Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Принц Артос (WoW), перенесено из "Злых игр"

Аргорио
post Sep 1 2007, 06:49
Отправлено #1

Group Icon

Из: Бездны
Status: Offline

[quote=Фауст,Aug 31 2007, 22:04]А варкрафт при яркой картинке показывает историю падения личности. постепенное разрушения старых стереотипов одного принца, так что он ИМХО, не хуже.[/quote]Принц Артос, одержимый местью демонордам, и принц Артос, фанатично им служащий, это две большие разницы, а в игре этот переход никак не оправдан. Взял меч, и изменился. :bat: Ход с "кольцом всевластия" никогда не казался мне особенно удачным.
Profile Card
+
Ответов(15 - 22)
Фауст
post Sep 2 2007, 18:45
Отправлено #16

Group Icon

Из: Донецк, Украина

[quote]И я о том же. Стратегическая ошибка, не моральная.[/quote]
Тащить собой псевдо-войско(обреченное) в логово врага - стратегическая и моральная ошибка.
[quote]Желание не смотреть в глаза дезертиру, уведшему с собой половину армии?  А может быть, желание не придавать его совершенно заслуженной участи?  Про судьбу некоего Оскара Феншо, думаю, не стоит напоминать? И, к слову, чем бегство Утера, в твоих глазах, отличается от "бегства" Артоса? (Который, все-таки, его командир...)[/quote]
А почему это Утре дезертир, если это его направили разобраться с проблемой Плети, а Артас помогал? Вдобавок, с точке зрения стратегии(они оба командующие), закона(приказа короля не было), и морали(кодекс паладинов) Утер прав. При таком подходе можно вобще идти и вырезать все деревни - вдруг они будут заражены?Феншо был марионеткой, хоть и невольной, как помнишь. Причём его поступок действительно имел неудачные последствия. А здесь, от кого вреда больше? Кстати. если командир прикажет армии насиловать и убивать все население захваченной страны, по твоему. армия должна это делать? У каждого солдата есть своя система ценностей, если он не фанатик. Касательно убийства крестьян(а ведь там женщины, дети) думаешь, любой нормальный солдат стал бы так поступать?
[quote]Хотя бы тем, что связал бы армию, которая, как ты сам заметил, нужна совсем в других местах. А больные все-равно умерли бы, и все-равно превратились бы в нежить, и очень скоро.
[/quote]
И потому надо их поубивать, а потом увести нужную армию на край света? Хороший паладин Артас...
[quote]Вот он и предпринял меры, чтобы за ним пошли. Умиляешь ты меня, честное слово. Манипулировал толпой в своих интересах - повсеместная практика средивластьимущих, по-твоему его отец никогда этим не занимался? Или любой другой правитель?
[/quote]
Да потому, что можно было строиь власть на идее, и те бы воины за ним пошли. А Артас опять-таки выбрал самый лёгкий путь(кстати, даже не думая, как выбираться будут).
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Sep 2 2007, 19:29
Отправлено #17

Group Icon

[quote=Фауст,Sep 2 2007, 20:45]А почему это Утре дезертир, если это его направили разобраться с проблемой Плети, а Артас помогал?[/quote] :o B) Потому и дезертир, что его направили разобраться с проблемой, а он просто взял, и удрал. Играл давно, всех подробностей уже не помню, но если все было так, как говоришь ты, мне даже сказать нечего. Абсолютная некомпетентность, и коственнный виновник гибели всех этих людей, и падения Артоса. От кого вреда больше, спрашиваешь? :huh:

[quote]Хороший паладин Артас...[/quote] Разговор, насколько я еще помню, шел не о том, какой он паладин, а о том, какой он командир.
Profile Card
+
Фауст
post Sep 3 2007, 13:42
Отправлено #18

Group Icon

Из: Донецк, Украина

[quote]Абсолютная некомпетентность, и коственнный виновник гибели всех этих людей, и падения Артоса. От кого вреда больше, спрашиваешь?[/quote]
Поступил как паладин(дал возможность тем, кого от приказа Артаса воротит, законно выйти из подчинения.) В условиях того, что ближайших городов рядом нет(судя по карте), разумнее отойти. собраться с силами и нанести удар по уже прератившейся нежити.(дольше, но моральнее) Раз средства от чумы тоже нет, то милосерднее позволить прожить оставшиеся часы, а не вырезать семьи на глазах друг-друга. Почему ушёл? По двум причинам: шок от того, во что превратился бывший ученик и попытка примирения с Артасом, иначе - только его насильственных захват, что выльется в битву.(междоусобную).
[quote]Разговор, насколько я еще помню, шел не о том, какой он паладин, а о том, какой он командир.
[/quote]
Разговор шел о том. что он за личность. если хочешь делить:
1. Командир - бездарный, ты сам это признал. Его методы ничего не принесли. кроме уничтоженой Лордеронской армии.
2. Паладин - в худшем проявлении фанатизма. причём своим целям. Насчёт карать врагов - всегда. а вот насчёт защиты своих и милосердия - полный ноль.
3. Человек - эгоист и себялюб, не слушающий других, голоса разума, мстительный и глупый, подлый.
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Sep 3 2007, 15:18
Отправлено #19

Group Icon

[quote=Фауст,Sep 3 2007, 15:42]Поступил как паладин(дал возможность тем, кого от приказа Артаса воротит, законно выйти из подчинения.) [/quote] Из чьего подчинения? Не ты ли постом выше говорил, что командир у нас Утер? Нет, если командир Артос, то все совершенно очевидно - приняв решение уничтожить зараженных, он был прав, а Утер дезертировал. А вот если командир Утер, все гораздо интереснее...
Объекту Артос, в этом случае, автоматически присваевается значние Феншо. :) Утер же, вместо того, чтобы поступить с ним соответствующим образом, просто [i]у д р а л[/i], оставив ему половину [b]своих[/b] людей. :huh: И кто же он после этого? Ах да, высокоморальный паладин. :D

[quote]1. Командир - бездарный, ты сам это признал. Его методы ничего не принесли. кроме уничтоженой Лордеронской армии.[/quote] Сколько нового о себе узнаю. :) По игре он не проиграл [b]ни одной битвы[/b]. За исключением битвы за свое сознание с супермегаартефактом.

[quote]2. Паладин - [/quote] Какой он паладин, мне не интересно. Впрочем нет, стал бы паладином Шабаша, заслужил бы мое уважение. <_<

[quote]3. Человек - эгоист и себялюб, не слушающий других, голоса разума, мстительный и глупый, подлый. [/quote] Живой он человек, наделенный, как достоинствами, так и недостатками. А не идилическая картонная кукла, которой ты бы его хотел видить. :pfe:

Сообщение отредактировал Аргорио - Sep 3 2007, 15:19
Profile Card
+
Mastermind
post Sep 4 2007, 22:18
Отправлено #20

Group Icon

Всем привет. Я давненько почитываю этот форум (уже с полгодика как) и вот все не считал нужным зарегистрироваться. Но когда я убежденный варкрафтер прочитал эту демагогию - то не выдержал :))
Почему демагогия? Да вот почему:
[quote]А чем плох карантинный вариант?[/quote]
Тем что это бред. Вспомни как начиналась эта, толи предыдущая миссия. Когда Артес выяснил что зерно не простое, а а превращает людей в зомби. Так вот я на напомню :) Просекли фишку именно тогда когда живые люди вдруг превратились в зомби стали мачить стражу. И никто их этому не учил... тьфу не убивал их тоесть :)
Короче если бы ты деревню посадил под карантин, то в течении нескольких часов у Мал'Ганиса была бы приличная армия из твоих любимых горожан. Если я не ошибаюсь 200 зомби (по варкавтским меркам это довольно много, если учесть что лимит еды 90, а большинство юнитов хавает 3+ еды). Так что Лордерон потерял бы целую провинцию, кучу воинов, а главное порт.
По поводу становления Артаса. Помоему человек все ясно сказал
[quote]Аргорио, ты не понял. Атрас пал не тогда когда взял меч, а тогда, когда желание получить меч превратилось в самоцель. когда сам меч стал важнее того, зачем он стал нужен. А НерЗул просто взял то, что лежало.[/quote]
Я бы может сказал другими словами. Ну и самоцель была не получить меч, а убить Мал'Ганиса. Но в целом сказано верно. Нерзул его не тупо задоминейтил(как Сильвану например), а обрабатывал его очень длительный промежуток времени и старания принесли свои плоды. Я не буду тут расписывать сейчас что да как, т.к. в посте получится слишком много букв :) Надеюсь мне поверят наслово B)

Сообщение отредактировал Mastermind - Sep 4 2007, 22:26
Profile Card
+
Кристоф
post Sep 11 2007, 23:06
Отправлено #21

Group Icon

Из: Хаус де Хекс

[quote]Аргорио  Sep 1 2007, 21:30
...Вот убийство папаши, это, соглашусь, уже полный идиотизм. Тайком такие вещи нужно делать, а не у всех на глазах.[/quote]
А все-таки мультик зрелищно выглядит...

[quote]Abaddon  Sep 2 2007, 13:29 
...А почему Иллидан тогда не стал рабом Пылающего Легиона?
[/quote]
По-моему мнению, у Иллидана просто были большие амбиции, он хотел обрести власть над могущественными силами и неважно, что силы эти были темными, однако он сохранил, так сказать, свою "человечность" что ли. Он хоть и превратился в демоноподобное существо, но его сознание остался прежним, а в раба Пылающего Легиона он не превратился потому, что владение темными силами не всегда обязывает к подчинению демонам

По поводу Артаса могу сказать, что он не видел дальше собственного носа, потому что думал, что во всем виноват Мал'Ганис, а тот всего лишь оказался марионеткой в руках НерЗула, марионеткой, которая нужна была для заполучения души Артаса. Но при этом радует, что Артас не стал безмозглым зомби, типа зараженных чумой жителей деревни, а остался харизматичным героем, таким, каким и должен быть командир армии разумной Нежити. Порадовало то, что его решения стали четче и жестче - никаких колебаний и никакой пощады!
Profile CardEmail Poster
+
гR.I.B.
post Jan 7 2010, 21:58
Отправлено #22

Group Icon

Из: СПб

Всё таки не выдержал....любимая ведь игра....
Подливаю масла в угли...
[url=http://lki.ru/text.php?id=4235]Полный пересказ биографии и крайне компетентное мнение[/url]

Сообщение отредактировал гR.I.B. - Jan 7 2010, 21:59
Profile Card
+
Эдриан Бишоп
post Jan 8 2010, 07:21
Отправлено #23

Group Icon

Из: Лондон

Хахаха вы меня насмешили убийство отца... надо было делать тайком хахаха.... а что потом каждого жителя королевства тоже тайком убивать.. ведь насколько я знаю королевство было уничтожено а все жители убиты и обращены в нежить...

Ах да какой умник догадался написать АртОс когда, он Артас ну или в крайнемслучае Артес... :lol:
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options