Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> ММОРПГ, Вопросы, обсуждения, холивары.

Ramirez
post Jan 6 2009, 16:49
Отправлено #1

Status:

[quote]в РПГ надо думать. Надо отыгрывать роль, на то она и "игра-по-ролям", плюс РПГ процентов на 75 - командная игра[/quote]
СОБСНО, давайте поговорим о WoW! Как-никак, MMORPG, командная игра, и отыгрывать роль надо, ибо в рейдах, пвп и других занятиях другие роли нельзя юзать. Следовательно, идеал
+
6 Страницы  1 2 3 > »  
Ответов(1 - 14)
Вентар
post Jan 6 2009, 17:17
Отправлено #2

Group Icon

Из: Минск
Status: Offline

[quote=Ramirez,Jan 6 2009, 16:49]СОБСНО, давайте поговорим о WoW! Как-никак, MMORPG, командная игра, и отыгрывать роль надо, ибо в рейдах, пвп и других занятиях другие роли нельзя юзать. Следовательно, идеал
[right][snapback]137901[/snapback][/right]
[/quote]
Я в "WoW" играю чуть более трёх лет, так что можно и поговорить. Но боюсь, мало тут кому интересно кроме нас. Я написал, что такое ролевая игра. Это когда у тебя не "три ветки развития" грубо говоря, а когда твой персонаж не набор ноликов и единичек, но твоё воплощение в виртуальном мире со всеми вытекающими, черты характера, стиль общения и т.п.

Яркий пример: WTM-R - экшен\слэшер, WTM-B - чистокровная ролёвка.
Profile Card
+
Ramirez
post Jan 6 2009, 17:23
Отправлено #3

Status:

Но ВСЕ же WoW является рпг! Там дается свобода в раскачивании(каждый может сотворить своего перса, прокачивафя по иному разные ветки)
Я знаю, что у игр есть разные категории, основные из которых rpg, action, strategy, simulation, которые в свою очередь подразделяются на всякие rts, mmorpg, action\rpg и т.д.
[color=gray]Изложил свои личные знания, никуда нагло не заглядывал, разве что в свой мозг[/color]
+
Вентар
post Jan 6 2009, 18:25
Отправлено #4

Group Icon

[quote=Асскор де Риад,Jan 6 2009, 17:35][b]Вентар[/b]

Ну раз уж зашла речь о мирной жизни, то уместно будет вспомнить Ультиму...
[/quote]
Мы уже говорим о MMORPG?=)
Profile Card
+
Манфред
post Jan 6 2009, 20:29
Отправлено #5

Group Icon

Самое ужасное явление в современном мире - MMORPG. Явление, забирающее свободное время. Примером таких игр являются Ворлд оф Варкрафт, Ленэйдж, Ультима, Конан, Эва и прочие...у них много названий - суть одна. [size=14][b][s]И суть ужасная - тупое манчкинство[/s][/b][/size]Ни о каком ролевом компоненте в этих играх не идет. Тут нет и намека на погружение в игровой мир. Игрок заранее знает: "Чтобы быть сильнее - надо качаться. Качаясь - приобретается уровень, чем больше убьешь монстров - тем быстрее получишь." И так везде. Нет ни одной онлайн-игры, которая бы стала исключением из правил.

P.S. Только вот не надо пытаться оправдывать онлайн-"рыпыгы" ,хорошо. А уж если попытаетесь - помните, что единственным их достоинством является то, что они неплохо повышают финансовое состояние разработчиков.

P.P.S. играл в них, имел несколько хай-левел персонажей, и знаю что это за дерьмо.
Profile CardEmail Poster
+
Ramirez
post Jan 6 2009, 22:02
Отправлено #6

Status:

[quote]"Чтобы быть сильнее - надо качаться. Качаясь - приобретается уровень"[/quote]
Не на тех серверах играете, товариШЧ
В свое время играл я на серверах, русских, где каждый день проходили ивенты - не какие-то там ярмарки, а конкурсы, загадки и т.д.
[quote]чем больше убьешь монстров - тем быстрее получишь.[/quote]
Тупой фарминг - юзают ИЛИ убежденные задроты ИЛИ неисправимые нубы, ибо качаться легче всего квестами
[quote]Все они при ближайшем рассмотрении - одноклеточны[/quote]
Сейчас про WoW говорю - не заметил я там такой одноклеточности, или ВЫ - любитель линейных сюжетов?
[quote]"рыпыгы"[/quote]
Используете компьютер, используйте И нормальную терминологию
+
Асскор де Риад
post Jan 6 2009, 22:16
Отправлено #7

Group Icon

Из: Там наконец-то вкрутили лампочку.

[b]Манфред[/b]
Товарищ, вас кто-то обманул. То что основной целью большинства играющих в ММОРПГ является "ужасно тупое манчкинство" - да, не спорю... но кто ж вас заставляет делать сие? ММОРПГ - это комплект "развлеки-себя-сам", у кого на что фантазии хватает, тот так и развлекается. (так, сейчас я буду каятся. Простите мне грехи мои, отче)
Я играю в WoW. Аж полгода. Набрал... э-э-э... то ли 43-ый, то ли 44-ый уровень. Даже в данж ходил. Или это инст называется? Большую часть времени я увлеченно придумываю, а чем бы ещё себя занять, только б обойтись без насилия. Под полуролевой гильдейский треп я скачу на коняке и ищу что-нибудь интересное. И нахожу, что самое любопытное. А не нахожу - ну... напрягаю фантазию. Играю в салочки с волками. Катаюся с подарками на олене. Пытаюсь залезть во-о-о-о-он на ту скалу и радостно возвестить миру, что я - "гигантский миниатюрный космический хомяк" (Ах, Бу... я так по тебе скучаю). ММО - это уникальная возможность без последствий и с увлечением доиграть в то, во что не наигрался в детстве. (Там, кстати, машинки есть. МАШИНКИ!) Немного повалять дурака под настроение. Поболтать с парой приятных людей в фэнтези-антураже. Если не устраивает просто ММО - просим на рп-сервер. Ищем вменяемую компанию, хорошего мастера - и вперед... хотя даже там за вас никто вас развлекать не будет. Повторюсь, любая онлайновая игра - "развлеки-себя-сам-ну-и-вероятно-друзяк". И все это - не отрывая попы от теплого стула.
Profile CardEmail Poster
+
Манфред
post Jan 6 2009, 22:29
Отправлено #8

Group Icon

[b]Ramirez[/b]
Искренне надеюсь ,что полгода игры на официальном сервере WoW - это достаточно. Такой же срок на одном из крупных серверов своей старны в Линэйдж.

Суть всегда одна, только вот как она обставлена? Сходи в пещеру - убей монстров и принеси вооон тот артефакт, или же предоставление красивого сюжетного описания, которое усилит мотивацию прохождения квеста. Тут, надо сказать, кому что подавай. Хотя к сторонникам линейных квестов себя не причисляю, но смею заметить порой (если у разработчиков ровные руки) , они бывают иногда интереснее "разветвленных".

Пример - Morrowind - сюжет линеен, насколкьо это вообще возможно, однако игра по качеству повествования даст фору большинству современных новоделов. (с горечью вспоминается недавняя стрелялка, которую почему-то обозвали рпг , МассЭффект.

я не противник MMORPG ,я просто считаю их второсортным подуктом.
Profile CardEmail Poster
+
Tantos
post Jan 6 2009, 22:31
Отправлено #9

Group Icon

Из: Подмосковье

Вставлю свои пять копеек.
Уже давно прожёвано всё. Ролевая игра есть там, где есть люди и есть МАСТЕР. Все комповые игры(разумеется онлайн, про сингл говорить не приходится), где нет мастеров - это НЕ РОЛЕВАЯ. Что угодно, но если игрока не бьют мастерским веником по голове, то ролевой не будет.
Начинают бегать эльфийские девы с никами Analo4ka, орки с никами Remb@ и прочие гномы Barblga_s_borodoi, начинают разноситься матерные вопли с припоминанием родственников.
Так что, если хотите играть в ролевые, то настолки ждут вас.
Profile Card
+
Ramirez
post Jan 6 2009, 22:40
Отправлено #10

Status:

[quote]полгода игры на официальном сервере WoW - это достаточно[/quote]
Повторюсь, не там играете. На официальном, багов и вылетов нет, но, как известно, (по крайней мере, с украины) надо покупать акк, а это мне не хочется. Притом, рейт там х1. Надйите серв с рейтом повыше, интереснее будет.
[b]Tantos[/b], несомненно, настольные ждут, но печален тот факт, что тема "Компьютерные Игры" :)
Может, Вы знаете какие-нибудь достойные компьютерные РПГ?
[color=gray]Analo4ka, Remb@,Barblga_s_borodoi - убили наповал[/color] :lol:
+
Вентар
post Jan 6 2009, 23:05
Отправлено #11

Group Icon

Товарищ Манфред, я к твоему сожалению даже не попытаюсь встать на защиту ММОРПГ и не потому, что ты прав, а потому, что мне лениво. Но столь горячая ненависть к этому жанру, такие пламенные слова в его адрес свидетельствуют лишь о том, что кое-кто в это игрался как проклятый, занимался чуть ли не круглосуточным фармом, качался, качался, качался, а потом - бац! И кто-то взломал аккаунт. Или переехал в дом без интернета. Или какой-то 12-летний пацан не давал качаться и постоянно сливал при первой возможности, а ты ничего не мог сделать, так как этот пацан занимался манчкинизмом вместо школы, получил убер-артефакт и злостно юзал его супротив тебя. Ты психанул, послал в ... этого пацана, всех разработчиков и т.д и т.п. и возненавидел этот жанр, так как тебе не дали там добиться того, с помощью чего ты бы его полюбил. Ну что, я прав, прав или всё-таки прав?=)

Ладно, хватит яда - давайте обсудим и побеседуем, раз для этой темы выделили целую тему. Без ругани и взаимных неприязней. У всех свои вкусы.
Profile Card
+
Abaddon
post Jan 6 2009, 23:13
Отправлено #12

Group Icon

Из: Москва

[color=red]Рамирез получает законный плюс за разжигание холивара, остальные причастившиеся отделываются устным.

Вежливо холиварить на тему ММОРПГ в этой теме МОЖНО. Но вежливо.[/color]
Profile Card
+
Манфред
post Jan 6 2009, 23:14
Отправлено #13

Group Icon

[b]Вентар[/b]
[color=gray]Без ругани, то поражаюсь провидческим качествам , но неверно. К игре подходил с исследовательской точки зрения и свой вывод сделал. Так что досужие домыслы лучше оставлять при себе [/color]

К минусам онлайновых рпг - отсутствие вменяемой информации, подталкивающей к прохождению. Основываются они обычно или на громких тайтлах - Варкрафт ,или же на рекламе и раскрученности серверов
Profile CardEmail Poster
+
Вентар
post Jan 6 2009, 23:24
Отправлено #14

Group Icon

[quote=Манфред,Jan 6 2009, 23:14][b]Вентар[/b]
К минусам онлайновых рпг - отсутствие вменяемой информации, подталкивающей к прохождению. Основываются они обычно или на громких тайтлах - Варкрафт...
[/quote]
Не согласен. Что касается отсутствия информации - это не так. Я сейчас говорю, как игрок в "WoW" с трёхлетнем стажем на официальном сервере. Есть проблемы с прохождением - в интернете находится неимоверное количество мощнейших ресурсов-вспомогателей. Исчерпывающие базы данных, энциклопедии и т.п. интернет-материал. По "линейке" меньше, но она на порядок примитивнее. Другими словами - если "линейка" - ученица младших классов, то "WoW" - кандидат физико-математических наук. (Играл, знаю).

Другие ММОРПГ приплетать не буду, ибо не те тестил.

Второе: громкий тайтл Варкрафт. Это верно. Но "громкий тайтл" надо заслужить - раз, удержать - два, и главное оправдать - три.

Я играю на офф.сервере, и я за него раз в 2 месяца плачу. И самое интересное в том, что я вижу, за что плачу. "Blizzard" на 100% отрабатывает эти деньги.

Сильно не ругайся, я высказался субъективно.
Profile Card
+
Ramirez
post Jan 6 2009, 23:29
Отправлено #15

Status:

[color=gray]Ну, раз уж от моего имени тема начата, то[/color]
MMORPG создавались не для того, чтобы играть именно на одном серве. Собсно, включили способность создавать свои, на которых можно увидеть много чего интересного :)
Например, на официальном сервере ВоВ - рейт 1х, и это считается нормой кача. Но после этого последовали создания сервов с качем побольше (и на которых советую играть, так как интереснее, в разы). Как заявили присутствующие здесь, что в онлайн-рпг, все сводится к тупому качу, несогласен. Во всех играх (рпг) свойственна манера раскачивания. Даже в одиночных, без онлайн, ибо без набирания определенного количества уровня мы не сможем использовать определенные возможности игры. Так и тут...
+

Topic Options