Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры жанра RPG, Обсуждение понравившихся.

Morgarell
post Mar 5 2007, 02:42
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Долгой Ночи, Сородичи.

И снова тема Игры (вся наша жизнь ИМХО - Великая Игра).

Считаю жанр RPG одним из интереснейших жанров игр вообще (про настольные я и не говорю, так как это и так понятно) и компьютерных в частности.

Мне запомнился Нокс, Плэнскейп Тормент, Diablo (первый), Мороувайнд (если правильно воспроизвел по-русски, впрочем, думаю меня поймут :) ) Магия крови, Горький 17.

Каковы ваши предпочтения в этом жанре среди компьютерных игр?

И вообще - все что связано с этим жанром, любые вопросы по нему.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 5 2007, 10:40
Profile Card
+
11 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Фауст
post Mar 6 2007, 09:51
Отправлено #2

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Врата Балдура, Долина Ледяного Ветра(ну не люблю я русскими буквами писать английские слова :) ), Планскейп, Невервинтеры, Рыцари Старой республики, Забытые Свитки, Арканум, Львинное Сердце... это самые любимые.
Profile CardEmail Poster
+
BlackRose
post Mar 6 2007, 10:13
Отправлено #3

Group Icon

Из: Еноха

Ну кроме VTM, ещё до безумия люблю Готику... И мучаюсь от осознания того, что третья часть на моём несчастном компьютере, пока не соизволит запуститься...

Ещё запомнились Divine Divinity и Beyond Divinity
А также Pool of Radiance. Ruins of myth drannor.
Profile Card
+
Сарет
post Mar 6 2007, 12:27
Отправлено #4

Group Icon

Из: Двор Вечного Грома

Lionheart. Обожаю. :) Первый раз, играя за демокина, начисто продался силам зла в конце. Жалко только после Нуэва Барселоны так мало квестов.:(
Рыцари Старой Республики, особенно первая часть. Весьма ясно показывает насколько лицемерными и лживыми сволочами бывают джедаи и почему Тёмная Сторона Силы так часто рулит.:unsure:
Ну и VtMB конечно же, как же без неё?;)
Profile CardEmail Poster
+
evilmadness
post Mar 6 2007, 13:20
Отправлено #5

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

Fallout (все, даже нелюбимый многими тактикс), Невервинтер (только 2й, 1й мне как то не очень), Diablo, Diablo 2, Titan quest, Kotor (оба), Готика (в первую только мало играл, 2ю излазил почти всю, 3ю еще не прошел), Fable, Arcanum..... и пока вроде все

Сообщение отредактировал evilmadness - Mar 6 2007, 14:41
Profile Card
+
Tantos
post Mar 6 2007, 14:15
Отправлено #6

Group Icon

Из: Подмосковье

Фоллаут 2 - классика
Врата Балдура 1,2 - весьма прилично и глобально.
Рыцари Старой республики 2 - хотя и смазали концовку, но игра классная.
И естественно Planescape: Torment - самая лучшая комповая РПГ, в которую я играл.
А вообще я считаю, что распад Black Isle - большая трагедия для любителей комповых РПГ. Эта команда сделала, на мой взгляд, больше всех хитов, чем остальные вместе взятые. :)
Profile Card
+
Straus
post Mar 6 2007, 21:09
Отправлено #7

Group Icon

Не знаю как другим,а мне нравиться Фаллаут,Диабло,Сакред...
Ну а больше всех игр из серии РПГ мне нравится VTM,причем обе версии...
Profile Card
+
Morgarell
post Mar 7 2007, 00:44
Отправлено #8

Group Icon

Хочется порекомендовать вам игру «Нокс». Игра довольно старая, однако полна достоинств:

1) Интересный сюжет, причем с трех разных точек зрения: Маг, Заклинатель (кажется так назывался), Воин – за каждого уникальное прохождение (все миссии разные и концовки конечно тоже).

2) Грамотно продуманные персонажи:

Маг – специализация колдовство (элементальная магия и пр.) - множество интересных и зрелищных заклинаний, включая невидимость (Но однако врагам могут быть слышны шаги! Очень интересно играть.)

Заклинатель – магия природы (ну что-то типа друида) + призыв различных существ себе в помощь.

Воин – боевые навыки (что интересно хоть у него и ориентация на физ. силу, воин, что не говори, но боевые навыки и сюжет не делают из него тупую машину смерти как иногда бывает)

3) Очень хорошая графика – трехмерки тогда не было, но так прорендерены персонажи, что возникает трехмерный эффект (да и вообще забываешь обо всем и о трехмерности в частности, просто интересно играть)

4) Ее просто шикарно и без глюков перевел Фаргус (похоже с настоящими актерами) полностью (звук и текст)

А начинается все с интересного эффекта произнесенных заклинаний колдуньей из параллельного мира в результате чего туда затягивает Мужичка из нашего мира и тут то начинается веселье, короче кто не стремится к трехмерности и шейдерам, а готов оценить хороший сюжет и исполнение и любит РПГ – играйте, не пожалеете.
Profile Card
+
Аргорио
post Mar 7 2007, 08:45
Отправлено #9

Group Icon

Из: Бездны

В Ноксе дошел ровно до того места, где мне прекратили объяснять, зачем мне нужно зачистить очередную локацию от монстров. После чего игра полетела в корзину.
Profile Card
+
Tantos
post Mar 7 2007, 09:17
Отправлено #10

Group Icon

Нокс, на мой взгляд, это не РПГ, а типичное месилово Rogue RPG. Разве что чуть по-интересней чем обычно. Вспомним сколько раз нам предлагают варианты диалогов и как сильно можно от этого изменить сценарий? Есть три линейных сюжета, при чём за каждого персонажа они кончаются одним... Правильно, мы мочим ГлавГада.
Но движок хоть и старенький, а хороший. На этом движке можно устраивать такие рубки по сети... Закачаетесь. Тут вам и бОльший выбор заклинаний и свобода действий(бегать по карте :) ), и лучшее оружие(Ну кроме последнего посоха, ессно) и возможные толпы людей, которых вы уговорили поиграть в "это старьё" :) . Но опять же к РПГ - это фактически не имеет отношения. :)
Profile Card
+
Аргорио
post Mar 7 2007, 10:30
Отправлено #11

Group Icon

Из: Бездны

QUOTE(Tantos @ Mar 6 2007, 16:15)
Рыцари Старой республики 2 - хотя и смазали концовку, но игра классная.[right][snapback]100670[/snapback][/right]
А почему 2? Первая, имхо, на несколько порядков лучше.
Profile Card
+
Tantos
post Mar 7 2007, 11:25
Отправлено #12

Group Icon

Аргорио
Ну для начала, мне сильно не понравилась концовка за Тёмных в первой части - полкоманды теряешь, Остаётся по сути только Бастилла, которая обещает тебя подставить при первой возможности. Сюжет донельзя линеен, хотя он точно также линеен и во-второй части. Квесты не очень интересные в первой части.
А вот вторая, на мой взгляд, могла стать хитом - задел чувствовался. Да вот только не довели её до ума. Концовка вообще не пойми что. Зато более детально проработаны персонажи, более интересны действия за Тёмных. В общем игра демонстрировала высокий потенциал, но до ума доведена не была. :)
Profile Card
+
КлаусЪ
post Mar 9 2007, 08:20
Отправлено #13

Group Icon

Из: Астрахани

Эта команда сделала, на мой взгляд, больше всех хитов, чем остальные вместе взятые.

А если учесть, что Obsidian и Troika - выходцы из BI, то можно сказать, что это практически единственный производитель тру РПГ ;)

Fallout, Planescape: Torment, VtM Bloodlines, Arcanum.
Profile Card
+
Morgarell
post Mar 9 2007, 20:21
Отправлено #14

Group Icon

Горький 17 - прекрасная отечественная РПГ (с пошаговым режимом боя и научно-фантастическим сюжетом), только не играй те в ее Точную копию но с другой озвучкой Мужская работа, имхо - вульгарно и не смешно (идиотский псевдоармейский юмор).
Profile Card
+
evilmadness
post Mar 9 2007, 20:26
Отправлено #15

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

Горький 18 - Горький 17 в переводе Гоблина (одна из первых его работ вообще)
по мне так неплохо перевели, но оригинал лучше
Profile Card
+

Topic Options