Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры жанра RPG, Обсуждение понравившихся.

Morgarell
post Mar 5 2007, 02:42
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Долгой Ночи, Сородичи.

И снова тема Игры (вся наша жизнь ИМХО - Великая Игра).

Считаю жанр RPG одним из интереснейших жанров игр вообще (про настольные я и не говорю, так как это и так понятно) и компьютерных в частности.

Мне запомнился Нокс, Плэнскейп Тормент, Diablo (первый), Мороувайнд (если правильно воспроизвел по-русски, впрочем, думаю меня поймут :) ) Магия крови, Горький 17.

Каковы ваши предпочтения в этом жанре среди компьютерных игр?

И вообще - все что связано с этим жанром, любые вопросы по нему.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 5 2007, 10:40
Profile Card
+
Ответов(150 - 156)
Фауст
post Jan 7 2009, 13:00
Отправлено #151

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Поофтопили и закончили. Следующий, кто решит поиграть в угадайку - получит предупреждение. Вентар первый на очереди.
Profile CardEmail Poster
+
Trelentrue
post Oct 30 2010, 14:14
Отправлено #152

Group Icon

Геймером себя назвать не могу, так что пока лишь на моем счету лишь несколько игр. Правда, друг все заманивает Арканией, займусь на выходных, наверное, скачиванием оной.
Тема про RPG... Наиболее полюбившаяся мне игра, пожалуй, Dragon Age. Привлекло то, что события происходят в фэнтезийном мире, в эпоху условного Средневековья. Вообще, если и играю, то в основном что-то, связанное не с современной эпохой, Bloodlines - исключение. А там... шикарно. Шикрные возможности, графика проработана до малейших деталей, а озвучка, - как оригинальная, так и локализация, - придает игре свой неповторимый шарм. Правда, вид крови рахочаровал, но на фоне игры как-то уже и перестаешь обращать на это внимание.
Что еще понравилось, так это то, что поступки персонажа можно расценивать по своему, исходя из найденных фактов. Фактов, и взаимоотношений. Так, герои предстали немного в другом свете после повторного прохождения...
Думаю, те, кто играл в это, поймут меня. Игра показалась шикарной, впрочем, не зря же она призанна одной из лучших игр прошлого года.
Profile CardEmail Poster
+
Aradia
post Nov 15 2010, 22:26
Отправлено #153

Group Icon

Не так давно вышла вторая часть рпг "Два Мира/Two worlds". Вполне себе неплохая, к слову. Разве что анимация местами кривовата. За то время, что играю в нее, никаких явных нововведений не увидела... Обычная качественная рпг. Любителям жанра стоит поиграть, впрочем.
Profile Card
+
Vampire
post Oct 3 2011, 19:07
Отправлено #154

Group Icon

Septerra Core
Profile CardEmail Poster
+
Карминлас
post Jun 18 2012, 13:18
Отправлено #155

Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Action RPG, RPG, Survival horror, Шутеры от третьего лица...:
Dead Space, Dead Space 2, Half-Life 2 (оба эпизода), Portal, Portal 2, Heroes of might and magic(3-5), Sacred, The Elder Scrolls (Oblivion и Skyrim, а Morrowind так нормально и не запустился на компьютере), Dragon Age (Origins, Awakening), Dragon Age 2, Bloodrayne, Bloodrayne 2 Devil May Cry 3, Devil May Cry 4, Keepsake, Disciples, Diablo 2, Diablo 3, The Path, Fahrengheit...может про какие-то игры ещё забыла. Вспомню - напишу, если что..)
Profile Card
+
Mlod
post Aug 19 2012, 06:52
Отправлено #156

Group Icon

Из: Екатеринбург

Из RPG я для себя открыл такую интересную игру, как Legend of Grimrock. Игра сделана в олдскульном стиле и напоминает Eye of the Beholder.
Из более массовых проектов, это игры от Bioware.
Profile Card
+
mrKilljoy
post Nov 15 2014, 12:59
Отправлено #157

Group Icon

РПГ с хорошим крафтом кто-нибудь помнит? По типу Morrowind или Fable. Последние ролевые, в которые пытался играть, оказались жутким разочарованием, ибо, скорее, экшен с открытым миром, чем ролевые игры.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options