Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры жанра RPG, Обсуждение понравившихся.

Morgarell
post Mar 5 2007, 02:42
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Долгой Ночи, Сородичи.

И снова тема Игры (вся наша жизнь ИМХО - Великая Игра).

Считаю жанр RPG одним из интереснейших жанров игр вообще (про настольные я и не говорю, так как это и так понятно) и компьютерных в частности.

Мне запомнился Нокс, Плэнскейп Тормент, Diablo (первый), Мороувайнд (если правильно воспроизвел по-русски, впрочем, думаю меня поймут :) ) Магия крови, Горький 17.

Каковы ваши предпочтения в этом жанре среди компьютерных игр?

И вообще - все что связано с этим жанром, любые вопросы по нему.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 5 2007, 10:40
Profile Card
+
11 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Morgarell
post Mar 9 2007, 21:04
Отправлено #16

Group Icon

QUOTE(evilmadness @ Mar 9 2007, 21:26)
Горький 18 - Горький 17 в переводе Гоблина (одна из первых его работ вообще)
по мне так неплохо перевели, но оригинал лучше
[right][snapback]100903[/snapback][/right]

Я вообще страстный и преданный поклонник Гоблина :) , однако эту игру (его работу над ней) считаю неудачной (ну вот не пошла она мне чего-то после Горький 17 оригинала, имхо атмосфера нарушена)

Я ссылки по картам Disciples выложил в теме посмотри
Profile Card
+
Сарет
post Mar 17 2007, 15:25
Отправлено #17

Group Icon

Из: Двор Вечного Грома

Да, насчёт Фоллаута 2. Игра как ни странно не понравилась. Если честно, я не большой любитель постапокалиптики, наверное в этом и кроется причина моя неприязнь к этой хорошей(я это признаю!) игре. Диабло я ролевой игрой не считаю, поэтому про своё к ней отношение писать не буду. Нокс понравился, но никакого отыгрыша роли я там не увидел(то есть, опять таки, не настоящая ролевая игра).
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Mar 17 2007, 21:34
Отправлено #18

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Ещё серия Wizardry очень интересная набором рас, кланов и миром.(Хоть он и техно-фэнтези)
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Mar 18 2007, 14:37
Отправлено #19

Group Icon

Из RPG вопреки многим мнениям мне понравилась игра Магия Крови, конечно не без недостатков, как то, физика бега, однако физика и внешний вид бега ГГ в любимой VtM: BL – тоже полный кошмар + виляние бедрами. Минус общий у всех игр этого жанра (игр с перекосом от RPG в сторону Action) - огромное кол-во монстров для зачистки, однако выгодное отличие от Diablo II они Не возраждаются, а умирают гарантированно и навсегда. Так же минус голову не поднять с линией горизонта запара какая-то, в наше просвещенное время могли бы полную свободу камеры сделать. Ну а по виду ГГ играл только за Школяра, имхо остальные просто некрасивые на вид (и цыганка, кстати – тоже, до красавицы ей далеко). Большой минус – нет возможности выбрать сложность игры в начале – глупо предполагать, что пройдя такую игру кто-то будет проходить ее еще пять раз ради увеличения сложности, поскольку даже, чтобы поиграть за Злого/Доброго/Нейтрального (сменить ориентацию) заставить пройти по-новой игру подобную этой по размеру крайне тяжело.
Что понравилось: обилие красивых заклинаний и их школ, магические предметы, продвинутая руническая магия и ремесло (делай оружие с необходимыми тебе свойствами), видоизменение персонажа (особенно красиво в Магии Воздуха и Алхимии) да и карты очень красивые (города, леса, пещеры, ад правда нудноватый – мне не понравился). Порадовали альтернативные линии – Добро, Зло, Нейтрал с наличием, в зависимости от этого, некоторых уникальных квестов.

Итог отметка игре Четверка (без плюса). Один раз можно сыграть и оставляет теплые чувства, особенно песня «Про Бронтозябру» (кто меня понимает)

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 18 2007, 14:38
Profile Card
+
Twinsan
post Apr 12 2007, 13:45
Отправлено #20

Group Icon

Из: Москва

Кто-нибудь знает про ADOM (Ancient Domainst of Mystery)?
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Apr 12 2007, 15:00
Отправлено #21

Group Icon

Я играл. Возможности там весьма и весьма хорошие, ничего свехординарного, но игра стоящая, правда, не часто встречается.
Profile CardEmail Poster
+
Twinsan
post Apr 13 2007, 16:24
Отправлено #22

Group Icon

Из: Москва

ADoM.de сайт создателя. там можно найти все варианты этой замечательной игры. Даже для linux'a и unix'a там есть.
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Apr 13 2007, 17:00
Отправлено #23

Group Icon

Спсаибо, конечно, но проще купить диск где уже всё сделано и протестировано на совместимость в Windows. Игра, как я уже сказал, редкая, но не раритетная. А я сейчас засел за игру "Волшебники и воины", явно делалось под влиянием Wizardly, но игра достаточно интересная и самобытная.
Profile CardEmail Poster
+
Aastarot Gangrel
post Apr 14 2007, 14:33
Отправлено #24

Group Icon

Из: Оренбург

Titan quest, Магия крови (гы, купился на название, потихоньку втянулся). Ну и Diablo - само собой!
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Apr 14 2007, 15:23
Отправлено #25

Group Icon

ИМХО, пора уже создавать тему под отдельный жанр экшен-РПГ. Просто Диабло и подобные игры явно нельзя сравнивать с чистокровными ролевыми, стилистика разная.
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Apr 16 2007, 01:30
Отправлено #26

Group Icon

Корсары и Корсары III просто чудесные РПГ-игры, причем игры на стыке нескольких жанров. По праву стоят в ряду Лучших игр: нелинейный сюжет, прекрасная графика, проработанная физика, удобный геймплей, огромный Мир и множество вариантов "жизни" в виртуальном Мире игры.

Сообщение отредактировал Morgarell - Apr 16 2007, 12:34
Profile Card
+
Фауст
post Apr 16 2007, 14:47
Отправлено #27

Group Icon

Корсары 3 только при наличии последнего аддона становяться по-настоящему интересной игрой. Оригинальная версия полна багов, а многие возможности вобще не работают.
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Apr 22 2007, 11:41
Отправлено #28

Group Icon

Играю в Neverend, у нас переводимый как "Вечный". Клон Последней Фантазии, причём бездарно сделаный словаками. Такого количества багов даже Даггерфол не помнит. Конечно, игра сама по себе интересна, но бесконечные бои, отсутствие карты и вечное напоминание, что это лишь уродвивая поделка отличной японской игрушки вечно портят настроение.

Сообщение отредактировал Фауст - Apr 22 2007, 11:42
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post May 15 2007, 19:40
Отправлено #29

Group Icon

Одной из немногих Величайших РПГ-игр, является Арканум (Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura). Арканум – игра-легенда, игра-шедевр, игра, открывающая дверь в Чудесный Мир.
Имхо, игра не имеет недостатков, а достоинств столько, что перечислить их все крайне трудно. К этой игре хочется возвращаться по многу раз, проходить ее снова и снова.
В игре отсутствует четкое разделение на «добрых» и «злых», каждый игрок выбирает сам. В игре царит полная свобода, от свободы перемещений, до свободы выполнения квестов. Сюжет абсолютно нелинеен. Игровой мир огромен и ничем неограничен (как в GTA: SA), хоть пешком по материкам ходи. Присутствует смена дня и ночи.
В игре мы оказываемся во временах, когда был изобретён порох, паровой двигатель, телеграф, появились железные дороги, появилось огнестрельное оружие, во времена, когда стычки магии и науки превратились в постоянную вражду между их сторонниками.
Изначально предлагается решить по какому Пути пойдет ГГ, по Пути Науки или Пути Магии (Борьба Науки и Магии главное противостояние в игре).
Если ты Маг, тебе открыто множество школ магии и заклинаний, если ученый в твоем распоряжении разделы науки, изучая которые ты сможешь изобретать различные устройства и оружие.
Помимо ГГ в игре вы будете управлять путешествующими с ним спутниками (причем их искусственный интеллект поражает)
Режим боя переключается пробелом с пошагового в режим реального времени, какой стиль предпочитаешь, тем и играй.
В игре множество разнообразных монстров, множество персонажей.
Множество игровых рас.
Персонажи проработаны детальнейшим образом. При формировании ГГ и последующей игре имеет значение множество параметров.
Думаю не погрешу против истины, если скажу, что мир Арканума по атмосфере сродни Миру Тьмы, не копирует, упаси Каин, а именно близок по духу.
Арканум – игра-эталон РПГ-игр. Все кому понравилась VtM: Blood Lines будут в восторге. Причем разработала обе эти игры одна и таже легендарная фирма Troika games (эх какая фирма распалась :( )

Сообщение отредактировал Morgarell - May 15 2007, 19:52
Profile Card
+
Фауст
post May 16 2007, 21:36
Отправлено #30

Group Icon

ППКС. Арканум однозначный шедевр, но вот русская версия требует патчей, особенно касательно перевода. С другой стороны, по игре создано немало модов, которые расширяют мир и исправляют большинство багов. Вышедший недавно Silverfall пытались представить как возрождение идей Арканума, но сходство там минимальное. (и хорошо... учитывая, что Silverfall ИМХО, очень слабая игра.)
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options