Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Жанр Action, Обсудим «кровавый» жанр :)

Morgarell
post Mar 5 2007, 02:36
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Долгой Ночи, Сородичи.

Предлагаю обсуждение наиболее понравившихся игр жанра Action и Stealth Action.

Мне нравятся:

Hitman (все части) – имхо одна из лучших игр жанра Stealth Action,

GTA III, GTA VC, GTA SA – великолепные игры Action симуляторы криминальной жизни,

Manhunt – кровавый Action, но с грамотным добротным сюжетом (очень хорошая игра, несмотря на ее скандальную славу)

Postal 2 (со всеми аддонами) - тоже скандальная игра, но лично мне она нравится. Ее достоинство – неповторимая атмосфера прикола и безграничной свободы, кому нравится меня поймут :)

Проклятые, Half Life (1 и 2 и аддоны), Blood Rayne (1 и 2).

Нравятся ли вам эти игры или какие либо другие – пишите. Обсуждаем жанры Action и Stealth Action.

И вообще - все что связано с этим жанром, любые вопросы по нему.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 6 2007, 10:46
Profile Card
+
6 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Dorian
post Mar 6 2007, 01:23
Отправлено #2

Group Icon

Из: мира смертных

1. Хитман (без сомнения игра-легенда).
2. Postal 2
3. Серия Legacy of Kain
4. Серия Splinter Cell (просто очень люблю)

Morgarell
Я бы не сказал, что Manhunt очень кровавая игра. Скандальная, но на деле так себе оказалась.(много шума из ничего)
Profile CardEmail Poster
+
evilmadness
post Mar 6 2007, 13:16
Отправлено #3

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

А что, Soldier of fortune все забыли?
А Severance: Blade of darkness?
И злополучный Принц Персии? (особенно 2я часть, по мне так особо кровавая)
Ну, ясен пень Bloodrayne
Еще есть The Suffering (люблю обе части, 2ю особенно)
Ну и кармагеддон, великий и ужасный, но он больше к гонкам, хотя одна из самых кровавых игр
О, вспомнил: старенькие игрушки: Duke Nukem 3d и 2 части игры Blood
Profile Card
+
Morgarell
post Mar 7 2007, 00:50
Отправлено #4

Group Icon

Dorian,

дело не в кровавости Manhunt, а ИМХО в очень грамотном сюжете. Просто замечательный замысел авторов.

Сюжет с легкостью может лечь в основу сценария к фильму, который, если не изгадит режиссер, (Уве Болл :) например) запросто перекроет по популярности Бегущего человека.

Тема похожая да и только (противостояние другое - В Бегущем человеке - с системой, а здесь простого человека (ну правда физически сильного) с богатым маньяком, бандитами и продажными копами (по-моему, более современный сюжет).

Классический экшен, причем очень грамотно сделан от третьего лица – прицеливаться удобно, стрелять – удобно, возможность прятаться (восторг), движение вдоль стен и стрельба из-за угла (схема: движешься вдоль стены, выскакиваешь, стреляешь и снова прячешься за стену), а отвлечение врагов шумом.

Добавьте к этому мрачные, атмосферные, напряженные уровни, мозги на стене от выстрела дробовика и получаем Action и Stealth Action в одном флаконе причем с Большой Буквы.

Это все не говоря о скандальных кровавых убийств (причем убиваем отвратительных отморозков, про это между прочим забывают ругающие эту игру, и еще про то, что она для взрослых, а не для младшей школы)

Да чуть не забыл игра при своей трехмерности Совершенно не тормозит и очень шустро работает (это потому что написана руками, а не другими частями тела спривлечением особых долей головного мозга, как разрекламированный и провалившийся Ксенус)
Profile Card
+
Dorian
post Mar 8 2007, 23:16
Отправлено #5

Group Icon

QUOTE(Morgarell @ Mar 7 2007, 00:50)
Dorian,

противостояние другое -  В Бегущем человеке - с системой, а здесь простого человека  с богатым маньяком, бандитами и продажными копами (по-моему, более современный сюжет).

[right][snapback]100718[/snapback][/right]

А разве перечисленные Вами люди не являются частью, составным звеном этой системы. Те же копы, те же головорезы, которые кстати являются звеном пенетенциарной системы???
Помоему ничего нового! (ИМХО)

Я не спорю, игра хорошая, но скандал сделал ей имя. Это и заставило миллионы геймеров взять её.(запретный плод всегда сладок.)
Profile CardEmail Poster
+
Protozerg
post Mar 8 2007, 23:25
Отправлено #6

Group Icon

Duke Nukem 3D. Старая игра, но очень веселая, с садистскими комментариями главгероя - это нечто...

Postal 2 - тоже неплохо. Приколов, несмотря на весь садизм, там хватает. Правда, становится непонятно, как Чувак ухитряется так находить приключения на свою голову? :)

Serious Sam (к сожалению, играл только в First и Second Encounter) - очень порадовала. Играешь в основном ради того, чтобы найти приколы разработчиков, а количество этих приколов зашкаливает все допустимые нормы :) Ну и мясо есть, куда без него.

Painkiller - просто мясо. Берем painkiller или шотган в лапы и вперед, шинковать ундедов. Чисто расслабиться, ничего больше.

Сообщение отредактировал Protozerg - Mar 8 2007, 23:26
Profile Card
+
evilmadness
post Mar 8 2007, 23:58
Отправлено #7

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

Да, как я мог о Пэйнкиллере забыть! Саундтрек из этой игры я до сих пор слушаю
Еще понравилась игра Jedi knight2: Jedi academy
Profile Card
+
Morgarell
post Mar 9 2007, 20:15
Отправлено #8

Group Icon

Очень всем рекомендую Half Life первый (с дополнениями любыми - все хороши: Оппозинг форс, Блю шифт, Ретрибьюшн и пр. любительскими) и второй, очень атмосферная игра, классный сюжет, великолепная графика.
Причем первая так грамотно написана, что не тормозит на старых компах. :)
Profile Card
+
Фауст
post Mar 10 2007, 21:46
Отправлено #9

Group Icon

Из: Донецк, Украина

А вот мне из этого жанра больше нравятся редкие "фехтовальные игры". Не затрагива японские творения, вспомню "Возвращение Короля", "Камень демона" и недавнего "Тёмного Мессию Меча и Магии" Правда, во всех них только намётки зарождающейся масштабности и интерактивности битв, но это уже хоть что-то.
Profile CardEmail Poster
+
Alex Beerson
post Mar 10 2007, 22:04
Отправлено #10

Group Icon

Из: Perm by Night

Doom. 1 и 2. Старые-добрые.
"Они так похожи на тупых юзеров..." ©
Profile Card
+
Dorian
post Mar 11 2007, 01:09
Отправлено #11

Group Icon

Забыл про Star Wars, серию Jedi Knight.
Profile CardEmail Poster
+
Сарет
post Mar 12 2007, 22:04
Отправлено #12

Group Icon

Из: Двор Вечного Грома

Dorian Спасибо, что про Jedi Knight мне напомнили. Конкретно из всей серии больше всего нравится Jedi Outcast 2. Half-Life 1 и 2 также было интересно проходить. Вот, пожалуй, всё. B)
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Mar 17 2007, 11:29
Отправлено #13

Group Icon

Замечательная игра Проклятые (Undying кажется по англ. :) ) Клайва Баркера. Настоящий хоррор-экшен. По тем временам когда создавалась, по-моему - вообще прорыв: помимо использования оружия, можно колдовать (солидный набор полезных заклинаний), да еще к этому разнообразные монстры: призраки, дварфы, скелеты и пр. и пр. (по-настоящему страшные, да еще и взятые из ирландских легенд, а не просто из горячих голов разработчиков :) ), путешествие в параллельный мир (Онейрос) - ну это просто правтически Half Life уже какой-то (в хорошем смысле), прекрасно передана атмосфера мрачной безысходности и ужаса во всем от цвета неба, до оформления готических интерьеров, отдельное спасибо музыке в игре (Готика с большой буквы), достойные враги (боссы), магические эффекты в игре: собирающийся из мраморных плит пол над пропастью по мере продвижения (оглянувшись видишь что за тобой от также аккуратно разбирается и исчезает - восторг), прониковение в секретную комнату через заколдованное зеркало и многое, многое другое.

Это все даже нимало не портит старенькая по нынешним временам графика (на свежем воздухе: крупные планы, горизонт, небо - конечно не Half Life, и не Крутой Сэм), на это просто не обращаешь внимания из-за всего вышеперечисленного и грамотного, интересного сценария.

Поиграйте - не пожалеете.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 17 2007, 11:30
Profile Card
+
Dorian
post Mar 17 2007, 11:44
Отправлено #14

Group Icon

Прекрасная серия Alien vs. Predator. Без сомнения играл каждый. Больше всего понравилась первая часть. Самая атмосферная. Особенно когда играешь за морпеха.
Profile CardEmail Poster
+
PolkoV
post Mar 18 2007, 13:44
Отправлено #15

Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Morgarell
Hitman (все части) – имхо одна из лучших игр жанра Stealth Action,
И вправду классная игруля, особенно первые две части.

GTA III, GTA VC, GTA SA – великолепные игры Action симуляторы криминальной жизни,
я бы даже добавил,, - единственные симуляторы криминальной жизни.

Postal 2 (со всеми аддонами) - тоже скандальная игра, но лично мне она нравится. Ее достоинство – неповторимая атмосфера прикола и безграничной свободы, кому нравится меня поймут
изюменок мало, быстро надоедает.

Проклятые, Half Life (1 и 2 и аддоны), Blood Rayne (1 и 2).
а вот с эпизодами(HL2) они переборщили,, надеюсь BloodRayne3 (если как-данить будет) не пойдет по этому пути.

Deus Ex(1,2) - Научно-фантастический Action, RPG, киберпанк,, захватывающий сюжет, неповторимая атмосфера - лучший представитель жанра, (есле конечно вообще, что нить подобное существует... B) )

Саботаж:КИ - футуристический Action, RPG, киберпанк,, большой город,, интересная архетектура (российская попытка скопировать знаменитый Deus Ex)

Sin:E1 - хорошая альтернатива Half Life2, но вот только изза проблем с финансами, продолжение увидим не скоро. :)

Сообщение отредактировал PolkoV - Mar 18 2007, 13:45
Profile Card
+

Topic Options