Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Тургор, Малкавянская разукрашка

Angvat
post May 30 2008, 23:37
Отправлено #1

Group Icon

Из: Минск в ночи
Status: Offline

Кто-нибудь еще в ЭТО играл? У меня сия игра вызывает крайне противоричивые чувства - от желания расцеловать разработчиков до желания набить им всем морды. Лапы у меня кривые, рисую фигово, тут уж ничего не попишешь :) Да и не люблю я игры на время, где к тому же приходится раза три помереть, пока разберешся что к чему. Но зато весьма самобытно и оригенально. Интересно, что подребует от игрока следующая игра "Ледорубов" - умения отличать тоническое трезвучее от септ-доминанты? :D
Profile Card
+
Ответов(15 - 23)
Кикиморка
post Nov 12 2008, 09:07
Отправлено #16

Group Icon

Из: Балабаново

Тургор-это игра для тех,кто не ищет легких путей и красивой графики...Я к ним не отношусь и стерла игру после того как увидела первую Сестру.Ибо СТРАШНО.А ведь предполагалось, что ради них я должна быть готова пожертвовать собой...

Кстати для тех кого смущают баги уже вышел первый патч.
Profile CardEmail Poster
+
Morningstar
post Nov 12 2008, 20:06
Отправлено #17

Group Icon

Прошол игру без патча очень понравилось,щас поставил патч с ним прохожу
Profile CardEmail Poster
+
Tako
post Nov 14 2008, 22:14
Отправлено #18

Group Icon

Из: Москва

Мир чудесных ярких красочных всполохов..
Мир-рай для всех малкавиан
Чудесная задумка и ожидаемая реализация) вторую такую игру (если это вообще игра) не создать будет трудно
насчет прохождения-проходил..но делал я это крайне медленно, смакуя игру) моя личная точка зрения однозначно положительна...я не гонюсь за красивой картинкой, намного важнее идея и затягивание в действо.
нам просто подарили симулятор...безумного сюрреализма) за что разработчикам большое спасибо. :D

Сообщение отредактировал Tako - Nov 14 2008, 22:21
Profile Card
+
Кикиморка
post Nov 18 2008, 14:30
Отправлено #19

Group Icon

Если верить прохождению с www.lki.ru там 24 концовки, так что те кому понравилась игра могут развлекаться долго...

Кстати, Тургор - вторая игра этой студии.До этого была "Мор.Утопия".Но родовые признаки на лицо.В Море ещё более страхолюдная графика, редкая забагованность и опять это игра на время.Там ты приезжаешь в городок, где начинается эпидемия песчаной язвы.Можно не успеть поговорить с персонажем и он скопытится, ибо эпидемия вещь опасная...
В игре 4 концовки
1 и 2:потерять одно, спасти другое
3: спасти и то и другое, но ценой жизни главных отморозков города("Они выживут, чтобы умереть, и умрут, чтобы выжили все" Самозванка).Но это только при 3 прохождении.
4:и все они умерли в страшных иучениях...
Profile CardEmail Poster
+
Морган
post Nov 18 2008, 16:03
Отправлено #20

Group Icon

Из: Города

"Мор" на форуме уже где-то обсуждали.
Он мне нравится гораздо больше Тургора. В основном за счёт более традиционного геймплея - ходишь себе, разговоры разговариваешь, стреляешь крыс и бандитов, торгуешь, выполняешь квесты...

В общем, всё просто и понятно, и всегда есть, чем заняться.

Плюс ещё важный момент: время в Море не просто утекает, в отличие от Тургора, оно разбито на периоды, точнее, дни, в течение которых нужно выполнить ограниченное число задач. Просто легче понять, справляешься ли ты с игрой или что-то делаешь не так, есть критерий успешности.

Ну а на графику я как-то не обращаю внимания, благо с удовольствием играю в старые РПГ вроде Planescape или Might&Magic 6-8.
Profile Card
+
Lacrimalus
post Nov 18 2008, 22:37
Отправлено #21

Group Icon

Из: Sewers-City

Мне Мор больше понравился
Profile CardEmail Poster
+
Rathma
post Jul 14 2009, 23:39
Отправлено #22

Group Icon

Если бы я не читал руководство к этой игре то купив и запустив ее в первый раз я бы с криком: "Только не мой мозг" удалил и забыл навсегда. Игра сложна для понимания, сложна для прохождения и даже не смотря на всю свою огромную оригинальность и потенциал в ней очень много вещей только кажутся на первый взгляд необычными(цвет в теле-параметры, сестры-НПС и учителя знаков, братья-типичные боссы которые не просто ждут игрока а всячески ему пакостят). Но несмотря на всю критику, играл с удовольствием а осознал все вышеперечисленное только после прохождения.
Profile CardEmail Poster
+
Кикиморка
post Sep 11 2009, 12:45
Отправлено #23

Group Icon

[color=gray]Я не тормоз, меня в сети не было.[/color]

Для тех, кто запутался в оригинальном "Тургоре" вышла облегчённая версия "Тургор.Голос цвета".В этой версии больше действия ,и перед героем ставятся конкретные задачи, а не "ну поделай что нибудь...".
Тама теперь даже квесты есть,но играть меня что то не тянет, мне почему то не понравилась атмосфера обречённости первой части.

Ещё кто нибудь пробовал?
Profile CardEmail Poster
+
Kri
post Sep 13 2009, 18:52
Отправлено #24

Group Icon

Из: томск

играл в первый оригинальный тургор.. кстати это единственная игра за год которую я тогда приобрел в лицензии.
Рецензию на нее читал в журнале, и на фоне боянистых выплесков что издавали большая часть компаний, тургор был просто потрясающе ангдеграундным творением.. и это свое первое впечатление что он на меня произвел, он полностью оправдал при дальнейшем прохождении )
Атмосфера, картинка.. все просто заворожило ) личная оценка 10/10 )
Profile CardEmail Poster
+

Topic Options