Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Врата Балдура, игра-легенда

Фауст
post Apr 22 2007, 20:53
Отправлено #1

Group Icon

Из: Донецк, Украина
Status: Offline

Предлагаю для это классической, и многими считаемой лучшей адаптацией АДнД на компьютере, выделить целую тему и обсудить игру во всех подробностях.
Profile CardEmail Poster
+
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Ответов(30 - 44)
Морган
post Jul 3 2007, 03:42
Отправлено #31

Group Icon

Из: Города

Я в курсе.
Но в Балдурах, если не ошибаюсь, меч Даккона - просто очень хорошая железка, вроде даже +5 и с какими-то хорошими свойствами. Не более того. Просто привет из другой игры для тех, кто знает...
Profile Card
+
Фауст
post Jul 3 2007, 06:39
Отправлено #32

Group Icon

Насчёт туманных намёков - это, увы, очередная реклама, не больше. Врата Балдура сами по себе не менее интересны, в основном за счёт единой сюжетной линии черезвсе части и харизматичных героев, но с Безымянным там действительно ничего общего. Впрочем, о его прошлом достаточно намёков в самой игре. Меч Даккона есть у бонусного торговца, каким образом он там возник - непонятно. видимо разработчики не особо вдумывались в философию (а, может, меч решил найти нового хозяина?) :)
Profile CardEmail Poster
+
Unyo
post Jul 3 2007, 10:56
Отправлено #33

Group Icon

Спасибо.
Фауст, вообще-то не может. Это не меч, а проекция сознания хозяина на окружающий мир. Если помните, Безымянный и завербовал Даккона из-за этого клинка. Стал бы он плести такую хоть и простую, но трудоемкую интригу, если бы каррач можно было бы просто забрать.

Сообщение отредактировал Unyo - Jul 3 2007, 11:01
Profile Card
+
Фауст
post Jul 3 2007, 12:00
Отправлено #34

Group Icon

В таком случае, остаётся считать это местной поделкой, работой какого-либо умельца, вдохновлённого подвигами Даккона (кто знает, вдруг им доводилось сталкиваться?) Хотя я бы не удивился, если бы герой смог создать подобный меч усилием воли, учитывая его быструю эволюцию. Уже в середине игры его можно считать, согластно механике АДнД. божеством с рангом 0.

Сообщение отредактировал Фауст - Jul 3 2007, 12:03
Profile CardEmail Poster
+
Pax_Tecum
post Jul 3 2007, 15:31
Отправлено #35

Group Icon

Из: я-уж-не-помню-какой-там-по-номеру-Рим

А где можно и можно ли вообще скачать русификацию на трёхдисковую английскую версию взятую с о.g.?
Profile Card
+
Фауст
post Jul 3 2007, 16:00
Отправлено #36

Group Icon

[b]Pax_Tecum[/b] [url=http://aerie.ru/download.php]http://aerie.ru/download.php[/url] здесь есть в разделах файлов
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Jul 3 2007, 16:20
Отправлено #37

Group Icon

Из: Бездны

Что касается меча Даккона, насколько я помню, в описании этой катаны прямо сказанно, что со смертью Даккона умер и его меч. Перестал изменяться, и стал простой мертвой железкой.
И, кстати, лично меня ее параметры, в отличии от цены, особо не впечатлили - всего-навсего катана+3 с бонусом к максимальному количеству заклинаний.
Никакой роли в игре она не играет, и врят-ли будет кем-нибудь в игре использоваться. Так что, согласен с версией насчет привета из другой игры. Тем более, что вместе с этим мечом еще ряд вещей "очень полезных" из первого IceWind Dail'а продавался.
Profile Card
+
Unyo
post Jul 5 2007, 13:44
Отправлено #38

Group Icon

[quote=Аргорио,Jul 3 2007, 15:20]Что касается меча Даккона, насколько я помню, в описании этой катаны прямо сказанно, что со смертью Даккона умер и его меч. Перестал изменяться, и стал простой мертвой железкой.
И, кстати, лично меня ее параметры, в отличии от цены, особо не впечатлили - всего-навсего катана+3 с бонусом к максимальному количеству заклинаний.
Никакой роли в игре она не играет, и врят-ли будет кем-нибудь в игре использоваться. Так что, согласен с версией насчет привета из другой игры. Тем более, что вместе с этим мечом еще ряд вещей "очень полезных" из первого IceWind Dail'а продавался.
[right][snapback]107832[/snapback][/right]
[/quote]

Я как-то не посмотрела - а воскрес он тоже вместе с мечом?

Да, насчет божества. Безымянный силен. конечно, но от своего нетипичного бессмертия пытается отделаться. И паствы (или как это называется?) верующих у него нет. И он подвержен "законам Кармы". Хотя.... то дело с деревьями они подняли всего-лишь вчетвером.
Извините, если я чего-то не понимаю в механике.
Profile Card
+
Аргорио
post Jul 5 2007, 14:10
Отправлено #39

Group Icon

[quote]Я как-то не посмотрела - а воскрес он тоже вместе с мечом?[/quote] А он воскрес?
Profile Card
+
Unyo
post Jul 5 2007, 14:36
Отправлено #40

Group Icon

[quote=Аргорио,Jul 5 2007, 13:10]А он воскрес?
[right][snapback]108003[/snapback][/right]
[/quote]

Если вы имеете в виду Крепость Сожалений, то там всех компаньонов можно оживить либо обманув Непостижимого, либо слившись сним. Если просто по ходу действия - тем более, право Безымянного на три оживления никто не отменял (разве что в Пыльные вписаться, но для такого случая я бы выписалась). А если прсто решили этого не делать - это еще не значит. что Даккон мертв во всех вариантах реальности.
Profile Card
+
Аргорио
post Jul 5 2007, 14:44
Отправлено #41

Group Icon

В описании его меча в Бальдуре сказанно, что Даккон погиб, работая на существо по имени Безымянный.

А как можно обмануть Непостижимого? Сливаться с ним у меня получалось, но товарищи при этом не воскресали, а сам Безымянный попадал на кровавую войну. А, кстати, какие еще там концовки есть?
Profile Card
+
Unyo
post Jul 5 2007, 15:00
Отправлено #42

Group Icon

Про описание не знаю.
Где-то был глупый но работающий вариант: отвлечь Непостижимого во время разговора, он выходит, бросаемся быстро оживлять компаньонов. Я пробовала просто как вариант.
Насколько я знаю альтернатива Кровавой Войне одна - сгинуть не дойдя до конца (ну там Лотара довести и еще некоторые варианты).

Сообщение отредактировал Фауст - Jul 5 2007, 19:28
Profile Card
+
Фауст
post Jul 5 2007, 19:58
Отправлено #43

Group Icon

Господа, если хотите обсуждать Планскейп в отрыве от Врат Балдура - создайте, пожалуйста, соответствующую тему. Насчёт концовок есть
1.Убить себя клинком Бессмертного в Цитадели. Душа Безымянного останется с Дайонарой в Вечности.
2. Есть семь способов победить свою Смертность в лице Непостижимого(драться самому, уговорить оживить одного из напарников и драться, оживить всех и напугать вторжением теней, убедить с помощью Истинного Имени. полученного из сферы Фарода, угрожать убить себя клинком, победить в поединке воли, уговорить с помощью высокого интеллекта). Счастливый вариант - использовать имя, тогда Безымянный воскресит всех товарищей, попрощается и отправиться на заслуженное наказание к Кровавой Расщелине.
3. Разолить Леди Боль дважды. Быстрая и гарантированая смерть.
[b]Unyo[/b], про божество я имел ввиду героя Врат Балдура, а не Безымянного. Боги с рангом ноль - обожествлённые герои, дети настоящих богов и земного родителя, избранники богов, не имеющие особых сфер влияние, толп верующих, но обладающие бесмертием и частью божественных сил. Между прочим. самые свободные и потенциально сильнейшие среди обитателей материальных планов.
Profile CardEmail Poster
+
Морган
post Jul 5 2007, 20:03
Отправлено #44

Group Icon

Из: Города

[color=gray]Вообще-то, ещё можно занять место Безмолвного короля (кажется, с высокими социальными характеристиками - точных требований не знаю) и умереть, позволив одной из реинкарнаций поглотить себя в Цитадели.[/color]
Profile Card
+
Ssinurn LLundain
post Jul 6 2007, 14:18
Отправлено #45

Group Icon

Из: Киев, Украина

Моя история знакомства с Балдурами началась лет (много) назад, когда вышел первый Icewind Dale. Я, увлечённая эльфами, драконами и фэнтези, но ни слова не слышавшая о Dungeons & Dragons, приобрела диск с Дэйлом и начала играть - а там говорилось, что игра эта даже лучше, чем Балдурс Гейт! Но пиратский Дэйл вылетал, а Балдур мне достать тогда не удалось. Поэтому пришлось возвратиться к нему только после прохождения [url=http://vampirebloodlines.ru/forum/index.php?showtopic=1977&st=160&p=108128&#entry108128]Neverwinter Nights[/url] с аддонами - где-то год-полгода назад, когда я уже и D&D поиграла, и в V:tM...

И я была поражена... Насколько глубоко проработан сюжет! Насколько качественно прописаны персонажи! Квесты! Прорисовка локаций! Фантастика!!!

Вчера уговорила любимого, игравшего только во второй Балдур, попробовать первый. И хоть диалогов между однопартийцами там особо не видно, тем не менее, ИМХО, первый Балдур менее фэнтезийный, если можно так выразиться, чем второй, и поражает именно классическим, выверенным, точным сюжетом. А второй (эээ.... я случайно удалила сэйв с полигры... придётся по-новому проходить, так что про всю игру сказать не могу... :huh:) - более навороченный в плане сюжета, я бы сказала. И более красочно-фэнтезийный.

Ведь что я люблю в играх больше всего? Сюжет...
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options