Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры в жанре Квест, Какие вам нравятся?

Morgarell
post Mar 5 2007, 02:39
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Так случилось, что я никогда не играл в Квесты.

То есть в играх прочих жанров мне нравится проходить квесты и разгадывать различные загадки по ходу сюжета, но применительно к целой Игре, слово «Квест», как название жанра, меня почему-то отпугивало.

Опишите чем вам нравится жанр «Квест», его особенности, какие игры в этом жанре нравятся вам и почему.

В какие Квесты вы порекомендовали бы сыграть другим.

И вообще - все что связано с этим жанром, любые вопросы по нему.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 5 2007, 10:41
Profile Card
+
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Аргорио
post May 15 2007, 19:01
Отправлено #31

Group Icon

Из: Бездны

В связи с очередной командировкой, и необходимостью почти месяц обходиться доисторическим ноутбуком, взял в магазине первый Runaway. И мне понравилось.
Умели все-таки раньше игры делать, не то, что теперь.
Интересый, хорошо проработанный сюжет, адекватная сложность (современные квесты без проблем проходятся даже средних размеров обезьяной, а здесь действительно есть над чем поломать голову. Но, при этом все решения абсолютно логичны - никакой психоделики), очень неплохая даже по нынешним временам графика. Всем очень рекомендую.
Profile Card
+
Judas
post May 18 2007, 10:24
Отправлено #32

Group Icon

Из: г. Челябинск

Из квестов предпочитаю Петьку первые 3 части. Довольно таки сложная и прикольная игруха с увлекательным сюжетом. Советую всем поиграть.

Сообщение отредактировал Фауст - May 19 2007, 15:16
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post May 19 2007, 15:20
Отправлено #33

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Вечера на хуторе близ Диканьки 1,2. Пусть игра и кажеться детской, но атмосферу книг Гоголя, его юмор и мир, где обыденное и волшебное существуют рядом, она передаёт на пять.
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post May 24 2007, 20:13
Отправлено #34

Group Icon

Очень удачный квест Myst III. Exile
Подчиняясь легким движениям мыши, камера живо крутится, демонстрируя роскошные панорамные виды в 640х480х32 bit , однако, не смотря на это, все очень красиво. Единственный плод усилий программистов Presto — рябь на воде — зачем-то использует Direct3D и выглядит слабовато.
В игре представлены пять совершенно новых миров для исследования. О такой красоте нельзя говорить вслух — ее надо видеть.
Не буду описывать сюжет, скажу лишь, что он заключается в путешествии с, скажем так, детективной целью, по различным мирам, созданным Писателем-демиургом Атрусом, книги которого и являются порталами в эти миры.

Подчас раздражает интерфейс. Курсор мыши не всегда удобен. Проходить джунгли крайне неудобно. Только красота игры сдерживала прекратить эти мучения.

По большому счету, все миры Myst 3 — Narayan, J’Nanin, Voltaic, Amateria и даже Edanna — мертвы. Их статичные картинки оживают лишь, когда мы очередным действием приводим в действие триггер, и нам демонстрируются безукоризненного качества плоды трехлетних усилий художников-аниматоров. Увидеть движение на панораме, вроде птицы, что застряла в огромных размеров росянке, или журчащего под ногами мини-водопада — невероятная редкость. Атрус и его враг Сааведро, почтив нас своим присутствием в течение первых десяти минут игры, вскоре бесследно исчезают, оставив после себя лишь мелко исписанные корявым почерком странички с подсказками да маленькие обрывки видео-роликов.
Музыка в игре - одна из самых удачных и красивых, что я слышал в компьютерных играх. Музыкальные темы и направления крайне разнообразны. Секрет в том, что музыка в игре собирается по ходу прохождения из десятков предварительно записанных кусочков, всякий раз смешивая их со звуковыми эффектами в очередной комбинации. Неудивительно, что после нескольких часов, проведенных на одном и том же острове музыка не надоедает.
Но, как ни странно, при таком Триумфе Музыки звуковые эффекты в игре совершенно не впечатляют. Качественного ЗD звука в игре просто нет.

Myst III. Exile - Достойное продолжение Отличной квестовой серии, горячо рекомендую всем поклонникам Квестов с оттенком романтики. В игре больше достоинств, а недостатки не существенны.
Profile Card
+
Abaddon
post May 24 2007, 21:36
Отправлено #35

Group Icon

Из: Москва

Morgarell, хоть бы (с) указали.
Profile Card
+
Фауст
post May 25 2007, 18:13
Отправлено #36

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Morgarell, как верно заметил лорд Abaddon, если ты уж выкладываешь на форуме кучи рецензий (хотя куда лучше, если бы ты заявлял свою оценку, а не пользовался просто чужими трудами), то будь добр, впредь указывай авторство или давай просто ссылки на сайт, откуда их берёшь. Это касается всех тем.

Сообщение отредактировал Фауст - May 25 2007, 18:13
Profile CardEmail Poster
+
Gedric
post May 31 2007, 00:02
Отправлено #37

Group Icon

А мне поболее всех понравились Goblins 1,2,3 части.
Наверное потому что это были первые квесты в которые я играл.
Симпатичная мультяшная графика, смешные разговоры персонажей и их взаемодействие по ходу выполнения очередной задачки.

Еще понравилась Evil Dead 2001 года выпуска. Симпатичный квест, являет собой сюжетное продолжение одноименного фильма.
Profile CardEmail Poster
+
Dice
post Jun 8 2007, 22:49
Отправлено #38

Group Icon

Сородичи, совесть поимейте! Ну почему, ПОЧЕМУ только один человек назвал игру Fahrenheit? А вы знаете, что это общепризнаная лучшая игра 2005 года? Это шедевр, но люди его не покупают, хотя я уже 2 года, как аплодирую разработчикам стоя. Странно, что в почти весь мир проигнорировал эту игру, не смотря на то, что она общепризнана. Мои друзья, конечно, её прошли,по моему совету и сами не понимают, почему её до этого не купили. Я, кстати, не видел человека, которому эта игра НЕ понравилась.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jun 9 2007, 04:35
Отправлено #39

Group Icon

Из: Бездны

Dice Скорее всего потому, что почти никто ее не видел. Даже в магазинах. :nai:
Profile Card
+
Morgarell
post Jun 9 2007, 14:57
Отправлено #40

Group Icon

Аргорио,
у нас в Санкт-Петербурге в магазинах сети "Десятка" Фаренгейт имеется (видел лицензию на 4CD), если нужно кому-то из СПб, то могут легко приобрести.

Сообщение отредактировал Morgarell - Jun 9 2007, 14:58
Profile Card
+
Dice
post Jun 9 2007, 20:01
Отправлено #41

Group Icon

QUOTE(Аргорио @ Jun 9 2007, 05:35)
Dice Скорее всего потому, что почти никто ее не видел. Даже в магазинах. :nai:
[right][snapback]106308[/snapback][/right]

Да ладно не видели. Это игра не какой нибудь экспанат и достать её можно в любом переходе ( ну или почти в любом). Кстати, мне намного больше понравилась пиратская версия, чем с (ИМХО) тупыми актёрами Акеллы.
Profile CardEmail Poster
+
Cold Light
post Jun 22 2007, 20:58
Отправлено #42

Group Icon

так получилось, что из квестов я проходила только творения французов Microids: Post Mortem, его продолжение Still Life и две части Syberia. больше всего понравился Still Life.
Profile Card
+
Blood Mary
post Jun 23 2007, 10:47
Отправлено #43

Group Icon

Я люблю квесты лишь по одной причине:можно придумать множество способов их прохождения,но увы и ах...Таких квестов совсем немного.
Profile Card
+
superprobotector
post Jun 28 2007, 16:41
Отправлено #44

Group Icon

меня в своё время (да и сейчас) очень зацепили Sanitarium и The Last Express

обожаю такие штучки :wub:
Profile CardEmail Poster
+
Mara
post Jul 27 2007, 16:46
Отправлено #45

Group Icon

1. Лет 7-10 назад играла в один детективный квест, но в одном месте застряла и в итоге забросила. Сейчас хочется вернуться доиграть. Мож, кто вспомнит название?

Начиналось с того, что ГГ получает в наследство маленький магазинчик. Ещё помню, что по ходу игры постоянно всплывали разговоры и факты о Вуду или о чём-то подобном.
При продвижении сюжета открывались новые локации. Я успел открыть: унаследованый дом, бабушка героя, кафе (кажется), морг, полиция, какая-то площадь. Диалоги, вроде, были на английском.
Название абсолютно не отпечаталось в памяти, а без него игру не скачаешь.

2. (менее актуально) Друзья мне грозились записать на болванку одну "атмосферную" игру, но в итоге не успели. По их показаниям, поподаешь в особняк, там почему-то никого нет и ничего особого не происходит, только постоянно какие-то шумы, странные звуки. И ты по этому дому лазишь, что-то ищешь-расследуешь. Не уверена, что игра стоит внимания, но возможно и. Надо почитать рецензии.
Название что-то типа "особняк"/"какой-то там особняк". По слову "особняк" ничего найти не получилось.

Буду благодарна за наводки.
Profile Card
+

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Topic Options