Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Тургор, Малкавянская разукрашка

Angvat
post May 30 2008, 23:37
Отправлено #1

Group Icon

Из: Минск в ночи
Status: Offline

Кто-нибудь еще в ЭТО играл? У меня сия игра вызывает крайне противоричивые чувства - от желания расцеловать разработчиков до желания набить им всем морды. Лапы у меня кривые, рисую фигово, тут уж ничего не попишешь :) Да и не люблю я игры на время, где к тому же приходится раза три помереть, пока разберешся что к чему. Но зато весьма самобытно и оригенально. Интересно, что подребует от игрока следующая игра "Ледорубов" - умения отличать тоническое трезвучее от септ-доминанты? :D
Profile Card
+
Ответов(1 - 14)
Axemedius
post May 31 2008, 01:11
Отправлено #2

Group Icon

Из: Santa Monica, L.A.

Идея изначально была интересной, однако.. Со временем в игру привнесено слишком много популярных оборотов и стереотипов, от которых уже сейчас, не играя в данное творение, начинаешь неминуемо отворачиваться.
Помню, сколько разговоров было около игры-"нововведения", Мор:Утопия, однако поиграв в это, я не смогла продержаться в свинцово-тяжелой, мрачной игровой атмосфере относительно долгое время. Ведь страшнее всего даже не время, отданное тебе на прохождение очередного уровня, а давящее ожидание чего-то темного и нехорошего, что вот-вот может произойти, что это - эта тема также остается за завесой тайны, отчего интерес не культивируется в тебе, а порой наоборот гасится. Пока что из скриншотов, представленных на официальном сайте и выложенных в игровых журналах, могу сказать одно - оригинально, ново, но все же по-человечески и по-русски заземленная идея, в попытках выдать сие на высоту жанра и нечто, что способен понять отнюдь не каждый.
Поиграю и дам более конкретный отзыв, так что прошу прощения за возможные поспешные выводы. Игра доступна уже сейчас, так что.. Join the game ! )
Profile Card
+
SecondBreath
post May 31 2008, 01:15
Отправлено #3

Group Icon

Из: Mezzanotte

Простите нуба, слышу в первый раз. Ссылку выложить можно?
Profile CardEmail Poster
+
Axemedius
post May 31 2008, 01:20
Отправлено #4

Group Icon

Без проблем, знакомьтесь.

Отзыв от "Игромании":
[url=http://igromania.ru/Games/Turgor/]http://igromania.ru/Games/Turgor/[/url]

Официальный сайт:
[url=http://www.tension-game.com/]http://www.tension-game.com/[/url]
Profile Card
+
SecondBreath
post May 31 2008, 01:24
Отправлено #5

Group Icon

Из: Mezzanotte

[color=gray]Благодарю. :) [/color]

[color=gray]EDIT:
Ой :o. Сюжет интригует, но ... графика - Мрак![/color]

Сообщение отредактировал SecondBreath - May 31 2008, 01:38
Profile CardEmail Poster
+
Angvat
post May 31 2008, 11:11
Отправлено #6

Group Icon

[b]Axemedius[/b]
Тогда в это вам лучше не играть. Времени еще меньше, давят еще больше. Никаких особо популярных оборотов и стереотипов мной в игре не замечено. Такое ощущение, что попал в какой-то сумасшедший дом, причем одчень враждебный к рядовому игроку сумасшедший дом (все это рисования знаков, постоянно заканчивающаяся краска, а потом еще прибежит порождение шизопараноидальной фантазии и или по репе настучит или все труды пустит на смарку).
А графика мне нравится :)
Profile Card
+
Axemedius
post May 31 2008, 12:20
Отправлено #7

Group Icon

[b]Angvat[/b]
Если рассмотреть игру с точки зрения уже представленных "профессиональных суждений людей, отдающих играм место работы в собственной жизни", то игра содержит некую сакральную ветвь, понять которую суждено лишь избранным. Возможно, тонкое переплетение легкой эротики и натянутого сюжета жизни, подтачиваемой силой неумолимо текущего времени и истощающихся ресурсов в сплетении с инфернальными образами, и являет собой каплю чего-то оригинального в игроиндустрии, однако это не пик идеи. В России на нынешний момент излишне популярно подобное течение мысли, посему идея не удивляет и не шокирует, как это должно было быть.
А графика хороша и в Crysis, однако это еще один тривиальный бездушный провал. Для хорошей игры, на мой взгляд, разработчикам Тургора следовало абстрагироваться от насущного собственной мысли. Сюжет присутствует, но скудные порции его выражения, растянутость мысли, - словно тонкий слой масла, размазанный по огромному куску хлеба, который нечем более занять.. Игроиндустрия жаждет перемен, дабы совсем не задохнуться, однако Тургор сие олицетворением опять же не явился.. [color=DarkGray]на мой взгляд :) [/color]
Profile Card
+
Angvat
post May 31 2008, 12:44
Отправлено #8

Group Icon

В России нынче популярны художники-шизофреники? :) Не знал... Среди заштомпованных блокбастеров Тургор - как глоток свежего воздуха с парми гашиша (но, Майн Гот, я начинаю ловить себя на мысли, что переодически мне хочется отложить краски, достать пулемет и тупо всех перестрелять :D ) Приз в номинации "Самая оригенальная игра года" ему обеспечен. Но имхо, оригенальность надо все же как-то сводить с играбельностью. Многих отпугнет необычность геймплея и вычурная сложность.
Profile Card
+
Axemedius
post May 31 2008, 13:27
Отправлено #9

Group Icon

[color=gray]Художники-шизофреники были популярны всегда и не только в России. Оригинальность определяется степенью эмоциональной насыщенности, однако оная, в свою очередь, есть ничто иное, как очень сильные и порой неконтролируемые переживания. Делайте выводы :) Или как говорил Чеширский кот.. "Только дураки могут находить в страданиях оригинальность" [/color]

Что же касаемо статуса Тургора, то изнеможденным от ожидания редакторам современных игровых журналов это неминуемо покажется глотком свежего воздуха, ибо Mass Effect себя в полной мере еще не проявил, а в промежутке чуткого ожидания весьма удачно можно оценить неординарное творение русских гэйм-девелоперов. И ведь поистине, ежели взглянуть на игру со стороны, не приглядываясь к деталям - игра оригинальна, она свежа, она со смыслом! Однако, что этот смысл не более кулака разноцветной крошки стекла - не учтем, ибо среди всеобщей серости высокотехнологичных шутеров и это является чем-то гениальным и свежим. Поверьте, после любого застоя хоть какой-то просвет - уже достижение, сие догма несколько раз доказана на основе кинематографа, литературного творчества и тд.
Что же до играбельности - игра предельно подведена под основы жанра, основываясь в основном на интуитивном восприятии геймплея. Самое печальное, что сейчас либо в прекрасную графику пытаются кое-как в послежний момент перед выпуском вписать сюжет, либо в мощный сюжет кое-как вписать игровые элементы.. Странно, но для разработчиков это не решаемый ящик Пандоры и компромисс :)
Profile Card
+
Angvat
post May 31 2008, 13:56
Отправлено #10

Group Icon

Подведена под основы жанра? КАКОГО? ИНТУИТИВНО ПОНЯТНА? :blink: Осмелюсь спросить, вы в нее хотя бы минут десять играли? :D Крайне сомневаюсь...

Сообщение отредактировал Angvat - May 31 2008, 13:57
Profile Card
+
Axemedius
post May 31 2008, 15:50
Отправлено #11

Group Icon

Основы жанра - имеется ввиду гэймплэй, попросту мана, здоровье и проч., обуславливающее Ваше выживание в игре, переведены в другие колбы и названы другими именами. Т.е. в итоге ты знаешь, что нужно собирать и чем дорожить, непривычно лишь само название и использование - это то самое нововведение, что не всегда во благо, но без ошибок нет прогресса ;)

[color=gray]P.S. Выше написала, что личного знакомства с игрой пока не имела. Читала - много, однако не исключаю, что мое мнение весьма дилетантское [/color]
Profile Card
+
Морган
post May 31 2008, 15:50
Отправлено #12

Group Icon

Из: Города

Игра... вызывает противоречивые чувства.
С одной стороны, мне нравятся сюжет, атмосфера, идеи, образы. На мой взгляд, сделано весьма недурно. Умирающий мир, цепляющийся за остатки жизни, странные обитатели...

С другой, я всё же как-то больше за традиционный геймплей. Бродить по локациям, взращивать сады, собирать прорастающие цветки меня не слишком прельщает. Мне неинтересно этим заниматься, а сюжет разворачивается достаточно неспешно, чтобы можно было в него погрузиться с головой и закрыть глаза на геймплей.

Игра напоминает некий тайкун, что не вызывает во мне симпатии.

Вот были бы на игру коды, я бы доиграл ради атмосферы и сюжета, да...
Но в сети их пока нет.
Profile Card
+
Axemedius
post May 31 2008, 16:05
Отправлено #13

Group Icon

[b]Морган[/b]
В том и противоречие, как Вы правильно заметили, что игра медленно затягивает вас с некий мир и его законы подобно теплой липкой жиже, но эта неспешность в преподнесении сюжета, неторопливое подведение игрока к сути сквозь муть рутинных дел - да, это несомненно олицетворение нынешней ситуации в мире, когда приходится очень много сделать, дабы получить минимум - прорастить маленький росток, однако как и в "Море", со временем столь кропотливо собранных в кулак сил и ожиданий, игра особливо никуда вас не подводит. Скупой базис, расчитанный на сакральный домысл сюжета - это либо очень оригинальный ход, либо попытка скрыть девелоперами собственную скудность мышления. Та идея, когда даже самое маленькое деяние по "эффекту бабочки" способно привнести в мир огромные последствия, разрушающие или же оживляющие его, дана в довольно гиблом зачатке незаконченной идеи..

Сообщение отредактировал Axemedius - May 31 2008, 16:07
Profile Card
+
Angvat
post May 31 2008, 18:07
Отправлено #14

Group Icon

[color=gray][b]Axemedius[/b]
"Я Блока не читал, но позицию его осуждаю" Критики, млин, очем тут говорить можно :) А вы точно Колдун? По вашем напыщеным речам вы скорее Дегенерат... Они тоже любят растекатся вычурными словесами по древу о предмете, о котором имеют самое мизерое познание...[/color]
[b]Морган[/b]
Да, коды бы пригодились. Разработчики говорят "а мол зачем, произведение искусства мол?" А игра - это все-таки не фильм или книга, здесь неинтересное место не пролистаешь... К тому же книгу никто не застовляет читать на время, и ее не надо начинать сначала, ежели на какой-то странице что-то не дошло :D

Сообщение отредактировал Angvat - May 31 2008, 18:07
Profile Card
+
Axemedius
post May 31 2008, 23:47
Отправлено #15

Group Icon

[b]Angvat[/b]
Могу Вас заверить, что от времени ознакомления я сие творением ничего не изменится, ибо как не умели русские делать игры, так и продолжаем переливать содержание оных из пустого в порожнее. Игра для самых смелых.. или же в конец заскучавших и жаждущих что-то в принципе выходящее за пределы игр, но ежели это так, то, на мой взгляд, проще и продуктивнее прочитать хорошую книгу :huh:

Сообщение отредактировал Axemedius - May 31 2008, 23:47
Profile Card
+

Topic Options