Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры жанра RPG, Обсуждение понравившихся.

Morgarell
post Mar 5 2007, 02:42
Отправлено #1

Group Icon

Из: Двор Бишамон
Status: Offline

Долгой Ночи, Сородичи.

И снова тема Игры (вся наша жизнь ИМХО - Великая Игра).

Считаю жанр RPG одним из интереснейших жанров игр вообще (про настольные я и не говорю, так как это и так понятно) и компьютерных в частности.

Мне запомнился Нокс, Плэнскейп Тормент, Diablo (первый), Мороувайнд (если правильно воспроизвел по-русски, впрочем, думаю меня поймут :) ) Магия крови, Горький 17.

Каковы ваши предпочтения в этом жанре среди компьютерных игр?

И вообще - все что связано с этим жанром, любые вопросы по нему.

Сообщение отредактировал Morgarell - Mar 5 2007, 10:40
Profile Card
+
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
Tantos
post May 17 2007, 04:55
Отправлено #31

Group Icon

Из: Подмосковье

Меня Арканум разочаровал. Я просто устал от того безумного количества багов, которые встречаются на этих бескрайних просторах. Играть и постоянно ждать, что сэйв заглючит, тебя с критом выбьет из игры, персонаж откажется с тобой говорить. В итоге плюнул и бросил. Хотя задумка там действительно интересная. Была. :(

А шедевр КРПГ - это Planscape: Torment. Вот где и атмосфера, и живые нписюки, и неожиданный сюжет, и красивейшая магия, интересные квесты.
Надо отметить, что сюжет всё же линеен, но он настолько глобален, что от линейности совсем не теряет. <_<
Profile Card
+
Morgarell
post May 17 2007, 10:40
Отправлено #32

Group Icon

Tantos,
Аркануму, как и многим играм, повредило отсутствие официальной локализации. Все баги от неграмотного пиратского копирования и взлома. Уверен окажись в руках лицензия ее не понадобилось бы немедленно патчить, что бы поиграть.
Ну, а по Planscape: Torment полностью согласен и ППКС.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 17 2007, 12:59
Profile Card
+
Фауст
post May 17 2007, 12:31
Отправлено #33

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Tantos, ставишь этот багфиксер, и практически никаких глюков не остаётся.
http://forums.avtograd.ru/viewtopic.php?p=...284fbe4a5b561c3
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post May 17 2007, 13:04
Отправлено #34

Group Icon

К сожалению, Фауст, ссылки на фиксер уже битые. :(
Могу всем интересующимся Арканумом посоветовать фан-сайт этой игры Арканум. На этом сайте есть и фиксер и еще много других полезных файлов (моды, патчи) тут, да и вообще классный сайт.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 17 2007, 14:11
Profile Card
+
Фауст
post May 17 2007, 13:24
Отправлено #35

Group Icon

А чтоб его, опять Технократы напортачили. Вот рабочая ссылка http://ogl.ru/file/1049235722.html
Profile CardEmail Poster
+
Judas
post May 18 2007, 10:06
Отправлено #36

Group Icon

Из: г. Челябинск

Моя самая любимая RPG - Диабло первое. Классная штука на самом деле, с огромным удовольствием прошёл её на всех сложностях.( Если кто знает где можно её качнуть киньте ссыль плиз.)
Profile CardEmail Poster
+
evilmadness
post May 18 2007, 11:11
Отправлено #37

Group Icon

Из: StroggHold Moscow

Judas
на www.old-games.ru есть
мне еще нравится дополнение к ней - hellfire

Сообщение отредактировал evilmadness - May 18 2007, 11:12
Profile Card
+
Judas
post May 20 2007, 08:56
Отправлено #38

Group Icon

evilmadness

Огромное спасибо! Скачалось вроде норм......ну где там мой любимый топорик :lol:
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post May 20 2007, 09:35
Отправлено #39

Group Icon

evilmadness,
Присоединяюсь спасибо Hellfire - очень разнообразил игровой процесс, добавив два новых персонажа: Монаха (изначально обладает навыком Поиск - удобно искать предметы, да и вообще этакий гибрид Мага и Воина с неплохой ловкостью) и Барда (изначально имеет навык Определение - не надо у Каина предметы определять, по характеристикам близок к Лучнице).
А, когда я играл в Diablo, единственно чего не смог найти из артефактов - Адскую наковальню. :( Так мне Гризвольд супероружие и не отковал.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 20 2007, 09:39
Profile Card
+
Judas
post May 20 2007, 10:13
Отправлено #40

Group Icon

Morgarell

Если мне память не изменят адская наковальня находиться на 11 уровне на небольшом островке между двумя огненными реками.
Там кстати в награду можно не только оружие выбрать но и броньку.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post May 23 2007, 09:17
Отправлено #41

Group Icon

Из: Бездны

Подскажите РПГ, где боевку можно свести к минимуму, в идеале вообще отказаться от нее. С Торментом и Арканумом знаком.
Profile Card
+
Фауст
post May 23 2007, 15:05
Отправлено #42

Group Icon

Львиное Сердце, но там боёвка всё равно процентов на 40 остаётся.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post May 23 2007, 16:37
Отправлено #43

Group Icon

Из: Бездны

Мысля тут родилась: было бы здорово, если бы опыт в РПГ давался не за выполнение кветов и убийство монстров, а за отыгрыш роли. Например, отказался от квеста, не соответствующего выбранной тобой роли, лови экспу, а если из чисто мачкинских соображений выполнил его, не получишь ничего.
Причем, этот принцип должен работать всюду, вплоть до каждого диалога с каждым НПС. Те, кто отыгрывает роль, получают опыт за каждую соответствующую их персонажу реплику, а манчкины опять в проигрыше. А если они при этом не добиваются того результата, что манчкины - тем интереснее, это ведь и есть ролеплей!

Как вам идея? :) Или, как вариант, могу предложить начислять опыт классическим способом, а за неудовлетворительный отыгрыш штрафовать.

Фауст А я всегда считал, что Львиное сердце, это сплошная боевка, наподобие Диаблы. Да в рецензии AG эту игру опустили... Расскажи о ней поподробнее, что-ли.
Profile Card
+
Morgarell
post May 23 2007, 17:59
Отправлено #44

Group Icon

Львиное сердце никому не порекомендую - игра поистине кошмарна.
Неудовлетворительный интерфейс и реализация боев в игре. Система боя абсолютно нежизнеспособна: бои идут в реальном времени, с возможностью включения паузы, но вот приказать атаковать кого-либо во время паузы нельзя. А так как персонаж абсолютно несамостоятелен, каждого врага приходится выделять мышкой в отдельности.

Вдобавок все монстры передвигаются с дикой скоростью, и единственно действенной является тактика с упором на ближний бой и столпотворение во время каждой стычки. В этом свете обещания возможности прохождения любым персонажем вспоминаются с недоумением.

Главная панель интерфейса занимает почти треть экрана, усугубляя горечь жизни лучников и магов крайне обрезанным полем обзора. Можно включить режим полного экрана, но тогда будет непросто следить за количеством жизней у героя. Но и к этому можно было бы привыкнуть, если бы не следующее обстоятельство — покинув Барселону, до самого конца игры придется заниматься бесконечным вырезанием сотен монстров, нападающих огромными толпами, лишь изредка прерываясь на незначительные квесты.

Ни графика, ни звуковое оформление нисколько не скрашивают ситуацию — хоть игровые задники вполне симпатичны, изображения персонажей и монстров, а особенно их анимация оставляют желать лучшего, а звуков и музыки попросту крайне мало, и часто игра идет в полной тишине, прерываемой редкими криками чудовищ.

Сообщение отредактировал Morgarell - May 23 2007, 19:32
Profile Card
+
Фауст
post May 23 2007, 19:08
Отправлено #45

Group Icon

Львиное сердце никому не порекомендую - игра поистине кошмарна.

Ничего подобного, ИМХО.
Неудовлетворительны интерфейс и реализация боев в игре. Система боя абсолютно нежизнеспособна: бои идут в реальном времени, с возможностью включения паузы, но вот приказать атаковать кого-либо во время паузы нельзя. А так как персонаж абсолютно несамостоятелен, каждого врага приходится выделять мышкой в отдельности.

В игре есть автоматический переход, когда после убитого противника он перключается на следующего. Ты, случаем, не однодисковую пиратскую версию ставил? Да, бои в реальном времени напоминают Диабло, но соль в том, что боьшую их часть можно избежать(как и почти все финальные битвы.)
Вдобавок все монстры передвигаются с дикой скоростью, и единственно действенной является тактика с упором на ближний бой и столпотворение во время каждой стычки. В этом свете обещания возможности прохождения любым персонажем вспоминаются с недоумением.

Стелс никто не отменял. Большую часть разумных можно уговорить дипломатически. В конце концов, можно просто пробежаться, выполнить задание и не тратить время на бои. Игра стрелком и магом вполне реальна, просто требует более осторожной тактики. но это ИМХО, нормально. Не Леголасом же играем, чтобы врагов пачками укладывать.
Главная панель интерфейса занимает почти треть экрана, усугубляя горечь жизни лучников и магов крайне обрезанным полем обзора. Можно включить режим полного экрана, но тогда будет непросто следить за количеством жизней у героя. Но и к этому можно было бы привыкнуть, если бы не следующее обстоятельство — покинув Барселону, до самого конца игры придется заниматься бесконечным вырезанием сотен монстров, нападающих огромными толпами, лишь изредка прерываясь на незначительные квесты.

Если там хоть четверть занята, то я сильно удивлюсь. Хотя смотря какое разрешение, на старых машинах оно может и кажеться большим. а вобще панель как панель. Насчёт вырезания я уже говорил, да, боёв во второй половине много, но можно спокойно решать их тем же стелсом, магией призыва. Я играл сильваном, который мобще кроме магии и дипломатии ничего не качал и спокойно прошёл игру.
Ни графика, ни звуковое оформление нисколько не скрашивают ситуацию — хоть игровые задники вполне симпатичны, изображения персонажей и монстров, а особенно их анимация оставляют желать лучшего, а звуков и музыки попросту крайне мало, и часто игра идет в полной тишине, прерываемой редкими криками чудовищ.

Точно пиратка. Там есть музыка. Графика старая, но разве это важно? Мир прекрасный, замечательная альтернативная история, интересный сюжет, многовариантные концовки. Не знаю, чем она тебе так не понравилась....

Сообщение отредактировал Фауст - May 23 2007, 19:10
Profile CardEmail Poster
+

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Topic Options