Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Wod Online, обсуждение

SaNёK
post Aug 13 2009, 23:09
Отправлено #1

Group Icon

Из: Твери
Status: Offline

"Компания CCP Games, прославившаяся онлайновой космической игрой EVE Online, подтвердила существование проекта World of Darkness, слухи о котором появились еще в 2008 году. Правда, новых сведений об игре нет.

Сетевой многопользовательский проект World of Darkness был упомянут в сообщении о вкладе исландской CCP в развитие американской экономике. В документе говорится, что игра находится на стадии "предварительного производства". Права на перенос в виртуальный мир настольной RPG World of Darkness компания CCP получила еще в 2006 году, а первое упоминание о MMO-игре датируется июлем 2008-го.

Тогда в сеть просочилось сжатое описание проекта. В нем говорилось, что пользователю отводится роль монстра, пытающегося вспомнить свои человеческие черты и вынужденного сражаться с каким-то внутренним злом, которое "живет в каждом из нас". В том же документе была названа дата запуска World of Darkness – 2010 год, однако сегодня столь скорый релиз кажется маловероятным."

На сайте мании в новостях нашёл. :)
Profile Card
+
12 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Zveryuga
post Aug 14 2009, 00:37
Отправлено #2

Group Icon

Из: Логово

Во всех отношениях приятная новость. Посмотрим, каким получится мир тьмы в онлайне.
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Aug 14 2009, 01:43
Отправлено #3

Group Icon

Из: Беларусь, Центр Управления.

По-моему, где-то уже то говорили, и перечиясляли все заведомо стопроцентные недостатки этого проекта, которых во много раз больше,чем достоинств. В общем, содать что-то хорошее в ММОРПГ по ВОД так же сложно, как в городской ролевой игрушке. Всё просто - это уже совсем не тот Мир тьмы.

Зы: об этом уже давно известно, поищите, если не лень, оно на форуме точно было.

Сообщение отредактировал Miss Rayne Force - Aug 14 2009, 01:44
Profile CardEmail Poster
+
SaNёK
post Aug 14 2009, 08:43
Отправлено #4

Group Icon

Ну как говорится "Надежда умирает последней".
PS: А насчет того, что подобная тема уже существует хочу заметить - это не слухи (которые обсуждались на форуме до этого), а офицальное заявление.
Profile Card
+
Zveryuga
post Aug 15 2009, 00:30
Отправлено #5

Group Icon

Из: Логово

Чутьё мне подсказывает, что это будет исключительно нишевый продукт, который никогда не сможет набрать приличную абонентскую базу, и закроется месяцев через шесть после старта.
Profile Card
+
SaNёK
post Aug 15 2009, 00:57
Отправлено #6

Group Icon

Эх... Столько пессимизма. Если они сделают очередное подобие ВоВа или линейки то, конечно, скорее всего так и будет, но CCP Games сделали Ив, который, насколько мне известно, достаточно сильно отличается от обычных ММОРПГ так что лично я надеюсь, что это будет что-то новенькое и достаточно интересное, благо лицензия даёт большой простор для фантазии и можно придумать что нибудь поинтересние рубки монстров.
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Aug 15 2009, 05:23
Отправлено #7

Group Icon

поинтересние рубки монстров

это могут дать только настолки и quests, и то дааалеко не все.
Представьте себе что может изменчивость, потом представьте что может людская фантазия и нелюдская...
Вы уверены, что есть резон после этого играть? Весь кайф свободы теряется.

А рубить виртуальных монстрюков за реальные бабки - моветон...

Сообщение отредактировал Miss Rayne Force - Aug 15 2009, 05:25
Profile CardEmail Poster
+
Crestfallen
post Aug 15 2009, 12:22
Отправлено #8

Group Icon

Из: Москва

Я не думаю, что будет плохо, если игра по WoD позаимствует у пресловутого WoW оригинальность квестов, а не просто "принеси тому-то то-то" или "прибей 10 охотников на вампиров за 2 минуты"...)

"А рубить виртуальных монстрюков за реальные бабки - моветон..."
Золотые слова!

Мне интересно, как будут обстоять дела с "живыми". Будут ли люди просто npc-мясом, или игровой расой? И как будет реализован Маскарад?..
Profile Card
+
Аваллах
post Aug 15 2009, 14:11
Отправлено #9

Group Icon

Из: Миф Драннор

Я не думаю, что будет плохо, если игра по WoD позаимствует у пресловутого WoW оригинальность квестов, а не просто "принеси тому-то то-то" или "прибей 10 охотников на вампиров за 2 минуты"...)

Проект CCP Games будет, в первую очередь, заимствовать у EVE Online.
А это, в принципе, может заставить несколько задуматься всех крикунов, громогласно сожалеющих о гипотетической невозможности свободы в ММОРПГ.
Так что лучше для начала посмотрите на EVE, а потом рассказывайте про ограниченность онлайновых компьютерных игр в сравнении с оффлайновыми квестами.
Что же касается сожалений о необходимости платить за рубку виртуальных монстров, то, вообще-то, книги по настольному Миру Тьмы тоже в идеале являются платными. И лично я не вижу абсолютно ничего неправильного в том, чтобы за них платить.
Profile CardEmail Poster
+
SaNёK
post Aug 15 2009, 14:16
Отправлено #10

Group Icon

Если включить воображение то компенсируются недостатки графики, анимации, атмосферы... точно так же как и в настолках, только вы не перемещаете карточки по столу, а жмете на кнопки и шевелите мышкой. Все остальное дорабатывает воображение. Простая битва с каким нибудь орком становится эпическим сражением, в которым вы наносите летальный удар в только что открывшееся место, не защищеное доспехом. А простенький квест в духе "иди туда-то, убей того-то" становится вылазкой, где вы незаметно, прячась в тенях, пробираетесь в логово вражеского командира и быстрым движением лишаете его жизни...
Лично я подругому играть не умею.

На счет платы полностью согласен с Аваллахом. Наш мир - суровое место где за удовольствие приходится платить... :unsure:
Profile Card
+
Miss Rayne Force
post Aug 15 2009, 14:34
Отправлено #11

Group Icon

для начала посмотрите на EVE

Видела. EVE - это всё-таки космос, там меньше амбиций. А большая часть времени уходит на то, чтобы накопать метеориты и оплатить след. месяц игры...
Если в их ВТМе придётся работать в каком-нить баре, вряд ли это будет весело уже через месяц такой работы.
В общем, я очень скептично стараюсь на это смотреть, без излишнего энтузиазма.

Сообщение отредактировал Miss Rayne Force - Aug 15 2009, 14:38
Profile CardEmail Poster
+
SaNёK
post Aug 15 2009, 15:05
Отправлено #12

Group Icon

Я надеюсь что у CCP Games хватит фантазии на что нибудь поинтереснее работы в баре. К сожалению шансов на то, что это будет что-то новое и достойное WoD'а не больше, чем на то, что это будет очередная ММОРПГ в "страшных декорациях", но надеяться на лучшее я буду до тех пор, пока сам не увижу то, что получилось у разработчиков.

Сообщение отредактировал SaNёK - Aug 15 2009, 20:17
Profile Card
+
Nebel
post Aug 15 2009, 21:51
Отправлено #13

Group Icon

Новости вроде неплохие. Если, конечно, из этого получится что-то большее, нежели просто разговор.
Только очень заинтересовало - тут все упоминают игру "по WoD'у". А вот по какому именно, старому или новому, кто-нибудь знает?
Profile CardEmail Poster
+
SaNёK
post Aug 15 2009, 23:06
Отправлено #14

Group Icon

Новому. Старый офицально умер... к сожалению.
Profile Card
+
Crestfallen
post Aug 16 2009, 02:35
Отправлено #15

Group Icon

Из: Москва

Аваллах,
WoD и EVE... Может, конечно, я плохо разбираюсь в игрушках, но мне плохо представляется это... "заимствование". Вампиры на звездолетах в трехтыщном году? Хотя, Вы скорее всего не концепцию имеете ввиду. Признаюсь честно - космическая тематика меня никогда не привлекала, поэтому у меня не было стимула разбираться с механикй EVE Online.

SaNёK,
Вы мне напомнили времена старых добрых текстовых квестов :) Ну, или rogue-RPG . Вот там хорошая воображалка делала свое дело. А еще серия Heroes - какие эпические битвы рисовались в голове!...

Сообщение отредактировал Crestfallen - Aug 16 2009, 02:36
Profile Card
+

Topic Options