Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Врата Балдура, игра-легенда

Фауст
post Apr 22 2007, 20:53
Отправлено #1

Group Icon

Из: Донецк, Украина
Status: Offline

Предлагаю для это классической, и многими считаемой лучшей адаптацией АДнД на компьютере, выделить целую тему и обсудить игру во всех подробностях.
Profile CardEmail Poster
+
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Ответов(15 - 29)
Deeper
post Jun 1 2007, 14:41
Отправлено #16

Group Icon

Качать не пробовал (да и незачем :) ), но гугль утверждает, что можно [url=http://friends-forum.com/modules.php?name=Game_News&file=preview&id=1323]тут[/url]
Если еще актуально, конечно.
Игры замечательны, вся серия, но все же вторая часть как-то ближе - сюжет подинамичнее, НПС посимпатичнее... Хотя лучше всего сесть и пройти [b]все[/b] части :) . Времени, конечно, займет много, зато "незабываемые очучуния" (с) гарантированы! Ни одна из более поздних D&D игр не может похвастатся такой атмосферой.

Сообщение отредактировал Deeper - Jun 1 2007, 14:46
Profile Card
+
Scorpion
post Jun 6 2007, 18:41
Отправлено #17

Group Icon

Из: Питер

[quote]Качать не пробовал[/quote] Спасибо за ссылку, скачал и получаю удовольствие.

Сородичи, у меня такая проблема. Вконец оборзевшая недо-вампир Бодхи куснула моего любимого клирика-Виконию. Эльхан лечить не предлагает. Кто знает, как это лечится?

Сообщение отредактировал Scorpion - Jun 6 2007, 18:42
Profile Card
+
Аргорио
post Jun 6 2007, 20:21
Отправлено #18

Group Icon

Из: Бездны

[b]Scorpion[/b] Выполнить квест на ее лечение. [color=red]Сплойер:[/color] [color=MidnightBlue]книги из логова Бодхи, храм Огмы, Урмар Хиллс, и статуя Амонатора в локации, где раньше повелитель теней был.[/color]
Жаль только, что ее вампиром оставить нельзя. ;)
Profile Card
+
Scorpion
post Jun 6 2007, 21:49
Отправлено #19

Group Icon

Да, а в Балдурах книги, оказывается, тоже существуют, чтобы их читать. :o Все было так просто, надо было не ломиться сразу к Эльхану.
Благодарю, [b]Аргорио[/b]
Profile Card
+
Dice
post Jun 8 2007, 22:40
Отправлено #20

Group Icon

Уважаемые, я так рад, что такую ВЕЛИКУЮ, но (увы!) отнюдь не популярную игру обсуждают на форуме. Вы знаете, игра просто замечательная, шедевр, хит. Кстати Baldurs Gate 2 тоже отличная игра! Это просто что-то. Конечно, она мрачнее первой части, но в ней персонажи более живые и часто вступают в диалог с героем, а ведь именно это является важной частью настоящей РПГ.
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Jun 9 2007, 06:42
Отправлено #21

Group Icon

[quote]Уважаемые, я так рад, что такую ВЕЛИКУЮ, но (увы!) отнюдь не популярную игру обсуждают на форуме.[/quote]
Игра достаточно популярна, просто в своих кругах. Это ведь не проект, в который любому будет интересно играть, это подарок для любителей ролевых игр. А насчёт того, что вторая мрачнее, ИМХО, это только делает её интереснее. С модами, где персонажи вобще как живые, начинаешь по настоящему сочувствовать выносящей в плену пытки Имоен, Миску и Джехайре, потерявшим близких
Profile CardEmail Poster
+
Morgarell
post Jun 9 2007, 15:57
Отправлено #22

Group Icon

Из: Двор Бишамон

[quote=Фауст,Jun 9 2007, 07:42]С модами, где персонажи вобще как живые, начинаешь по настоящему сочувствовать[/quote]А можно поподробнее об этих модах. Что улучшают, что исправляют, добавляют, вообще, какие изменения вносят? И, главное, какие это моды и где их можно скачать (за ссылки многие скажут спасибо, я первый :) )

Сообщение отредактировал Morgarell - Jun 9 2007, 15:58
Profile Card
+
Vladislav Arthurovich
post Jun 9 2007, 16:24
Отправлено #23

Group Icon

2Morgarell
Смотри выше в теме.

[url=http://www.aerie.ru/]http://www.aerie.ru/[/url] - русифицированные модули.
[url=http://www.pocketplane.net/modlist/]http://www.pocketplane.net/modlist/[/url] - большая база файлов по BG I/II, ID, P:T.

[url=http://www.ironworksforum.com/ubb/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=2;t=023604]Review of the MOD NPC's...[/url]
Profile CardEmail Poster
+
Фауст
post Jun 9 2007, 17:04
Отправлено #24

Group Icon

[b]Morgarell[/b], я для кого на прошлой странице выкладывал описание и ссылку? :) Всего две страницы в теме, а такие вопросы...
[b]Vladislav Arthurovich[/b], за дополнительные ссылки спасибо.
Profile CardEmail Poster
+
Dice
post Jun 18 2007, 23:24
Отправлено #25

Group Icon

И что, прям с этими модами графика станет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше? Меняют ли они геймплей. Персонажи реально, как живые? И что имеется ввиду под руссифицированными модами? Моды для Фаргуса?
Profile CardEmail Poster
+
Scorpion
post Jun 18 2007, 23:31
Отправлено #26

Group Icon

[quote]И что, прям с этими модами графика станет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше?...[/quote]
Ну ведь подробно [b]Фауст[/b] описал действие модов. Ладно, попробую сам, по крайней мере те, что сам опробовал. Модов, улучшающих графику, пока не нашел. И вряд ли найду, да и не стремлюсь к этому :) Моды, расширяющие существующих НПС, добавляют то, что описано в их описании, вроде бы все просто. Новые НПС-партийцы тоже все разные. Кто-то с парой новых диалогов, а кто-то с большими квестами, романами и прочим. По поводу русификаций модов, эти русификации правят dialog.tlk и совместимы с любым языком и версией перевода. Можете играть хоть в английскую версию - то, что относится к моду,будет на русском.
Profile Card
+
Фауст
post Jun 21 2007, 18:20
Отправлено #27

Group Icon

[b]Dice[/b] Между прочим, можно легко запускать первую часть на движке второй даже без модов, улучшая графику. А про моды было все сказано [b]Скорпионом[/b] и мной.
Profile CardEmail Poster
+
Unyo
post Jul 3 2007, 00:06
Отправлено #28

Group Icon

Можно вопрос? Очень люблю Planescape Torment и начала Baldur's Gate что бы выяснить, кто же такой Безымянный (там в конце жирные намеки). Но катастрофически нет времени. Если пройду врата BG, я узнаю ответ?
Сестра Unyo.

Сообщение отредактировал Unyo - Jul 3 2007, 00:07
Profile Card
+
Морган
post Jul 3 2007, 00:28
Отправлено #29

Group Icon

Из: Города

[quote=Unyo,Jul 3 2007, 01:06]Если пройду врата BG, я узнаю ответ?
[right][snapback]107785[/snapback][/right]
[/quote]

Таки нет. Балдуры не связаны с Плейнскейпом... Ну, кроме того, что их делала одна фирма, они вышли в одной серии и, вроде бы, чуть ли не на одном движке, и во вторых Балдурах есть вещи из Плейнскейпа (только в коллекционном издании) - меч Даккона и ещё что-то, чего я уже не помню.
Но сюжетные линии их не пересекаются.
Profile Card
+
Unyo
post Jul 3 2007, 03:09
Отправлено #30

Group Icon

[quote=Морган,Jul 2 2007, 23:28]Таки нет. Балдуры не связаны с Плейнскейпом... Ну, кроме того, что их делала одна фирма, они вышли в одной серии и, вроде бы, чуть ли не на одном движке, и во вторых Балдурах есть вещи из Плейнскейпа (только в коллекционном издании) - меч Даккона и ещё что-то, чего я уже не помню.
Но сюжетные линии их не пересекаются.
[right][snapback]107787[/snapback][/right]
[/quote]

Каким образом?! Карач обретает форму только в руках хозяина, иначе это просто материя хаоса. И все его боевые способности зависят от личных качеств владельца.
Profile Card
+

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
 Topic Options