Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> А вы верите в вампиров?

Итак, верите ли вы в вампиров?

Я сам(а) вампир [ 33 ] ** [15.71%]
Да, убедился(-лась) в их существовании на своем опыте [ 13 ] ** [6.19%]
Верю, хотя пока и не приходилось сталкиваться с ними [ 53 ] ** [25.24%]
Затрудняюсь ответить, но, может быть, они все же есть [ 57 ] ** [27.14%]
Нет, не верю [ 54 ] ** [25.71%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
Fess 40region
post Aug 4 2007, 16:51
Отправлено #1

Group Icon

Из: Калуга
Status: Offline

Лично я -нет, но мало ли есть такие фанаты жанра ?) B)
Profile Card
+
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Ответов(30 - 44)
PolkoV
post Sep 7 2007, 16:17
Отправлено #31

Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Нет, не верю. Но если все же появится, - их в клочья разнесут.

Сообщение отредактировал PolkoV - Sep 7 2007, 20:31
Profile Card
+
Аргорио
post Sep 7 2007, 16:59
Отправлено #32

Group Icon

Из: Бездны

QUOTE(Атрикш @ Sep 7 2007, 17:40)
А как же Каин?В Библии ничего не написано, что он проклят темным даром. Неужели эту легенду выдумали разработчики!?
Про непосредственно вампиризм - почти наверняка, да. А остальные элементы (странствия в землях Нод, встреча с Лилит, Енох, и т.д.) могли быть взяты из разного рода неканоничных текстов, плюс, опять таки, частично домысленны.

А, возможно, все это до последнего слова - чистая правда, поданная в таком виде, чтобы мы в нее не поверили. Лучший способ спрятать что-то - спрятать на виду. :)
QUOTE(PolkoV @ Sep 7 2007, 18:17)
Нет, не верю. Но если все же появится, - в клочья разнесу.
На лицо либо избыток самомения, либо очепятка (если имелось в виду "разнесуТ"). ;)
Profile Card
+
Abaddon
post Sep 7 2007, 17:03
Отправлено #33

Group Icon

Из: Москва

Аргорио, у нас длинные руки. :P
Profile Card
+
Mara
post Sep 7 2007, 17:17
Отправлено #34

Group Icon

(комментарии из зала)
Вот по этому поводу (Быт 4, 23–24) в Мидраше говорится, что Каин был случайно убит его потомком Ламехом на охоте.

Сообщение отредактировал Mara - Sep 7 2007, 18:36
Profile Card
+
Аргорио
post Sep 7 2007, 17:42
Отправлено #35

Group Icon

Mara Его и Лилит? Или это не уточняется? Всегда интересно было, почему, если у Адама и Евы было только трое детей - Каин, Авель, и Сет, род человеческий на них и не прервался?
Profile Card
+
Атрикш
post Sep 7 2007, 17:47
Отправлено #36

Group Icon

Но, если сказания о Каине и его проклятии - правда, тогда и существование Господа Бога вполне реалистично...
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Sep 7 2007, 18:05
Отправлено #37

Group Icon

Атрикш По Книге Нод, Каина проклинал не сам Бог, а архангелы. Так что, не факт... Против говорит и то, что Мир Тьмы един, а в космологию других линеек существование единого и всемогущего бога, который есть начало, конец, и вместилище всего, мягко говоря, никак не вписывается. Даже с учетом того, что все они знают лишь свою часть мозайки.
Profile Card
+
Mara
post Sep 7 2007, 18:12
Отправлено #38

Group Icon

Всегда интересно было, почему... род человеческий на них и не прервался?

Иудейская и христианская традиции в этом вопросе несколько расходятся. Согласно первой, Хава (Ева) родила сначала Каина с сестрой-близняшкой, потом Авеля, который тоже появился на свет вместе с двумя сёстрами. Причём ещё до изгнания из Рая.
Христианская ж экзегеза считает, что рождение детей произошло только после изгнания, т.к. в такой последовательности об этом рассказывается в Бытии. Что там у христиан насчёт сестёр, я плохо помню.

Сообщение отредактировал Mara - Sep 7 2007, 18:47
Profile Card
+
Атрикш
post Sep 7 2007, 18:33
Отправлено #39

Group Icon

Остается один вопрос - Книга Нод, а также Книга Эреба, откуда все это? Это все выдумки разработчиков, чтобы дать таинственную и интригующую основу WoD? Или же это исконные сведения, обличающие существования детей ночи?
Profile CardEmail Poster
+
Аргорио
post Sep 7 2007, 18:55
Отправлено #40

Group Icon

Атрикш Выдумки. Если, конечно, не рассматривать Маскарад с позиции, о которой я писал выше. :)

QUOTE(Mara @ Sep 7 2007, 20:12)
Христианская ж экзегеза считает, что рождение детей произошло только после изгнания, т.к. в такой последовательности об этом рассказывается в Бытии. Что там у христиан насчёт сестёр, я плохо помню.
Насколько я знаю, ничего. Как и о Лилит. А необходимость в муках рожать детей было проклятием Евы за грехопадение.

Сообщение отредактировал Аргорио - Sep 7 2007, 18:59
Profile Card
+
PolkoV
post Sep 7 2007, 20:30
Отправлено #41

Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Аргорио
На лицо либо избыток самомения, либо очепятка (если имелось в виду "разнесуТ").

Да, да,, так и есть (опечатка), уже исправил.
Profile Card
+
Атрикш
post Sep 7 2007, 22:07
Отправлено #42

Group Icon

Скоро я займусь археологией и узнаю правду...
Profile CardEmail Poster
+
Mermaid Zira
post Sep 25 2007, 17:14
Отправлено #43

Group Icon

Из: Золотые воды Ганга

Сталкиваться с вампирами напрямую мне не приходилось, но я верю, что они существуют.

Однажды мне приснился странный сон:
Начался он с того, как я ночью шла по тротуару возле красивого здания. Я не помню, как оно выглядело, но чувство сохранилось. Запомнила я только вход - массивные старые деревянные двери. Я остановилась возле них, они были приоткрыты. Затем я заглянула внутрь и вошла. Там был огромный зал, света практически не было, только сквозь щели забитых окон пробивался.
Я уже было собралась осмотреться, как услышала приятный голос - "Не стоит жизни. Не ходи... Он там..."
Вообще-то я к таким вещам прислушиваюсь, но тогда я свой сон не контролировала. Как будто кто-то мне что-то показывал.
Я ступила пару шагов и увидела в темноте чьи-то глаза... И они были совсем близко... Дальше не помню, только чувство страха и осознание того, что меня лишили жизни. :(
Потом я проснулась.

Сон постепенно забылся. Но потом через несколько лет я возвращалась домой. И вдруг нахлынуло то самое чувство страха. Я машинально повернула голову вправо и увидела ту самую массивную дверь, она была приоткрыта. Но находилась она не в красивом здании, а в давно обветшалом, заброшеном. И мне стало интересно - что там внутри? И я почти зашла...
Но здравый смысл взял верх, я вспомнила тот голос. Я резко развернулась и побежала прочь. А когда оглянулась, то та дверь закрылась.

П.С.: Может, это и не был вампир, хотите верьте, хотите нет. И не думайте, что у меня глюки от компьютера - тогда у меня его еще и в помине не было.

П.П.С.: И это был далеко не последний "совпадающий с реальностью" сон, но последний настолько загадочный и невероятный :)
Profile CardEmail Poster
+
Kyire
post Sep 25 2007, 18:57
Отправлено #44

Group Icon

Из: Москва

А что за здание? И где? У меня здравый смысл давно спит :)
Profile CardEmail Poster
+
Mermaid Zira
post Sep 25 2007, 20:13
Отправлено #45

Group Icon

Из: Золотые воды Ганга

Его, Слава Богу, уже года три нет. Оно находилось на Боричевом Току на Подоле. Это в Украине в Киеве, вы из Москвы, и можете не знать, если там не были. А я там частенько бывала... двухэтажный заброшеный особнячок. Сейчас там дом какого-то олигарха, или просто довольно состоятельного индивидуума :) ...
Profile CardEmail Poster
+

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Topic Options