RTS), а вот оригинальность самой игры оставила только приятные воспоминания.
3. Еще с 90-х люблю Колонизацию Мейера. (даже цивилки мне меньше нравятся)
4. Из героев - 1,2,3,5 Еще King Bounty 1.
5. Warcraft 3 - только из-за сюжета. На второй миссии процесс мне надоел, были врублены читы, и дальше я уже смотрел на все, как на фильм.
Profile Card
+
Stigga
post Nov 23 2006, 09:46
Отправлено #8

Group Icon

Из: Москва

Из стратегий порадовал в первую очередь Rome: Total War, поскольку в нем очень здорово проработаны и тактика, и стратегия, а не что-то одно, как в большинстве других игр. Но - касательно этой игры, полностью она раскрывает свой потенциал только при установке мода Rome: Total Realism.

Heroes 5 меня тоже порадовали, общее впечатление осталось примерно "как третьи, только круче". Видно, что разработчики хоть немного, но подумали головой и учли фишки прошлой части, взяв за основу третью.
Profile CardEmail Poster
+
Buzzard
post Nov 28 2006, 15:06
Отправлено #9

Group Icon

Из: Yaroslavl by Night

Начинал с первой "Цивилизации", после нее долго "болел" жанром Empire-building. Сейчас "переболел" и если играю в стратегии, то преимущественно в тактические. Так сказать, переход от макроуровня к микроуровню. :) Еще люблю "пиратские" стратегии, правда, в этом жанре давно не было ничего путного (Sid Meier`s Pirates! меня разочаровала).
Profile CardEmail Poster
+
Pax_Tecum
post Nov 28 2006, 16:17
Отправлено #10

Group Icon

Из: я-уж-не-помню-какой-там-по-номеру-Рим

Люблю я стратаегии, из них предпочитаю RTS. В одиночные миссии против других игроков мне нравится 3й Вар, ещё привлекает в нём большое колличество фанатских эддонов. Сюжетно же... Во-первых я был зол на разработчиков за убийство Иллидана, а во-вторых мне в принципе не нравится, когда все компании связаны единым сюжетом - нет ролевого элемента. Возмущает то, что мне навязывают сюжет.

А вообще моя любовь это второй Вар. Помнится я последовательно побеждал от 1 до 7 аппанентов-компьютеров в сингле, а по сети меня так ни разу никто и не победил... :unsure: :unsure: :unsure:
Profile Card
+
Buzzard
post Nov 28 2006, 16:44
Отправлено #11

Group Icon

Кстати, раз многие любят "Тотальную войну", Medieval 2 кто-нибудь уже видел?

Сообщение отредактировал Buzzard - Nov 28 2006, 16:47
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Nov 28 2006, 17:01
Отправлено #12

Group Icon

Видел и играл. Расширенная экономичекая модель, дипломатия примерно та же. Теперь отстроить город-замок не получиться. Либо развиваем его как военную кузницу, либо как "житницу" страны. Битвы жутко красивые, хоть противник туп аки пробка. И осады примерно такими же остались. Но для второй части сделано немало мелких изменений, а большего, чего я ждал (продвинутой дипломатии, болших возможностей в бою) не оказалось. Но игра достойное продолжение первой части.
Profile CardEmail Poster
+
Buzzard
post Nov 28 2006, 17:12
Отправлено #13

Group Icon

Можно ли играть за разрекламированные американские государства? Если да, то как в этом случае соуществляется контакт Старого и Нового Света?
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Nov 28 2006, 17:20
Отправлено #14

Group Icon

Государства эти предоставлены жалкими колониями, за которые толком не поиграешь. Видимо, история колонизации Америки отложена на аддон. А пока будем собирать с них доходы, конролировать океан во всё так же бредово построеных морских битвах. Ещё лазить по джунглям, гробя армию в стычках с туземцами, малярией, змеями (толи змеи там мутировавшие, толи армия от страха померла)... продавать всё то, что украдём или закупим у индейцев.
Profile CardEmail Poster
+
Buzzard
post Nov 28 2006, 17:23
Отправлено #15

Group Icon

О, ноу... еще один адд-он с названием "Инвэйжн"... :)
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options