Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Врата Балдура, игра-легенда

Фауст
post Apr 22 2007, 20:53
Отправлено #1

Group Icon

Из: Донецк, Украина
Status: Offline

Предлагаю для это классической, и многими считаемой лучшей адаптацией АДнД на компьютере, выделить целую тему и обсудить игру во всех подробностях.
Profile CardEmail Poster
+
Ответов(60 - 66)
Аргорио
post Jul 17 2007, 13:19
Отправлено #61

Group Icon

Из: Бездны

[b]Tantos[/b] Играл, представьте себе. И считаю, что Бальдур к Нему гораздо ближе, чем всякие Готики и Которы. А вы приведенный мною текст читали? Там речь шла вовсе не о том, "за что я могу грохнуть тех персонажей".
А отыгрыш роли злого мальчика, это просто протест против навязывания нам роли "тимуровца". Хорошего и правильного мальчика, переводящего старушек через дороги. :D

Сообщение отредактировал Аргорио - Jul 17 2007, 13:21
Profile Card
+
Tantos
post Jul 17 2007, 16:41
Отправлено #62

Group Icon

Из: Подмосковье

[b]Аргорио[/b] Я играю в игры, чтобы получить от этого удовольствие, а не для того чтобы выразить протест.
К сожалению игры в основном ориентированы на поколение NEXT, которым (в большинстве случаев) всё нужно разжовывать, аля: шантажировать людей плохо, дать нищему монетку хорошо. И поэтому если вы шантажируете у вас падает Репутация, а если даёте монетку, то получает экспу(это я условно и утрируя). "Экстремизьм - это плохо, Пугачёва - хорошо" (с) Тимур Шаов. Балдур в этом отношении не исключение.
Пиндоссовское бобро обязательно победит змея мирового осла, поставит на колени и зверски забьёт ногами(сладострастно похрюкивая). Собственно именно к этому призывает большинство пиндосовских игр. Так что разрабы специально загоняют игрока в условия, когда полезно играть "правильно" - переводить старушек, помогать слабым и так далее. Есть ли смысл играть по навязанным условиям? Создавать прохождения за "плохого парня"? Для меня БГ было интересно общей конвой сюжета и историями рассказанными про магическое оружие. А всерьёз расписывать прохождение за плохого парня... К чему? На мой взгляд это неинтересно.
Проходить надо так, чтобы вам было интересно, вызывает у вас негатив конкретно Аэри(к примеру) с её наивными баснями - убейте её, но зачем лупить всех подряд и под общую гребёнку? Только ради низкой репутации?
Profile Card
+
Аргорио
post Jul 17 2007, 17:56
Отправлено #63

Group Icon

Из: Бездны

[b]Tantos[/b] Я тоже играю, чтобы получить удовольствие, как это не удивительно, и игра за, как вы выразились, "пиндосовское добро" удовольствия мне не приносит, скорее наоборот. А раз так... [i]У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло, оно как-то душевнее...[/i] ;)
Поступков, к которым у меня не лежит душа, я никогда не совершал. В той же Jade Empires, скажем, не стал товарищей доминировать, просто чтобы еще темных очков получить.
А писать прохождение за злого персонажа, на мой взгляд, ничуть не мене серьезно и интересно, чем писать прохождение за доброго персонажа. Да и вообще писать прохождение, если на то пошло.

[color=gray]Честно говоря, с каждым постом все больше теряю нить разговора. О чем мы тут вообще говорим?[/color] :)
Profile Card
+
Tantos
post Jul 17 2007, 18:39
Отправлено #64

Group Icon

Из: Подмосковье

[color=gray]О чём говорим я уже и сам не знаю. Определённо про БГ.[/color]

Короче по моему мнению Балдуру определённо не хватает разветвлённых диалогов. А то я эксперементируя как-то создал персонажа-паладина с интелектом 3, но это не мешало ему вести с собеседниками содержательные беседы. И реалистичностью здесь даже не пахло. :)
Profile Card
+
Фауст
post Jun 14 2008, 18:19
Отправлено #65

Group Icon

Из: Донецк, Украина

Кто-небудь знает коды, мод или способ брать в команду больше 6 персонажей? А то благодаря модам столько НПЦ бродит, что просто жалко выбор делать :)
Profile CardEmail Poster
+
Elnar
post Jun 14 2008, 19:18
Отправлено #66

Group Icon

Нельзя больше 6-ти, движок не поддерживает ... можно только проходить отдельные этапы игры с разными "друзьями", более подходящими текущей ситуации.
Profile Card
+
Seras
post Jul 28 2009, 20:40
Отправлено #67

Group Icon

До чего гильдия воров дошла, у меня фамильяра сперли! Пропала из рюкзака зверушка. Подскажите кто-нибудь: это глюк, или я квест пропустила? Верните дракона, учтите он любит печеные яблоки, кто обидит - скооперируюсь с Бодхи и закопаю.
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options