Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> ММОРПГ, Вопросы, обсуждения, холивары.

Ramirez
post Jan 6 2009, 16:49
Отправлено #1

Status:

[quote]в РПГ надо думать. Надо отыгрывать роль, на то она и "игра-по-ролям", плюс РПГ процентов на 75 - командная игра[/quote]
СОБСНО, давайте поговорим о WoW! Как-никак, MMORPG, командная игра, и отыгрывать роль надо, ибо в рейдах, пвп и других занятиях другие роли нельзя юзать. Следовательно, идеал
+
Ответов(75 - 86)
Манфред
post Jan 19 2009, 17:16
Отправлено #76

Group Icon

Status: Offline

[color=gray][b]grimmrust[/b] , язык с мылом мыть будете , уважаемый[/color]
Profile CardEmail Poster
+
Ramirez
post Jan 19 2009, 17:29
Отправлено #77

Status:

[quote]Вежливо холиварить на тему ММОРПГ в этой теме МОЖНО. Но вежливо.[/quote]
[color=gray]Цытатга с этой теме. Но, у вас двоих тут уже срач начался. ИЛИ вы говорите о новой мморгп, ИЛИ обсуждаете уже ту, о которой речь идет[/color] :huh:
+
Abaddon
post Jan 19 2009, 17:34
Отправлено #78

Group Icon

Из: Москва

[color=red]grimmrust, Манфред - предупреждения за флейм.[/color]

[color=gray]Прежде чем продолжать эту крайне конструктивную дискуссию, пожалуйста, заполните эту форму. [img]http://lurkmore.ru/images/e/e2/Butthurt-form.jpg[/img][/color]
Profile Card
+
ILLoR
post Jan 24 2009, 01:24
Отправлено #79

Group Icon

Из: Часовня

Итак, ММОРПГ. Да они действительно рпг, так как ролевые игры- это игры, в которых играют роли. По-сути, ролевой игрой можно назвать всё, что угодно, начиная от стрелялки и заканчивая симулятором, тк и там и там- вы играете определённую роль. Попробуем немного сузить это понятие.. расставить определённые рамки, чтобы не все игры попадали под этот жанр. Г-н Манфред утверждает, что настоящие рпг- это только настолки и, собственно, ролевые игры "на свежем воздухе", ну, или не очень свежем). Согласен, что это наиболее полный в плане погружения и чистокровный вариант РПГ. Играл, доставляет огромное удовольствие, и даёт возможность банально "проветриться". Но я не согласен, что этим стоит ограничиться. Компьютерные игры могут доставить не многим меньшее удовольствие от прохождения, особенно РПГ-игры. Стоит только чувствовать атмосферу и вжиться. Я вот переживаю в каждом диалоге. Возьму для примера Planscape tormenеt, Fallout 1-2, Morrowind(музыка и система потрясающи, но бедные линейные диалоги), Проклятые земли тоже понравились О_о. Итак, к теме. Является ли ММОРПГ- идеальной РПГ? Конечно нет. Ну как можно поверить в мир, в котором нельзя умереть, можно иметь n-ное кол-во персонажей на аккаунте, в котором великих злодеев убивают по тысяче раз на дню, в котором банально не боишься за свою шкуру? )) Согласен, в той же линейке боишься умереть, но не из-за смерти же, правда? А из-за того, что неприятно терять 5% когда за моба дают 0.01%. Как можно поверить в мир, где ежедневно тысячи героев совершают одинаковые подвиги? )

И всё-таки, ты играешь в них роль, насколько важную? зависит от тебя. Итак, ИМХО: РПГ-серверы могут считаться РПГ-игрой в данной вселенной. Остальные же- скорее тянут на своеобразные интернет-игры, спорт в декорациях вселенной. Опять же, пример просится. сложно поверить, что ты вместе с целым отрядом персонажей собираешься совершить вылазку и убить злобного колдуна, когда призывом на это действие служит "ЛФ 3М, 2хил и 1дд, есть лок, так что сразу суммон и го". В целом эти игры можно рассматривать как занятную командную игру, но пока мморпг не дотягивают даже до сингловых рпг-игр. Лично для меня так.

Да и вообще единицы сейчас доостойные выходят. Один Ведьмак за всё последнее время. Остальное- пресные "хиты", фор фан онли. А что? большинству нравится. Извините, что так долго)
Profile CardEmail Poster
+
Ingolv
post Mar 3 2009, 08:39
Отправлено #80

Group Icon

World of Darkness готовится к релизу в 2010-ом году? <_<

Давненько ничего не было слышно об онлайновом проекте World of Darkness. С ноября 2006-го года, когда состоялось объединение компаний CCP Games и White Wolf Publishing, игра больше на информационных радарах не появлялась. Мол, ждите.
Впрочем, недавно World of Darkness была замечена в одном из финансовых документов CCP. Если верить его содержанию, то пришествие World of Darkness намечено на 2010-ый год. Более точных сроков нет. Исландская компания находится пока не в том состоянии, чтобы говорить о финальной дате релизе такого масштабного проекта как World of Darkness. Экономический кризис, ага.
К тому же, World of Darkness находится на ранних этапах разработки. Но немного подробностей все же присутствует. Несмотря на то, что в игре будет использоваться вымышленный мир, история, культура и прочие детали у него те же самые, что и у Земли наших дней. Отличие одно – кроме людей, в мире World of Darkness существуют вампиры, оборотни, маги и другая мистическая живность. Игроку доверена роль одного из этих монстров, которому придется сражаться с существующим злом, чтобы не растерять последние остатки человечности. Чтобы вы поняли, о чем идет речь – представьте себе Vampire: The Masquerade (тамошенее действо тоже происходит в мире World of Darkness) в онлайновых декорациях. Вот примерно это вас и ожидает.

[url=http://news.playground.ru/23513/]http://news.playground.ru/23513/[/url]
Profile Card
+
Ramirez
post Mar 4 2009, 21:18
Отправлено #81

Status:

Ну что, мморпг-маньяки! Кто что скажет об WoW: Wrath of the Lich King??
+
Drummer
post Mar 5 2009, 11:35
Отправлено #82

Group Icon

Я играл в WoW в "Линейку" в Ультиму и скажу честно мне это уже НАДОЕЛО! :angry: Тупая трата времени,а квесты...боже,кветы просто ужас-пойди туда,убей того,приниси это...
Profile Card
+
Kelenter
post Mar 8 2009, 15:13
Отправлено #83

Group Icon

Из: Киев

В Линейку играю полтора месяца. ВОВ не знаю, не пробывал, но по сути игра то платная. Перфект ворлд играл, до линейки, скажу вам, далековато.
Profile CardEmail Poster
+
ILLoR
post Mar 10 2009, 01:09
Отправлено #84

Group Icon

Из: Часовня

Да что про него говорить(WotLK).. то же, что и с BC было. Все напрягались, как поётся в песенке "raiding purples all night long" и в результате- за квесты на новом материке дают шмот лучше. Прокачался до 80, оделся весь в героик 5чел. Но что-то надоело, отложил варик до лучших времён)
играл в ультиму, в линейку, в РО, в ВоВ, в Age of conan, в Warhammer online. Ближе всего к рпг была, наверное, ультима. и ситема там была во многом идеальна на мой взгляд. Ну не должно быть уровней, должны быть умения.
Profile CardEmail Poster
+
KOKS
post Jul 15 2009, 00:23
Отправлено #85

Group Icon

Perfect World, Rising Forse, RagnroK, Пиратия, Lineage 2.

Вот ММОРПГ в которые Я играл.
...
P.S
Линейка мне вобще не понравилась.
Profile CardEmail Poster
+
Rathma
post Jul 15 2009, 00:38
Отправлено #86

Group Icon

WOW по моему мнению далеко не идеал. Конечно со мной не согласятся 12 миллионов официальных пользователей а также еще где то тысяч сто на бесплатных серверах, плюс много людей на этом форуме B) . Но по части геймплея и интересности WOW никогда не сравнится с любым однопользовательским проектом, не тот уровень качества(хотя тут есть частые исключения). Насчет отыгрыша роли сказано верно. Для этого в данной игре есть все. Но поиграв в WOW я понял что никогда не перестану играть в однопользовательские игры и буду уделять им куда больше времени чем онлайновкам.
Profile CardEmail Poster
+
Faceless
post Sep 5 2009, 13:18
Отправлено #87

Group Icon

Неплохой проект.Даже наверное хороший.Там почти весь отыгрышь и погружение в рейдовых инстантах...как до них доходишь очень интересно становится играть.Там реально и вещи другое значение приобретают (не тупое манчинство - есть цель... пройти сложного босса) и настоящее командное взаимодействие начинается.

Но мне все удовольтвие графика и юмор убили.Графика - мультики, юмор - детский, глуповатый.Раздражает.Другое дело в ВтМ и Готике.Если бы в таком более приближенном к реальности ключе была бы игра, то я б играл.

Сообщение отредактировал Faceless - Sep 5 2009, 14:02
Profile Card
+

Topic Options