Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры в жанре Квест, Какие вам нравятся?

Morgarell
post Mar 5 2007, 02:39
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Так случилось, что я никогда не играл в Квесты.

То есть в играх прочих жанров мне нравится проходить квесты и разгадывать различные загадки по ходу сюжета, но применительно к целой Игре, слово «Квест», как название жанра, меня почему-то отпугивало.

Опишите чем вам нравится жанр «Квест», его особенности, какие игры в этом жанре нравятся вам и почему.

В какие Квесты вы порекомендовали бы сыграть другим.

И вообще - все что связано с этим жанром, любые вопросы по нему.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 5 2007, 10:41
Profile Card
+
6 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Destynar
post Mar 5 2007, 14:31
Отправлено #2

Group Icon

Из: Москва

Leisure Suit Larry 1
Legend of Kyrandia 1,2,3
Neverhood

Это навскидку. До смерти этого жанра был одним из любимых.
Profile Card
+
Mara
post Mar 5 2007, 16:58
Отправлено #3

Group Icon

А я, кроме ларри, любила 4-й (?) спэйсквест (там, где милый чужой по имени Спайк), ну и полисквест конечно не минул меня. В первых играх ещё команды вручную вводить надо было, ха-ха...
Вообще квестов в чистом виде не так уж много. Чаще всего что-то на пограничьи с РПГ создают, и это неплохо.

Сообщение отредактировал Mara - Mar 5 2007, 17:04
Profile Card
+
Сарет
post Mar 5 2007, 17:44
Отправлено #4

Group Icon

Из: Двор Вечного Грома

Syberia 1,2 (ну не люблю я, когда её называют Сибирью :pfe:). И плевать мне, что сюжет бредовый и прохожу за женщину, потому, что, главное в квесте - это атмосфера. А атмосфера Syberia(особенно первой) как волшебной сказки и удивительного приключения, мне определённо импонирует.
Profile CardEmail Poster
+
Abusporses
post Mar 6 2007, 00:43
Отправлено #5

Group Icon

Из: Украина

Старый добрый Erevos,хоть насчет вампирской жизни,но загадки там рулят,где еще можно додуматься в первой жесцене искать топор по всей гостинной,чтобы выбить дверь к жертве,при этом что кровь у тебя все убывает и убывает.
Прикол Erevos, в том, что многие загадки требуют решений маньяка,или полного психа,в отличие от обычных логически решаемых квестов.
Обожаю Hero Quest(Quest for Glory),смесь с РПГ-новаторство,а тем более в то время,а какая там Баба Яга в 1 и 4 части!

Сообщение отредактировал Abusporses - Mar 6 2007, 00:47
Profile Card
+
Фауст
post Mar 6 2007, 09:47
Отправлено #6

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Невероятно древняя отечественная игра "9 принцев Амбера". И сделана по тем временам отлично, и атмосферу книги передаёт здорово. Правда, продолжений так и не вышло.
Profile CardEmail Poster
+
Genevieve
post Mar 6 2007, 13:42
Отправлено #7

Group Icon

Из: Восточная Европа

Самый любимый... Ну, я вообще мало квестов проходила, хотя бы потому, что не могла найти те, которые мне по душе. Но, вообще самый любимый - это Сибирь. Что первая, что вторая. Необычайно волшебная, атмосферная вещь - я чуть не плакала, когда все закончилось. Так грустно было расставаться с уже полбившимися героями :(.
Profile Card
+
BlackRose
post Mar 6 2007, 14:10
Отправлено #8

Group Icon

Из: Еноха

Syberia вторая. В первую. увы, не играла...
И Чёрное Зеркало. Классная мрачная атмосфера и концовка приятно порадовала...))) Кто играл, поймёт!... )))
Profile Card
+
evilmadness
post Mar 6 2007, 14:12
Отправлено #9

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

Боюсь показаться глупым, но меня радовал Штырлиц, но только 1 и 2, и еще радовал самый первый Петька и Василий Иванович
Profile Card
+
Morgarell
post Mar 7 2007, 01:01
Отправлено #10

Group Icon

Из квестов пытался поиграть в ГЭГ (первый и второй), но ничего не вышло (просто колдовство, какое-то у меня с этими квестами :) )

Игры хвалили – купил два лицензионных диска и – они Оба отказались ставиться на мой комп.

Грешу на Windows 2000 ( c 98-м думаю проблем бы не было)

Подскажите если кто знает, сыграть-то хочется уже 2 года диски лежат.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 7 2007, 10:44
Profile Card
+
Аргорио
post Mar 7 2007, 08:46
Отправлено #11

Group Icon

Из: Бездны

А почему до сих пор Бесконечное путешествие не упоминали? Первая часть -одна из самых ярких представителей своего жанра, имхо. ;) Вторая похуже, но все-равно затягивает.
Profile Card
+
Morgarell
post Mar 9 2007, 20:10
Отправлено #12

Group Icon

Да. Под Эмуляцией W98 пошел ГЭГ. Квест - просто ураган. Юмор, секс, загадки - просто класс!
Примочке ГЭГ+ отдельное спасибо за обеспингвинивание. :)
Profile Card
+
Bogart
post Mar 9 2007, 23:19
Отправлено #13

Group Icon

Не очень люблю жанр, но The Longest Journey и Dreamfall входят в число любимых игр. Сюжет великолепный и застрять почти нереально, что с моим интеллектом весьма важно. Ждем продолжения
Profile CardEmail Poster
+
Fabryan
post Mar 11 2007, 23:20
Отправлено #14

Group Icon

Из: Sochi

Мне в свое время нравилось играть в квесты особо яркие впечатления остались от Larry7 Grem Fandango и Готика марса, хотя две последние игры чистыми вестами и не назовешь!
Profile CardEmail Poster
+
Mara
post Mar 12 2007, 06:31
Отправлено #15

Group Icon

О, точно! "Грим фантанго", как я забыла. Давно просто было.
Мэни (да и Техник) - это что-то. А его костюмчик, эти скрытые "ходули" для поддержания классического имиджа. Ха-ха-ха. Я сразу зауважала этого малого, и он меня не разочаровал. Импровизации на сцене в пивнушке, когда тебе аплодируют-постукивают костистые друзья. Viva la revolución по ночам.
Как же я тогда хотела иметь такую же складную косу, :wub: как у Мэни! Чтобы с тремя "суставами".
Самый же красивый момент, это когда Мэни пристреливают и он падает, весь поросший белыми цветами, в ночную траву. Меня эта игра вдохновила настолько, что я её осилила на английском пройти, хотя понимала тогда через слово на пятое. Сейчас уже, правда, такая игра не столь актуальна, наверно. Но для коллекции как-нибудь себе скачаю. Пусть лежит на память.
Fabryan
А почему это не квест?
Profile Card
+

Topic Options